Maybelline Color Sensational Lipstick в оттенках №342 "Mauve mania" и №365 "Plum passion"

Двое из ларца Maybelline

В предыдущем своём посте я заикнулась, что интереса ради я бы попробовала на себе фиолетовую помаду. Тратить деньги на МАС ( у которого конечно есть один интересный экземпляр) мне не хотелось, тем более был велик риск, что оттенок мне не подойдёт.
И вот, я случайно наткнулась на неё…
Maybelline Color Sensational Lipstick №365 «Plum passion»… и потом ещё на неё Maybelline Color Sensational Lipstick №342 «Mauve mania»
Характеристики у помад одинаковые, поэтому описывать их буду вместе.
Помады имеют металлический футляр с пластиковой фиолетовой крышкой. Признаюсь, что это мои не первые подобные помады и за длительное время дружбы с ними с футлярами ничего случилось ( крышка не треснула, не сломалась, не развалилась). Оформление простое, без излишеств.
Текстура у помад сливочная, я бы даже сказала, что немного жирноватая из чего следует, что губы она не сушит. Ложится плотно, но губы не перегружает. Хорошо отдаёт пигмент и поддаётся наслаиванию, что позволяет варьировать интенсивность цвета.Оттенок №365 после пары часов носки у меня немного убежал за контур, но я это заметила чисто случайно, при близком рассмотрении и то не с первого раза. А так она лежат очень достойно и в складки не затекают.
Стойкость у них не самая плохая — пару часов выдерживают точно. Перекус могут пережить. Сходят равномерно, оставляя небольшой пигмент. Первым делом пропадает глянцевость.
Во время носки помады не скатываются в полоску и комкаются.
Теперь немного об оттенках.
№365 «Plum passion» — в стике помада сливовая с фиолетовым подтоном, но на деле она больше уходит в фиолетовый. Мне она напоминает черничный йогурт)) Однозначно оттенок холодный.
Здесь на нижней губе едва заметны шелушения. Но именно в этом месте у меня след от ожога, который частенько шелушится и порой слишком бросается в глаза. Я уже не заостряю на нём внимание (ну почти...)) и по нему не сужу помады. Вообще, остальные шелушения помады мне скорее сгладили.
Оттенок мне безумно понравился. Он стал для меня настоящим открытием. Мне хочется носить его постоянно, но обстоятельства позволяют это делать преимущественно по выходным или вечером после работы под определённый стиль.
№342 «Mauve mania» — этот оттенок полная противоположность предыдущему: повседневный, спокойный, теплый розовато-пурпурный цвет. На мне она смотрится «как свои губы только лучше», но подозреваю, что на некоторых она может выглядеть значительно темнее.
Безусловно этот оттенок более носибельный, чем предыдущий, но он и не такой впечатляющий   К слову, с собой в косметичке я ношу оба)))

Цена: мне досталась каждая по акции за 269 рублей

Надеюсь, что была полезна
Я — Лера. Ко мне на «ты».
  • Ayrora
  • 19 мая 2015, 23:49
Вторая мне определенно нравится больше. Первая очень напоминает губы кукол Барби, как-то инородно, как по мне.
Я порядком подустала от классических и невыразительных оттенков и захотелось чего-то яркого и необычного   Спасибо за мнение)
А я «зависла» на фото с №365 «Plum passion» на губах. Шикарный оттенок, очень люблю такие, спасибо, что показали! Вам к лицу  .
Спасибо, что оценили)я теперь тоже буду фанатеть от таких оттенков
Красивые помадки, особенно понравилась Mauve Mania.
Приятные оттенки! И оба вам идут! Лично себе хочу второй! Спасибо за пост, Лера!
Оба цвета Вам очень идут, и вообще, Вы-красавица, безусловно. Спасибо за пост!
Лера, оба оттенка возьму на заметку!) Спасибо за пост! Эта линейка очень клевая, по крайней мере, мои 3 помады ведут себя отлично!)
Катя, я тоже приятно удивилась качеству таких бюджетных продуктов. Буду и дальше на них смотреть, может что ещё интересное найду)))
  • 20 мая 2015, 13:02
Катя, после твоего поста я и начала их рассматривать для покупки.
Plum Passion — шедевр! Обожаю такие холодные, так сказать, неклассические оттенки:)
Да, меня именно этим цвет и зацепил: небанальный)
Второй оттенок такой красивый!
Первый оттенок понравился больше всего, прям добавляет ведьмовства
Ну возможно, что-то есть
  • Torya
  • 20 мая 2015, 08:50
Оба оттенка красивые и оба Вам идут )!

Оттенок № 342 «Mauve mania» мне очень понравился, пожалуй приобрету ).
Буду ждать Ваше мнение о нём
Обожаю эту серию помад! Качество на уровне. Спасибо за красивый пост, обязательно присмотрюсь к оттенку 342.
Я хоть и была знакома с этими помадами, но особо внимание на них никогда не заостряла и зря…
А я пожалуй присмотрюсь к другим оттенкам))
  • 20 мая 2015, 13:02
Mauve mania — шикарный и очень понравился, спасибо.
Очень красивые оттенки. На вас понравились обе.
342 отличный на каждый день! Надо посмотреть будет) Спасибо!)