Nyx Matte Lipstick Merlot (Mls16), Perfect RED (Mls10), Eden (Mls27), Siren (Mls32), Aria (Mls30)

Если мне нравится какой-то продукт, то я стараюсь приобрести как можно больше оттенков в линейке, особенно если оттенки красивые и названия хорошие, и очень расстраиваюсь, если так сделать не получается, чаще всего из-за унылости названий. Да-да, я фанат хорошего нейминга и искренне считаю, что только нумерованные оттенки это уже, простите, прошлый век, ну, или примерно времена сетевого маркетинга (не хочу никого обидеть)
Nyx в этом смысле радует и хорошими текстурами, и разнообразием оттенков, и милыми названиями. Так что, поехали!

Все помады заявлены матовыми, но гуашного эффекта ждать не стоит, как и матовости MAC. Если как раз-таки сравнивать c MAC, то они все-таки ближе к сатиновым, в основном, хотя некоторые прям самый натуральный amplified.
Стойкость, в среднем без еды, 3-4 часа после появляется дискомфорт и сухость, но ведь они сразу сказали «привет, мы матовые и будем сушить», так что бальзам нам в помощь.
Запах у них у всех одинаковый, сразу скажу на любителя, он химический, но благо не химозно вкусненький, а просто честный привет от развитого химпрома, в который не стали добавлять отдушку для большего омерзения, за это я их люблю.

Экспонат номер раз: Nyx Matte Lipstick MERLOT (MLS16)

Nyx нам почему-то говорит, что это сливово-красная помада, но то ли я не на те сливы смотрела, то ли этот оттенок описывали мужчины, но описание с реальностью не очень совпало.

Красный тут несомненно есть, но мне он больше видится красновато-темно розовым, что-то даже ближе к цвету, который часто называют mauve. Вот в него капнуть красного и получится этот самый никсовский Мерло. Спокойный, в меру яркий и очень подходящий для повседневного ношения

Этот оттенок, кстати, если вдруг вы увлечетесь трансформациями в знаменитостей, как всем известная азиатка, очень хорошо подходит для подражания Скарлетт Йоханссон (ну, поднимите руку, кто не хочет губы, как у Скарлетт, даже я хочу   )

Идем дальше: Nyx Matte Lipstick PERFECT RED (MLS10)

Тут уже все говорят честно: идеальный красный на то и идеальный, чтобы подходить абсолютно всем и иметь, как правило синий подтон.

Цвет хорош, цвет универсален, цвет может поспорить еще и с всем известным рашн рэд, но это не самый любимый мой оттенок в коллекции. Да, он красивый и правильный, и использую я его частенько, но нежно люблю другого

А вот и он — Nyx Matte Lipstick EDEN (MLS27)

Сейчас все читающие должны сказать «что?! да, они же одинаковые». Возможно, но Nyx, если про предыдущий говорил, что он bright blue-toned red, то бишь яркий красный с синим подтоном, то про этот он говорит bright blue–red, что для нашего уха странно немного звучит «яркий синий-красный», но мы же с вами во всем уже давно разбираемся и понимаем, что нам говорят о ярком холодном красном. Какой нюанс подтон или просто холодный, а как все меняется, то да?

Оставляю разглагольствования про цвета и тона студентам Суриковского, и теперь честно. Сначала мне понравилось название, ну, и, наверно, благодаря этому мне кажется, что Эдем на мне выглядит лучше, чем перфет рэд.

Далее у нас Nyx Matte Lipstick SIREN (MLS32)

Хитрая Сирена, которую NYX описали, как глубокую фиолетовую. Враки. Вы видите, как она дуохромит, я тоже вижу. Там где прямой свет она вся такая вишнево-ягодная, а где свет не так прямо падает, тут приветики и ее около металлический блеск и уже такое конкретное бордо и даже, возможно, обещанный фиолет.

На мой взгляд, с ней еще есть одна интересная штука. Все, наверняка, слышали про жидкие помады DOSE colors? Так вот сирена, на мной взгляд, это нечто среднее между Berry me и Black Rose, только не суперматовое, и с металлическим блеском, и не дорогое, и есть в России, может кто-то скажет, что совсем не похоже.

Последний экспонат на сегодня: Nyx Matte Lipstick ARIA (MLS30).

Скажу честно, сначала долго ходила кругами вокруг маковской Героини и, как результат, находила Арью.

Тут Nyx снова не промазал — фиолетовый, но на красной базе (все как в Героине), только ложиться не так плотно, но обладает еще одним ее качеством, и она единственная, кто из моей коллекции Nyx этим грешит.

*айм а барби герл*

Да, девчонка Старков действительно очень нравная, но ведь за это мы ее и любим

Теперь коллективное фото:

*а здесь видны различия между Эдемом и Перфект рэдом, видны-видны*

Оценка: Мерло, Эдем, Сирена — 5, Перфект Рэд — 5-(ну, вы поняли), Арья — 4.
Срок тестирования: Мерло больше полугода, остальные 3 месяца.
Цена: 350 рублей за экземпляр, удачно, не правда ли.

Я Мила, ко мне на ты, и я наконец-то написала не про MAC и не про сложно доступную лимитку
  • 10r10z
  • 27 февраля 2015, 14:24
какие там помады, когда такие волосы! Как вы такого чистого цвета добились? чем осветляли?

