Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.04.2025
3750

Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette


Добрый день, друзья!

С этой палеткой у меня связана целая история. Я очень люблю фиолетовый и долго и внимательно смотрела в сторону Viseart. Начались скидки и я купила Etendu Violette, очень её ждала и предвкушала, как здорово будет, когда она ко мне приедет.

Палетка приехала с разбитым рефилом. Я обратилась в магазин, мне предложили купон на скидку 500 р, что меня совершенно не устраивало.

В телеграме мы обсудили эту историю, мнения разделились. Часть читателей считала, что 500 р нормальная компенсация. Разбился всего один рефил из 12, а 500 р это даже больше, чем 1/12 от стоимости. Да и вообще его можно склеить или пересыпать в баночку.

Часть читателей считала, что нужно требовать полный возврат. Потому что один разбитый рефил портит всю палетку.

Я была полностью согласна со вторым мнением. Во-первых, я пишу отзывы и мне важна эстетика нового продукта. Во-вторых, разбитый рефил портит общее впечатление и нет никакой радости от приобретения. В-третьих, пыль от разбитого оттенка разлетается по всей палетке, её нельзя переворачивать. Спрессовывать рефилы я не умею, да и не хочу этим заниматься.

Я начала требовать полный возврат.

После длительной переписки с магазином, мне вернули деньги и пообещали, что заберут палетку курьером.

Я ждала, но никто не приехал. Они понятно — вызов курьера стоит денег, а палетка эта уже не может быть реализована в рамках магазина.

В общем, прошло больше года и я решила, что можно ей начать пользоваться. Раз уж так случилось.

Палетка яркая и выдержана в нюдово-фиолетовой гамме. Вес всех оттенков 18 г, срок годности после вскрытия 36 месяцев, сделано во Франции.

Упаковка палеток Viseart мне нравится. Внешняя яркая коробочка, в ней сама палетка из плотного картона на магните, большое зеркало.

Все рефилы магнитные, легко извлекаются и могут быть заменены на другие. Например, если у вас есть несколько палеток, можно собрать себе набор для какого-то случая — путешествия или, например, свадьбы.

Embrace (разбитый рефил) — нейтральный светлый розовато-бежевый матовый оттенок.


Bisous — тёплый светлый пыльно-розовый сатин с металлическим финишем.


Haze — холодный лавандовый матовый.



Blushing — холодный матовый розовато-бежевый матовый.


Wink — холодный очень светлый дуохром из голубого в розовый.


Violette — холодный фиолетовый с сияющим финишем.



Grenache — прохладный розовато-коричневый матовый.


Jezebel — лавандово-розовый дуохром с металлическим финишем.


Passion — насыщенный фиолетовый матовый пигмент. Хорошо наслаивается. Как и многие другие такие оттенки, оставляет на коже розовый тинт.



Fusion — холодный розовато-коричневый с полуматовым финишем.


Liaison — холодная светлая матовая лаванда.


Elderberry — глубокий сливовый с матовым финишем.



По подбору оттенков в палетке у меня есть вопросы. Зачем так много похожих матовых в пыльно-розовой гамме? Но почему-то всего четыре рефила из двенадцати с сияющим финишем. Мне этого показалось явно недостаточно. И вариантов макияжей получилось не так много, хотя на первый взгляд палетка выглядит разнообразной.


Матовые хороши, легко растушёвываются, наслаиваются. Сияшки не производят вау эффекта, но тоже вполне симпатичны.

Смущает другое. Как кто-то писал в комментариях к одному из моих постов, тени Viseart слишком простые по оттенкам. С этой палеткой у меня именно такое ощущение. Нет в ней изюминки, звезды палетки. Просто фиолетовый, просто лавандовый. Хотя и хорошего качества.


Все макияжи выполнены без подложек, на скорую руку и проверены активной ноской.

Jezebel на главных ролях.


Почти полностью матовый макияж с оттенком Passion. При нанесении на голую кожу без подложки наслоился замечательно.

После демакияжа на веках остался розовый тинт.


Скромный сатин Bisous. Я добавила к нему фиолетовый карандаш Love Generation (тоже тинтует веко, кстати).


Впечатления о палетке спокойные. Ожидала я, конечно, большего и разбитый рефил сильно подпортил настроение. Но четыре шиммера из двенадцати оттенков теней, это, определённо, ни о чём.

Из положительного отмечу отличное качество матовых и широкие возможности их использования с оттенками из других палеток.


Цена: 4850 р.

Оценка: 7/10.


Какой у вас опыт возврата денег за повреждённые в процессе доставки товары?


