Две помады "итальянки" Pupa и Mesauda

У меня уже устойчивое чувство нежной дружбы с итальянским масс-маркетом   Ловите небольшой помадный пост об этом!

Pupa Diva's Rouge №10
Марке Pupa я доверяю с младых лет, эдак с двенадцати-тринадцати. Но это моя первая помада Pupa (именно в стике, палеточные варианты из наборчиков не в счет).
Футляр выглядит немного по-детски, как мне кажется, но прочный. Случайно не откроется и не сломается. На стике помады оттиск в виде названия марки. Помада продается в коробочке.
Данная помада очень хорошего качества. Она дарит равномерное насыщенное по цвету покрытие с одного прикосновения, так что я обычно обхожусь одним слоем, ибо к чему наслаивать, когда все сразу хорошо? Помада не растекается, не собирается в складках, не лежит плешиво на слизистой. Я не проверяла ее в деле против шелушений, но, думаю, она может с ними обойтись довольно милостиво. У нее не самая мягкая кремовая текстура, но и не плотная-сухая. Для меня золотая серединка. Финиш глянцевый. На губах помада выглядит достаточно сдержано.
Стойкость средняя 4-5 часов. Полноценный обед помада не переживает, уходит, но оставляет незаметный бежевый пигмент. Удаляется легко, но пигмент может потребовать дополнительного удаления мицелляркой.
Помада губы не сушит, но увлажняющих свойств не имеет.
Самое главное, чем мне особенно нравится №10 это цвет   Ох, люблю такую гамму! Данный коричневый хорошо сбалансированный вкусный оттенок, немного напоминающий кленовый сироп. Такой легко может скрасить уютом осенне-зимние будни или хорошо работать с деловым дресс-кодом   Я не верю в то, что коричневые помады старят, но они могут придать лицу замечательную гармонию и выглядеть все-таки серьезнее и более материально чем нюдовые…

Оценка: 5, рекомендую всем, кто разделяет мою любовь к коричневой гамме. Качество на высоте!
Цена: 50 руб. на распродаже
Срок использования: с октября 2014 г.

Mesauda Milano Diva Pearly Lipstick №135311 Angelina
У меня исключительно положительный опыт с помадами Mesauda (я уже воспевала оды безупречной нюдовой помаде), так что я продолжаю знакомство с маркой. Сейчас я расскажу вам о помаде из серии Diva. Это легкие шиммерные помады с сияющим финишем. Все помады линейки названы в честь известных в мире шоу-бизнеса женщин. Мой оттенок называется Angelina/Анжелина (угадайте в честь кого   ).
Вес 4 гр. Сделано в Италии. Серебристый зеркальный футляр собирает всю грязь. Качеством упаковки я, увы, недовольна. Футляр хлипкий и доверия не внушает. Коробочки нет.
На этом минусы заканчиваются. Внутри неказистого футляра скрывается нежнейшая бледно-розовая помада с шиммером. Пигментация у нее слабая, поэтому на губах она выглядит более нюдово-нейтрально, немного розовит родной цвет губ и, конечно, переливается шиммером. Чтобы перекрыть натуральный пигмент губ и добиться заметного цвета нужно три-четыре слоя. Но на губах в итоге не «пирог», а тонкое и комфортное покрытие.
Помада хорошо себя ведет — держит контур, не собирается в складках, не образует белую полоску. Шиммер, кстати, не чувствуется. Губы помада не подсушивает. Увлажняющей ее не считаю, но с сухими губами вариант совместимый.
Стойкость непродолжительная 2-3 часа. Есть с этой помадой можно спокойно, она просто тихонько исчезнет с губ. Пигмент не оставляет.

Оценка: 5, это находка для тех, кто любит легкие шиммерные помады. Сияние визуально придает губам объем, и есть шанс стать похожей на Анжелину
Цена: 380 руб.
Срок использования: с октября 2014 г.

