06.04.2016

Это он. От Yves Rosher кушон. В оттенке 200 Rose

Не дождавшись пока кушон от L’oreal доберется до России, я решила начать знакомство с бюджетным кушоном от Yves Rosher в оттенке Rose 200. В магазине он не произвел на меня ни малейшего впечатления, до сих пор не знаю, как я решилась купить его. Но как это обычно бывает, темная лошадка удивила.

Yves Rocher Light Foundation Cushion 200 Rose
Итак, в магазине это был полусухой кушон, на что продавец сказала: «Его уже 2 недели мучают, вот он и кончился». На мой вопрос, а есть ли к нему сменные рефилы, ответ был отрицательный. Потыкав в него спонжем, нанесла на руку, и вообще не поняла, для чего он и что он может перекрыть или завуалировать.
Я брала этот цвет по совету консультанта, так как тестера в этом оттенке не было. Но консультант заверила, что мне подойдет, и не обманула.
Оттенок Rose 200 должен быть розовато-бежевым, но мне он кажется желтоватым. И вам он тоже может таким показаться, пока вы не сравните его в магазине с другими оттенками.
Легкий пластиковый футляр белого цвета с логотипом на крышечке. До сих пор не понимаю, как он может быть таким невесомым, ведь внутри несколько слоев. Закрывается плотно, что не может не радовать. Внутри зеркало, которое от соприкосновения со спонжем не пачкается и выглядит эстетично. Спонж мне не понравился, очень уж хлипко он выглядит…. После первой попытки его помыть (мою обычно мылом или мицеллярной водичкой, и пару раз сжимаю – чтобы пена образовалась) весь клеенчатый верх потрескался, чего никогда не случалось с другими спонжами… Пользоваться им конечно можно, и он даже очень хорошо справляется со своей задачей, но вот как его мыть? Это конечно моя вина, надо было предвидеть.
Одно-два нажатия на пропитанную губку и набирается достаточное количество продукта, чтобы оформить лицо. Мягкими «промакивающими» движениями наношу спонжем продукт: ощущения очень приятные, скажу я Вам. Отдушка есть, но не сильная и чувствуется только при нанесении, даже я ее не особо ощущаю (это в сравнении с тональным кремом Clarins, например)
О моей коже: поры имеются, в них проваливаются тональные кремы, есть шелушения в Т-зоне и одновременно жирный блеск. От тонального средства жду просто ровного покрытия, так как зачастую щеки красные даже от обычной воды, аллергик одним словом. Ну и плюс близко расположенные сосуды и капилляры.
Кушон на моей коже не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения, впитывается быстро. Дает здоровый цвет лица, финиш влажный, но без жирного блеска. О стойкости: весь день не поправляла его, до вечера остался на лице, немного стал блестеть в области носа, но одна матирующая салфетка все привела в порядок. А вот если вечером куда-нибудь собиралась бы, непременно обновила бы макияж.

Макияж с использованием кушона.

Подводя итоги: продукт понравился. Сомневаюсь, что он подойдет мне для летней жары, а вот на период осень-весна думаю будет идеален. Хочется непременно попробовать кушоны от sephora и lancome, чтобы сравнить их. А вообще, блоггеры говорят, что можно купить рефил (футляр) для кушона, залить туда свою любимую тональную основу, и у Вас будет собственный кушон-авторский так сказать) Мешайте туда, что захотите)
Цена: 890 рублей со скидкой

