"А ты что какая бледная?" Или обзор на СС крем Skin79 Complete CC Cream Correct

СС крема уже давно не новинка на российских прилавках, и никого уже не удивишь рассказами о подобном средстве. Однако, я до сих пор не знала, что такое «оригинальный» СС крем в своём «корейском» понимании. Хотела попробовать этот фрукт давно, не соврать бы… года 3 назад я уже знала об этой новинке, но до сих пор так и не довелось попробовать её на себе. И вот, совершилось! Что из этого получилось? Читайте далее

СС крем подразумевает под собой Color Correcting или Color Control крема, рассчитанные в большей степени для тех, у кого неровный, тускловатый тон кожи, плюс эти крема обладают ухаживающими свойствами. В линейке SKIN79 Complete CC cream есть два вида — Correct и Control. У меня имеется версия Correct (розовая). Как я поняла, они мало чем друг от друга отличаются, просто Control (оранжевый) создает больше сияния (которое мне ни к чему).
Первое отличие корейского СС от ВВ это текстура и цвет крема. Он менее густой и белый с микро-капсулами пигмента, которые меняют цвет при соприкосновении с кожей.
Я не фанат таких текстур, т.к. у меня появляется ощущение того, что эти капсулы оказывают скрабирующее действие. Хочется верить, что они всё-таки не повреждают верхний слой кожи! Но всё же я развожу его на руке и только потом наношу на лицо.

Цвет крема после нанесения на кожу всё ещё сильно белит, хотя окисляется и темнеет впоследствии.

По свойствам крем очень понравился, отличное увлажнение и цветокоррекция! Я его даже иногда в качестве праймера использую, потому что покрытие очень слабое — пейрю с плотным консилером, либо по полной программе с тональным кремом.
Сам тюбик очень удобный, с помпой — никуда не протечет и мараться не надо. Я не понимаю, почему до сих пор весь мир не перешел на помпы? Или хотя бы тюбики:)

Перейдем к фото «до и после»

Как я уже упомянула, моя кожа очень жирная и бледная. Как раз по корейскому тренду :D
А вот в России у меня всегда спрашивают не болею ли я)). Так вот с этим кремом ещё чаще стали спрашивать)))
А вообще, можно увидеть, что на коже
1) появился мокрый финиш
2) тон кожи очень неплохо выровнялся
3) и немножко спрятался прыщик справа (но не исчез).

Область вокруг глаз я так же смазываю остатками с пальчиков — результат мне нравится.
Я покрываю кожу рассыпчатой пудрой и в течении дня припудриваю матирующей. Кожа красивая, но бледная)) Увлажнение отличное, поры не забивает. Производитель отмечает, что если пользоваться этим кремом ежедневно, то через ~6 недель цвет кожи станет ровнее. Это не проверяла))
Итог:
Крем будет находкой для обладательниц сухой и тусклой кожи, и для тех, кто любит мокрый финиш/ здоровое сияние. Девушкам с жирной кожей советую сто раз подумать перед покупкой, а лучше искать что-то более матирующее!
Хотя, с новыми трендами типа Strobing уже даже не знаю))) Может именно такого тренда ждали корейские дельцы, чтобы снабдить всех девушек планеты мокрыми модными лицами))) Решать вам))
Цена: ~1200 рублей
Оценка: 5- (за то, что не всем, в том числе и мне, подходит мокрый финиш)

А как вы относитесь к мокрому финишу на лице? Практикуете?)

Спасибо, что дочитали до конца! Скоро увидимся!))
Всем хорошего вечера!
Интересный продукт, конечно, и влажный финиш я люблю, но заметно как-то выбеливает. На ваших фото он уже окислился? Темнее он не становится?
Ну, практически нет. Но под пудрой немного тускнеет(хорошем смысле). Мне кажется, что он подстраивается под тон кожи, но смугленьким всё-равно будет слишком светлым!
По сравнению с изначальной белизной — да, он очень изменил цвет   Интересно посмотреть результат на коже потемнее, будет ли выбеливать. Спасибо вам за обзор)
не скрабирует, не волнуйтесь)))

многие сс-кремы имеют в составе просто гранулы цвета, которые растираются при контакте с кожей
Мне-то нормально, но чувствительную кожу может немного раздражать наверно.
Какой интересный. Я люблю корейские бб! И мне тоже говорят, что я бледная)) А я кожу берегу)
Этот крем очень напомнил Secret Key V-Line Lift Up CC Cream. Один в один прямо.
Лиза, большое спасибо Вам за этот пост. Я так раз отношусь к обладательницам сухого типа кожи и тусклого тона как я самокритична сегодня   И я очень люблю влажный сияющий финиш, в меру конечно. Как вы считаете, подойдет ли он более смуглому оттенку кожи и теплому цветотипу?
  • Fundya
  • 19 июля 2015, 11:26
А мне очень понравилось как он выровнял тон лица, особенно под глазками!