По сабжу — больше всего мне понравились Eden и Perfect Red, потому что они идеально смотрятся в тандеме с волосами
  • 27 февраля 2015, 14:26
спасибо)
мне кажется, perfect red не дотягивает, но я уже придираюсь)

осветляла мастер вроде процент в районе 7-9, но могу ошибаться
  • loki_psy
  • 27 февраля 2015, 14:39
Ваши губы с Merlot напомнили промо-фото сериала «Настоящая кровь»   Очень красивый пост!
  • 27 февраля 2015, 15:23
оу, спасибо)
Мила, все помады очень понравились!) Никак не доеду до магазина, где продается эта марка) Качество по отзывам радует!) Вы — прекрасны!)
  • 27 февраля 2015, 15:24
спасибо) там и более спокойные оттенки в линейке есть)

• babyface
  • 27 февраля 2015, 15:08
Тоже купила Aria, в надежде расхотеть Heroine, но попробовав дома, поняла что «не смогла я Ваня, не смогла» и пошла за Героиней :) Она так же пигмент отставляет, но цвет за душу берет :) Соу мач бетер :)
  • 27 февраля 2015, 15:25
ну, я пока на время красных волос с фиолетовым наигралась) подожду пока)
Сирену надо брать.
  • 27 февраля 2015, 15:25
очень надо, очень хороша)
  • Ulanna86
  • 27 февраля 2015, 15:16
У вас потрясающие губы. Идут все цвета. Просто супер))
  • 27 февраля 2015, 15:31
благодарю)
Мне тоже больше всего Сирена приглянулась, оч красивый оттенок
  • 27 февраля 2015, 15:31
очень хороший, дыа)
Мила, ты невероятная красавица! Пост шикарный
  • 27 февраля 2015, 15:57
спасибо)
Отлично пишете, читается с легкостью, рассматривается с удовольствием. Теперь я поняла, что хочу Perfect Red, даже несмотря на Ваши 5-.
  • 27 февраля 2015, 16:23
спасибо)

ну, это же все сугубо субъективно:) Perfect red красивый, но недостаточно холодный для такой бледной поганки, как я)
  • Gishar
  • 27 февраля 2015, 16:16
Прекраснейшие помады, каждую хочется взять, и вам безумно идет!
Только Арья Старк же вроде «Arya», а эта помада тогда скорее Ариа Т'Лоак, цвет прям ее *гик мод-он*   <
  • 27 февраля 2015, 16:22
спасибо)

тогда искренне извиняюсь за свою не осведомленность) но по мстительному оставлению цвета — она самая натуральная девчонка Старков с ее списком)
Ах, Ариа   Моя фиолетовая любовь. Этот цвет и в правду ее
  • 27 февраля 2015, 19:01
мое знание комиксов заканчивается в дебрях марвел)

я больше по фэнтэзи и помадкам)
  • Styu
  • 27 февраля 2015, 16:37
Ария красиваааая. Хотя ладно, все красивые
  • 27 февраля 2015, 16:38
спасибо))
Обожаю ваши помадные посты.) Такие потрясающие оттенки всегда, особенно темные на вас мне импонируют. А для себя очень понравился оттенок мерло, да и марку эту люблю.
  • 27 февраля 2015, 17:29
  • MissAlex
  • 27 февраля 2015, 17:27
Мерло нужна мне!
  • 27 февраля 2015, 17:28
мерло нужна всем)
Милая, ты хороша до безобразия! Срочно нужна Арья, даже с дрянным характером) я не хочу губы как у Скарлет! *ручонкой машет*
  • 27 февраля 2015, 18:00
спасибо:)

и почему я не удивляюсь твоему ручкомахательству))
Арья хоть с характером, хоть без — все равно хорошая)
Какие цвета!   Хочу теперь Сирену и Арью)
На вас больше всего понравилась Eden
Глядя на ваши волосы, мое желание покраситься в фиолетовый все крепнет…
  • 27 февраля 2015, 19:00
волосы имеют свойство отрастать, так что почему бы и нет?)

спасибо)
Ваши посты не могут оставить меня равнодушной, Мила! Вы просто невероятная девушка
  • 27 февраля 2015, 20:46
Спасибо вам)
всё же не могу увидеть разницу между красными помадами(( стоит помедитировать над ними, вдруг прозрею :D
да-да, стоит пощупать и будет понятно)
Какой отличный пост! На вас все помады хороши. У меня есть Eden и Merlot, полностью поддерживаю ваше мнение на счет них, merlot для меня довольно спокойный, приглушенный цвет, иногда и такого хочется. Eden согласна, меня красили perfect red, он на мне типичный классический красный, алый, без ухода в теплоту или холод. А Eden на мне полностью холодный, отчетливо видна синяя база. Очень люблю такие цвета.
p.s. а что у вас на коже? Такой красивый светлый оттенок
спасибо)

со светлым оттенком долгая история, надо будет как-нибудь собраться с мыслями и написать об этом пост
  • elenakot
  • 28 февраля 2015, 21:46
Перфект Ред и впрямь оправдал свое название. Идеальный! Все идут. А в тех, кто отговоривает меня красить в яркий волосы мотивируя это тем, что моя гора помад ляжет без дела потому, что не будут идти оттенки, я буду теперь кидать не камни, а твои фото!
спасииибо)
  • jacky_
  • 01 марта 2015, 14:17
Черт, просмотр каждого оттенка сопровождался возгласом «хочу», «хочу», «хочу!»
И да, Вы прям невероятная :)
спасибо вам)