02.02.2016

Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №07 Silver Plum

Мне не терпится рассказать о новом лимитированном оттенке теней из весенней коллекции Clarins

В коллекцию Clarins на весну 2016 вошли целых четыре новых оттенка кремово-пудровых теней с крышечками в цвет продукта, что уже, похоже, стало фирменным отличием лимиток этой марки. На момент покупки я хорошо понимала, что именно беру, так как являюсь обладателем аналогичных теней из летней коллекции прошлого года. Так что с качеством и текстурой знакома не понаслышке, а конкретный оттенок был выбран фактически заранее. Еще по промо я ни чуть не сомневалась, что сливовый номер семь это прям мое
Упаковка типичная для кремовых теней баночка-шайба с глянцевой пластиковой крышечкой, перекликающейся по цвету с оттенком теней. Кисти или спонжа в комплекте нет. Объем продукта 7 гр. Произведено в Италии.
По текстуре тени похожи на спрессованный пигмент, но не сухой, а как бы муссовый немного и самую капельку пористый и мягкий как плотное суфле (что написала то вообще!?  ). Кремового тут ничего и нет, тени не мажутся а скорее перепечатываются на то, чем вы их набираете. Я практикую и кисть, и спонж, и палец. Цветопередача во всех случаях отменная, сцепление с инструментом нанесения на высшем уровне
У меня тени в оттенке №07 Silver Plum. По названию как бы слива, но на деле (на теле  ) все не так однозначно… Я вижу фиолетовый металлик, глубокий и объемный за счет серебристого отлива, но без красноватого сливового подтона. Мне так нравится этот седой, такой по зимнему холодный сатиновый блеск. Шиммер настолько мелкий, что отдельные искорки сложно разглядеть даже на макро.
Данные тени наносятся без сложностей, как я уже сказала, хорошо отдают цвет и запросто растушевываются. Для получения насыщенного оттенка (как в баночке) нужно наслаивать, в процессе тени немного осыпаются. Оттенок достаточно темный, и пыль на лице будет видно, так что этот момент стоит проконтролировать! В остальном никаких хлопот. В несколько движений можно сотворить быстрый и эффектный мономакияж, лишь чуть растушевав края.
*подвела верхнее веко карандашом в тон*
Без базы тени на мне безобразно скатываются в самые кратчайшие сроки, так что ношу только на базе, тогда стойкость 8 часов и более без потери благопристойного вида…
В моем понимании Silver Plum какой-то совсем не весенний оттенок, выбивающийся из пастельной концепции коллекции. Тем не менее, и без привязки к времени года, он шикарен, самодостаточен в использовании соло и чудесно вытягивает зелень из глаз
Оценка: 4+ по качеству таки есть нарекания. Кремово-пудровые тени Clarins все никак не дотянут до идеала, хотя оттенки просто великолепные! Я еще подумаю на счет светло-зеленого…
Цена: примерно 1400 руб. без скидки
Срок использования: с января 2016 г.
Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Milena72 02 февраля 2016, 15:25
Очень красивый пост и очень красивые тени. Оттенок Вам, безусловно, идет.
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:02
Милена, спасибо
lamerla 02 февраля 2016, 15:26
Мне такие оттенки не идут – у меня тёплая внешность, карие глаза, но на вас полюбовалась!
Думаю, светло-зелёные (если они прохладные) тоже вам подойдут.
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:05
Мне кажется, фиолетовый может интересно оттенить темно-карие глаза!
У меня уже просто целая коллекция этих серебристо-зеленых, надо ли еще один?
MadlenVolya 02 февраля 2016, 15:33
Какой красивый оттенок! Тебе очень идет!
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:06
Спасибо, Мадлен
Clermonte 02 февраля 2016, 15:38
Красивые тени, Вам очень идут  . А можно спросить, что это за чудесная помада?
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:08
Оооо, это моя большая любимица   Писала пост о ней.
Clermonte 06 февраля 2016, 18:10
ksushicka 02 февраля 2016, 15:38
Какие красивые   Расскажите какая на лице тональная основа? Пудра?
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:08
Спасибо))) Пудры как раз нет, только CC крем Lumene
