Достойная пудра Givenchy Prisme Libre #7 Voile Rosé

Добрый день!)
Сегодня мой пост будет посвящен одной очень интересной рассыпчатой пудре от Givenchy.
Прошу под кат!

Долгое время я ходила и облизывалась вокруг этой «рассыпушки». Настал решительный час, и я купила ее. Мой оттенок #7 Voile Rosé — единственный, который содержит микрошиммер. Остальные представители линейки абсолютно «матовые». Поэтому пудру спокойно можно назвать «праздничной». А некоторые считают, что это неплохой аналог метеоритам. Так ли это? Давайте разберемся!

Оформление. Пудра облачена в картонную коробочку. Стильный прозрачный флакон, увенчанный черной крышечкой с фирменным логотипом, поделен на четыре отсека. В каждом из них находится один из оттенков шелковистой рассыпчатой пудры. Смешав их, можно получить естественный и очень красивый оттенок кожи, сделав лицо более нежным и матовым, придав ему деликатное сияние. Если какой-то из оттенков вам не подошел, вы с легкостью можете его заклеить и пользоваться остальными.

Состав: Ethylene, Nulon-12, Talc, Tridecyl Trimellitate Magnesium Stearate, C9-13 Fluroalcohol, Titanium Dioxide, Aluminum Hydroxide, Polyurethane-7, Methylparaben, Sorbic Acid, Alumina, Butylbaraben, Butylphenyl methylpropional, Aluminum Dimyristate, Geranoil, Citronellol.

Текстура. Пудра мельчайшего помола, имеет невесомую шелковистую текстуру. Отлично убирает излишки жира, неплохо матирует, не забивает поры, выравнивает тон. Эффекта муки на лице не обнаружено. Отличное завершение макияжа. Пудра-вуаль. Имеет светоотражающие частицы, конкретно #7 Voile Rosé содержит микрошиммер (блестки). При дневном освещении их не видно, на лице не ощущаются. На солнце лицо выглядит сияющим. При электрическом освещении блестки более заметны. И хоть в зеркале я их не вижу, эффект при вспышке очевиден! Эта пудра явные недостатки кожи не скроет. Подойдет для идеальной кожи.

Нанесение. К пудре прилагается спонж. Производитель советует наносить вуаль именно спонжем. Но мне такой способ нанесения не подошел. Так как я пользуюсь тональным кремом, спонж только собирает его на себе. Я открываю баночку, аккуратно насыпаю пудру в крышку и использую обычную кисть. Пудра распределяется равномерно.

Аромат. Пахнет белым мускусом и сиренью. Запах едва выраженный.

Цвет. Voile Rosé содержит розовый, белый, светлый абрикосовый и сливочно-бежевый секторы:
Изначально я думала, что оттенок будет розовить. Да, розовинка присутствует. Но при растушевке — это эффект прозрачной пудры. Естественно, все 4 отсека я смешиваю.

Стойкость. На данный момент у меня очень капризная кожа. Т-зона очень непослушно себя ведет. Приблизительно через 3-4 часа она начинает слегка блестеть. Нанесение пудры нужно повторить.

Свотчи на руке:

Свотчи на лице (пудра нанесена на тональный крем, на голое лицо продукт не использую):
Вспышка:
*фото кликабельны
Внимание! Микрошиммер виден только при ярком прямом искусственном освещении, поэтому не стоит пугаться! Эффекта новогодней елки здесь нет.

Вывод. Мне понравилась эта пудра. Она хорошо справляется со своими задачами: матирует, выравнивает тон, придает сияние лицу, подстраивается под цвет кожи, отлично завершает образ. Это моя первая «рассыпушка»! В ней меня практически все устраивает. Субъективный минус: это спонж. Но балл снимать не стану!

Срок использования: 2 месяца
Цена: досталась за 550 грн.
Оценка: 5!

