28.05.2015

Лучшие и любимые: Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick #09 Happy Nude Year, #10 Don’t pink of it

Фотография:
Всем доброго дня!
Свой первый на Косметисте пост хочу посвятить помадам, которые просто меня влюбили!) Предлагаю посмотреть на два оттенка, которые я не видела в продаже в России.
Серьезно, без преувеличения могу сказать, что это одни из лучших помад, которыми мне доводилось пользоваться!
Я была в таком восторге от первого купленного оттенка этой помады (#7 Nude-ist), что вторую, Frambourjoise (#2) купила сразу же, на следующий день после первого. А потом случилось стандартное «перестали привозить» (или сняли с производства, поделитесь, кто в курсе?) и купить остальные оттенки я не успела   Зато смогла найти в зарубежном интернет магазине оттенки, которые, если я не ошибаюсь, вообще не были представлены у нас

Текстура оттенков #9 и #10 одинаково замечательна и идентична представленным в России — это как-будто взбитый крем или суфле. Ложатся на губы без проблем, покрытие прекрасное, плотное, но не слишком. Спокойно можно наслоить для супер-интенсивности или получить совсем легкий слой при желании. Матовость у меня проявляется минут через 5 после нанесения. Я люблю промакивать помаду салфеткой через пару минут после нанесения – цвет становится матовым и сразу же
Запах легкий, косметический, описать его мне сложно, меня совершенно не раздражает, после нанесения не ощущается.
Упаковка выглядит неплохо, но и не восторг, просто довольно приятный тюбик, прозрачный – хорошо видно цвет. Спонж отличный! Лично для меня очень удобен, хорошо набирает продукт, хорошо распределяет помаду по губам и прорисовать им контур не составляет труда (честно скажу, с этим обычно у меня проблемы бывают с другими помадами
Стойкость – отличная, держатся весь день, если не кушать. Обеда полноценного у меня не выдерживают, но кофе\чай\воду\перекусы – вполне.
Самое главное, за что я люблю эти помады – никакого скатывания в белую полоску, прекрасная стойкость, в меру сушат губы (не критично совсем). Для меня найти помаду, которая бы не скатывалась — был какой-то многолетний квест
Перейдем непосредственно к свотчам и описанию оттенков:
#09 Happy Nude Year нежно коралловый оттенок. Не очень интенсивный и в то же время совсем не нюд, золотая серединка! На лето будет просто прекрасен, с загаром будет отлично сочетаться. Можно наслаивать интенсивность. Предлагаю посмотреть фото, постаралась сфотографировать достоверно. Маленькая ремарка: все фото сделаны на айфон, поэтому качество не идеально, хотя, на мой взгляд оттенки достоверны и ясно видны.
#10 Don’t pink of it! – ну это просто ван лав   Или, если можно так сказать – фаворит из фаворитов)) Я люблю все 4 оттенка имеющихся у меня помад этой серии, но именно этот – немнооожечко больше) Нежно-нежно розовый, припыленный и очень приятный. Можно сделать совсем нюдовым, если нанести тоненьким слоем или более интенсивным – в общем, все в ваших руках! На третьем фото — оттенок после 7 часов носки, с двумя перекусами+кофе, продержался на отлично на мой взгляд:

Пользуюсь данными оттенками более 4 недель.
Цена: я заказывала из польского интернет-магазина, в переводе на рубли цена была около 620 руб. за каждую.
Оценка: разумеется, 5!

Спасибо, что прочитали)
Аня.

M-Olly 28 мая 2015, 12:41
Тааак, вот 10 я, пожалуй, пойду тестить)
Blake 28 мая 2015, 13:49
Я к сожалению в России их не видела «вживую», чтобы потестить) Судила по интернет свотчам)
Rossetto 28 мая 2015, 13:04
Какие они красивые обе! И такие универсальные, просто мастхэв!

У нас эти номера тоже (пока что?) не продаются((
Blake 28 мая 2015, 13:51
Соглашусь, они замечательные! Как всегда в РФ и Украину редко привозят самое интересное
Я еще два оттенка видела, которые также не были представлены, хочу заказать)
A_liya 28 мая 2015, 13:21
Такой интересный эффект! Хорошо на Вас смотрятся, очень нежно))
Blake 28 мая 2015, 13:51
man_i_ya 28 мая 2015, 13:59
Красивые оттенки, жаль в России пока их нет) пойду еще раз на 07 посмотрю тогда
Blake 28 мая 2015, 14:22
Да, у меня тоже 7-ка есть, тот еще хамелеон   но мне нравится)
Tan2013 28 мая 2015, 14:02
Очень красиво! качаство радует… я хотело 08, но не нашла его(
Blake 28 мая 2015, 14:23
Да, вот я и расстраиваюсь, что качественные и достаточно бюджетные продукты пропадают так быстро из магазинов почему-то
KSeniia_S 28 мая 2015, 14:31
Какие красивые оттенки, понравились оба!
Blake 28 мая 2015, 14:32
Я тоже их люблю, чаще всего рука тянется именно к ним)
Ahtamar 28 мая 2015, 14:54
Очень красивые помады!
Нигде еще не видела новых оттенков, уже начинаю думать, что не будут у нас они представлены(
Blake 28 мая 2015, 15:06
Да, боюсь что не будут( А я и старые-то не все успела купить
Kirka 28 мая 2015, 14:58
Да, это новые оттенки коллекции, в Европе они с нового года продаются. У меня из этой коллекции красно-коричневая Beau Brun. Хотела также розовую взять, но мне она что-то бледноватой показалась, а на вас хорошо смотрится.
Blake 28 мая 2015, 15:09
Я видела ее на свотчах, цвет необычный) А вы не планируете писать про нее?) С удовольствием бы почитала!)
Я раздумываю над заказом — Beau Brun и еще #11 So hap'pink хочется попробовать   Ну и красную Personne ne rouge
Kirka 28 мая 2015, 15:18
Честно говоря, ни разу не писала отзыва про декоративный продукт, но давно хотела. И как раз иду покупать Personne ne rouge, так что, наверное, напишу.
Blake 28 мая 2015, 15:39
Было бы здорово)
AnastasiiaS 28 мая 2015, 16:58
10 -отпад! Вам идет! Хочу себе:) Я ее тестила, но не решила брать или нет.
Blake 28 мая 2015, 17:14
Я думаю, цвет очень универсальный
Anaela 29 мая 2015, 09:29
Так-так)) 10 номерочек надо срочно прикупить)) Спасибо!
Blake 29 мая 2015, 09:57
Не за что) Да, думаю 10-ка самый нейтральный оттенок, все подойдет)
twice_ice 09 июля 2015, 12:59
О, я очень люблю эту серию, но у меня два другие цвета в любимчиках — Personne ne rouge! и Pink Pong. Тоже советую присмотреться!
Blake 10 июля 2015, 09:04
Спасибо, у меня таких еще нет, хотя их тоже хочу))
Надо всю коллекцию собрать))
twice_ice 10 июля 2015, 10:44
Отличное желание)
Olga Zavalishina 27 августа 2016, 05:50
Появились в подружке, вчера купила #10 — это любовь!
Blake 06 сентября 2016, 10:31
Да, я тоже на прошлой неделе их заметила в Подружке)))