10.09.2015
20251

Пигмент для губ и щечек Benetint от Benefit

Salut, Косметисточки!
Benefit Benetint Rose-Tinted Lip And Cheek Stain
Мы с вами сегодня рассмотрим со всех сторон нашумевший пигмент-водичку и воспользуемся во всех местах, для каких он рекомендуется, разберемся в тонкостях нанесения и его поведения, а наконец определим сможет ли чудо-крыночка помочь нам для создания повседневного образа Young and Beautiful… Итак, начнем!
Безусловно, это бестселлер фирмы Benefit. Собственно о самом тинте узнала из видео о маст хэвах сами-знаете-кого. Очень захотелось в зимние деньки, да и летом добавить насыщенности губам и легкий румянец лицу.
Что сообщает нам производитель:
Твой голливудский румянец во флаконе, которого знаменитости (и не очень знаменитости) добиваются при помощи Benetint!
Не тающий, устойчивый к поцелуям, самый сексуальный оттенок розы для губ и щечек. Мгновенная звездная сила!
Нанесите пигмент на щечки тремя линиями, распределяя кончиками пальцев для придания щечкам оттенка розы. Нанесите на губки и дайте им высохнуть. Добавьте еще тинта для более яркого, соблазнительного и сладкого тона!
12,5 мл продукта, срок годности — год. Эта крыночка ассоциируется с упаковочкой со времен Мэрилин. Довольно экономично расходуется, пользуюсь с начала года (в качестве румян меня даже больше устраивает, покрытие легче и легкий румянец держится до конца) Это действительно высокопигментированная водичка, во флакончике выглядит насыщенно-вишневой, на коже дает менее яркий оттенок. Имеет легкий приятный аромат роз.
Кисть синтетическая, срезана ровно, нанести средство с её помощью реально.
Очень нравится эффект в качестве румян. Расставляю на щечках три точки или рисую кисточкой линию, затем растушевываю пальчиком. В этот момент тормозить не стоит, иначе так и останется геометрическими фигурками у вас на лице(судя по прочитанным отзывам, некоторые еле успевали растушевать после того, как отсняли. Лично мне не доводилось с этим сталкиваться-даже сфотографировав все хорошо распределилось)
Губы ню:
Придает сочности. Можно варьировать яркость путем «наслаивания». Легкого оттенка можно добиться вбив подушечкой пальца (правда, пигмент довольно долго не будет смываться с подушечки),
более насыщенный — нанести кистью сразу (но он растекается по морщинкам + в центре губ он ярче, так что предлагаю нанести в центр губ и по краям уже растушевать пальчиками). Таким образом еще можно слегка скорректировать форму губ.
1 слой (на губах растушевка CC)
2 слоя
3 слоя
Он очень стойкий! До демакияжа можно не волноваться о своем виде. Мицелляркой снимете малую долю впитавшегося пигмента, со мной не расстается до след.дня.
(Пережил бутылку воды, пирожки, пельмешки и компот   )
Однако немного сушит губы. Можно нанести сверху блеск или бальзам, но, сами понимаете -стойкость снизится. Ну да, к вечеру будет оттенка как нанесенный в 2 слоя (при этом 3 уже были на губах+блеск)

На каждый день не рекомендую, все-таки он въедливый. Но его преимущество — цвет без следов! Отпечатков не оставляет.
Цена: покупала новогоднюю коробочку-набор, в которую вошел полноразмерный пигмент, общая цена 2000р.
Оценка:со своей задачей справляется на 5

Merci за внимание, будьте красивы!

