Добрый день!
Около двух лет я не рисовала стрелки. У меня нависающее веко и в один прекрасный день я решила, что стрелки не для меня. Потестив карандаш для глаз от Maybelline, я все-таки приобрела его, дабы возобновить свои навыки, да и просто поэкспериментировать)

Развернутое мнение: При затесте на руке меня привлекла, в первую очередь, мягкость грифеля, он в один слой ложится как подводка, плотно и жирно. В следствии как раз это и оказалось очень большим минусом — расход просто мега быстрый. Если бы я каждый день рисовала стрелки, то карандаша мне бы хватило максимум недели на две. С заточкой тоже проблема, из-за того, что грифель мягкий, он с легкостью ломается не позволяя вывести острый кончик.
Второе, что меня покорило, это цвет. Темный благородный изумруд. Постаралась на фото максимально передать красоту оттенка.
Свотчи (только декоративной косметики):
1. Дневной свет
Maybelline Master Drama Khol Liner в оттенке Vert Couture/Couture Green2. Электрический свет
Maybelline Master Drama Khol Liner в оттенке Vert Couture/Couture Green
Maybelline Master Drama Khol Liner в оттенке Vert Couture/Couture GreenИ третье, что меня порадовало в карандаше Mybelline Master Drama в оттенке Vert Couture/Couture Green это стойкость. За целый день он не стирается, не тускнеет. Стрелочки до победного на месте.
На фото макияж сделан утром, а фотографировала ближе к вечеру.
Maybelline Master Drama Khol Liner в оттенке Vert Couture/Couture GreenMaybelline Master Drama Khol Liner в оттенке Vert Couture/Couture GreenИ полный образ
Maybelline Master Drama Khol Liner в оттенке Vert Couture/Couture GreenMaybelline Master Drama Khol Liner в оттенке Vert Couture/Couture GreenМоя оценка карандашу 3+.
Цена: около 70грн
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо за внимание! Меня зовут Русана и ко мне на «ты»)
    Почему 3+? За то, что такие карандаши в принципе не затачиваются так же остро, как обычные?
    Своим таким же я поставила бы 5 — за офигенную стойкость
    Тройка за заточку и за расход. Думаю есть и обычные карандаши такого оттенка с хорошей стойкостью. Надо просто поискать, а то париться каждый раз, когда затачиваю, мне не хочется( и без острого кончика красивую стрелку не выведешь, а для меня это очень существенный минус.
    Мне кажется, такие карандаши в принципе не предусмотрены для рисования очень тонких линий, для этого есть другие — обычные сухие. А тут текстура кайяла, это же понятно по тестеру.

Но и из этих стрелку вполне можно вывести, протянув кончик свеженарисованной линии кистью.

Наверное, надо написать пост об этих карандашах, у меня 3, и я их обожаю.
    • helgina
    • 30 ноября 2014, 19:35
    Напишите, пожалуйста. Я тоже немного лопухнулась с этим карандашом, не просекла, что он скорее кайял. Использую свой (charcoal grey) как подводку и оформляю линию кистью.
    И я примерно так же делаю: кончик линии вытягиваю кистью.
    Я бы тоже была рада почитать, как приноровить этого красавца)
    а на счет кисточки хорошая идея, как-то не догадалась) спасибо)
    Да там нечего «приноравливать»: провести карандашом по веку, а кончик — чик кистью. И всё.
    спасибо за совет)

У меня 5 штук и я в восторге, подумываю собрать все, по стойкости они как UD
    Стойкость и меня радует)
    а как вы затачиваете?

