Помада для бровей Maybelline Brow Drama Pomade Crayon Medium Brown

Помаду для бровей от Maybelline я увидела в магазине и сразу же схватила оттенок Medium Brown, т.к. в моей косметичке уже есть два знаменитых продукта для бровей данной марки — карандаш для бровей Brow Satin и тушь для бровей Brow Drama. Оба продукта у меня в аналогичном оттенке и с обоими я подружилась не сразу — тушь казалась бессмысленной тратой денег, карандаш казался слишком рыжим, но в итоге я сумела приучить их работать идеально в дуэте и отправила в дальний шкаф все другие тени, гели и карандаши для бровей. О помаде мое мнение сложилось сразу же, как я ее открыла и выкрутила стик. Если вам интересно, каким оно стало, прошу далее!
Помада для бровей Maybelline Brow Drama Pomade Crayon Medium Brown

Помада для бровей Maybelline Brow Drama Pomade Crayon Medium Brown Название: Maybelline New York Brow Drama Pomade Crayon

Помада представлена в виде небольшого стика, который удобно ложится в ладонь. Сам продукт — это очень короткий и довольно толстый карандаш, который изначально заточен уголком. И тут начинается мое недопонимание. На фото ниже вы видите всю длину карандаша, т.е. дальше он не выкручивается. Я обследовала каждый миллиметр упаковки и обе этикетки в поисках веса в граммах или еще какого-то обозначения объема продукта, но его нет.

Подразумевается, что точить карандаш не надо, встроенной точилки также нет. Крышечка сидит плотно, закрывается с щелчком, не болтается и не слетает.

Страна-производитель: США

Срок годности до 10/2018, в открытом виде — 24 месяца.

Заявленный способ применения: проведи карандашом-стиком от основания брови к ее окончанию. Для более насыщенного цвета повтори.

Производитель говорит о том, что помада не только придаст оттенок бровям, но и зафиксирует их.

Помада для бровей Maybelline Brow Drama Pomade Crayon Medium Brown

Продукт обладает легкой кремовой текстурой, которая при соприкосновении с кожей как-будто тает или плавится.

Оттенок Medium Brown аналогичен такому же оттенку растушевочной стороны в карандаше Brow Satin, а также туши для бровей Brow Drama.

При наслаивании оттенок становится ярче совсем немного, продукт отдает основной цвет с первого раза. Пигментация средняя, ожидаемая от продукта с легкой кремовой текстурой.

Производитель заявляет о том, что «в этот раз точно никакой рыжины!»… ну… смотрите свотчи:) Я сделала аж 3 в разных местах комнаты при дневном освещении.

«Голая» бровь:
Помада для бровей Maybelline Brow Drama Pomade Crayon Medium Brown Бровь с Maybelline Brow Drama Pomade Crayon:
Помада для бровей Maybelline Brow Drama Pomade Crayon Medium Brown
Тут я бы хотела сказать о главном недостатке данного продукта. В 1-2 применение, пока карандаш еще не затупился, очень удобно прокрашивать пустые пространства и кончик брови, но потом стик округляется и становится невозможно толстым. У меня, как вы видите, далеко не широкие соболиные брови, поэтому приходится орудовать ватными палочками и удалять излишки продукта, придавая форму брови.

Есть выход — использовать кисть и наносить с ее помощью помаду для бровей. Но задумка продукта — идеальные брови одним движением, а не идеальные брови, нарисованные волосок за волоском. Минус. Минусище!

Что я могу сказать о фиксации — помада волоски не фиксирует, я люблю зачесывать их наверх, а тут они сразу опадают. Для необходимого результата я использую тушь для бровей Brow Drama. И хочу отметить, что в паре с Brow Satin ее эффект нравился мне намного больше, чем в паре с помадой.

О стойкости. Держится помада целый день если ни к чему не прислоняться, но если вдруг потереть бровь рукой — все размажется и будет некрасивый конфуз.

В instagram-образе:
Помада для бровей Maybelline Brow Drama Pomade Crayon Medium Brown
Мое мнение: я очень надеялась, что повторится эффект туши и карандаша, когда в первую неделю это было фууу, а потом вау! Но, спустя 2,5 недели использования, мое мнение становится только хуже и хуже. Этот продукт точно не для девушек с тонкими бровями; для обладательниц модных широких бровей может и подойдет и станет любимчиком. Наносить продукт кистью я отказываюсь, т.к. задумка была «одним движением», а приходится танцевать с бубном. За время использования продукт у меня уже практически на исходе, что говорит о его неэкономичности.

Цена: около 350-500 руб. Я купила по 50% скидке за 250 рублей.

Оценка:
Соответствие обещаниям: 5 из 10.
Упаковка: 9/10
Удобство использования: 6/10
Качество самого продукта: 9/10
Доступность: 10/10
Оттенок: 10/10 (субъективно)
Цена: 8/10

Вроде как получается и хорошая средняя оценка, но я субъективно ставлю помадке 3 (из 5) и больше не повторю покупку.

