Красное сухое

Матовые текстуры в продуктах для губ сейчас внедрил в производство каждый не поленившийся бренд. Не буду говорить, что это прям мастхэв мастхэвов, но такие продукты собрали огромную армию почитателей. Я хочу поделиться своей парой из части своего арсенала.

Продукт номер раз. Sephora Cream Lip Stain в оттенке 03
На моем тюбике нет названия, только номер, но сайт Сефоры вещает, что он называется Strawberry Kissed и определяет его как яркий розово-красный. Примерно так и есть. Шиммера нет.
Куплен он был более года назад, позже я узнала, что поставки сего чудесного продукта на территорию РФ прикрыты (как всегда), поэтому я ввиду его дефицитности люблю его еще пуще. Радует только то, что в остальном мире он спокойно продается и существует.
Касательно упаковки, помада заключена в тюбик размером меньше ладошки, царапается, но доставать не стыдно. Видно в каком состоянии надпись на тюбике, но прошу учесть, что я ношу его в сумке, так что могло быть и хуже.
Закрывается и открывается с характерным щелчком, мелочь, а приятно, ножка спонжика пачкается несильно. Сам спонж не слишком короткий, не лысый, не слишком твердый, ворс не пушится, размазню не оставляет, позволяет четко прорисовать контур. Прямо не к чему придраться.
Запах приятный, сладкий, на губах ощущается с минуту.
Стойкость приличная. Разговоры и питье выдерживает, но при поцелуе может оставить след. Как и все подобные продукты не терпит жирной пищи. И во время трапезы отпечатывается на подбородке  . Не сушит. Вот ни капли.
Что касается нанесения. Я наношу и спонжем, и кистью, и с помощью карандаша — всяк хорош, метод зависит от наличия времени и настроения. Перекрывает цвет губ с первого слоя. Не плешивит. Смывается легко любой ждсм или влажной салфеткой в экстренной ситуации бесследно.
Прямо мечта, а не матовая помада.
Цена на момент покупки 350 рублей
Оценка: 5 и моя вечная любовь

Продукт номер два. Lime Crime Velvetines Liquid-to-Matte Lipstick (inspired by rose petals) оттенке Wicked
Вот это прям хитяра. Цвет этой помады производитель характеризует как глубокий красный, соглашусь.
До момента приобретения я думала, что тюбик будет несколько больше, но он также меньше ладошки и чуть меньше Сефоры.
Тюбик ЛаймКрайма выглядит прочнее, надписи не стираются. Яркий, кому-то может показаться детским. Щелчка при открытии/закрытии нет. Через прозрачный пластик можно прикинуть количество оставшегося продукта.
Кстати, что хочу сказать по этому поводу. Во время общеизвестной шумихи вокруг этого бренда можно было изучить досконально кто и чем недоволен. Многие жаловались на расслаивание продукта. Я смотрела фото- и видеоматериалы, сетовала, но успокаивалась, так как у меня такой проблемы не было. До поры до времени. А потом меня это тоже затронуло. И тут моя толерантность кончилась.
Ладно, дальше, про спонж. Многие девушки жаловались, что спонж колючий и им проблематично ровно прорисовать контур. Сложно, но можно. Спонж короче, чем у Сефоры, тверже, ворс реже. Соответственно при нанесении помада плешивит, если не красить уверенными и немногочисленными движениями. И еще. Я не наношу под матовые помады бальзам, губы бывают сохнут, но не страшно, и я сухости даже не замечаю (красота требует жертв), но однажды я увлажнила губы перед нанесением этой помады. Во время нанесения родным спонжиком я чувствовала, как он царапает губы, не сильно, но я почувствовала, хотя мне на тактильные ощущения по большей части все равно. И потом я чувствовала как губы саднят. Вот так.
Запах пудровый, терпимый, после нанесения не ощущается.
Стойкость также приличная, также выдерживает все, кроме жирной еды, при этом его реально размазать случайным касанием. Смывается сложнее, требует больше ждсм, иногда я вообще ее отмачиваю, влажной салфеткой тоже стирается, но сложнее и можно оставить разводы вокруг рта.
Наношу либо кистью, либо спонжем не дыша. Перекрывает цвет губ с первого слоя, если легла ровно.
Цена: 20$