Xopek 06 апреля 2016, 21:59
А что тебе больше понравилось — этот кушон или крем-пудра клиник?
KosmeKrista 06 апреля 2016, 22:05
Трудно сравнить несравнимое) пудра со мной уже полгода, кушон пару дней) пудра намного плотнее, она хороша конечно, когда прям хочется все лицо завуалировать, но иногда хочется слегка придать лицу тон, и тогда я буду брать с полочки кушон) то есть я считаю, что два эти продукта должны быть) они разные, разное покрытие, разная плотность, разное нанесение)
julia84by 06 апреля 2016, 22:19
На лице лежит достойно. Присмотрюсь к нему))
babohk 06 апреля 2016, 22:41
А как насчет комедогенности дела обстоят?
KosmeKrista 06 апреля 2016, 22:55
Из тех самых опасных и средней опасности, что я знаю, в составе не указано:) так что будем верить, что ив роше позаботился о нашей коже)
babohk 06 апреля 2016, 23:02
Меня даже страшные составы не пугают)) иногда посмотришь, в составе мин.масло и силиконов куча, а на коже никаких последствий нет. А бывает от органики обсыпет.
KosmeKrista 06 апреля 2016, 23:07
Тут я согласна) но вот у меня высыпает сразу если что:/ от туши веки опухают и чешутся, от тона и пудры щеки сразу красные и как будто обожжены:/ так что на мне можно тестировать)))) что гипоаллергенно точно))))
Marina_Eesti 06 апреля 2016, 23:08
Думаю, до нас тоже в ближайшее время распиаренные кушоны L'oreal еще не скоро доедут. Продукт на вас понравился!
KosmeKrista 07 апреля 2016, 15:59
Их обещали в 2017 году… А формат продукта и правда интересный)
Marina_Eesti 07 апреля 2016, 17:44
Ого!
IrenS 06 апреля 2016, 23:15
Купить что ли поиграться?)
Эффект на вас понавился, да и формата у меня такого еще не было. Пожалуй, как будет предложнение с хорошим средством в подарок за заказ, куплю на пробу.
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:00
Вот я именно поиграться брала) а оказался достойным продуктом)
ptitsaSinitsa 06 апреля 2016, 23:43
Я ваши посты читаю и любуюсь вашими волосами и стрижкой. А кушон очень даже ничего. На вашей коже отлично смотрится.
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:00
Спасибо большое! Формат кушона мне кажется вообще рассчитан на кожу без проблем, так как скрыть что-то серьезное не сможет=\
HonorForAll 07 апреля 2016, 02:13
«Ага», сказали суровые сибирские косметисты и пошли дальше краситься олдскульным тональником.
Это я к тому, что волна волной, а кушонам лично я не доверяю. Губка эта, спонжик, все средства как одно водянистые и еле кроющие… а смысл-то в чем? Сейчас в каждой марке есть средство текстуры флюида, есть хорошие и очень хорошие, и все без этих губок опасных и спонжиков.
Средство на вас лежит здорово и сама вы очень красивая, но размаха творчества с этими кушонами я не понимать :\
Sofira 07 апреля 2016, 02:46
«Ты не ругай сибиряка, что он суров и носит нож...»))))
AnyaAnya 07 апреля 2016, 07:10
Какое классное стихотворение, спасибо за наводку;)))
Kiy-Niy 07 апреля 2016, 04:33
Водянистые и еле кроющие- это про европейские кушнс. Корейские скрывают все и сразу. У меня эйр пью, например, за минуту кожа идеальна. Прошлась губкой и все. Подозреваю, что все от того, что европейский продукт готовится, как писали выше, по совету блохеров, просто путем налития тональника на губку.
Dop 07 апреля 2016, 08:54
Европейские пародии на азиатские средства всегда унылы и зачастую по эффекту далеки от «прародителей»… Зато воплей-то, воплей, мол, ИННОВАЦИЯ!
Kiy-Niy 07 апреля 2016, 10:41
Да, это на 100% точно вы сказали!
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:02
Тут вот какое дело) Хотят позаботиться о девушках, которые пользуются тональным кремом, то есть такая компактная мобильная версия, чтобы мы могли в любом месте поправить макияж… так как доставать где-нибудь тональный и бьюти-блендер или кисть и освежать покрытие как-то не очень красиво)))))
Kiy-Niy 07 апреля 2016, 04:34
Не совсем поняла по фото. Он вам красноту на щеках не скрыл? Или вы сразу фото с румянами выложили?
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:04
Крупный план без румян, общий образ с румянами) Это он мне ее скрыл… без него прям рельеф есть между щеками и кожей под глазами=\ и ничего не помогает… консилер пересушивает кожу, уже пробовала всевозможные, чтобы скрыть этот переход=\
Kiy-Niy 07 апреля 2016, 18:49
Я вам очень советую присмотреться к корейским кушн. У меня эйр пью, например, он скрывает даже свежие и яркие пост акне. При этом нет эффекта маски. Купила себе после поста Еленыкот на косметисте. Кто то еще писал. Цена с доставкой мне обошлась, как ваш ив роше)
Yanaia 07 апреля 2016, 20:47
