Rimmel Lasting Finish Matte by Kate #111 "Kiss Of Life"

Красная помада в красном футляре от прекрасной Кейт Мосс.
Вэлком под кат.

Помада появилась у меня спонтанно: я хотела что-то из Rimmel, думала-думала, и решила что красная помада никогда не будет лишней.

Эта помада — представительница серии матовых помад от Кейт Мосс. Кстати, оттенок #111 Kiss Of Life представлен на губах Кейт на промофото.

Красивый красный футляр с черной линией по середине с логотипом Rimmel и с автографом Мосс и гравировкой короны наверху. Сделан из матового пластика, качественный, приятный на ощупь, и заметный — легко найти среди роз помад. Закрывается до щелчка, сделан надежно и добротно.

Информация на футляре:

Цвет — красный, потрясающий красный. Хамелеонит. Вижу его то нейтральным, то откровенно теплым, а то и вовсе холодным. На свотчах заметила оранжевую нотку. Т.е. выходит, что оттенок больше теплый, нежели холодный. Зависит от освещения. Иногда проявляется неон

Запах довольно приятный, несладкий (даже с кислыми нотками), ненавязчивый и не ощущается после нанесения.
Сразу узнаю эту помаду по запаху среди других но таких конкурсов нет, хаха.

Текстура у помады приятная, бархатная, легкая, совершенно не жирная. Наносится помада легко, буквально скользит по губам, с первого слоя отдает цвет. Контур прорисовать несложно, а если все же сложно — карандаш или кисть в помощь.

Да, еще кое-что. Помада может слегка, совсем чуть-чуть уходить за контур губ, чуть растекаясь в микро-складочки. Но это видно только моими придирчивыми глазами под лупой.

На губах я ее практически не ощущаю, помада лежит тонким, невесомым слоем.

К слову, мне нравится не чувствовать на губах помады, поэтому еще один плюс в сторону Rimmel.

Разумеется, существенные проблемы с губами будут подчеркнуты, поэтому желательны губы в неплохом состоянии. В складки губ не затекает, неровности не подчеркивает (даже сглаживает), в уголках не собирается, легчайшие шелушения не подчеркнет, в белую полоску не собирается. Здесь все «чисто».

Финиш — бархатный, нет абсолютной матовости.
Здесь видно неон:

Макро:

Да, помада слегка отпечатывается, но не смазывается. Губы не сушит абсолютно, нет чувства стянутости. В ней очень комфортно.

После демакияжа губы будут в том же состоянии, что и были до.

Стойкость — 3-4 часа, потом стоит подправить.

Легко удаляется мицеллярной водой, пигмента не оставляет.

Итак. Это отличная помада от Rimmel, которая оставила хорошее впечатление. Я вообще люблю эту марку, достойные представители масс-маркета, есть там действительно крутые продукты. В частности — данная помада, которую я рекомендую.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: 439 руб. (без скидки).
Оценка: 5.
Я Маша,
хохо
А вы любите Rimmel?
Как вы бантик подчеркнули))) красивая помада. Цвет замечательный, сочный.
Цвет на самом деле крутой, с небольшой «оранжевой» составляющей. Но помада даёт проплешины. Имхо.
На фото сейчас тоже вижу явную теплоту, которую не замечала ранее
Цвет вам очень подходит! Риммель-фаворит среди помад в масс маркете.
  • Bimbo
  • 21 марта 2016, 21:10
Честно говоря, я Риммель не люблю. Был негативный опыт и с тушами, и с карандашами для глаз, и с помадами. Да и на ваших фото, как мне кажется, помада легла неравномерно.
Продукты для глаз пока не пробовала.
Не вижу серьезной неравномерности, разве что совсем немного
  • VesperZ
  • 21 марта 2016, 21:21
Была такая же помада, совершенно не понравилась, растекалась и плешивила, да и оттенок показался не благородным.
Все индивидуально. Жаль, что вам не подошла.
Как вы здорово нарисовали форму губ))) и цает вам идёт. 60-ые напомнило. И вообще очень люблю когда индивидуальные признаки внешности подчеркивают — это всегда выигрышно
Спасибо вам!
  • aossan
  • 21 марта 2016, 19:48
На свотчах помада классно смотрится, наконец-то появился повод познакомиться с брендом, я к Rimmel уже долго присматриваюсь.
Только описание цвета немного противоречит фотографиям — я отчётливо вижу оранжевый подтон, видимо она всё-таки тёплая.)
Да, я сейчас сама заметила, что на фото она какая-то теплая, не совсем как в реальности. Пожалуй, надо исправить, дабы не вводить в заблуждение
  • fitz
  • 21 марта 2016, 23:59
Была помада из этой серии, номер оттенка не помню, но тоже красный. Высушивала губы моментально, была без сожалений выброшена.