Моя правда о Nouba Millebaci #20

Не то, чтобы я болею матовыми помадами, нет, но бархатный финиш люблю давно. После помады Nyx я поняла, что носить глину на губах немного не мое, однако подруга сделала подгон легендарной Millebaci…

Моя правда о Nouba Millebaci #20
Если вам интересно, что из этого получилось приглашаю под кат

Стойкая губная помада Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color #20

Моя правда о Nouba Millebaci #20
Развернутое мнение: Признаться честно, посылку от подруги я ждала с нетерпением именно из-за этой помады;)

Тюбик очень качественный, нет царапин ни на колпачке ни на самом флаконе.

Страна-производитель Италия, объем 6 мл.

В помаде спонж достаточно удобный. Если его поднести у к носу и глубоко вдохнуть, то можно услышать приторную отдушку а-ля тирамису   При использовании помады запах не ощущается вообще.

Консистенция жидкая для матовой помады, поэтому при нанесении надо быть крайне аккуратным, потому что помада норовит лечь неравномерно и может быстренько растечься по складочкам контура губ или в уголки рта. Лучше применять с восковым карандашом.

Цвет у помады шикарный и абсолютно мой. Это та самая припыленная роза, о которой все говорят, но которую трудно найти в реале. Дымный розовый, элегантный, сдержанный, но достаточно заметный и выгодно подчеркивающий губы и теплую внешность в целом. Я в него влюбилась))

На губах помада застывает моментально. Ну что сказать… Есть дискомфорт во время носки, да. Но из трех моих матовых помад (эта, Никс и Буржуа) эта самая комфортная. Но! Конкретно эта помада адски высушивает губы! После долгого нахождения губ в ней они реально превращаются в наждак. Просто слезы(( А на пару часов вполне себе даже можно позволить ее поносить. Не больше.

На щеке мужчины след не оставит, но целоваться с этой помадой на губах я бы никому не советовала))

Как-то мне пришло в голову пойти в этой помаде в офис. С утра было нормально. Но ближе к вечеру мои губы превращались в пустыню Сахара. После обновления помады результат на губах все больше напоминал глину, а под конец рабочего дня и вовсе образовался кракелюр. Кстати, на стыке губ комкуется и подправить это дело пальцем не получается, так как помада очень стойкая и сдвинуть с места ее невозможно.

Тем не менее помада не находит на коже губ несуществующих шелушений. То есть если губы не проблемные, то помада ляжет ровно.

Удаляется мицеллярной водой и то не с первого раза. Слышала, что еще можно жирной пищей))

Милебачи в 2 слоя через 20 минут после нанесения:

Через 40 минут после нанесения:
К вечеру, улыбаться сложно:
Мама мия
Поодаль:
Моя правда о Nouba Millebaci #20
Для себя я решила, что помаду оставлю и даже буду ею пользоваться время от времени, так как оттенок конфетка и мне он очень идет.

1. NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке Smlc05 Antwerp

2. Nouba Millebaci в оттенке 20

3. Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенке 07 Nude-ist

Самая матовая из них Милебачи.

Цена: 700 руб.
Оценка: увы, 2+

Куплю ли я Nouba Millebaci в другом оттенке? Ни за что! Даже после суперотзывов и фотошопленных губ))
Ой, какая вредина эта помада   У меня №7, и у меня к ней претензий нет. А цвет вам, действительно, очень идет!
  • 17 сентября 2015, 16:07
Нет, я больше ни за что
  • Lalique
  • 17 сентября 2015, 15:30
Эффект запеченных губ   Буржуа очень красива.
  • 17 сентября 2015, 16:08
Точно))
Буржуа мне подходит только под загар…
  • 17 сентября 2015, 15:35
Цвет очень нравится, да и издали хорошо смотрится и вам очень идёт. А вблизи, конечно, суховато.

Я думала, что Клиник Софт Мат №50 будет так на мне выглядеть, но она почему-то уходит в розовый( Надеюсь, что когда сойдёт загар, она будет более бежевой, может быть.
  • 17 сентября 2015, 16:11
Да, оттенок классный, хочется носить его каждый день, но сами понимаете… Суховато, это мягко сказано.
Я смотрела тот ваш обзор на Клиник Мат и 50 и 45, меня бы такой финиш устроил и я их посмотрела в магазине, но цвета подходящего для себя не нашла… У меня когда сходит загар как раз помады становятся еще более розовыми нежели бежевыми.
  • 17 сентября 2015, 17:38
На №50 (тёплую розово-бежевую) я ещё не делала обзор, только на ярко-розовую 47 и красную 45.