Mesauda вверху, Pupa внизу. Но, думаю, их сложно перепутать))

И напоследок полный образ с Анжелиной

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
Оба цвета красивые, и я считаю что коричневые тона совсем не старят, всё зависит от типа внешности — цвет кожи, глаз...., просто не всем идёт.
Но лежат на губах обе не очень хорошо, видно в уголках губ какие то комки-крупинки, вторая помада на верхней губе, ближе к стыку, подчеркнула шелушения.
Не, я не обвиняю всех людей, в том что они считают коричневые помады для старушек))) Просто часто такое слышала и читала… Не люблю, когда так обобщают. Конечно, все индивидуально
Я больше месяца не писала посты про помады, потому что лечила губы. У меня эта осень началась с трагедии слезания кожи с губ. Но я уже просто не могла больше терпеть, как только стало лучше, так сделала свотчи. Помады на самом деле не виноваты
Мне не совсем понятно, где глянцевый финиш у пупы? Я бы назвала это максимум сатиновым. Ну а в целом цвета совсем не мои, но Вам очень хорошо!::)
Я сама немножко путаюсь в понятиях… Но, то что Pupa не шиммерная и не матовая, это точно. Глянец у нее присутствует, вот я и решила так написать. Истина где-то рядом   Понятно, что какую помаду глянцевой не назови, отражать свет как блеск она все равно не будет.
Mesauda Milano Diva Pearly Lipstick №135311 Angelina-божественный оттенок
Согласна! Теперь и я хочу
Да-да, он ангельский такой, невинный
Спасибо за обзор! Пупа мне понравилась больше) Очень классный цвет, и легла отлично!)
Спасибо   Это хорошая помадка, с плотным покрытием.
Светлая помада гораздо интереснее по цвету, хотя первая сидит в разы лучше.
Согласна, в одной меня подкупает невинный нежный цвет, в другой плотное кремовое покрытие))
  • UltraS
  • 07 ноября 2014, 13:23
Светлая очень понравилась   Спасибо за обзор!
  • Jordan
  • 07 ноября 2014, 15:22
Отличная парочка. Все так хорошо лежат. Вторая помада просто бомба- очень красивая, губы с ней такие чувственные. Очень захотелось мне второй помадки, но я первый раз вижу/слышу об этой марке.
Ну так Анжелина же   У нас эта марка появилась в продаже летом, до этого я тоже о ней ни разу не слышала. Название произносится как Мезауда. Если вам интересно, у меня есть большой пост о нескольких продуктах этой фирмы. Выбор и качество у них достойные!
  • Jordan
  • 09 ноября 2014, 19:40
Спасибо, обязательно теперь посмотрю и эти посты.
  • 13z
  • 07 ноября 2014, 15:52
Вам обе идут.
Пупа очень понравилась, взяла на заметку, обожаю условные нюды в коричневой гамме.
Значит, я не одинока)) А то иногда такое чувство, что люди удивляются коричневой помаде больше чем красной!
  • Joy
  • 07 ноября 2014, 21:00
Тоже имею эту помаду Mesauda… мне не подошло, слишком выбеливает губы   А так хотелось нюда… видимо моей смугловатой коже надо что-то коричневатое (как Пупа), но мне хотелось холодноватый оттенок.
А вам очень идет она
Благодарю   Да, оттенок на самом деле непростой. Готова поспорить, что бледный человек с ней станет похож на утопленника… Я сама скоро загорю и видимо уберу помаду в дальний ящик, потому что она уже будет слишком светлой.
От себя могу вам порекомендовать у этой же марки опробованный мной оттенок Natural Women (ссылка на пост), это очень классный нюдовый оттенок, нежный, деликатный. Если вы смугленькая, то на вас он будет смотреться очень естественно! И он не такой белесый как Анжелина.
  • Joy
  • 08 ноября 2014, 18:22
Спасибо, посмотрю!
Катя, оба оттенка прекрасны!