У меня два варианта, просто точу, получается не острый широкий кончик, которым идеально рисовать широкие стрелки, или же убираю в холодильник, после этого он легко точится до острого кончика.
    А я замораживаю карандаш перед заточкой, точится на ура и мягкость остается и появляется возможность тонких линий)
    • Rossetto
    • 01 декабря 2014, 13:02
    Находчивость русских людей не знает границ, но я бы предпочла отдельно купить карандаш, в котором предусмотрена возможность заточки до острого кончика)
    Для меня это не проблема) я искала мягкий карандаш, не царапающий веко и насыщенного цвета, была готова к тому, что мягкие точатся всегда плохо, за такое соотношение цена/качество можно и «почудить»   это мой фаворит уже лет 5) из всей косметики только он столько держится и пока конкуренция ему -только гелевая подводка
    • 01 декабря 2014, 13:21
    Ого) надо ж до такого додуматься))
    Это не я) где-то вычитала давным-давно)
    • Ayrora
    • 01 декабря 2014, 13:28
    спасибо за совет.
    Всегда пожалуйста
    Оттенок, конечно, очень красивый! Такой глубокий, интересный!
    Он то меня и подкупил))
    • hisensi
    • 30 ноября 2014, 23:18
    У вас красиво на глазах лежит! у меня такой черный был, и я его выбросила   но даже не за толщину линий ( хотя и за нее тоже), а за то что его смыть ничем не возможно было, до красна приходилось тереть глаза и кучу средства изводить…
    спасибо)) у меня гель для умывания нормально снимает) слава богу, хоть с этим проблем нет))

эм, у меня он Гарньеровской двухфазкой прекрасно смывается буквально в два движения
    • hisensi
    • 02 декабря 2014, 16:46
    Спасибо за совет! но я пробовала и ей снимать, все одно — все вокруг размазывается, наверно только с 4-5 диска можно было снять. вот такие странности…
    • Xtep
    • 30 ноября 2014, 23:43
    У меня 3 таких карандаша, отличные. Только цвета бы им поинтереснее.
    • 01 декабря 2014, 00:03
    вот цвет тут меня полностью устраивает) напрягает заточка) не знаю буду ли покупать еще…
    • MissFehn
    • 01 декабря 2014, 03:30
    Есть 3 таких карандаша в разных оттенках, обожаю их. Точилка у меня от Диор, не самая лучшая :/ Но точится нормально, никогда не обламывался. Рисую хвостик как кистью, так и карандашом, иногда кистью просто лень)
    Единственное «но» — на мой взгляд, они мягковаты даже для кайяла.
    • 01 декабря 2014, 13:25
    У меня точилка обычные карандаши точит превосходно. А грифель у этого карандаша такое ощущение, что кремовый, ну просто супер мягкий))
    Красивый, обожаю зеленые   себе куплю!
    • 01 декабря 2014, 13:22
    Покупайте, если готовы к проблемам с заточкой)
    • Brigitta
    • 01 декабря 2014, 11:57
    Цвет феерически прекрасен, а раз еще и стойкий, то точно надо брать)
    • 01 декабря 2014, 13:23
    А если бы еще и затачивался хорошо, то скупила бы все цвета штук по 5))
    • Ayrora
    • 01 декабря 2014, 13:27
    Оттенок весьма не обычный, так что автор вы пока не горячитесь его недолюбливать. Недавно искала себе подобный переворошила кучу разных фирм и разной цены. Чтоб и рисовал хорошо. и цвет глубокий и цена не заоблачная, да еще и довольно стойкий был — таких экземпляров очень мало. Попробуйте его приручить. Вашим глазам он подходит идеально.
    • 01 декабря 2014, 20:09
    Я не то что недолюбливаю, скорее всего парит меня эта заточка. Мне кажется проще уже подводку взять, расход будет намного меньше и хватит ее на 18373829 лет)
    Очень красивый цвет! И Вы тоже!)))
    Я что-то тоже давно не рисовала стрелки, карандаши, которыми раньше пользовалась валяются без дела и не вызывают никакого интереса. А герой поста как-раз может сойти за доступное косметическое баловство)))
    А с такой стойкостью, тем более.
    Хотя для меня заточка даже сухих карандашей проблема
    • 01 декабря 2014, 20:10
    Спасибо)) если заточка проблема, то лучше берите гелиевую подводку))