Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.09.2025
551

Мой неудачный опыт использования шампуня для волос Planeta Organica "Tokyo Blossom. Сияние и гладкость"

Всем привет!

Парфюмированный шампунь для волос Planeta Organica «Tokyo Blossom. Сияние и гладкость» Perfumed Shampoo был куплен в паре с бальзамом. Но если бальзам оказался просто слабым, то шампунь заставил вспомнить о проблемах с кожей головы, от которых я с поперемнным успехом пытаюсь избавиться.


Объём — 280 мл.

Срок годности после вскрытия — 12 мес.

Производство — Россия.


Упаковка пластиковая, на вид качественная и красивая.

Описание с упаковки

Дозатор флип-топ, контроля первого вскрытия не было.

Текстура

Шампунь почти прозрачный, гелеобразный, жидковатый.

Пенится, как по мне, слабовато. Если волосы жирные, приходится намыливать раза три, чтобы их хорошо промыть.

Аромат у шампуня цветочный, не резкий. Композиция «сложносочинённая», но я ощущаю только мускус и цветы вишни. На волосах аромат долго не держится, у бальзама он такой же слабый.


Исходные данные

У меня натуральные волосы длиной ниже поясницы. Голову мою оыбчно 2 раза в неделю. Кожа головы проблемная, склонная к сухости и зуду. Шампунь использовала с бальзамом.

Эффект

Как я писала выше, шампунь пенится не слишком обильно. Но мне он показался достаточно мягким. Пользоваться им было приятно, пока не появилась неприятная побочка.


Несмотря на то, что бальзам оказался слабоват, волосы после использования линейки выглядели достаточно неплохо и имели заметный блеск. Шампунем я мыла только корни. Волосы были гладкими, сильно не путались. Да и жирнились тоже не слишком быстро — к концу второго дня.

Через день после мытья волосы были уже не очень свежими, но сильной жирности не было. Пряди около лица почти не слипались.

Что же пошло не так? Дело в том, что у меня аллергичная кожа головы, от многих шампуней она чешется. Я пользуюсь сывороткой Vichy, чтобы решить эти проблемы. Однажды после шампуня у меня возник не просто сильный, а дичайший зуд, который приносил сильный дискомфорт. Когда он снова повторился, я прекратила использование средства и остатки использовала для мытья рук. Понятно, что всё индивидуально, но я считаю, что ещё легко отделалась, перхоть не успела посыпаться.


Итог

Шампунь оказался обманчиво мягким и красивым. Если у вас тоже проблемная кожа головы, обходите его стороной.

350₽цена
3/10оценка
3 недели, 3р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Ultramir 20 сентября 2025, 20:27
Спасибо за пост, у меня чувствительная кожа головы, похоже шампунь не для меня ((
Annelisa 20 сентября 2025, 21:39
Спасибо за внимание. К сожалению, да, есть в составе что-то агрессивное.
Evgeniastep 21 сентября 2025, 05:41
У меня проблем с кожей головы нет, но от покупки шампуня воздержусь
Annelisa 21 сентября 2025, 14:58
И правильно)
Maria Kataeva 21 сентября 2025, 13:47
У меня тоже от шампуня из этой парфюмированной серии ПО голова начала чесаться, кожа головы у меня при том вовсе и не проблемная. Фиолетового цвета который, не помню как там его.
Annelisa 21 сентября 2025, 14:58
У меня вообще от многих шампуней голова чешется, даже от твёрдых и без sls.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая