Косметика предоставлена на тестирование
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
В мае 2016 мне посчастливилось попробовать сразу несколько продуктов от очень любимой мною немецкой марки Catrice. Люблю эту марку я в первую очередь за более чем демократичную цену, и при этом за отличное качество продукции. Давайте вместе рассмотрим мои новинки. Приятного чтения и добро пожаловать под кат.
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice

Вот все продукты, которые мне удалось протестировать
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice
Румяна Catrice Defining Blush 030 Love & Peach, 020 Rose Royce, 110 Legend-berry
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice
Эти румяна являются одними из любимцев в моей коллекции. Я была знакома с ними и раньше. Около года назад я приобрела самостоятельно оттенок 030 Love & Peach, коралловый. (на общем фото он сверху)
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice А этой весной смогла протестировать еще два оттенка. 020 Rose Royce (слева) и 110 Legend-berry (справа)
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice Я очень довольна этими румянами. Во-первых, теперь у меня есть оттенки на все случаи жизни: коралловый, персиковый и розовый. Во-вторых эти румяна прекрасно пигментированы. Они отлично отдают цвет, но при этом не ставят пятен. Главное перед нанесением стряхнуть излишки с кисти. Они слегка пылят, но не критично. Упаковка стильная и удобная. Я очень люблю эти прозрачные льдинки-футлярчики. Крышка закрывается до щелчка, при этом не ломает ногти при открытии упаковки. Румяна матовые, хотя в Rose Royce и Legend-berry в упаковке видны мелкие сияющие частички. Я любитель матовых румян, моя жирная кожа лица не переносит сияющих продуктов. Defining Blush — отличный, качественный, достойный продукт.
(Слева направо, Love & Peach, Rose Royce, Legend-berry)
300 рублей без скидки в магазине Подружка
Однозначно 5.

Лаки для ногтей Catrice Ultimate Nail Lacquer 27 The Pinky And The Brain, 24 The GlamoureX Factor, 85 Can You Sea Me?, 84 Next Stop: Satin Tropez:
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice Развернутое мнение:
С лаками получилась такая же история, как и с румянами. Сначала, зимой 2016 я купила один лак сама, в оттенке 27 The Pinky And The Brain. Мне давно хотелось попробовать лаки Catrice. Я приобрела ярко розовый глянцевый лак (для меня это один из наиболее используемых оттенков в лаках)
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice А весной я с интересом попробовала еще три оттенка. Один из старой коллекции 24 The GlamoureX Factor (золотой, шиммерный, хамелеон), и два из новой: 85 Can You SEA Me? (цвет морской волны, глянцевый) и 84 Next Stop: Satin Tropez (белый, полупрозрачный, шиммерный, хамелеон).
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice Получилось так, что и из старой и из новой коллекции у меня есть один лак с глянцевым эффектом и один с обильным шиммером. Надо сказать, что в целом меня порадовала стойкость лаков. Они держатся четыре дня в приемлемом виде. Не идут трещинами, не отваливаются, не скалываются. Но по прошествии этих четырех дней как-то резко теряют вид и лучше их сразу снимать с ногтей. Стоит уточнить. что все вышеописанное относится к нанесению на прозрачную базу в два слоя и с закреплением топовым покрытием. Есть небольшая тонкость этих лаков, у них почему-то разные срезы кисточек. Причем одни более аккуратные, а другие менее. Но честно говоря, с учетом того, что крашу ногти я самостоятельно уже на протяжении лет двенадцати, я научилась приспосабливаться к любым кисточкам, и это не является для меня большой проблемой. Лаками я довольна, особенно оттенком The GlamoureX Factor. Возможно приобрету еще оттенки.
Слева направо: 27 The Pinky And The Brain, 24 The GlamoureX Factor, 85 Can You SEA Me?, 84 Next Stop: Satin Tropez
Один слой
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice Два слоя
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice На мой взгляд, небольшая разница видна только на оттенке цвета морской волны. Все остальные прекрасно смотрятся и в один слой.
Цена:
165 рублей без скидок в магазине Подружка
Оценка:
5- (минус за чехарду с кисточками)

Тени для век Catrice Absolute Mono Eye Shadow 890 Here Comes The Bright, 080 Go, Charlie Brown!, 340 Ooops...Nude Did It Again!
Загадка: найдите тени на фотографии
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice Развернутое мнение:
Давним моим желанием было попробовать очень популярные в бьюти кругах тени-однушки от Catrice. И вот с гигантским удовольствием я наконец то получила такую возможность. У меня три оттенка этих теней. Два спокойных, естественных и один для меня не характерный, но очень интересный.
Итак это оттенки 890 Here Comes The Bright (серый хамелеон с розовым отливом, сатиновый),
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice 080 Go, Charlie Brown! (коричневый, матовый, холодный)
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice и 340 Ooops...Nude Did It Again! (бежевый, сатиновый)
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice На улице в тени
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice На улице на солнце
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice Надо отметить, что больше всего мне понравились матовые коричневые тени. Я вообще люблю такие оттенки носить как на все веко, так и делать ими мягкую стрелку. Бежевые сатиновые мне немного не подошли оттенком. Я рассчитывала наносить их на все подвижное и неподвижное веко, в качестве основы, однако на глазах сильно заметно сияние и мелкий шиммер, а так же бежевый оказался сильно темнее моего века. В итоге, я ношу его исключительно как самостоятельный цвет на подвижное веко, так как ни для базы, ни для растушевки он мне не подошел. Но в качестве самостоятельного оттенка он мне нравится. получается очень естественный, скромный макияж. И, наконец, серый хамелеон так же используется мной на все подвижное веко. В солнечную погоду, он чудесно переливается и переходит в розовый. Я ношу его с полупрозрачными розовыми блесками, и это смотрится очаровательно. Все тени имеют отличную пигментацию, неплохо растушевываются и почти не пылят.
Слева направо: 890 Here Comes The Bright, 080 Go, Charlie Brown!, 340 Ooops...Nude Did It Again!
213 рублей за штуку без скидок в магазине Подружка
Матовые коричневые 5
Серых хамелеон 5- (минус за то что они пылят больше двух других)
Бежевые сатиновые 4 (минус балл за единственно возможное использование оттенка)

