Еще раз привет, мои хорошие.
Помните, я писала пост про базу Chanel Le Blanc? Ее осталось совсем мало, и я пошла в магазин за новой. И что вы думаете? Обошла все возможные места, и везде она кончилась. Пришлось искать замену (но Le Blanc все равно хочу!).
Смотрим?

Могу бесконечно повторять, как я люблю эту марку. Разочарование было только одно-и это была тушь. Поэтому я почти не задумываясь, без отзывов, взяла Shiseido Refining Makeup Primer.

Упаковка: лаконично и просто- туба с узким носиком, мягкая, благодаря носику легко контролировать количество продукта.

Цвет: молочно-телесно-розовый, перламутровый.

Текстура: немного силиконистая, очень нежная, средней густоты.

Нанесение: не знаю почему, но у меня очень большой расход у этой базы. То ли лицо такое огромное, то ли из-за текстуры))Но горошинки мне точно не хватает! Хорошо, что цена вполне приемлема, хотя я бы не отказалась от большего объема. Я наношу ее на все лицо, включая иногда область под глазами и под бровь.Она замечательно освежает кожу, сглаживает поры, выравнивает цвет лица (может совсем чуточку выбелить). В принципе, если кожа хорошая-может хватить одной базы и пудры, или даже без пудры. Кожа с ней нежная нежная, гладкая, ровная. Тон сверху наносится чудесно. Сначала база кажется розовой, но быстро сливается с тоном и лишняя розовинка уходит.

Аромат: отсутствует

Свотчи (только декоративной косметики):
Выравнивающая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer Base Perfectrice de Teint SPF 15 Выравнивающая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer Base Perfectrice de Teint SPF 15 Выравнивающая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer Base Perfectrice de Teint SPF 15
Цена: примерно 1300

Срок тестирования: месяц

Я все так же ваша Лу и ко мне на ты.
Спасибо за пост, Лу.
Как раз в раздумьях — взять Шисейдо BB-крем или эту базу (раньше не пользовалась ни тем, ни другим).
И тушь мне нравилась у Шисейдо, которая Shiseido Perfect Mascara Full Definition.
Совсем недавно писала о ней, только я уловила легкий цветочный аромат, а в остальном я, как и Вы, очень её люблю)
  • 09 ноября 2014, 09:11
Хм, я ее обнюхала сейчас всю-не пахнет, так, на грани что-то неуловимое. А у меня бзик на запахи, за это и люблю шисейдо ) может какая-то попалась такая )
Спасибо, вы отлично ее показали. Никогда раньше базами не пользовалась, но теперь понимаю, что она мне нужна. И попутно вопрос. Виден ли перламутр на лице?
Присоединяюсь к вопросу о перламутре. И ещё, скажите, по Вашим наблюдениям, матирование дает эта база? И, если да, то насколько ощутимое и долговременное?
  • 09 ноября 2014, 09:14
Про матирование, увы, не могу сказать- у меня не жирная кожа и в этом не нуждается почти никогда ( но база по не дает особого блеска, не ощущается на лице
  • 09 ноября 2014, 09:12
Нет, перламутра нет !) просто добавляется чуточку сияния, именно сияния, нет никаких отдельных блесток )
Отлично, спасибо. Значит, это то, что нужно)
покажите какой у упаковке носик пожалуйста, или там дырка? объем 15 или 30мл? сколько хранится после вскрытия?
  • 09 ноября 2014, 09:17
А я написала же, там тоненький носик !)30 мл, после вскрытия не нашла информации, написано до 18 года )
  • Solare
  • 08 ноября 2014, 20:44
Заинтересовала эта база, хотя раньше ими не пользовалась) скажи, а она поры не забивает? Восполнения не провоцирует?
  • 09 ноября 2014, 09:17
Совершенно нет, я тоже этого опасалась !)
  • Fortune
  • 08 ноября 2014, 21:49
Хороший результат, а так и не знакома до сих пор с подобными продуктами
  • 09 ноября 2014, 09:18
Спасибо !) я тоже долго мимо проходила )
  • Noan
  • 08 ноября 2014, 22:45
Ммм, а можете сравнить с Chanel? Чем-то они отличаются по ощущениям?
  • 09 ноября 2014, 09:20
Конечно! Chanel более легкая и водянистая, как крем по ощущениям, она не затираеи поры, выбеливает значительно, без спф! Они разные, шанель лучше для белоснежек, а эта шисейдо более универсальна.
К слову, о белоснежках! А эта как на светлой коже? Думаете, будет розовить?
  • 09 ноября 2014, 17:28
нет нет, белей меня сложно представить человека     и розовинку всегда видно, а тут она усаживается словно, поросенка не будет)
Отлично, спасибо!
  • Noan
  • 09 ноября 2014, 22:53
Спасибо большое, я люблю Chanel, но мне иногда не хватает матирования надолго, нужно присмотреться к этой
Была у меня эта база… Не подошла абсолютно, я когда ее по лицу разнесла и сверху наносила тон, база слазила катышками..(((
  • 09 ноября 2014, 09:21
Как странно, жаль не подошла ( я наносила и маме, и тете, и подруге — не было такого вообще ((у меня было так с какой-то хваленой базой для век, скатывалась жутко
все мы разные, это да… только жаль потраченных денег(
  • 09 ноября 2014, 17:28
это да, я тоже всегда расстраиваюсь(((
  • Baramba
  • 09 ноября 2014, 00:52
Шайтан! Действие прямо как в рекламных буклетах! Новая кожа… Мне Le Blanc такого не дает.
  • 09 ноября 2014, 09:22
Le Blanc другого плана немного ) она не затирает поры, да(
Результат отличный! Скажи, а ты используешь ее каждый день или как SOS-средство по особым случаям?) подходит ли она на каждый день?
  • 09 ноября 2014, 17:26
Я каждый день использую!) Совершенно ничего не забивает, хотя в последнее время кожа стала более чувствительная к любым декоративным средствам!
Волшебство! Идеальный блюр дает!
Спасибо за подробные фото!
  • 09 ноября 2014, 17:27
Ох, я очень рада, что заметно)))) А то я показала своему мужчине фото, а он ничего не заметил   я аж заволновалась)
Лу, отличный результат! На твоей коже выглядит очень естественно, все как я люблю!