Всем приветик.
Хотелось бы рассказать Вам о троице от Holika Holika из серии Sweet Cotton. Стартер для макияжа, основа под ВВ- крем и, непосредственно, сам ВВ-крем.
С радостью жду под катом тех, у кого возник интерес.
Сладкие помощники для лица от Holika Holika

1. Первым этапом при нанесении макияжа для меня выступает средства под названием — стартер. В данном случае это: Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Mouss Starter SPF 36 PA++
Сладкие помощники для лица от Holika Holika
Стартер находится в железном баллончике объемом 50 мл, оснащенном дозатором.
Средство представляет собой пенку.
До\После
Впечатления:

— за счет своей текстуры мусса-пенки средство очень приятно наносится на кожу.

— практически моментально впитывается

— кожа после него не липкая

— тон выравнивает, но не значительно.

— имеет ярко выраженные приятный аромат (сладковатый и очень нежный, если бы хлопок пах — он бы пах именно так)

— за счет присутствия в составе экстракта хлопка — база помогает регулировать работу сальных желез

— имеет SPF, это несомненный плюс

Единственный обнаруженный для меня минус — дозатор выдает слишком много средства, надо очень аккуратно нажимать, чтобы на навалить целую ладошку пены.

Цена: 800 рублей

2. База под макияж Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Base
Сладкие помощники для лица от Holika Holika

База представлена в тубе из мягкого материла. Объем — 25 мл.
Кремообразная текстура.

До/После

Впечатления:
— Достаточно экономичный расход. для нанесения на все лицо хватает такого количества средства:
Сладкие помощники для лица от Holika Holika — Хорошо выравнивает тон лица и подготавливает кожу к нанесению ВВ -крема.
— В купе со стартером работает намного лучше. Поэтому советую использовать трио в полной мере.
— Ощущение стянутости или сухости отсутствует.

Цена: 600 рублей

3. ВВ-крем Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB SPF 30 PA++ в оттенке 01 Soft Beige
Сладкие помощники для лица от Holika Holika
ВВ-крем представлен в такой же тубе, как и база под макияж, но объем — 30 мл.

Сладкие помощники для лица от Holika Holika
ВВ на лице ( Никакие корректоры и консилеры не наносились. Для тогг, чтобы показать работу исключительно этих средств)
Сладкие помощники для лица от Holika Holika Сладкие помощники для лица от Holika Holika Сладкие помощники для лица от Holika Holika

— экономичный расход:
Сладкие помощники для лица от Holika Holika — хорошее покрытие, явные недостатки, конечно, не перекроет.
Сладкие помощники для лица от Holika Holika
— очень приятен в носке и абсолютно не чувствуется на лице.

— у меня выражен купероз на носу, поэтому в дальнейшем приходится использовать доп средства.
Люди, у которых на лице присутствует просто краснота ( без сосудистых сеточек) на выходе после этой троицы получат просто «фарфоровое» личико

Цена: 800 рублей

Ну и фото в полуобразе ( помада частично убежала   )
(дневной свет в глубине комнате, дневной свету окна)

Сладкие помощники для лица от Holika Holika
Я всеми тремя продуктами абсолютно довольна и обязательно повторю покупку.

Я Катерина.
Спасибо за внимание.
Интересные средства и интересный пост) Спасибо, Катя
Эффект на тебе отличнейший!
Спасибо, Катюш
  • 26 апреля 2015, 16:11
Мне надо эту пенку! Хочу хочу хочу!
Скажите, а вы не пробовали пенку и базу не под «родной» бб? Не будут конфликтовать с другими бб или тональными?
Не пробовала. Предпочитаю по сериям использовать. Под другие ВВ у меня есть ВВ-Вoomer.
Но я читала отзывы — писали, что пробовали на пенку два разных ВВ и оба легли хорошо. Надо пробовать.
  • 26 апреля 2015, 16:49
А что такое ВВ-Вoomer? Тоже вроде базы?
Да, база под ВВ от Misha. Позже напишу отзыв
  • 26 апреля 2015, 16:55
О! Буду ждать! Я, кстати, тоже люблю сериями использовать, только вот мне кажется, что этот бб мне не подойдет((
Почему так думаете?
  • 26 апреля 2015, 17:19
Не знаю даже. У меня такое ощущение, что большинство тональных и бб, которые все хвалят мне не подходят((( Проваливаются в поры, потом их забивают и ничего особо не маскируют. Еще и лицо потеет ((
О, база это очень классная. Брала когда она только вышла (маме брала), 1,5 месяца назад она закончилась и впечатления остались очень хорошие.
Побоялась брать стартер-мусс, так как есть у меня предыдущей версии с клубникой и это просто ужас
А бб очень неуниверсален, к сожалению :( желтый и темный
А меня он выбеливает…
  • Silvara
  • 26 апреля 2015, 16:42
Анна, я как раз сижу голову ломаю, а эта серия не замена ли клубничной? (т.к. в названии тоже есть про поры и состав серии аналогичный). Не пробовали ли вы пудру-рассыпушку из этой серии?
У меня клубничная холика-рассыпушка была фаворитом, и я теперь кусаю локти из-за того, что её сняли с производства…
вроде есть аналог этой пудры в серии с сахарной ватой
  • Silvara
  • 26 апреля 2015, 16:42
Катя, спасибо за отзыв, на эти средства их пока мало.
Рада, что пост оказался уместным
  • 26 апреля 2015, 16:46
Катя, спасибо за отличный пост, наглядные фото   Очень интересная троица:-)
Вот хочу попробовать что-то новенькое))
Пока я преданная поклонница ВВ от Erborian в light версии (3-ий раз купила), для меня это лучший BB на сегодня, но ведь так хочется чего-то новенького, вдруг лучше будет
Но я так понимаю, что наилучший результат все же достигается при совместном использовании всех 3-х продуктов.
Наверное, это всё сугубо индивидуально. У кого нет явных проблем думаю вообще одной базой можно обойтись
Для кожи «средней паршивости» как у меня — средства работают вместе на ура.

• 26 апреля 2015, 17:04
Это точно, все мы разные:-) моя кожа более чем «средней паршивости», так что похоже придется «бить» по ней всеми тремя средствами и пудрой сверху, чтоб наверняка
Я на следующих выходных попытаюсь написать посты еще по нескольким ВВ — посмотрите их сначала, может что-то другое больше приглянется.
  • 26 апреля 2015, 17:10
Спасибо огромное, с удовольствием   А то я уж намылилась ищу сайты, где лучше заказать, пока приторможу
  • Lapa77
  • 26 апреля 2015, 17:45
Катя, спасибо за пост! Было очень интересно читать. Взяла на заметку)
Спасибо, что заглянула в гости
О, как вовремя твой отзыв :) вчера смотрела на него и не решилась, а тут такая красота :)
Люблю появляться вовремя
  • MelAnna
  • 26 апреля 2015, 22:22
Какое интересное трио. Идея стартера явно была заимствована с мусса shu uemura. Спасибо за знакомство)
Спасибо, что заглянули познакомиться
Очень люблю их базу! Даже крем перед ней не нужен