Здравствуйте, девушки!
Сегодня я расскажу вам как можно легко и просто реанимировать подсохшую гелевую подводку подручными средствами (нам не понадобится пресловутый дюралайн) и без изменения внешнего вида/консистенции.
Реанимация засохшей гелевой подводки
Реанимация засохшей гелевой подводки Моя гелевая подводка от MAC сильно подсохла и даже треснула, пользоваться ей стало очень проблематично. При рисовании стрелки она очень сильно крошилась под кистью и крошки сыпались в глаз. В общем, ни разу не чертыхнувшись, нарисовать стрелку было невозможно.
И тут мне в голову пришла идея, как можно реанимировать мою подводку.

Итак, нам понадобятся:
-несносная высохшая подводка
-мицеллярная вода или ЖДСМ (у меня — мицеллярка от L'oreal)
-ватный диск
-очумелые ручки
Шаг первый. Разделяем ватный диск на две половинки. Нам понадобится только одна из них.
Реанимация засохшей гелевой подводки
Шаг второй. Умеренно пропитываем половинку ватного диска вашей любимой мицелляркой или ЖДСМ (двухфазку я бы брать не стала).
Реанимация засохшей гелевой подводки Шаг третий.
Накрываем пропитанным ватным диском баночку с подводкой (мохнатой стороной вверх, чтобы пух вдруг не прилип к подводке) и прижимаем сверху крышечкой.
Реанимация засохшей гелевой подводки Ставим баночку обратно на своё законное место и ждём, пока диск не высохнет, а пары мицеллярки не пропитают подводку. Я оставила где-то на сутки.
Результат: подводка снова стала податливой и мягкой, почти как новая. Я нарисовала пробную стрелку и она получилась достаточно насыщенной. Крошки всё-таки осыпались, но в незначительном количестве и не докучали мне, не сыпались в глаз. Их легко смахнуть кистью. Думаю, при повторе вышеописанной процедуры, осыпание исчезнет совсем.
Реанимация засохшей гелевой подводки
Спасибо за внимание! Буду рада, если мой лайфхак вам пригодится.
да лаааадно!!) достаточно просто паров мицеллярки с одного диска? я бы в жизни не догадалась, скорее бы прям в баночку налила и размешала :)
  • 22 февраля 2015, 17:37
Получается, что так! Мы же накрываем крышечкой и большая часть мицеллярки уходит в баночку, а не в воздух.
Я уж сама хотела бежать за дюралайном и заливать в подводку, но кашу в баночке разводить не хотелось)
Девочки, поставьте баночку в перевернутом виде на носик электрического чайника, дайте ему закипеть, после перемешайте подводку, горячий пар сделает подводку как новую!
Я пользуюсь оливковым маслом)) получается без осыпавшихся крошек
  • 22 февраля 2015, 17:53
Боюсь с моими жирными веками такой метод добавит мне кругов панды)
  • SIRELIS
  • 22 февраля 2015, 18:03
Интересный прием! Я эту же подводку развожу дюралайном-отличный результат! Подводка становится как новая, не теряя при этом свой цвет и стойкость!
  • 22 февраля 2015, 18:25
В этом я не сомневаюсь! Всё-таки хочу дюралайн, но в основном для превращения теней в стойкие подводки.
Ну а пока я попыталась использовать подручные средства и у меня тоже получилось)
  • bubochka
  • 22 февраля 2015, 18:24
Никогда бы не додумалась, спасибо за такой познавательный лайфхак)
  • 22 февраля 2015, 18:26
Спасибо за внимание :)
Интересно, а кремовые тени мейбеллин так можно вернуть к жизни. Подводку на днях выкинула, поспешила:)
  • 22 февраля 2015, 19:00
Ой, у меня такие имеются, засохшие, Permanent Taupe) Надо попробовать и с ними.
  • 22 февраля 2015, 18:59
Ой, у меня такие имеются, засохшие, Permanent Taupe) Надо попробовать и с ними.