Минутка сравнения
Спонжи
Плотность, цвет у окна

Так я их ношу

Спасибо за внимание тем, кто осилил эту простыню.
Я Лена, и ко мне на «ты».
Понравился эффект деграде. Очень красиво!
Спасибо большое)) Мне кажется, что так более «живенько» чтоли.
Скорее просто еще интереснее и необычнее, чем просто матовый эффект. Я попробую.
Градиент мне совершенно не понравился, но отдельно Лайм Крайм просто супер
Спасибо за мнение, никому не навязываю)
  • Kelen
  • 22 мая 2015, 14:59
Спасибо за обзор! Есть такая Lime Crime, довольна как слон
Деграде не совсем понравился, возможно потому что видно, что у помад разные текстуры и они в тандеме не особо гармонируют
Ну, я думаю, вы понимаете, что никто так близко мои губы не разглядывает, рада, что вам эта помада понравилась. Спасибо за комментарий.
Оригинальный градиент, Вы молодец. Оттенки идут!
Спасибо, мне приятна ваша похвала
Я не очень люблю матовые помады, а вот идея с градиентом мне понравилась, интересный вариант, хорошо смотрится, особенно в общем образе в совокупности с такими стрелками!
благодарю, красной помадой легко красную подводку обыграть
  • Ayrora
  • 22 мая 2015, 15:17
Помады красивые, градиент понравился, только как-то он уж очень вылез по бокам по сравнению с линией губ. А так цвета просто обворожительные и очень вам идут.
я на досуге подпрактиковываю оверлайн, спасибо за комплимент)

• Cakypa
  • 22 мая 2015, 16:07
Интересные помады, интересно Вы их нанесли, мне понравилось. Необычно и не избито.
зато так можно больше помад за раз использовать, чтобы не пылились) спасибо!
Достаточно интересно выглядит деграде, мне понравилось)к Сефоре присмотрюсь, спасибо)
Если найдете их в продаже — обязательно присмотритесь, не так дорого стоят, а отзывы сплошь положительные! Вам спасибо)
У меня и Nouba Milebacci (все имеющиеся оттенки) расслаиваются, как и Lime Crime. Такова их текстура и состав. На использование это никак не влияет. Так же есть 4 оттенка матовой Sephora. Та же текстура, может и она расслаивается, просто с таком окрашенном флаконе этого не видно.
Сефора старше ЛК, но при этом не поменяла свою текстуру. ЛК во время нанесения жидкая водичка порой. Одна она такая. Поэтому и негодую.
Шикарный пост! шикарные цвета на шикарных губах! Завершающая фотография просто сбила с ног — эдакий вампирский рот

Абсолютно согласна с вами по поводу этих помад Сефора. Буду свои экземпляры беречь и не искать уже других матовых и стойких (более идеальных, хаха). От добра добра не ищут.
Шикарный образ на последней фотографии   Спасибо за интересный пост!
Мне очень понравилась Сефора, давно вокруг этого бренда круги наяриваю
За оригинальность в градиенте (или как там это называется) вам большой плюс  , мне понравилось.
Образ целиком понравился! Возьму на вооружение этот вариант деграде)
А мне ооочень понравилось, как Вы нанесли обе помады, потрясающе! Завтра сделаю так же)))
Вы ещё и с красной подводкой там.
Мне понравился гардиент, но издалека… ЛК какая-то не совсем аккуратная помада.   Будто плывёт везде.
да, она расслаивается порой, становится водяностой и не так равномерно прокрашивает. спасибо за комментарий