Сладкие помощники для лица от Holika Holika

Всем приветик.
Хотелось бы рассказать Вам о троице от Holika Holika из серии Sweet Cotton. Стартер для макияжа, основа под ВВ- крем и, непосредственно, сам ВВ-крем.
С радостью жду под катом тех, у кого возник интерес.

1. Первым этапом при нанесении макияжа для меня выступает средства под названием — стартер. В данном случае это: Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Mouss Starter SPF 36 PA++

Стартер находится в железном баллончике объемом 50 мл, оснащенном дозатором.
Средство представляет собой пенку.

До\После

Впечатления:

— за счет своей текстуры мусса-пенки средство очень приятно наносится на кожу.

— практически моментально впитывается

— кожа после него не липкая

— тон выравнивает, но не значительно.

— имеет ярко выраженные приятный аромат (сладковатый и очень нежный, если бы хлопок пах — он бы пах именно так)

— за счет присутствия в составе экстракта хлопка — база помогает регулировать работу сальных желез

— имеет SPF, это несомненный плюс

Единственный обнаруженный для меня минус — дозатор выдает слишком много средства, надо очень аккуратно нажимать, чтобы на навалить целую ладошку пены.

Цена: 800 рублей

2. База под макияж Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Base

База представлена в тубе из мягкого материла. Объем — 25 мл.

Кремообразная текстура.

До/После

Впечатления:
— Достаточно экономичный расход. для нанесения на все лицо хватает такого количества средства:
— Хорошо выравнивает тон лица и подготавливает кожу к нанесению ВВ -крема.
— В купе со стартером работает намного лучше. Поэтому советую использовать трио в полной мере.
— Ощущение стянутости или сухости отсутствует.

Цена: 600 рублей

3. ВВ-крем Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB SPF 30 PA++ в оттенке 01 Soft Beige

ВВ-крем представлен в такой же тубе, как и база под макияж, но объем — 30 мл.

ВВ на лице ( Никакие корректоры и консилеры не наносились. Для тогг, чтобы показать работу исключительно этих средств)

— экономичный расход:
— хорошее покрытие, явные недостатки, конечно, не перекроет.

— очень приятен в носке и абсолютно не чувствуется на лице.

— у меня выражен купероз на носу, поэтому в дальнейшем приходится использовать доп средства.
Люди, у которых на лице присутствует просто краснота ( без сосудистых сеточек) на выходе после этой троицы получат просто «фарфоровое» личико

Цена: 800 рублей

Ну и фото в полуобразе ( помада частично убежала   )
(дневной свет в глубине комнате, дневной свету окна)

Я всеми тремя продуктами абсолютно довольна и обязательно повторю покупку.

Я Катерина.
Спасибо за внимание.
Интересные средства и интересный пост) Спасибо, Катя
Эффект на тебе отличнейший!
Спасибо, Катюш
  • 26 апреля 2015, 16:11
Мне надо эту пенку! Хочу хочу хочу!
Скажите, а вы не пробовали пенку и базу не под «родной» бб? Не будут конфликтовать с другими бб или тональными?
Не пробовала. Предпочитаю по сериям использовать. Под другие ВВ у меня есть ВВ-Вoomer.
Но я читала отзывы — писали, что пробовали на пенку два разных ВВ и оба легли хорошо. Надо пробовать.
  • 26 апреля 2015, 16:49
А что такое ВВ-Вoomer? Тоже вроде базы?
Да, база под ВВ от Misha. Позже напишу отзыв
  • 26 апреля 2015, 16:55
О! Буду ждать! Я, кстати, тоже люблю сериями использовать, только вот мне кажется, что этот бб мне не подойдет((
Почему так думаете?
  • 26 апреля 2015, 17:19
Не знаю даже. У меня такое ощущение, что большинство тональных и бб, которые все хвалят мне не подходят((( Проваливаются в поры, потом их забивают и ничего особо не маскируют. Еще и лицо потеет ((
О, база это очень классная. Брала когда она только вышла (маме брала), 1,5 месяца назад она закончилась и впечатления остались очень хорошие.
Побоялась брать стартер-мусс, так как есть у меня предыдущей версии с клубникой и это просто ужас
А бб очень неуниверсален, к сожалению :( желтый и темный
А меня он выбеливает…
  • Silvara
  • 26 апреля 2015, 16:42
Анна, я как раз сижу голову ломаю, а эта серия не замена ли клубничной? (т.к. в названии тоже есть про поры и состав серии аналогичный). Не пробовали ли вы пудру-рассыпушку из этой серии?
У меня клубничная холика-рассыпушка была фаворитом, и я теперь кусаю локти из-за того, что её сняли с производства…
вроде есть аналог этой пудры в серии с сахарной ватой
  • Silvara
  • 26 апреля 2015, 16:42
Катя, спасибо за отзыв, на эти средства их пока мало.
Рада, что пост оказался уместным
  • 26 апреля 2015, 16:46
Катя, спасибо за отличный пост, наглядные фото   Очень интересная троица:-)
Вот хочу попробовать что-то новенькое))
Пока я преданная поклонница ВВ от Erborian в light версии (3-ий раз купила), для меня это лучший BB на сегодня, но ведь так хочется чего-то новенького, вдруг лучше будет
Но я так понимаю, что наилучший результат все же достигается при совместном использовании всех 3-х продуктов.
Наверное, это всё сугубо индивидуально. У кого нет явных проблем думаю вообще одной базой можно обойтись
Для кожи «средней паршивости» как у меня — средства работают вместе на ура.

• 26 апреля 2015, 17:04
Это точно, все мы разные:-) моя кожа более чем «средней паршивости», так что похоже придется «бить» по ней всеми тремя средствами и пудрой сверху, чтоб наверняка
Я на следующих выходных попытаюсь написать посты еще по нескольким ВВ — посмотрите их сначала, может что-то другое больше приглянется.
  • 26 апреля 2015, 17:10
Спасибо огромное, с удовольствием   А то я уж намылилась ищу сайты, где лучше заказать, пока приторможу
  • Lapa77
  • 26 апреля 2015, 17:45
Катя, спасибо за пост! Было очень интересно читать. Взяла на заметку)
Спасибо, что заглянула в гости
О, как вовремя твой отзыв :) вчера смотрела на него и не решилась, а тут такая красота :)
Люблю появляться вовремя
  • MelAnna
  • 26 апреля 2015, 22:22
Какое интересное трио. Идея стартера явно была заимствована с мусса shu uemura. Спасибо за знакомство)
Спасибо, что заглянули познакомиться