19.05.2015

Maybelline Color Sensational Lipstick в оттенках №342 "Mauve mania" и №365 "Plum passion"

Двое из ларца Maybelline

В предыдущем своём посте я заикнулась, что интереса ради я бы попробовала на себе фиолетовую помаду. Тратить деньги на МАС ( у которого конечно есть один интересный экземпляр) мне не хотелось, тем более был велик риск, что оттенок мне не подойдёт.
И вот, я случайно наткнулась на неё…
Maybelline Color Sensational Lipstick №365 «Plum passion»… и потом ещё на неё Maybelline Color Sensational Lipstick №342 «Mauve mania»
Характеристики у помад одинаковые, поэтому описывать их буду вместе.
Помады имеют металлический футляр с пластиковой фиолетовой крышкой. Признаюсь, что это мои не первые подобные помады и за длительное время дружбы с ними с футлярами ничего случилось ( крышка не треснула, не сломалась, не развалилась). Оформление простое, без излишеств.
Текстура у помад сливочная, я бы даже сказала, что немного жирноватая из чего следует, что губы она не сушит. Ложится плотно, но губы не перегружает. Хорошо отдаёт пигмент и поддаётся наслаиванию, что позволяет варьировать интенсивность цвета.Оттенок №365 после пары часов носки у меня немного убежал за контур, но я это заметила чисто случайно, при близком рассмотрении и то не с первого раза. А так она лежат очень достойно и в складки не затекают.
Стойкость у них не самая плохая — пару часов выдерживают точно. Перекус могут пережить. Сходят равномерно, оставляя небольшой пигмент. Первым делом пропадает глянцевость.
Во время носки помады не скатываются в полоску и комкаются.
Теперь немного об оттенках.
№365 «Plum passion» — в стике помада сливовая с фиолетовым подтоном, но на деле она больше уходит в фиолетовый. Мне она напоминает черничный йогурт)) Однозначно оттенок холодный.
Здесь на нижней губе едва заметны шелушения. Но именно в этом месте у меня след от ожога, который частенько шелушится и порой слишком бросается в глаза. Я уже не заостряю на нём внимание (ну почти...)) и по нему не сужу помады. Вообще, остальные шелушения помады мне скорее сгладили.
Оттенок мне безумно понравился. Он стал для меня настоящим открытием. Мне хочется носить его постоянно, но обстоятельства позволяют это делать преимущественно по выходным или вечером после работы под определённый стиль.
№342 «Mauve mania» — этот оттенок полная противоположность предыдущему: повседневный, спокойный, теплый розовато-пурпурный цвет. На мне она смотрится «как свои губы только лучше», но подозреваю, что на некоторых она может выглядеть значительно темнее.
Безусловно этот оттенок более носибельный, чем предыдущий, но он и не такой впечатляющий   К слову, с собой в косметичке я ношу оба)))

Цена: мне досталась каждая по акции за 269 рублей

Надеюсь, что была полезна
Я — Лера. Ко мне на «ты».

Ayrora 19 мая 2015, 23:49
Вторая мне определенно нравится больше. Первая очень напоминает губы кукол Барби, как-то инородно, как по мне.
Kaleriya23 19 мая 2015, 23:59
Я порядком подустала от классических и невыразительных оттенков и захотелось чего-то яркого и необычного   Спасибо за мнение)
Manticora 19 мая 2015, 23:59
А я «зависла» на фото с №365 «Plum passion» на губах. Шикарный оттенок, очень люблю такие, спасибо, что показали! Вам к лицу  .
Kaleriya23 20 мая 2015, 10:15
Спасибо, что оценили)я теперь тоже буду фанатеть от таких оттенков
Vidija_17 20 мая 2015, 00:14
Красивые помадки, особенно понравилась Mauve Mania.
Mahonie 20 мая 2015, 00:15
Приятные оттенки! И оба вам идут! Лично себе хочу второй! Спасибо за пост, Лера!
Koroleva77 20 мая 2015, 00:17
Оба цвета Вам очень идут, и вообще, Вы-красавица, безусловно. Спасибо за пост!
MissDifferentA 20 мая 2015, 01:13
Лера, оба оттенка возьму на заметку!) Спасибо за пост! Эта линейка очень клевая, по крайней мере, мои 3 помады ведут себя отлично!)
Kaleriya23 20 мая 2015, 10:18
Катя, я тоже приятно удивилась качеству таких бюджетных продуктов. Буду и дальше на них смотреть, может что ещё интересное найду)))
Klavas 20 мая 2015, 13:02
Катя, после твоего поста я и начала их рассматривать для покупки.
marusya_s 20 мая 2015, 02:28
Plum Passion — шедевр! Обожаю такие холодные, так сказать, неклассические оттенки:)
Kaleriya23 20 мая 2015, 10:18
Да, меня именно этим цвет и зацепил: небанальный)
MadlenVolya 20 мая 2015, 07:06
Второй оттенок такой красивый!
Charly-V 20 мая 2015, 08:48
Первый оттенок понравился больше всего, прям добавляет ведьмовства
Kaleriya23 20 мая 2015, 10:19
Ну возможно, что-то есть
Torya 20 мая 2015, 08:50
Оба оттенка красивые и оба Вам идут )!

Оттенок № 342 «Mauve mania» мне очень понравился, пожалуй приобрету ).
Kaleriya23 20 мая 2015, 10:20
Буду ждать Ваше мнение о нём
Cloudberry 20 мая 2015, 10:14
Обожаю эту серию помад! Качество на уровне. Спасибо за красивый пост, обязательно присмотрюсь к оттенку 342.
Kaleriya23 20 мая 2015, 10:21
Я хоть и была знакома с этими помадами, но особо внимание на них никогда не заостряла и зря…
А я пожалуй присмотрюсь к другим оттенкам))
Klavas 20 мая 2015, 13:02
Mauve mania — шикарный и очень понравился, спасибо.
Shinkirou 20 мая 2015, 17:14
Очень красивые оттенки. На вас понравились обе.
Lisa_lucky 20 мая 2015, 22:49
342 отличный на каждый день! Надо посмотреть будет) Спасибо!)