Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.07.2015
23204

"А ты что какая бледная?" Или обзор на СС крем Skin79 Complete CC Cream Correct

СС крема уже давно не новинка на российских прилавках, и никого уже не удивишь рассказами о подобном средстве. Однако, я до сих пор не знала, что такое «оригинальный» СС крем в своём «корейском» понимании. Хотела попробовать этот фрукт давно, не соврать бы… года 3 назад я уже знала об этой новинке, но до сих пор так и не довелось попробовать её на себе. И вот, совершилось! Что из этого получилось? Читайте далее  

СС крем подразумевает под собой Color Correcting или Color Control крема, рассчитанные в большей степени для тех, у кого неровный, тускловатый тон кожи, плюс эти крема обладают ухаживающими свойствами. В линейке SKIN79 Complete CC cream есть два вида — Correct и Control. У меня имеется версия Correct (розовая). Как я поняла, они мало чем друг от друга отличаются, просто Control (оранжевый) создает больше сияния (которое мне ни к чему).
Первое отличие корейского СС от ВВ это текстура и цвет крема. Он менее густой и белый с микро-капсулами пигмента, которые меняют цвет при соприкосновении с кожей.
Я не фанат таких текстур, т.к. у меня появляется ощущение того, что эти капсулы оказывают скрабирующее действие. Хочется верить, что они всё-таки не повреждают верхний слой кожи! Но всё же я развожу его на руке и только потом наношу на лицо.

Цвет крема после нанесения на кожу всё ещё сильно белит, хотя окисляется и темнеет впоследствии.

По свойствам крем очень понравился, отличное увлажнение и цветокоррекция! Я его даже иногда в качестве праймера использую, потому что покрытие очень слабое — пейрю с плотным консилером, либо по полной программе с тональным кремом.
Сам тюбик очень удобный, с помпой — никуда не протечет и мараться не надо. Я не понимаю, почему до сих пор весь мир не перешел на помпы? Или хотя бы тюбики:)

Перейдем к фото «до и после»

Как я уже упомянула, моя кожа очень жирная и бледная. Как раз по корейскому тренду :D
А вот в России у меня всегда спрашивают не болею ли я)). Так вот с этим кремом ещё чаще стали спрашивать)))
А вообще, можно увидеть, что на коже
1) появился мокрый финиш
2) тон кожи очень неплохо выровнялся
3) и немножко спрятался прыщик справа (но не исчез).

Область вокруг глаз я так же смазываю остатками с пальчиков — результат мне нравится.
Я покрываю кожу рассыпчатой пудрой и в течении дня припудриваю матирующей. Кожа красивая, но бледная)) Увлажнение отличное, поры не забивает. Производитель отмечает, что если пользоваться этим кремом ежедневно, то через ~6 недель цвет кожи станет ровнее. Это не проверяла))
Итог:
Крем будет находкой для обладательниц сухой и тусклой кожи, и для тех, кто любит мокрый финиш/ здоровое сияние. Девушкам с жирной кожей советую сто раз подумать перед покупкой, а лучше искать что-то более матирующее!
Хотя, с новыми трендами типа Strobing уже даже не знаю))) Может именно такого тренда ждали корейские дельцы, чтобы снабдить всех девушек планеты мокрыми модными лицами))) Решать вам))
Цена: ~1200 рублей
Оценка: 5- (за то, что не всем, в том числе и мне, подходит мокрый финиш)

А как вы относитесь к мокрому финишу на лице? Практикуете?)

Спасибо, что дочитали до конца! Скоро увидимся!))
Всем хорошего вечера!  

Лучшее за месяц

Комментарии

dariaadariaaa 18 июля 2015, 18:28
Интересный продукт, конечно, и влажный финиш я люблю, но заметно как-то выбеливает. На ваших фото он уже окислился? Темнее он не становится?
Lisa_lucky 18 июля 2015, 19:38
Ну, практически нет. Но под пудрой немного тускнеет(хорошем смысле). Мне кажется, что он подстраивается под тон кожи, но смугленьким всё-равно будет слишком светлым!
dariaadariaaa 18 июля 2015, 20:33
По сравнению с изначальной белизной — да, он очень изменил цвет   Интересно посмотреть результат на коже потемнее, будет ли выбеливать. Спасибо вам за обзор)
Djadjadja 18 июля 2015, 18:43
не скрабирует, не волнуйтесь)))

многие сс-кремы имеют в составе просто гранулы цвета, которые растираются при контакте с кожей
Lisa_lucky 18 июля 2015, 19:40
Мне-то нормально, но чувствительную кожу может немного раздражать наверно.
Terracotta 18 июля 2015, 20:16
Какой интересный. Я люблю корейские бб! И мне тоже говорят, что я бледная)) А я кожу берегу)
MBeauty 18 июля 2015, 22:36
Этот крем очень напомнил Secret Key V-Line Lift Up CC Cream. Один в один прямо.
Skazka_beauty 19 июля 2015, 02:47
Лиза, большое спасибо Вам за этот пост. Я так раз отношусь к обладательницам сухого типа кожи и тусклого тона как я самокритична сегодня   И я очень люблю влажный сияющий финиш, в меру конечно. Как вы считаете, подойдет ли он более смуглому оттенку кожи и теплому цветотипу?
Fundya 19 июля 2015, 11:26
А мне очень понравилось как он выровнял тон лица, особенно под глазками!
eringrave 28 апреля 2017, 11:47
Спасибо за обзор! В том числе и под его влиянием заказала на днях этот крем. Сегодня он пришел, намазала как всегда в первый раз на запястье (проверить нет ли аллергии), и мне очень понравилось покрытие и свечение. Однако недавно читала обзор на этот крем, и девушка показывала, что на упаковке есть наклейка, которую можно потереть, и там есть номер, по которому можно проверить на сайте магазина (какой то малазийский), оригинальный ли крем. Меня смутило, что на моей упаковке такой наклейки не было. Знаю, что этому посту 2 года, но может, вы вспомните, был ли у вас такой код?
Конечно, возможно, это наклейка делалась в магазине, так как присутствовала ссылка на наклейке… С одной стороны, к продукту у меня претензии нет, да и на внешний вид упаковка оригинальная. Знаю, что продукцию Skin79 часто подделывают, но я так поняла, что подделывают в основном их известные ББ крема…
Lisa_lucky 21 мая 2017, 02:35
Мне не пришло уведомление почему-то. Обнаружила коммент только сейчас)
Знаете что… Когда вы спросили про наклейку, то я в первую же очередь хотела написать, что не помню… Но как будто бы что-то такое было… Врать не буду, но вроде что-то припоминаю. Проверить никак, у меня этого СС уже давно нет, да и коробка не сохранилась.
Как жаль, что подделывают все, что видят((( Надеюсь, что у вас все-таки оригинальный крем!
eringrave 21 мая 2017, 17:00
Спасибо большое )
Да, я догадываюсь, что у меня подделка… у меня даже ни на креме, ни на упаковке не было даты производства (черными надписями). Но, как не странно, эффект от крема очень хороший