Приглашаю всех в свой тг канал, сегодня обсуждаем там Пашу Дурова и его торс. 😁


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.


Косметика Viseart
15 продуктов · 1 отзыв · 32 обзора
на Косметисте с 2013 года
3 581 рейтинг   730 постов   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 152 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»

Комментарии

AlexandraTi21 апреля 2025, 21:19
У меня есть такая палетка. Довольна я только верхним рядом.
Темные фиолетовые ловко залипают, сияшки ими не являются и оочень твердые, стыдливо замыливаются. Кроме салатового, он сыпется.
Вот с верхним рядом все идеально
Если честно, то макияжи на фото показывают все недостатки палетки. Темные явно залипли, растушеваны плохо
aquagirl21 апреля 2025, 21:38
Я на идеальную и даже просто хорошую растушёвку не претендую ) Я обычный пользователь косметики.
В среднем, у меня есть на полный макияж 15-20 минут и растушёвывать все переходы миллионом оттенков я не буду. Уже даже на Оскаре и других премиях так не делают и никто сильно не переживает )
Тёмные оттенки для плотного цвета требуют цветную подложку, я об этом написала в посте. ☝️
AlexandraTi21 апреля 2025, 21:44
Вы чудесная, умелая, красивая. Эта палетка вот такая(
aquagirl21 апреля 2025, 21:47
Спасибо большое за добрые слова ❤️
Но я правда не сильно стараюсь в макияжах, хочется, чтобы оно само красилось, не всегда получается, конечно )
В этой палетке меня больше сам набор оттенков смущает, чем их качество.
Maiorova22 апреля 2025, 04:03
Тоже вижу залипания, обычно макияжи Светланы выглядят намного лучше, так что да, проблема в тенях
aquagirl22 апреля 2025, 07:03
Спасибо! 🌹
Фиолетовые оттенки вообще непростые, если сравнивать с другими марками (Тамми Танука, например) — плюс-минус такие же трудности в использовании.
Agn21 апреля 2025, 21:39
Уф, сочувствую <3
В подобных ситуациях меня обескураживает «логика»: вот неэстетичная, пыльная => неопрятная палетка, но мы вам переведём условные 500 р. и вам же сразу станет безразлична неэстетичность и неопрятность, правда же?
Непостижима для меня такая цепь рассуждений((
aquagirl21 апреля 2025, 21:49
Рассчитано на неконфликтного клиента, который согласится.
Но ведь разбитый рефил реально портит всю палетку, особенно, если ты хотел её подарить или продать 🤷‍♀️
Agn21 апреля 2025, 21:54
Я — тот самый неконфликтный. Скорее всего, я сразу же махнула рукой и не стала связываться; но я не понимаю, как доплата может изменить моё восприятие и сделать некрасивое красивым. Но это риторический вопрос :) Трещинки и сколы я готова любить только в чашке, доставшейся по наследству от бабушки :)
aquagirl21 апреля 2025, 21:55
Думаю, таких большинство. На это и расчёт )
Есть какая-то японская техника изготовления посуды, когда её специально склеивают и делают эти стыки очень заметными )
Agn21 апреля 2025, 22:14
Искусственный интеллект…
Искусственная история…
 
