Tom Ford Lip Color №08 Flamingo

«Томфордмания» добралась и до меня. В обзоре мои чувства и мысли о помаде с небанальным названием Flamingo.

Буквально неделю назад я опубликовала обзор на помаду из увлажняющей серии, и признала качество Tom Ford. И решила не затягивать с постом на Фламинго, так как не нашла в интернете ни одного отзыва на этот оттенок от наших русскоязычных блогеров.
Знакомство с помадой начнём с состава. И он не так уж плох. На первом месте масло клещевины (касторовое), различные воски, сквалан, экстракт соевых бобов, масло зародышей пшеницы, масло Мурумуру, масло Ши итд.

Осматриваем упаковку и видим логотип марки. Им украшена и упаковка, и сам футляр.

Дистрибьютор у нас по-прежнему Estee Lauder, а сам продукт изготовлен в Бельгии.

Открываем упаковку и видим шикарную крышку с лого золотого цвета:
Раз уж я показываю вам футляр, то стоит и за него слово замолвить. Многие из нас считают, что мы переплачиваем зачастую за упаковку и громкое имя. Но ведь держать в руках хорошую помаду в качественном футляре гораздо приятнее, ведь так? Лично мне импонирует тот факт, что крышка помады «случайно» не откроется в косметичке, а сама упаковка надёжна и прослужит верой и правдой долгое время.
Про сочетание цвета золота и горького шоколада я писала в предыдущем обзоре, повторяться не буду. Сравнить упаковку могу только с Gucci. Всё также красиво, роскошно и качественно.

Переходим к самому главному — к оттенку. Вообще Flamingo оттенок для меня не типичный. Я смотрела в сторону Cherry Lush, но муж сказал: «бери эту!», и указал на героиню отзыва. Я спорить не стала, и мы прошли на кассу.

Flamingo — это холодный розовый оттенок, без шиммера и сияющих частичек. За счёт насыщенного пигмента помада перекроет ваш собственный оттенок губ с первого раза, то есть с первого прикосновения. При солнечном свете может казаться тёплой, но это обман. Опять же, все зависит от вашего собственного подтона кожи, пигмента губ и того, в чем вы одеты в каждом конкретном случае.

Текстура плотная, кремовая. Мне напомнила текстуру помад Gucci из линии Audacious. Наносится также легко, но может подчеркнуть шелушения или микротрещинки на поверхности кожи губ. Так что имейте это ввиду.

Отдушка у помады ванильная, весьма ощутимая. Если у помады из увлажняющей линии она не чувствуется на губах после нанесении, то у Lip Color я её чувствую еще примерно час после того, как накрасила губы. Особо чувствительным натурам стоит взять этот нюанс на заметку.

Зато у помады великолепная стойкость. Она переживет и кофе-брейк, и переговоры, и даже обед. Да, пигмент слегка потускнеет, но картину в целом это не портит.

Предлагаю вам посмотреть свотчи. Я старалась сделать их достоверными, так как заказывая косметику онлайн, этот факт важен. По себе знаю.

На губах (режим макро и солнечный свет):

В тени (макро):

Естественный дневной свет (макро):

Наверняка вы заметили, что на солнце помада имеет сатиновый финиш. В тени выглядит полуматовой. В жизни я бы отнесла её к категории именно «полуматовых» помад. Она не делает губы плоскими, но и объёма не добавит.

Покажу вам общий образ с Flamingo.

Солнце и загар её стихия… Да и моя тоже! Но я не представляю Фламинго в тандеме со смоки-айз, например… Стрелки еще допускаю. Но оттенок самодостаточен изначально, что прекрасно проживет и без компании.

А вот и сравнительные свотчи. Нашла в своих бьюти-запасах несколько похожих оттенков.
Одна из моих любимых помад Sensai (которая уже подходит к концу) заметно теплее. Вот Burberry Lip Mist 207 Camelia Pink практически идентична, но её текстура гораздо легче и прозрачнее.

Вывод: достойная помада, которая оправдывает свое название. Шикарная текстура и многогранные оттенки толкают меня снова к стенду марки. Смотрю в сторону теней и тонального крема.

Цена: около 2200 рублей со скидкой 15% в РГ.

