Пять вариантов макияжа с палеткой Avon Luxe eyeshadow palette # cocoa couture

Пять вариантов макияжа с палеткой Avon Luxe eyeshadow palette # cocoa couture

После удачного знакомства с помадами Avon Luxe, я решила обратить внимание на палетки теней из этой серии, и сегодня расскажу об одной из них.

Пять вариантов макияжа с палеткой Avon Luxe eyeshadow palette # cocoa couture Пять вариантов макияжа с палеткой Avon Luxe eyeshadow palette # cocoa couture

Avon Luxe eyeshadow palette # cocoa couture.
Палитра теней для век «Люкс», оттенок «Изысканное какао».

Палетки оформлены в том же стиле, характерном для всей серии Avon Luxe: коробочка с фиолетовым узором под кожу рептилий скрывает золотистый футляр, глянцевый с матовой надписью. Внутри — зеркало во всю крышку, двухсторонних спонж и сами тени — пять оттенков. Для удобства я их пронумеровала:
Пять вариантов макияжа с палеткой Avon Luxe eyeshadow palette # cocoa couture Свотчи при разном освещении, фото увеличивается по клику:
Пять вариантов макияжа с палеткой Avon Luxe eyeshadow palette # cocoa couture 1 — прекрасный холодный коричневый, приглушённый, с долей серого, по сути основной цвет — тёмный тауп. По текстуре — матовый в основе, но с отдельными крупными золотистыми мерцающими частицами. Очень красивый оттенок как соло, для мягкого, не слишком тёмного, дымчатого макияжа с мерцанием, так и для многоцветных вариантов и сочетаний с другими тенями. Мерцающие частицы передаются на веко хорошо, не осыпаются и не исчезают.
2 — абсолютно матовый насыщенный сливово-коричневый, очень интересный оттенок, пигментированный и тёмный, им можно и стрелку нарисовать, и растушевать для сильного затемнения, и смешать с другими оттенками до лёгкой не тёмной дымки.
3 — необычный цвет, розовато-бронзово-бежевый, не тёмный, в основе — сияющая текстура, вдобавок с отдельными мелкими серебристыми частицами. Мягкий и прекрасно тушующийся, можно растушевать до полупрозрачного, либо нанести более плотно, как основной цвет.
4 — абсолютно матовый тёплый розовато-коралловый, необычный яркий цвет, хорошо пигментированный. Для тех, кто не боится розовой гаммы на веках, — а лично я эту цветовую гамму, наоборот, люблю. Прекрасно акцентирует цвет глаз.
5 — абсолютно матовый оттенок топлёного молока, прекрасный телесный, который не смотрится жёлтоватым или слишком тёмным даже на моей очень бледной коже. Этот оттенок полупрозрачный, но прекрасно справляется со своей задачей — это помощник в растушёвке, а так же базовый цвет под бровь, либо для выравнивания тона всего века.

Мне палетка понравилась, небанальный подбор цветов и текстур, и достойное качество.   Все оттенки вполне стойкие, легко поддаются растушёвке, хорошо отдают цвет (я всегда использую базу / консилер / bb-крем) и позволяют выполнять разнообразные варианты макияжа, что я и покажу далее.

Вес: 9 грамм.
Цена: 475 руб.
Срок тестирования: около месяца.

Все макияжи довольно простые, сделаны практически без каких-либо дополнительных средств, и на них чётко видно, где именно какой оттенок, поэтому я не буду описывать их подробно, просто перечислю использованные цвета так, как я их пронумеровала.