Может, мне кажется, но я ни на каких свотчах не видела №50 таким, как на себе) Мне даже показалось, что есть какая-то отдалённая лиловая нотка.
  • 17 сентября 2015, 17:41
Аа, значит с 47-ой перепутала) Как всегда читаю по диагонали…

Ну подождем увидим, пожалуй ваши свотчи и отзывы самые правдивые, как показывает практика.
  • 17 сентября 2015, 17:45
Спасибо большое, от вас очень приятно это слышать!
  • 17 сентября 2015, 17:51
И вам спасибо!;)
  • Gemnisat
  • 17 сентября 2015, 15:40
Цвет действительно хорош, но то, что она сделала с губами… ужас ужасный(((
  • 17 сентября 2015, 16:11
Нда… Это правда)
  • LevKate
  • 17 сентября 2015, 15:46
Эти помады, в том числе и nyx никогда не вызывали у меня интерес… Такие сухари (((
  • 17 сентября 2015, 16:12
А я люблю пробовать все. Но сейчас тоже как-то без интереса все это))
Какая кака за 1000 р.!
Ах, спасибо)
  • sandle
  • 17 сентября 2015, 16:07
Очень красивый цвет!
Текстура напоминает растопленный шоколад)
  • 17 сентября 2015, 16:13
Цвет замечательный и расчудесный)
Мне напоминает глину после дождя и высохшую на солнце))
  • ledvant
  • 17 сентября 2015, 16:25
Какой красивый оттенок, жаль качество подвело
  • 17 сентября 2015, 16:27
Очень жаль, да. Иначе только им бы красила еще долго)
Я такие помады не люблю, но недавно купила стойкие помады от Colourpop. Купила, потому что цвет очень понравился и недорого. Иногда использую.
  • 17 сентября 2015, 17:01
Я мечтаю о тенях этой марки)) Где вам удалось раздобыть эту марку?
Я в Америке живу, сделала заказ и доставка бесплатно была. Тени — шикарные, держаться долго и без базы, но с базой лучше. Сегодня, мой макияж с тенями из этой компании.
  • 17 сентября 2015, 18:07
Я до них все равно доберусь)) Я их все хочу) Завидую вам…
  • Kate_b
  • 17 сентября 2015, 16:51
Вполне обычный финиш для очень стойкой матовой помады
Двойка не совсем объективная
  • 17 сентября 2015, 17:02
Кхм… Двойка субъективная, естественно)) Даже не знаю, что еще сказать…
  • 17 сентября 2015, 22:54
Не совсем. Буржуа не такая.
  • 18 сентября 2015, 12:51
Буржуа, пожалуй, самая носибельная, да. Но я ей пятерку не могу поставить тоже…
  • Anna_Geo
  • 17 сентября 2015, 16:57
Ленчик, а ну её, эту бачи, твои шикаристые губки достойны лучшего! Мне хочется увидеть на твоих губах что-нибудь из Дольче и Габбана. Думаю это будет круто.
  • 17 сентября 2015, 17:02
Мне тоже хочется увидеть на своих губах ДГ, но где ее взять?!))
Аня, мерси))
  • Anna_Geo
  • 17 сентября 2015, 17:19
De rien, ma cherie
Очень красивый цвет, ничего не скажешь… А вот то, что очень сушит губы, так у меня такая история с Севентин...(
  • 17 сентября 2015, 17:03
Мне даже Никс так в хлам губы не убивает. А тут полное мракобесие… Я в завязке с матовыми))
Мне оттенок не показался красивым и он не слишком комплиментарен вашей коже. Но такие цвета мало кому подходят вообще.
Правда это всего лишь моё мнение, надеюсь, оно вас не расстроило.
  • 17 сентября 2015, 17:19
Не расстроило))
А какие оттенки были бы комплиментарны моей коже?
Мне нравятся все ваши обзоры с полупрозрачными помадами и блесками. :)
  • 17 сентября 2015, 19:20
Аааа… ну надоедает же знаете ли;) А так да, ношу постоянно именно такие оттенки и текстуры.
  • LYU
  • 17 сентября 2015, 17:36
Ужас, как губы стянуло… Спасибо за показатльный пост, хотя я пока избегаю матовые помады, что-то внутри мне говорит «не покупай, » козленочком будешь""))
  • 17 сентября 2015, 17:39