Ой. Как прочитала-себя узнала. Под глазами белое-на щеках красное. Через раз летом советуют «загорать без очков», мол, щеки обгорели, а под глазами белое, потому что закрыто было =( Если этот кушон дает легкое покрытие и при этом скрывает разницу между щеками и областью под глазами, то мне его надо!
Спасибо за пост!
Zina_mishina 07 апреля 2016, 06:17
О, у меня кожа прям точь в точь как Ваша…
Я когда этот кушон первый раз у крыгиной увидела думала что тоже захочу «на поиграть» (кстати цена это без скидки Вы указали?) сейчас поняла что вряд ли. Тем более что у меня есть уверенность что к нему реально нужен отдельный спонж для дома. Родной реально хлипкий
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:06
Это цена со скидкой) Так он в районе 1200 стоит. Спонж хлипкий, но наносит покрытие как ни странно отлично. Хочу зайти к ним и спросить можно ли отдельно такой спонж дополнительно купить.
Lipochka1981 07 апреля 2016, 07:22
Замечательный наглядный пост, спасибо большущее!
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:06
Очень рада, что пост оказался полезным) спасибо, что читаете!
MelAnna 07 апреля 2016, 08:02
Может, я слепа?)) Я не вижу эффекта, вроде что-то сгладилось, но такое и от праймера бывает…
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:07
Бывает, тут я с Вами не спорю. Но кушон дает такой «влажный» эффект, однородное покрытие и не пересушивает, поэтому мне такой формат подошел.
MelAnna 07 апреля 2016, 23:56
Я понимаю, при случае, все-таки попробуйте подушечку Ланком и поймете мое недоумение)
MagicKolibry 07 апреля 2016, 11:12
Блогеры говорят, что можно делать свой авторский кушон, это ты про Лизу?)))
KosmeKrista 07 апреля 2016, 11:15
Да именно))) это Лиза говорила) она там Армани с чем-то смешивала)
MagicKolibry 07 апреля 2016, 14:56
Тоже смотрю ее, обожаю, жирной коже то кушон пойдет конкретно этот?
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:09
Я считаю, что нет. Он ничего не матирует, наоборот дает такой влажный финиш. Для жирной кожи все-таки матирующее что-то надо, хотя если на базу попробовать и сверху пудрой вуалью, то может и хорошо ляжет
ProxyArt 07 апреля 2016, 11:31
Спасибо за отзыв, и фотографии хорошие — светлые, с естественным освещением. Все бы так снимали
Как раз смотрю на него взамен кушону от Sephora. Если бы писала отзыв на Sephora, то он был бы идентичен вашему на Yves Rosher. Так что и не знаю, какая между ними разница.
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:11
А я вот хотела Sephora, но сказали их нет еще в продаже в России. Поэтому и купила пока от Ив Роше попробовать.
ProxyArt 08 апреля 2016, 11:16
Вчера зашла еще раз посмотреть Yves Rosher. Спонж еще более хлипкий, чем у Sephora (который тоже устал за месяц, сообенно после стирки). И самые светлые их оттенки все же темнее, чем у Sephora. Цена у нас без скидок на них с разницей в 0,5 евро.
Natka13 07 апреля 2016, 15:42
Добрый день, спасибо за пост!
К вопросу о повторном использовании футляра от кушона со своим тональным средством — это явно не совсем достижимая цель. В кушонах находится тональная основа без фиксации ( именно отсюда жалобы что он течет и прочее — его НУЖНО фиксировать пудрой). Если вы зальете свою тональную основу и она будет с фиксацией — ничего путного не выйдет.
Тоже облизываюсь на этот кушон. Цена доступная в отличие от аналогов.
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:20
Не повторное использование, а именно новый рефил купить целиком) я это подсмотрела у блоггера LIZAONAIR)
terr4a 07 апреля 2016, 15:53
Не нравятся мне эти кушоны всё-таки.
Покрытие слишком прозрачное, а вот силиконистость на высоком уровне.
Ну, и негигиеничность тоже.
Уж лучше водный тональный взять.
KosmeKrista 07 апреля 2016, 16:22
Кушон просто компактная мобильная версия для любителей тональных основ) я не представляю как поправлять макияж с тональным кремом… а вот кушон — типо пудры, обновил макияж быстренько и готово)
Anechka 07 апреля 2016, 21:32
Красиво!
Подскажите, что на вас за блузка? Просто влюбилась в нее и не смогла не спросить.
KosmeKrista 07 апреля 2016, 23:08
Спасибо) блузка базовая Zarina (если тут можно таким делиться, а то за рекламу наругают:))))))
Shtangenzubomer 07 апреля 2016, 22:56
Вопрос не по теме) скажите, пожалйста, что у вас за стрижка? Идеальная.! Вот ищу-ищу что-то подобное, а как объяснить это парикмахеру, не знаю. Можете рассказать?)
KosmeKrista 07 апреля 2016, 23:06
Вопрос про стрижку и укладку самый популярный:) даже делала видео про укладку)) стрижка у меня «нестриженый» 5 месяцев боб:))) изначально был короткий боб:)