Вариант 1. Использованы оттенки 1, 3, 5.
Вариант 2. Использованы оттенки 3, 5.
Вариант 3. Использованы оттенки 2, 4, 5.
Вариант 4. Использованы оттенки 2, 4, 5, плюс стрелка тенями Tony Moly # electric shock.
Вариант 5. Использован оттенок 1.
Благодарю всех за внимание и желаю приятного вечера!
Вариант 3 понравился больше всего, глаза стали еще зеленее)
  • 26 ноября 2014, 22:21
Розовая гамма всегда комплиментарна к зелёным глазам, спасибо!
Кто бы мог подумать, что AVON на такое способен, очень достойный продукт.
А почему нет? В люксе бывают абсолютно отвратные продукты, не стоящие своих денег.
  • 26 ноября 2014, 23:56
Абсолютно согласна, например, многие люксовые тени недостаточно пигментированы, требуют наслаивания или карандашной подложки и т.д.
Равнодушно отношусь к отзывам про тени, но Ваши посты читаю с удовольствием)) в восторге от макияжа под номером 3!
  • 26 ноября 2014, 21:04
Очень приятно видеть такие комментарии, благодарю!   Третий вариант был экспериментальным по форме, захотелось попробовать сильно вытянутую форму, почти мягкую стрелку-уголок, а полная матовость только подчёркивает цвет, мне самой вариант понравился, рада, что и со стороны его оценили.
Ах, какой коралл. Аристократично.
  • 26 ноября 2014, 21:07
Благодарю! Меня тоже этот розовый коралл порадовал — раньше у меня таких оттенков не было, необычный.
  • 26 ноября 2014, 20:09
4 вариант очень изысканный)

Приятные оттенки, разве розовый бы чуть смутил, но тебе, зеленоглазой, он очень кстати пришелся)
  • 26 ноября 2014, 21:12
И розовый, и нестандартный сливовый подтон коричневого не позволяют этой палетке превратиться в стандартную классическую бежевую, то есть скучную.   Мне кажется, раз производитель поставил слово «couture» в название, тут нельзя было обойтись без яркого и необычного цвета-акцента.
  • 26 ноября 2014, 20:19
Пару дней назад как раз смотрела на эти палетки и задумчиво чесала репу интернет на предмет свотчей   Спасибо за подробный и красивый пост! Вы другие палетки из этой серии не пробовали?
  • 26 ноября 2014, 21:22
Значит, я со своим постом кстати и вовремя!
У меня ещё есть Purple Smokes / Пурпурный Дымчатый, интересная холодная гамма, об этой палетке тоже готовлю пост. (И хочу ещё палеток, благо качество меня порадовало!   А теней много не бывает.   )
  • 26 ноября 2014, 21:31
А корпус у них не сильно царапается? Пластмасса «золотая» обычно быстро облезает   И на какую базу вы их наносили?
Я пока думаю насчёт Glamorous Roses, выглядит довольно универсальной…
  • 26 ноября 2014, 21:50
Рассмотрела корпус со всех сторон — царапин нет, но тени у меня не так давно. А вот помады (они из точно такого же пластика) — давно, и в косметичках и просто в рюкзаке болтались не раз, — но пластик не облез совсем, так что упаковка качественная.
Glamorous Roses я точно хочу, очень красивое сочетание. И два новых оттенка в текущем каталоге мне понравились, спокойные такие.