А я вот дважды соблазнилась, эта слава богу в подарок получилась от подруги. Я смотрю обзоры на матовые помады и удивляюсь… Как? Как они это делают?)
  • 17 сентября 2015, 17:40
Я ничего не делаю, честное слово!))
Правда, они у меня и не очень матовые в строгом понимании этого слова.
  • 17 сентября 2015, 17:42
Нет, Роззетто, я именно про наглухо матовые помады и обзоры на них)) Это совсем другая история… С не очень матовыми у меня старая дружба (ИСЛ, Шанель и Шисейдо)
Очень показательный пост, состояние губ вечером ужасает. Спасибо, мысль о том, что почти у всех матовые помады есть, да не по одной, а я еще не купила, не давала мне покоя. Нет-нет, точно не нужно мне такой кракелюр.
  • 17 сентября 2015, 17:44
Ужасает, ваша правда, Елена. Вот знаете, и мне такая мысль не давала покоя, а сейчас попробовала и… ф топку!))
Лена, уж оттенок-то точно супер, хотя финиш и прочие свойства подкачали…
Спасибо тебе за детальный пост-предупреждение
  • 17 сентября 2015, 17:54
Катя, я вот что-то задумалась, а действительно ли супер оттенок… Наверное я мнительная очень, но после комментария, что этот цвет мне не идет мне уже начинает самой так казаться. Хотя до этого я была в полном восторге и уверенности, что цвет мой. Запарилась я кароч))
Спасибо, дорогая!
Нее, оттенок хорош   И сам по себе, и на твоих губах)
  • 17 сентября 2015, 18:08
Успокоила)
  • Miss_Fim
  • 17 сентября 2015, 18:13
Лена, люблю твои правдивые отзывы!
Никогда не болела этими помадами и видимо не зря)
  • 17 сентября 2015, 18:32
Оля, спасибо! Это приятно))
Не зря, не зря…
  • jurist
  • 17 сентября 2015, 18:40
Леночка, какой же цвет, и действительно Твой!   И как же ты красиво и точно его описала, что лучше и не скажешь: «дымный розовый… балдею)))». И как же обидно, что к этой прелести в довесок прилагается «Сахара»(( Ну по крайней мере, его можно носить на выход (пару часиков)…
Спасибо за пост, дорогая и за как всегда голую правду))
  • 18 сентября 2015, 12:55
Спасибо, Анечка! Я просто влюбилась в этот цвет)) Но прощать такое помаде… извините. Зато теперь я занята поисками аналога хорошего качества (я про оттенок, не про текстуру)))
  • Milena72
  • 17 сентября 2015, 18:45
Ну вот, я когда начала читать пост, и прочитав: очень редкий оттенок припыленной розы… Размечталась, как я побегу за ней в магазин. А тут такая катастрофа на губах.
Нет у меня таких вот матовых помад, все решиться не могла. Теперь уж точно не будет.
Лен, спасибо за пост. Ты мне сэкономила 700 руб.Лучше еще одну тушь куплю.
  • 18 сентября 2015, 13:01
Милена, я вообще забила на все эти матовые помады и по многим причинам, между прочим)) В реальной жизни они не украшают ни губы, ни лицо, ни образ в целом… Да и дискомфортно это все.
Да, лучше тушь
  • Natatata
  • 17 сентября 2015, 18:46
Спасибо за честный обзор!
Из матовых ношу только Никс, Антверп моя бессменная любимка! Мне так сильно губы не сушит, чтобы прямо дискомфорт был… скорее наоборот в ней я себя чувствую увереннно. Ну, как говорится, каждому свое.
А читать Вас как всегда интересно!
  • 18 сентября 2015, 13:09
Антверп не подошел мне по оттенку. Но последствий в виде сухости губ у меня от нее нет, хотя в носке считаю Милебачи более комфортной все-таки.
  • Kseni_K
  • 17 сентября 2015, 19:35
Какой невероятно красивый цвет   и Вам очень идет! Очень давно ищу идеальную помаду именно такого цвета.
А из матовых помад мне понравились Gosh — в них мне комфортно и губы себя хорошо чувствуют, да и стойкость отменная, только оттенков маловато.