aquagirl22 апреля 2025, 07:05
Это вы про комментарий ниже, правильно? )
Beauty_provincialka21 апреля 2025, 21:40
Моя самая любимая палетка😌Когда нужно быстро и без проблем/сюрпризов, всегда беру ее) За эффектными сияшками, конечно, не сюда. Но для этого есть Тамми)
На вас очень понравился последний макияж🙂
aquagirl21 апреля 2025, 21:53
Качество теней, особенно матовых, очень хорошее и гамма пыльно-розовая тоже.
Думаю, я просто уберу разбитый рефил и буду пользоваться Etendu Violette почаще.
Если добавить сияшек из других палеток, конечно, возможности сразу расширятся 👍
Тамми полностью закрывает эту потребность )
Rita_p21 апреля 2025, 21:49
Матовые красивые, мне нравится такая гамма, поэтому вдвойне обидно за разбитый матовый)))
aquagirl21 апреля 2025, 21:54
Согласна, матовые красивые, базовые.
Рефил этот до сих пор раздражает, хоть и получилось, что палетка для меня бесплатная 🤷‍♀️
gromozeka21 апреля 2025, 22:05
Красивая палетка, гамма для вас идеальна. Второй макияж мне особенно понравился! Я вижу изюминку в фиолетовом рефиле и розовом шиммер Е, они раскрасят любой нюд-сатин.
Так жаль, что не получилось добиться замены, но главное, что это не повлияло на отношение к продукту!
Все рефилы магнитные, я не раз слышала, что визажисты делают себе наборные палетки визеарт. Есть повод купить еще одну красивую и сменить рефил, только это будет до бесконечности…чем не идеальное преступление?)
aquagirl22 апреля 2025, 07:06
Спасибо большое! ❤️
Разбитый рефил однозначно косяк магазина, можно было тщательнее упаковать палетку и не было бы проблем )
NatellaBeauty21 апреля 2025, 23:49
А я ленивая попа и уже почти год пишу обзор на эту палетку… Пока использовала её только в макияжах на моделях
aquagirl22 апреля 2025, 07:07
Ой, у меня таких постов несколько, которые никак не могу закончить )
Понимаю 🤝
Victoria_K22 апреля 2025, 01:38
Нам, рукожопым, такое не осилить))))
❤💥👌 как всегда
aquagirl22 апреля 2025, 07:08
Спасибо 🌸❤️
Нам рукожопым тоже, но нас это не останавливает ))
NataLady22 апреля 2025, 04:03
Я бы тоже требовала возврат! Сумма немаленькая, а никакого кайфа от покупки нет с разбитым рефилом. Это как купить сервиз, а одна чашка разбита.
aquagirl22 апреля 2025, 07:09
Да! Интересная логика, что раз разбит 1 рефил — пострадала 1/12 часть. А если 6 — то половина, получается 🙄
SurMarine22 апреля 2025, 04:03
Тоже полностью согласна с тем, что компенсация в 500 рублей — это смешно. И суть даже не в деньгах. Лично для меня, косметика — это про красоту, релакс, это мой маленький женский уголок, мой мирок, в котором все красиво, мило, все мне нравится и все так, как я хочу. То есть даже подправить внешность это не на первом месте. И не на втором. И то там максимум тушь, что-то для бровей и по возможности, какие-то румяна. Все остальное — ой как далеко вещи не первой необходимости. И не второй. И не третьей. А раз это не про необходимость, а про желание, то возьмите 500 рублей и успокойтесь — это оскорбительно. Это все равно, что ударить в бочину чью-то машину, помять ее и сказать — ну она же едет, ничего страшного, вот вам 500 рублей.
Я лично свою косметику холю, лелею, протираю, открываю, любуюсь, строю планы на покупки и на использование) люблю ее в общем) и такое для меня было бы не просто испорченным настроением, а ещё и плевком в душу
aquagirl22 апреля 2025, 07:10
Как хорошо вы написали, совершенно согласна 🤝
Lubava22 апреля 2025, 06:48
Цвета эффектные, но кажутся сращу не простыми в тушевке. Все же есть тени, которые тушуются хоть ночью пальцем, но это явно не эти.
Про компенсацию в 500 р смех, реально суть глубже, чем просто якобы небольшой брак.
aquagirl22 апреля 2025, 07:11
Ночью пальцем точно нет, но это почти у всех фиолетовых такая проблема )
Мне реально пришлось долго убеждать магазин, что это не небольшой брак. Они никак не хотели соглашаться )
Smoky22 апреля 2025, 09:46
Одно время очень хотела палетку эту, но всегда находились варианты интереснее и нужнее (те же Тамми палетки). В итоге хорошо, что не стала покупать. Избалованная переливами Тамми и их прекрасными матовыми, для меня эта палетка стала скучноватой, хотя цветовая гамма очень приятна.
aquagirl22 апреля 2025, 11:26
Соглашусь, скучновато.
Тем более, Тамми что-то фиолетовое делает, ждём )
Chernika922 апреля 2025, 17:03
Тени красивые, а рефил можно исправить. У меня такая же ситуация была. Мне посоветовали тот кусочек теней, что рассыпался, разбить, затем побрызгать духами (любой жидкостью со спиртом), положить на него сверху кусочек бинта, утрамбовать, поставить на солнце. У меня всё склеилось, нормально. Пользуюсь. На глаза ложится нормально.
aquagirl22 апреля 2025, 23:24
Спасибо, попробую склеить 👌
У меня особо битых рефилов раньше не было
RishBernsky28 апреля 2025, 15:45
Цвета красивые, и даже к количеству схожих оттенков у меня вопросов нет: они самые ходовые. Но история с разбитым рефиллом, действительно, портит всю малину.
IpovayaDama30 апреля 2025, 13:50
Похожая палетка у Makeup revolution mini color Purple please, только цена 320р. Поиграться с фиолетовыми оттенками там хватит и малюсенькой палетки, а цветопередача у их сиреневого шикарная и не пылит
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето8Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...