Помада для бровей Maybelline Brow Drama Pomade Crayon Medium Brown
Спасибо за внимание, надеюсь помогла вам определиться с покупкой данного продукта!
Я Аня, можете обращаться ко мне так, как вам удобно!
С удовольствием отвечу на все вопросы в комментариях:)
Аня, у тебя очень классные брови и смотрятся они очень выразительно и без данного карандаша!
За пост большое спасибо, себе точно не куплю. Очень странный формат продукта — точно не для тонких бровей.
Спасибо     Люблю сужающуюся к концу форму после изгиба, мне кажется, мне не пойдут прямые брови, а именно обладательницам таких бровей, наверное, подойдет карандаш...)
  • Poeme
  • 26 марта 2016, 23:50
У меня есть такой формат карандаша для бровей другой марки, тот же эффект, рисует толстые брови-бревна)) поэтому лежит-отдыхает. Наверное, это для любительниц толстых явных бровищ.
А как вам ваш по оттенку? Не рыжит?
  • Poeme
  • 27 марта 2016, 21:02
Нет, оттенок не плох, но эта «драма» на бровях, ухххх))
  • mermaid
  • 27 марта 2016, 00:35
Такие брови испортить… такого формата карандаш куда лучше у Inglot, он прозрачнее.
Спасибо, присмотрюсь к inglot — я в вечном поиске продуктов для бровей:)
Остается только его подтачивать. Но тогда пол продукта — в урну(( Мда, обидно.

Можно набирать его кистью для бровей.
  • Xtep
  • 27 марта 2016, 12:36
А какой смысл тогда в карандаше?

А лучше выбросить? Или рисовать линию в 2 раза толще брови?)
Да, остается только такой вариант от безысходности) Но задумка то «провесил одним движением»
А его никак не подточить, т.к. очень короткий по длине. Можно об салфетку, но тоже получится, что очень много продукта израсходуется впустую…
Да, будет жалко. Согласна. Как-то продукт производитель не додумал.
  • Mega
  • 27 марта 2016, 00:51
Мне кажется, тут задумка была как у каяла, который тоже не точат)
Просто рисовать приложив карандаш плашмя к брови, наверно…
Но все равно продукт мне не понравился( лежит как-то некрасиво ещё и отпечатывается…
Я так и рисовала изначально, чтобы затачивать его прямо при нанесении, но он все равно округлился:(.

Мне больше нравятся брови до их макияжа.
  • depoza
  • 27 марта 2016, 10:35
и мне кажется, что рисование бровей — лишнее занятие в вашем случае.
Спасибо:) Все-таки люблю делать в макияже акцент на брови — не выйду на улицу дальше магазина «у дома» без бровей:) Пробовала ходить на окрашивание однажды — понравилось, но уже через неделю все смылось:(…
Я тоже чуть было не купила, но при затесте в магазине смутила стойкость (карандаш стерся легким движением руки). Далее встал вопрос «как затачивать?»
Субъективно, мне тоже нравятся ваши брови «до». Ведь и форма красивая, и с густотой всё в порядке.
Я вот тоже при первом затесте пошла ходить по магазину и сразу все стерлось с руки
  • Reentje
  • 27 марта 2016, 03:55
Мда… Жаль, что продукт не оправдал Ваших надежд…
На позитивной ноте: у Вас красивые губы и помада!
Спасибо:) Я попыталась сделать омбре на губах с помощью карандаша от CATRICE LongLasting и помады Ultimate Color тоже от CATRICE в оттенке 420!
  • Reentje
  • 28 марта 2016, 18:43
Аня, спасибо! Уже присмотрела где это помаду купить! Очень красивый цвет.
  • Arabica
  • 27 марта 2016, 08:55
До макияжа брови хорошие, а с карандашом как будто грязные! Мимо меня! Спасибо за пост!
Рада, что была полезна
Вот у меня толстые брови (не бровищщи и не брови-бревна, как выше писали, но просто в детстве не увлекалась выщипыванием и имеем, что имеем от природы) но даже обычный карандаш когда даже чуточку тупится я сразу его подтачиваю, так как становится совершенно неудобно им рисовать бровь. а как таким толстенным грифелем что либо изобразить, я совершенно не представляю.С вашим мнением по поводу туши из этой же линейки соглашусь, как раз вчера вторую купила, для меня она в использовании соло чисто летний вариант, вроде и брови есть, а с другой стороны всегда уверена, что не уплывут.
Я вот, кстати, читала отзыва на эту помаду для бровей и удивилась, что все они положительные и на фото такие тоненькие брови ей рисуют. Как… Для меня, конечно, загадка...)
я думаю они делают это кистью все таки. если он по консистенции мягкий, а не как обычный карандаш для бровей, то это единственный выход взаимодействия с ним.
Был у меня один карандаш для бровей, когда я искала очень холодный оттенок, почти черный цвет назывался темно-серый, так этим самим карандашом было невозможно красить, так как в добавок к темному оттенку был еще и мягкий. а кисточкой было прям идеально.
  • SPKT
  • 27 марта 2016, 10:31
Не могли просто в баночку положить как другие марки, вышел бы бестселлер. А так непонятно что…
Спасибо Вам за отзыв, точно не куплю данный продукт :)
Рада, что была полезна!
Спасибо за информацию! Предупреждён-значит вооружён.
Вы правы) Рада, что мой небольшой отзыв был вам полезен!
на мне он как-то желтит, наносить можно не перпендикулярно, а немного боком. сначала нравился, а потом как-то нет
Мне вот всегда продукты от мэйбелин сначала не нравятся, а потом я привыкаю и вроде как хорошо. Но тут любви не случилось)
Спасибо за показ новинки.
Цвет в стике и на бррвях сильно отличается, по стику и не скажешь, что получится такой темный оттенок.
У вас красивый естественный цвет бровей.
Если говорить о цвете, то я точно знала, как он будет выглядеть в жизни, т.к. пользовалась другими продуктами для бровей марки в данном оттенке. В стике в магазине на самом деле чуть светлее выглядит)