KSeniia_S 02 февраля 2016, 15:40
Катя, этот оттенок настоящее украшение для ваших глаз! Мне очень понравился.   А я так и не смогла выбрать себе тени из этой линейки…
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:22
Ксюша, мне очень приятно   Спасибо!
Неужели ни один оттенок не понравился? А из обновленной постоянки?
Klavas 02 февраля 2016, 15:48
Один лучших оттеноков, показала его очень хорошо, спасибо
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:11
Вероника, благодарю. Тени такие, что их хочется показывать и показывать
TatianaMV 02 февраля 2016, 16:48
На наше счастье, тени в шайбочках войдут в постоянную коллекцию.
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:10
Пару оттенков, которые вышли в осенней коллекции (черный и фиолетовый) добавили в постоянку, на счет этих не уверена, вроде останутся лимитками.
Vidija_17 02 февраля 2016, 18:41
Катя, спасибо за пост! У Армани кремовые тени просто бомба — и по качеству, и по эффектности. Вот посмотрите, я писала про похожий оттенок kosmetista.ru/blog/otzivi/61468.html
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:24
Вика, а ваш пост у меня давно в избранном   Они красивенные! Я ходила в корнер Армани, щупала так сказать, но показались очень блестящими. Наверное, надо еще подход сделать!
Poeme 02 февраля 2016, 18:41
Для ваших глаз очень выигрышный оттенок, мне кажется, они и зимой, и весной вам хороши будут.
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:25
Меня просто на подобные цвета по наблюдениям чаще тянет осенью-зимой
Eileen 02 февраля 2016, 19:51
Какой красивый цвет у теней, беру на заметку.
Вам очень идет.
Спасибо, что показали))
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:26
Спасибо за внимание
dariaadariaaa 02 февраля 2016, 20:40
Хочу такие, обожаю подобную гамму. Спасибо за пост!)
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:29
Даша, по вашим постам примерно помню вашу цветовую гамму. Эти тени вписались бы на 100%
Kapa_adamovna 02 февраля 2016, 22:20
Очень красивый цвет, и вам безумно идёт!
Hadija1991 02 февраля 2016, 22:52
Катя, вам очень идут эти тени. Глаз не отвести:)
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:30
Красивейшие тени. Оттенок прост, но с изюмом. Очень хороши!
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:37
Ага, у Clarins обычно не бывает чего-то бомбезно эффектного, зато им часто удаются какие-то базовые, вроде бы обычные оттенки
Diana-Nathalie 05 февраля 2016, 20:14
Так и есть. Они решили не быть на пике, я чувствую, а занимать свою базовую нишу. И делать свое дело просто хорошо.
LevKate 03 февраля 2016, 08:36
Катюша, у вас очень красивые глаза. Тени понравились. Спасибо за обзор. ))))
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:46
Спасибо за добрые слова
Dida 03 февраля 2016, 09:01
Очень красивые тени, я сравню их с 83 от chanel если будут сильно разные то возьму. Вам они очень идут!
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:49
Я давно нарезаю круги вокруг Chanel illusoire, но мне кажется, что там больше блесток, меньше цвета. А так гамма в принципе одна…
Dida 06 февраля 2016, 18:04
Иллюзор более темный и да блесток там в разы больше ))
Gorgonzola 03 февраля 2016, 09:12
Очень красивый цвет и Вам к лицу. Вообще на редкость удачная коллекция. Я ухватила оба блеска, они прекрасны. Чувствую, и эти тени мне необходимы ))
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:50
С покупочками!
Мне тоже вся коллекция понравилась. Без сюрпризов, но добротно
alainche 03 февраля 2016, 10:42
как вам идёт этот оттенок, глаза просто сияют.
очень красивый цвет у теней.
isadora 03 февраля 2016, 19:48
красивые тени.
подскажите пожалуйста, что у вас за карандаш(тени) на бровях.
Saintkitty 05 февраля 2016, 18:52
На бровях карандаш Mary Kay в оттенке Blonde. Очень рекомендую, если вы теплая блондинка как я. У меня уже, кажется, четвертый по счету
isadora 06 февраля 2016, 17:43
спасибо, надо на него взглянуть
moondelicious 11 февраля 2016, 16:59
Как всегда, настоящая красотка!) Тени красивые, и именно так я люблю носить тени.