Terracotta 10 сентября 2015, 23:51
Такие штуки почти всегда смотрятся естественно)
Black_unicorn 11 сентября 2015, 21:56
Это был первый тинт. Порадовало, что можно реанимировать цвет губ, когда совсем у них самих нет настроения достаточно пигментироваться)
montanamontana 11 сентября 2015, 00:08
Мне в принципе продукт нравится, использую на губы. А вот со стойкостью беда. На моих губах держится пару часов и все… больше его нет. Причем я и не ем и не пью. Видимо материал губ такой. И тинт от тони моли так же плохо сидит.
Invi 11 сентября 2015, 01:09
А я не смогла полюбить этот тинт. На щеках еще все более менее, но губы… Мне не нравится практически все: как смотрится (как обветренные губы часто), а стойкость у меня чуть ли не нулевая! Нанесла в 6.30 утра, в 7.45 уже ничего нет на губах. Да еще и сушит… А я так его хотела:(.
geniusandthecat 11 сентября 2015, 09:46
У меня точно те же впечатления! Ужасно сушит, хотя мне даже нуба милебачи не сушит))
Oksana_Eesti 11 сентября 2015, 01:22
Пост очень содержательный, подписываюсь по каждым словом!
Тоже очень люблю этот тинт от Benefit)
BeautyManiac 11 сентября 2015, 07:08
Тины или любят, или ненавидят. У меня была минька такого, вообще не поняла его, на губах выглядит весьма странно, на щеках — просто не моя текстура. А вот Dior мне больше понравился, у него и стойкость на губах у меня феноменальная, и как румяна выглядит очень интересно)
Но все же тинты — это не мое)
Evik 11 сентября 2015, 07:20
Ух, у меня с ним не срослось, так сушит губы, сразу сухие корочки появляются   как будто на ветру стояла.
Black_unicorn 11 сентября 2015, 22:17
Он сушит конечно… Просто частенько пользуюсь бальзамом, видимо поэтому таких проблем не возникает. Скраб тоже должен помочь.
Lolli_Jolly 11 сентября 2015, 08:32
«и воспользуемся во всех местах, для каких он рекомендуется,» — улыбнуло)) вы знаете историю возникновения продукта, и для каких мест он предназначался?) у стриптизерш?)) заинтриговали, думаю — тоже так используете что ли?) шутка.
Бенетинт люблю, но использую только под легкий блеск, иначе сушит. Но иногда, когда надо кого-то вдохновить естественными губками — использую моно. Да, сушит, но менее классным не становится.
Обожаю этот эффект зацелованных губ.
Ze_Ujas 11 сентября 2015, 09:52
ооо)) помню, как-то читала инфу о Бенетинте… что, мол, сестры Форд создали его по просьбе одной «мадам»   забавная история ))
Black_unicorn 11 сентября 2015, 22:15
Скорее случайное совпадение и без подтекста использованое данное предложение, дабы в шутливой форме выразить мысль) Прочитала историю...  Забавная, что уж тут сказать)
Согласна, в определенных случаях воспользоваться им — лучший вариант, чтобы не дергаться проверять на месте ли помада, например.
LilSullivan 11 сентября 2015, 10:29
У меня он держится только на нижней губе) На верхней не проявляется абсолютно, вне зависимости от количества слоев
Syberia 11 сентября 2015, 12:09
У меня этот тинт просто адски горчит. Вплоть до того, что после него надо 3 раза почистить зубы чтобы ушла горечь… И ложится он неравномерно. Так же как на ваших фото, — ближе к слизистой цвет значительно интенсивнее чем на остальной поверхности губ. Выглядит как сходящая стойкая помада)
Black_unicorn 11 сентября 2015, 22:03
Ого, надо же! Я особого вкуса не чувствую… Да, что-то легко-химическое, но не до дикого неудобства… Так как опыта с другими тинтами пока нет, не имею особого понятия, нормально ли для них так ложиться — к слизистой ярче… Потому как цвет слизистой намного насыщеннее самих губ, а значит нужно достаточное количество продукта, чтобы их цвет сравнять более-менее. Конечно, все еще от насыщенности зависит. Но меня он вполне устраивает) Многие добиваются эффекта яркого центра губ и растушевки по контуру, а тут все само собой получается
helenmehr 11 сентября 2015, 17:26
спокойно дышу в сторону бенетинта, но после вашего поста захотелось пельмешек и компота
Black_unicorn 11 сентября 2015, 21:57
Даже не знаю, извиняться или желать приятного аппетита