Контуринг для белоснежек: Catrice Absolute Eye Colour #350 Starlight Expresso

Привет!
Белоснежка для белоснежек. На этот раз заденем тему контуринга. Достаточно проблематично девушкам со светлой коже подобрать бронзер или продукт для контуринга. Всё не так: и тёмный слишком, и рыжий. Когда я задалась этим вопросом в моём городе и знать не знали о NYX. А отдавать бешенные деньги за люксовый продукт я была не готова. Так в моей косметичке появился герой поста.
Фотография:

Название продукта: Catrice Absolute Eye Colour #350 Starlight Expresso.

Развернутое мнение: Тени для век в квадратной прозрачной шайбочке. Открывается почти на 180 градусов. Оттенок тауп, в котором больше серого. Как на веках, так и на лице достаточно стойкие. Если глаза тереть или чесать у меня привычки нет, то подпирать лицо руками есть. От этого, конечно же, несколько страдает стойкость. Но если не тереть и не подпирать лицо руками будет держаться весь день.
На руке слева в 2 слоя, справа в 1 слой.

Для примера возьмём фото из старого поста про тональный крем. Там нет ни капли контуринга:

Так я ношу в обычной жизни (плюс этот оттенок на веках):

А теперь посмотрите что будет, если добавить немного на виски:
Удачно сделанный контуринг — это когда все наперебой говорят «Аня, ты тааак похудела!»
Цена: 230 рублей.
Оценка: без вопросов 5.
На первом фото тени выглядят настолько серыми, что я даже испугалась — как же ими контурировать-то? Но на Вас все смотрится отлично — мне нравится!
спасибо) мне кажется, что другой оттенок будет инородным наверное
Я сама достаточно светлокожая. Пользуюсь иногда Essence 05 My Favorite Tauping — это тоже тени и очень бюджетные.
очень близкий оттенок, на мой взгляд) но я ещё белее
  • Ksenika
  • 08 апреля 2016, 13:48
Для скул неплохо, но не соло на веки! Вам такие цвета не подходят
Спасибо за объективность) я хотела показать как смотрится и на веках для большей показательности
  • Void
  • 08 апреля 2016, 14:56
Тоже есть такие. Интересно, что у Вас вышло такое 1 фото, никогда не видела их тут в таком виде, хотя о них уже говорили.)
Они немного хамелионят, значит)

Дайте «пять»)
Я именно ими и делаю контуринг — хваленый NYX Taupe рыжит на моем белом щячле беспощадно, а эти №350 — как родные)
Приятно осознавать, что я не одна такая у мамы особенная)
До NYX не добралась, хоть они и в городе теперь.
я в школе даже подралась за свою бледность

Мне кажется, я даже на полтона темнее вас буду, поэтому в сторону NYX смотреть вообще не советую — на вас он ляжет, как мне кажется, рыжими пятнами. Плюс у него странный рэндом с нанесением: то чертва с два наслоится нормально, то сразу бахнется так, что потом не растушуешь. При условии что делается все годами отточенными движениями одной и той же кистью. Не понимаю его)
В связи с этой бедой я и перешла на Catrice. Универсальный оттенок.
А этим легонько, один за другим слой и ложится как надо.
А на мой взгляд, у вас тёплый цветотип, и вам нужен даже контурный продукт с рыжинкой. То, чего избегают зима и лето, вам то, что доктор прописал. Эти тени смотрятся слишком серыми, и даже девушкам с холодным цветотипом при недостаточной растушевке могут придать болезненности за счёт перекликания с тенями на лице. Девушкам же тёплой внешности вообще такие оттенки придают уставший вид.
Возможно, такой оттенок вам подойдёт. Вы — зима. Насчёт оттенков с рыжиной. Видела я на коллеги тёплого цветотипа рыжие «скулы», смотрелось не очень
Вы такая милая на фото без контуринга. Щёчки-яблочки :)
Я совсем не эксперт, но так и хочется посоветовать вам не уводить линию так низко к челюсти (особенно как на правой щеке на фото), а на уровне между серединой носа и верхней губой остатками оттушевывать чуть к ноздре, рисуя галочку и очерчивая скуловую кость еще и снизу спереди, а не просто сбоку. Но ни в коем случае не полосой, а лишь микронамеком.
Ну, может быть, надо попробовать