Erborian BB-Creme AU Ginseng 5-en-1 в оттенке Clair

Я очень давно хотела попробовать ВВ кремы Erborian. Ох уж этот сияющий финиш, хорошее выравнивание тона, незаметность на лице… и примечания в каждом отзыве «для жирной кожи не подойдет»

Erborian — это французско-корейский бренд, созданный специально для европейских женщин. Средства Erborian — это сочетание ухода за кожей и декоративной косметики.

Erborian BB-Creme AU Ginseng 5-en-1 — Clair
Для знакомства с маркой я взяла мини-версию в 15 мл., уж очень боялась разочарования (ведь не подходит для жирной кожи!).
ВВ-крем представлен в двух оттенках — clair и dore (светлый и темный). Тут, на мой взгляд — полный провал. Clair — очень светлый, с серо-розовым подтоном. Dore — темный, песочно-бежевый. Обладательницам средне-светлой кожи, как вариант — купить оба и смешивать. Dore — для меня совсем мимо. Пришлось взять Clair, хотя изначально знала, что крем не подстраивается под цвет кожи.

Упаковка: внутри пластиковая туба — 15 или 45 мл. Вместо дозатора узкий носик, который выдает нужное количество крема.

Я влюблена в его консистенцию — в меру густой, но при этом очень комфортный в нанесении. Лично я ненавижу очень жидкие средства, не сложилось как-то с ними. Распределяется легко, буквально тает на коже, никаких пятен и полос. Не схватывается намертво — есть возможность наслаивания, но смысла в этом не много.
Кроющая способность не высокая, с легкими покраснениями справится, купероз скрывает, но не до конца, мои неяркие веснушки всё равно проглядывают. Воспаления, активные веснушки, темные пятна пост-акне — ему не под силу. За то как выравнивает тон! Видимо за счет большого количества светоотражающих частиц этот крем нивелирует те недостатки, которые не смог скрыть. В поры не проваливается, хотя, свои я только на макро вижу) Шелушениями не страдаю, поэтому ничего сказать не могу, но подозреваю, что подчеркивать не должен.
Финиш — натуральный сияющий, но не влажный.

Моя кожа нормальная/умеренно жирная, данный ВВ-крем держится весь день (13 часов), легкий блеск начинает проявляться через 7 часов (это мой стандарт). Проблему решает матирующая салфетка.

Капля/Процесс растушевки/Окончательно впитался

На мне: до/после (под глаза дополнительно нанесен консилер)

Поближе:

Добавила метеориты:

Плюсы:
— не сушит кожу
— незаметен на лице
— возможность наносить на голую кожу (без дневного ухода)
— SPF 25
— великолепный натуральный финиш

Минусы:
— оттенки. Не смотря на то, что Clair мне подошел, универсальным его назвать сложно.
Dore — только для любительниц загара

Цена: 15 мл — 1200 рублей, 45 мл — 3050 руб
  • Milena72
  • 08 августа 2015, 20:06
Хм, результат впечатляет. Тон кожи ровный, и лежит крем хорошо.
Спасибо за обзор. Обязательно присмотрюсь теперь к этому средству.
Хороший результат в плане покрытия и финиша. Но оттенок как будто с синевой или мне кажется?
Может это я с синевой?   Оттенок с серо-розоватым подтоном, хотя на свотчах выглядит бежевым (придется поверить мне на слово).
Охотно верю.
Milena72
Лежит чудо как хорошо! На места с куперозом (крылья носа) я его наслаивала.
  • Lidvana
  • 08 августа 2015, 22:49
Красота! Результат впечатляет.
На Вас результат шикарный, а у меня вызвал недоумение: очень забивался в морщинки, которых без него вообще были не видны
У меня с тональными Диор такая история, так что понимаю вас. Жаль, что не подошел.
  • Lizameow
  • 08 августа 2015, 23:13
Согласна с «плюсами», ВВ крем отличный, использую тоже вместе с метеоритами, но с моей нормальной кожи он к концу дня пропадает. Кстати, оттенок Dore отлично подстраивается под мою бледноту и не контрастирует с шеей)
Серьезно? Я тестила в магазине (на руке), было просто оранжевое пятно.
  • LevKate
  • 08 августа 2015, 23:38
Присмотрюсь обязательно! Спф 25 это класс!
Согласна) для меня это актуально, т.к. не пользуюсь солнцезащитными экранами
На вашей коже лежит просто отлично, результат очень понравился. Я им пользуюсь все лето, и когда была бледной с синевой, и сейчас с загаром, цвет хорошо подстраивается. Все, что надо перекрывает, даже мои неяркие веснушки, в поры не заваливается. Спф 25 на лето очень радует.
мой любимец до СС крема от Шанель )))) зимой идеален, летом мне светлый, а темный оттенок темноват.
Обожаю этот бибик, мой фаворит. Вы его очень хорошо показали, спасибо!
Я читала ваш отзыв на него, перед покупкой;)
даже так   приятно, когда твои отзывы помогают выбрать хороший продукт :))
  • neotkuda
  • 09 августа 2015, 20:02
Ого! Хорош! Однако, у меня диссонанс случился. Имею в арсенале BB Creme Light 5-in-1 Total Sheer Make-up-Care Cream«Baby skin» Effect — это же разные продукты?..
Разные:) версию лайт перевыпустили, теперь она называется «нюд». У него вроде как кроющая способность ниже. Я его не рассматривала, все таки маскировка нужна.
  • neotkuda
  • 10 августа 2015, 04:13
Спасибо! Надо срочно сегодня им накраситься и вспомнить кроющую способность