В вариантах макияжа из поста использованы разные базы и не-совсем-базы. Насколько я помню, база Missha Good-bye Crease Eye Makeup Primer # 2 Beige, консилер Estee Lauder BB Double Wear Brush-On Glow, может, в каких-то вариантах — увлажняющий bb-крем. Я предпочитаю не прозрачные и не бесцветные, а телесные базы (хорошо выравнивают оттенок «холста»), кремовой текстуры, которые как бы чуть влажные, а не сухие…
  • 26 ноября 2014, 21:51
Спасибо за подробный ответ! Я лучше один раз дотошно всё выясню, чем потом буду складировать косметику
  • 26 ноября 2014, 21:59
Не за что! Если ещё какие-то вопросы будут — всегда пишите.
  • 26 ноября 2014, 22:02
буду ждать обзоров на остальные палетки
Третий вариант в розовом цвете понравился особенно. Хотя, честно говоря, мне нравятся все твои макияжи. Дружишь ты с руками и все тут. Дизайн палетки напоминает Герлен, цвета базовые, при этом не плоские. Присмотрюсь повнимательнее!
  • 26 ноября 2014, 23:33
Липочка, привет! Очень рада, что мои «макияжные эксперименты» нравятся. Дизайн — разве что само расположение цветов таким «лабиринтом» с центральным «квадратом» похоже, а в целом сама палетка не похожа, конечно. Да, я сама планирую расширить знакомство с этими палетками, пока что у меня две.
  • sky7
  • 26 ноября 2014, 20:38
хорошая структура у теней, судя по фото, прямо такие… бархатные что ли. И макияжи конечно красивые получились!
  • 26 ноября 2014, 22:09
Да, тени очень приятные — даже по свотчам на руке видно, что хорошо ложатся, именно бархатистые. Спасибо!
  • Baramba
  • 26 ноября 2014, 20:46
Ах, какая вы мастерица! Мне кажется, вы из любых теней сможете соорудить великолепный макияж. Ну а эта палетка по оттенкам весьма гармонична и разнообразна.
  • 27 ноября 2014, 13:44
Ох, спасибо! Ну, не из любых точно — некачественные тени никакое мастерство не спасёт. А эта палетка по поведению — отличница.
  • Ayrora
  • 26 ноября 2014, 20:56
В очередной раз убеждаюсь, что недорогие продукты бывают не хуже элитных. Достойный вариант, чтобы купить. Сама люблю такие оттенки. Нужно присмотреться.
  • 27 ноября 2014, 14:59
Полностью согласна, люблю находить качественные средства среди недорогих и рассказывать о них в обзорах (тем более, что про люкс пишут все, а мне интереснее показывать то, что никто не видел)))) Цена — далеко не всегда 100% гарантия качества, тем более, нельзя забывать, что и за бренд и рекламную компанию нам приходится переплачивать…
  • Ayrora
  • 27 ноября 2014, 15:41
Согласна с вами. Да и не всем же люкс по карману, а выглядеть хорошо хочет каждая. Поэтому думаю такие продукты станут хорошей альтернативой.
Софья, Вы волшебница! Билась-билась над такой же палеткой--ничего приличного не получилось. Убрала её в ящик с разочарованиями. Попробую повторить Ваши идеи.
все варианты классные. не ожиданно для эйвон
Schi88, очень жду ваших постов об этих палетках. Хотелось бы услышать ваше мнение об Эйвоновской базе, я экспериментировала с этими тенями на родной базе, может, поэтому у меня с ними не вышло и малой толики такой красоты? Хотя вообще база от Avon у меня самая любимая. И ещё- у Avon вышла лимитированная коллекция аналогичных теней «Розовое золото», не экспериментировали с ними ещё? Надеюсь, не слишком много вопросов.
  • 29 ноября 2014, 00:04
Александра, вот как здорово Вы вспомнили про базу под тени Avon — у меня она есть, мне она нравится, но вот почему-то забыла соединить в макияже базу и тени одного бренда, просто в последнее время другой базой пользовалась… Надо будет это исправить. Но мне кажется, та база чуть-чуть более «матовая» на финише, а здесь с влажной лучше, наверное. Не знаю, так-то у Avon база хорошая.
Коллекция «Розовое золото» и меня заинтересовала, буду пробовать, там обе палетки красиво собраны!
София, макияжи как всегда безупречны! Но мне больше всего понравились спокойные 2 и 5
  • 29 ноября 2014, 00:20
Спасибо! Я специально стараюсь показывать не однотипные макияжи, чтобы было понятно, что это палетка довольно широких возможностей.   Второй и пятый вариант и мне очень нравятся — в обоих случаях практически мономакияж с нескучными оттенками.
Спасибо за обзор!) недавно купила эту палетку, но еще не успела попробовать) я тоже зеленоглазка и подумала, что подборка как раз для меня идеальная)
  • 27 ноября 2014, 19:21
Да, цветовая гамма будто специально создана для зелёных глаз.   Делитесь потом своими экспериментами с этой палеткой, чем больше отзывов — тем интереснее.
Так люблю ваши макияжи!   Спасибо большое, что делитесь!
  • 30 ноября 2014, 00:06
И Вам спасибо за такой приятный комментарий!   И дальше буду делиться, конечно!
  • A_liya
  • 27 ноября 2014, 13:35
Очень интересные макияжи получились у Вас с этой палеткой)) Третий вариант вообще супер
  • 28 ноября 2014, 00:06
Очень рада, что было интересно посмотреть!
Ах, как же мне нравится розово-тауповый цвет №3! Я такие люблю. Вот если бы у Эйвон были такие одинарные… а то я на столь изящные многоцветные эксперименты, как у Вас, все равно не способна, мне подавай простейший мономакияж глаз плюс яркая помада))
  • 27 ноября 2014, 18:39
Да, очень интересный оттенок, у меня как раз во втором варианте макияжа практически соло, мономакияж этого оттенка, только под бровь чуть-чуть добавлен молочный матовый. Я тоже люблю яркую помаду!
Цвет глаз у меня такой же как у тебя, поэтому все макияжики беру себе на заметку