  • 18 сентября 2015, 13:11
Вы знаете, я вот теперь тоже поисками такого цвета озадачилась))
Матовые Гош моя сестра хвалит, но там все-таки губы живыми остаются, финиш не глиняный и мне это нравится, посмотрю палитру.
  • Kseni_K
  • 18 сентября 2015, 19:19
Как раз сегодня, в честь пятницы, решила порадовать себя и взяла Apocalips Matte Lip Velvet в оттенке Atomic Rose — на мне выглядит похожим на Ваш оттенок, может только помягче. Цвет очень от освещения зависит, то теплее чем на фото, то холоднее (на фото дневной свет, без солнышка). Я даже наверное теперь угомонюсь
  • 18 сентября 2015, 20:10
Спасибо большое за подробности. Цвет не мой, но лежит отлично. Обязательно обращу внимание на линейку. Еще раз спасибо.
  • 17 сентября 2015, 19:42
Цвет, конечно, великолепный. но сахАрные губы не для меня -я помру через пару часов с этой сушью на губах!
  • 18 сентября 2015, 13:13
Глагол «помру» понравился)) Учитывая, что дольше двух часов эту помаду на губах выдержать сложно то да, через это время как раз можно помирать
  • 18 сентября 2015, 16:18
ну да, жаргончик у меня тот еще)))мне дискомфортно в любой матовой помаде, кроме Шанель и Живанши…
  • 18 сентября 2015, 16:33
А мне вот Живанши тоже как-то… Хотя 202-ую купила-таки вчера)))
Какая теракотовая гуашь! Цвет шикарен, повторю вышенаписанное, но я для себя сразу поняла, что матовые не смогу носить
  • 18 сентября 2015, 13:14
И правильно, я тоже не могу. И не хочу главное))
  • niikaa65
  • 17 сентября 2015, 22:54
Лен, я б даже не рискнула такое на губы мазать) Даже на фотошопленных свотчах видно, как она на губах лежит.
  • 18 сентября 2015, 13:15
Ника, я еще тот экспериментатор)) И все еще верю отзывам
  • 18 сентября 2015, 08:01
Цвет хороший и тебе идет… но покрытие и поведение на коже… Распиаренный продукт. Ну и ладно.
Спасибо, Ленусь)
  • 18 сентября 2015, 13:16
Вот именно, Ленчик, именно распиаренный!
Спасибки)
  • 18 сентября 2015, 11:54
Я купила две 20 и 41, второй сразу подарила, а от 20 не смогла отказаться из за оттенка, в офисе каждая вторая дамочка задаёт вопрос с восторгом.
Он реально суперский и тебе идёт очень, не зря ты его оценила.
Но это жесть её носить!
  • 18 сентября 2015, 13:17
То есть ты со мной согласна, что помада не замечательная?)) Цвет реально крут!
  • 18 сентября 2015, 13:46
Алена, это не помада ( помадаааа это такое сливочное слово), Мибилачи это краска, кто то додумался её презентовать нам на губы!
  • 18 сентября 2015, 13:54
Это точно) Крыг...
  • Sneg
  • 18 сентября 2015, 15:30
Никогда не нравились подобные матовые замазки. Честно, так и не поняла шума вокруг них, ни одни губы они не украсили.
Лен, у тебя очень красивые губы, но эта помада их не украшает
Спасибо за пост! Как обычно, приятно было читать
  • 18 сентября 2015, 15:36
Спасибо, моя дорогая! Да, губы не украсили это мягко сказано)) Ты бы видела глаза моего МЧ когда он разглядывал «кору дуба» на моих губах
Лен, вот нет у меня ни одной помады матовой и не будет
У меня настолько чувствительные губы, что я просто не могу поддаться массовой истерии вокруг матовых помад, всё равно я носить не смогу. Да и не пойдет мне, сразу плюс несколько лет. ( я про текстуру)
А цвет, да, классный, очень тебе идет.
  • 20 сентября 2015, 16:34
У меня тоже больше не будет, я попробовала — мне не понравилось. Все-таки фото — это фото, а жизнь — это жизнь, как бы банально это не звучало…