Помада для губ Catrice Ultimate Colour Lipstick 410 Rocking Like A Pink-Star.
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice Развернутое мнение:
О помадах Catrice многие рассказывали и на сайтах с отзывами и на Ютьюб. Я долго ходила вокруг них, и вот мне представился шанс рассмотреть подробнее оттенок 410 Rocking Like A Pink-Star. Я им очень довольна. Мне нравится стильный черный футляр, закрывающийся плотно со щелчком. Помада имеет в себе мельчайший шиммер, настолько мелкий, что выявить его сложно. Однако он придает оттенку сияние и делает губы более яркими и праздничными. Помада кремовая по текстуре. очень комфортная на губах, не ухаживает за ними, но и не сушит губы, что для меня главное в помаде. Пигмент довольно плотный. С первого раза перекроет цвет губ и усилит его. Сходит равномерно. Ложится ровно. Не подчеркивает шелушения. Помадой довольна, присмотрюсь к другим оттенкам.
317 рублей без скидки в магазине Подружка
5 помада оправдала все мои надежды, хоть оттенок и не совсем мне подходящий

Блеск для губ, увеличивающий объем. Catrice Volumizing Lip Booster
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice Развернутое мнение:
Этот блеск был еще одной моей давней хотелкой. Я много слышала о нем, как о бюджетной замене Lip Maximizer от Dior, и очень хотела попробовать. И вот наконец мне это удалось. Во-первых мне импонирует, что у блеска небольшой объем. И с собой носить удобно, и есть шанс использовать до конца. Выглядит блеск похожим на своего более дорогого родственника Dior. Упаковка стильная, плотно завинчивающаяся. Я не боюсь, что продукт протечет в косметичке. У блеска довольно длинный спонж, который набирает много продукта. Опытным путем я выяснила, что мне хватает одного набора продукта что бы обработать верхнюю и нижнюю губу, если брать больше блеска, то его будет не комфортно много. Он довольно липкий, волосы будут к нему приставать. Пахнет ментолом, довольно явно. На губах этого аромата я уже не чувствую. Покалывание довольно деликатное. Я бы все равно не стала наносить его зимой, однако каких-то сильных или неприятных ощущений я не испытываю. Несмотря на светлый оттенок, блеск выглядит на губах прилично, не затекает сильно в складки и не подчеркивает шелушения. Но и особого объема я тоже не заметила. В целом, я отношусь к этому продукту как к обычному блеску с эффектом охлаждения, и в этом качестве он мне нравится.
279 рублей без скидки в магазине Подружка
Оценка:
3 как средство для придания объема. Да губы будут чуть более объемными, как и с любым глянцевым блеском
5- как обычный блеск. Минус за липкость

Несколько дополнительных фото с использованием продуктов из обзора, все фото сделаны днем перед окном:
1.Бежевые сатиновые тени Ooops...Nude Did It Again! и помада Rocking Like A Pink-Star
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice 2.Коричневые матовые тени Go, Charlie Brown!, румяна Rose Royce и блеск Volumizing Lip Booster
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice 3.Серые тени хамелеоны Here Comes The Bright и блеск Volumizing Lip Booster
Бюджетное удовольствие. Часть 1. Catrice
Вот такие у меня новинки от Catrice. Надеюсь, что смогла быть для вас полезной. Рада была провести с вами эти несколько минут. Спасибо за Ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
Спасибо, что показали))
Рада быть полезной)) Ждите вторую часть) Спасибо, что прочитали)
Спасибо за пост. Всегда приятно найти любимчиков из бюджетного сегмента. Мне из масс-маркета нравятся марки Maybelline, Vivienne Sabo, Ninelle, Rimmel, Eveline, Divage, Pupa (из того, что я пробовала). За свою стоимость продукты неплохие, а некоторые даже отличные.
Вам спасибо за внимание) Согласна, в масс маркете можно найти отличные продукты по вполне приемлемой цене. Это всегда приятно))
Понравились лаки. 85 очень красивый, 24, вроде, такая дешевая блестелка, но чем-то нравится
Мне они все нравятся)) 85 для меня все-таки очень под настроение. А 24 хоть и выглядит не очень дорого, на ногтях получается как жидкое золото Очень симпатично смотрится с моим золотым кольцом, и вообще я предполагаю, что с золотыми украшениями будет хорошо смотреться. И на солнце классно переливается)
Спасибо, что уделили время)
Оттенок теней Here Comes The Bright очень интересно смотрится поверх ярких помад, попробуйте
Обязательно, спасибо!
Евгения вы красавица! Юность и свежесть исходит от вас! Спасибо за обзор присмотрюсь к помадам и лакам. Может из теней что выберу. В Подружке бываю довольно часто. Пользуюсь из Катрис только помадой карандашом
Спасибо большое за приятные слова! Рада быть полезной, тоже частенько закупаюсь в Подружке, а к помаде-карандашу давно присматриваюсь. Вам он нравится? Стоит покупать?