  • 22 февраля 2015, 19:00
Не туда отправилось.
  • TavriDa
  • 22 февраля 2015, 19:48
Любопытно, сработает ли фокус с базой под тени?!)
  • 22 февраля 2015, 20:08
Я думаю, смотря какая база. Но попробовать можно)
  • TavriDa
  • 22 февраля 2015, 20:41
АртДекошная, в баночке.
Попробую)
Надо же, какой простой способ! Спасибо!
А я как раз и побежала за Дюралайном! Ничего в хозяйстве пригодится
  • 22 февраля 2015, 20:09
Да, я сама удивилась результату   Дюралайн — полезная вещь, всё равно он мне нужен)
Круто, неожиданно и своевременно! А я уже было вписала дюралайн в бюджет. Попробую- тоже маковская подводка подсыхает… Было бы интересно узнать — работает ли схема с подсохшими кремовыми тенями…
  • 24 февраля 2015, 20:54
С кремовыми тенями Мейбеллин проделала такой трюк — тени стали чуть-чуть мягче. Т.е. эффект есть, но незначительный. Но мои тени — вообще старушки, я их купила практически как эта серия вышла) И вообще подозреваю, что качество зависит от партии, т.к. они изначально были у меня пластилиновые, а новые тестеры в магазинах прям кремовые.
И ещё думаю, что эффект от моего лайфхака зависит от степени «пластилиновости» подопытного образца :)
  • Huakpuc
  • 23 февраля 2015, 21:58
Чудо-способ просто!)) У меня есть засохшая база под тени Вивьен Сабо, попробую еще на ней такой способ.
  • 24 февраля 2015, 20:56
Спасибо :) Мне кажется, что на такую пластилиновую вещь как «база Вивьен Сабо» эффекта будет мало, этот способ больше для кремовых текстур. Пробовала ещё с теням Мейбеллин (мой комментарий выше) — эффект есть, но небольшой.
  • Huakpuc
  • 24 февраля 2015, 21:25
Я тоже не уверена, но она уже всё равно засохла. Если и не получится, то не жалко, в общем :)
В любом случае, на будущее способ запомню. Если и кремовые от Мейбеллин, и гелевая подводка :)
я попробовала это на гелевой подводке мэйбеллин в фиолетовом цвете, которая в принципе пластилиновая и не отдающая цвет. хоть и идеальной она не стала, но стала более податливой, так что ей стало возможно нарисовать стрелку, ни разу не чертыхнувшись. спасибо за столь полезный лайвхак, а то я уже собралась отправить подводку в мусорку.
  • 28 февраля 2015, 22:47
Рада, что мой способ пригодился и помог
По вашей технологии вернула к жизни свою подсохшую гелевую подводку!   Довольна как слон   Спасибо!
Спасибо за внимание! Рада, что мой способ сработал и у вас
А я разбавила свою засохшую подводку от Мэйбеллин парой капель силиконового масла для волос))) Накапала и размешала, стала как свежая, даже лучше) Высыхает на глазах также быстро, свойств своих к устойчивости не потеряла, глаза не раздражает. Довольна своим изобретением как слон)
Интересное открытие! Хорошо, что вам подошёл такой вариант. Прям аналогия с Дюралайном, там ведь тоже силиконы. Тут стоит быть осторожным, ведь продукты для волос не проходят офтальмологический контроль, что логично :)
А на сколько вам хватило эффекта?
У меня тоже самое случилось с подводкой мак и сейчас подсыхает гелевая подводка для бровей, думаю как бы реабилитировать и на сколько результат)
Ну может на месяц хватило, уже честно говоря и не помню, потом снимаю маникюрным инструментом тонкий слой подводки из баночки и повторяю процедуру :) С каждым разом эффект уменьшается, но всё же лучше, чем сразу отправить баночку в помойное ведро.
Ну пока 2 недели прошло, ничего не изменилось) Я думаю, что надолго эффекта хватит)
Ой, не туда)
Да, я имела ввиду, что риск есть, но все отлично, ноль реакции)