Спасибо, что читаете! Ваша Катя!)
Ох, ну не знаю, по-моему этот шиммер совсем не микро. При попадании прямых солнечных лучей это все должно тоже очень сильно блестеть, т.к. солнце штука очень яркая.
Шиммер серебристого цвета, поэтому так блестит из-за холодной вспышки! Лучше самому попробовать в магазине. В любом случае, остальные цвета в линейке шиммера не содержат.
Катя, у вас прекрасная кожа, а с пудрой просто идеальная.
Интересно было бы почитать про ваш уход за лицом.
Спасибо большое! На самом деле не все так идеально, иначе я бы не пользовалась тональным. Кожа содержит пигментные пятна, постоянно краснеет, склонна к акне. Про уход, возможно, напишу отдельный пост.
Напишите пожалуйста! Кожа красивая!
Отлично лежит! Кожа у Вас загляденье!
Была такая в другом оттенке, очень нравилась, вообще для меня пудровые продукты Живанши одни из лучших
Спасибо!) Думаю прикупить бежевый оттенок!)
Мне эта пудра так понравилась при затесте именно своим шиммером! Но я его побоялась и взяла бежевый вариант. Лежит у меня в запасниках… А на вас нравится! Я люблю шиммер ))
Шиммер не такой, как в метеоритах!) Он совсем по-другому мерцает, ну, и поклонников «матовой кожи» отпугнет!)
О матовой коже я могу только мечтать! Она у меня «жирно-блестящая»
Вы неплохо ее матируете)))
То же самое: косилась на 07, но из осторожности взяла 02.
Присоединяюсь ко Всем, кожа у Вас просто чудесная.
У меня тоже есть такая пудра, только в другом оттенке. Очень довольна.
Ну а по поводу, что виден шиммер, я вот тоже вижу шиммер на себе от всех метеоритов (что в шариках, что в компактных), что совсем не мешает ни мне, ни многим поклонникам этих продуктов. И к тому же, автор уточнила, что пудру можно назвать «праздничной».
Мне нравится.
Спасибо! Пудра на любителя!) Меня шиммер не смущает!)
  • 04 марта 2015, 14:41
Катя, как шикарно и информативно ты показала пудру. Ровный тон у кожи получился, очень понравилось.
Спасибо, Вероника!)
Очень люблю эту пудру, а отдушка вообще восторг!
У меня Mousseline Pastel на зиму, хорошо глушит чересчур влажный финиш тонального, добавляет фарфоровости коже и Taffetas Beige на лето, она такая слегка медовая, прелесть.
Мне кажется из-за мерцания Voile Rosé будет хороша на зиму, когда мало солнца, как, впрочем, и метеориты.
А мне даже со вспышкой всё нравится, «колхоза «40 лет без урожая» нет, всё умеренно. Это же вспышка. Главное, чтоб так не было на ярком солнце, это уже похуже (меня именно сверкание на солнце отпугнуло от этого номера, но я тестировала на руке густым слоем, поэтому вполне возможно, что на лице сверкания было бы меньше). Хотя и это не проблема: пудру можно использовать в пасмурные дни, и она будет отлично освежать лицо.

И важное уточнение: другие оттенки не «абсолютно матовые» всё-таки, светоотражение в них безусловно есть.
Я думаю, что летом эту пудру я использовать не буду. Она очень светлая, а летом мое лицо быстро загорает.
По поводу солнца: мне почему то кажется, что блестючего эффекта как от елки не будет. Но если и так, тогда продукт пригодится, как вы сказали, в пасмурные дни! Нужно тестировать дальше.
«абсолютно матовые» — имела ввиду без шиммера. Светоотражение во всех оттенках линейки присутствует.
Ага, просто есть пудры (Кларан Эвермат, ЭЛ Даблмат, ещё какие-то...), которые именно конкретно матовые.
У вас очень красивая кожа. Считаю, что на красивой коже, любая пудра будет красиво смотреться. Спасибо за пост!
Спасибо!)
  • JulyKM
  • 04 марта 2015, 15:02
Когда же я до нее доберусь… Спасибо, что показали. Отличная пудра.
  • MsDeg
  • 04 марта 2015, 15:09
очень понравилась!
и микрошиммер серебристый — то, что надо для меня
Хоть и с этими пудрами я не подружилась, но Вас она преобразила. Кожа отпад!
Спасибо! Почему не подружились?)
слишком прозрачная и слишком матовая)))) и очень трудно подобрать оттенок, во всяком случае я промахнулась тона на 3 темнее)))
Ого)
Катя, прекрасная пудра! На твоей шикарной коже смотрится безупречно!
Спасибо!)

Давно поглядываю на эту пудру, она в моем виш листе)))
Желаю вам быстрее ее приобрести!)
Как красиво смотрится пудра! Спасибо, что показали. Очень понравилась!
Результат впечатляет, невесомость текстур привлекает. Результат потрясающий, все как я люблю!
На Вашей коже великолепно смотрится!) очень красиво!)
Спасибо большое)
Вау, очень круто смотрится   Нужно по-ближе рассмотреть другие оттенки, т.к есть две банки метеоритов, а сейчас мне хочется чего-нибудь менее сияющего)
Спасибо! Присмотритесь!)
Кожа у вас и правда загляденье)
Была у меня подобная рассыпушка лет 10 назад, для меня казалась бесполезной, но внешне очень приятное оформление)
Да и кожа у меня не такая хорошая, именно поэтому и нужно мне немного другое покрытие.
Спасибо! А какой пудрой пользуетесь сейчас?
В данное время вообще никаким покрытием не пользуюсь, тк активно ухаживаю за кожей у косметолога и делаю различные манипуляции и понимаю, что моя кожа сильно реагирует на всякие покрытия (за исключением ухода). На выход могу покрыть тональным кремом Chanel на водной основе и метеоритами закрепить.
Прекрасный результат! У Вас очень красивая кожа и пудра это только подчеркнула!
Я осенью приобрела 2-ку — довольна очень, а заодно к ней прихватила Премьерку. Вот она очень похожий эффект дает на метеориты, но гораздо деликатнее. Я от нее вообще в восторге. Невесомое покрытие, с легким сиянием…
Спасибо за пост!
И вам спасибо за комментарий!)
Очень приятный эффект получился. На вашей чудесной коже пудра смотрится лучше некуда!
Катюша, спасибо за красивый обзор
Спасибо большое)))
Вы уж простите, но я смотрела только на кожу! Бархатная, просто как персик!
Вам пудра просто НЕ НУ-ЖНА)))