Срок тестирования: 2 месяца.
Красотуля, ну сколько можно соблазнять.   Я тоже хочу помаду Форда и не одну.
Спасибо, дорогая))
Ха, это не проблема

Во всех ты душечка нарядах хороша   Оля, у помады потрясающий цвет!
Маша, спасибо))
Цвет шикарный, настроение поднимает
  • Fortune
  • 26 января 2015, 12:44
Оля, как красивы на солнышке оттенок и текстура, а вот тень показала нюансы. Как я рада, что переболела свое желание иметь помаду от ТФ, ну по крайней мере из постоянки, да и последние выпуски тоже не радуют тех.характеристиками. Хотя форма стика и футляр прекрасны. Оттенок «Фламинго» очень хорош и спасибо за сравнительные свотчи, присмотрюсь к Burberry 207.
Юля, спасибо!
Да, в зависимости от угла падения света меняется и оттенок помады.
Ох, на солнце и на море мы все прекрасны!
Красивая помада, жаль что настолько дорогая((
Дороговата, да… Но сейчас вроде весь люкс подорожал…
Интересно, есть помады, которые на тебе не лежат?
Красивуще как! Дистрибьютор Эсте Лаудер — это, конечно, забавно. Эта фирма где только не наследила:)
Света, наверняка есть)) Но я их всячески избегаю))
Может быть я удивлю тебя, но концерну Estee Lauder принадлежит не только бренд Tom Ford, а еще La Mer, Smashbox, Mac, Clinique… Конечно, дистрибьюция за ними!))
  • JulyKM
  • 26 января 2015, 13:20
Красивый оттенок, как раз для отпуска!
Молодец муж, он наверное уже разбирается не хуже вас в помадах.
И для отпуска, и для весны и лета))
Он во всем разбирается, моя школа
Вам прекрасно подходит этот оттенок) футляр помады, конечно, очень и очень радует глаз)
Спасибо! Футляр роскошен, согласна.
Красивый цвет, бомбезный!
С такими оттенками проще ждать лето)) Или летать в лето))
Оля, очень красиво! У нас в городе в сожалению (а может и к счастью) форда нет.
Юля, спасибо!
Даже не знаю — порадоваться за вас или посочувствовать...)))))
  • Disneya
  • 26 января 2015, 14:11
Ольга, ваши посты читаю с придыханием))) как всегда, помада на высоте! Спасибо, что показали!))
Евгения, спасибо Вам.
Буду продолжать показывать и дальше))
  • 26 января 2015, 14:31
Так to be или все же not to be… по оттенку — явно to be) Красиво)
слово клещевина очень пугает)))
To be, конечно)) Спасибо!
Ни один клещ при изготовлении помады не пострадал, уверена))))))))
Красиво показали, эх, скорее бы весна)
Еще 34 дня))
Как Вы точно отсчитали)))
Комментарий удален
Комментарий удален
  • Juka
  • 26 января 2015, 15:29
Закапала слюнями весь стол. Оля, так нельзя!
Ну я же скромно показала помаду)) И фотографий меньше, чем обычно
Как же вам хорошо с этой помадой! Красиво показали, спасибо!
Виктория, спасибо, что зашли
Ну как не зайти, скажете тоже
Заветные буквы так и манят))
Хорош Фламинго   Очень притягательный оттенок сам по себе, а уж на Вас тем более, Оля
Спасибо, что поделились своими впечатлениями.
Рада поделиться!
Спасибо, Катя
  • 26 января 2015, 20:03
Ольга, ну вот и наступил мой час и это показательное выступление я могу повторить на себе:) Все Ваши прелестные красные оттенки для меня не носибильны, но восхищали.А эта будет моей! БРАВО, Ольга и от души спасибо за удовольствие и информацию. Вам все оттенки подходят?:):):)
Вероника, спасибо! Зайти и повосхищаться — тоже неплохо))
Не все, а только те, что проходят естественный отбор))
  • 27 января 2015, 09:39
Ольга, а какие продукты в 2014 году Вам понравились больше всего, то что действительно стоило внимания и приносит удовольствие при использовании?
Мне кажется, что это тема отдельного обзора… Но не комментария
  • 27 января 2015, 13:18
Ольга, я я просто очень настойчиво именно о Вас жду этот обзор:)
  • jurist
  • 26 января 2015, 21:17
Оля, спасибо за пост:-) как всегда, прекрасно показали помаду, очень Вам идет
Вы вообще искуссно подбираете себе то, что действительно красит)) и показываете шикарно)
Аня, спасибо большое.
Умение подбирать и показывать красиво — залог хорошего обзора
  • jurist
  • 26 января 2015, 21:52
Согласна 100%:-)
  • OSen
  • 26 января 2015, 23:59
Оля, очень красивый цвет, позитивный такой)) Тоже хочу Форда, но весной. Не знаю почему именно весной))
Оксана, спасибо!
Я Тома Форда хочу теперь круглогодично
Бесстыжая девушка, ты прекрасна! Смущаешь нас красивыми продуктами!
Я такая, да
Но кто бы говорил…