Моя Divage'ная палетка

Читая хвалебные отзывы на тени divage, было ясно, что тени надо попробовать, ну а после поста этого поста michellegiovanni я влюбилась в лиловый тауп, поэтому когда всё-таки дошла до корнера divage, было решено: сделаю-ка я палетку.

Оформление палетки мне очень нравится: черная с белым наименованием бренда, прямоугольная, открывается на 180 градусов, зеркало во всю крышку (в основном, я, кстати, им при макияже всегда и пользуюсь). Просто и лаконично.
Единственное, что палетка не магнитная, а тени необходимо вставлять в поролоновые вроде как углубления.
У меня имеются 6 штук теней в рефилах в диваж это называется коррексами.
Все тени отлично пигментированы и хорошо тушуются. Немного пылят при наборе на кисть, но для меня это не критично. На базе держатся все, кроме одного, часов 8 точно, со временем слегка могут потускнеть.
Теперь подробнее по оттенкам.

Divage Eyeshadow тени компактные (в коррексной упаковке) № 07
Розово-персиковые перламутровые тени, отдельные блески разглядеть практически невозможно, текстура слегка кремовая. Конкретно эти из-за текстуры держатся часа 4-5, затем могут немного забиться в складку века. Иногда использую в качестве хайлайтера на галочку губы, создают красивое влажное сияние.
бровь что-то больно рыжая на фотках вышла, ужс (на всех фото на веках тени нанесены на базу)

Тени для век «Velvet» Divage Eyeshadow № 7309 (в коррексной упаковке)
Розовые матовые, в общем-то и всё описание цвета. Отлично подойдут под стрелочку, например.

Divage Eyeshadow тени компактные (в коррексной упаковке) № 09
Бежевые с каплей желтизны, пигментированы чуть меньше всех предыдущих. Не матовые, не блестящие, так что скорее сатиновые. Подойдут для повседневного макияжа.

Тени для век «Velvet» Divage Eyeshadow № 7305 (в коррексной упаковке)
На этом фото почему-то больше уходят в серый.
А вот такие они при ярком свете:
Тот самый лиловый тауп, с которого всё началось. Матовые.

Тени для век «Velvet» Divage Eyeshadow № 7315 (в коррексной упаковке)
Холодные красные матовые тени, увидела и ахнула. На деле же они такие холодные, что на самом деле малиновые.
Вот такие они при ярком свете:
Очень пигментированные прям ооооооочень, поэтому идеальны быть ярким пятном в макияже. Иногда использую их в качестве румян, но тут надо просто реально только слегка коснуться кисточкой, да ещё и стряхнуть, тогда получится красивый румянец.

Divage Eyeshadow тени компактные (в коррексной упаковке) № 14
Сатиновые бордовые на коричневой базе с ноткой фиолетового я так вижу. Легко растушевать в дымку. Но могут немного осыпаться. Думаю, отлично подойдут для смоки.

Ну и на десерт немного вариантов макияжа
На подвижном веке №7305, в складке и во внешнем уголке №14, под бровью №07:
В центре №7315, во внешнем и внутреннем уголках №14, в складке растушеван №7305.
И наиболее частый мой макияж, т.к. он повседневный — это №7309 на всём подвижном веке и №7305 в складке.
И вот ещё немного меня — на веке №09, а стрелочка сделана тенями 7315 + дюралайн.

В общем, тени отличные. Можно собрать любую палетку на ваш вкус и цвет, выбрать матовые, перламутровые или сатиновые, яркие или нюдовые. Да и сама палетка очень качественная, отличное большое зеркало, выглядит просто и элегантно.

Ни минуты не сомневаясь ставлю 5.
Цена палетки: 179 рублей
Цена теней в коррексах (1 шт.): 199 рублей

Надеюсь вам было не скучно
Аня.
  • Euhenia
  • 28 ноября 2015, 14:15
Потрясающе красивый обзор! Всю красоту теннй прекрасно показали! Тоже люблю их.
спасибо большое))
Очень понравились тени)
Особенно красный и бордовый! Прям вау
я их не думая схватила)
Ваш подбор теней очень напомнил палетку lime crime the grunge, возьму на заметку красный оттенок.)
У divage тени — одна из сильных сторон, особенно матовые.
спасибо)
красный да, необычный и очень хороший) ещё и многофункциональный)
да и остальная косметика у них, вроде как, неплохая) есть помада и раньше туши их любила)
Помады и туши тоже неплохи, да.)
Но тени — на уровень выше остального масса для меня, что очень радует.)

• Kiy-Niy
  • 28 ноября 2015, 16:31
Не побоюсь этого слова- в восторге! — от помад серии пралине и от блесков Divage. Тушь не очень… И вы показали, что и тени у них супер. Мне красный и бордово-коричневый очень понравились. Буду высматривать!
Спасибо за обзор :)
Вам спасибо)
Как хорошо, что эти тени можно купить без фразы: " А ну-ка, кошелек, берегись. Жаба, прячься!".
это да, а то иногда смотришь на цены и плакать хочется
прекрасно!