Всем привет!
Не знаю, как давно у Planeta Organica появилась серия Tokyo Blossom, но она сразу привлекла моё внимание. Мне понравилось её оформление, да и аромат обещал быть интересным. Я купила 4 средства — 2 для волос и 2 для тела.
Парфюмированный бальзам для волос Planeta Organica «Tokyo Blossom. Сияние и гладкость»
Объём — 280 мл.
Срок годности после вскрытия — 12 мес.
Производство — Россия.
Упаковка
Бальзам выпускается в пластиковом флаконе. Помимо него в серии «Tokyo Blossom» есть ещё шампунь, гель для душа, молочко для тела и парфюмерная вода.



Крышка формата флип-топ — выглядит хлипкой, кажется, что ещё чуть-чуть, и она отломится. У шампуня, геля и молочка она такая же. Извлекать бальзам неудобно — приходится или трясти флакон, или переворачивать его и оставлять так на некоторое время.


Текстура классическая — кремовая, нежно-розового цвета. Выглядит вполне эстетично.


Аромат
Как ни странно, бальзам имеет самый слабый по степени насыщенности аромат из всей линейки. В нём чувствуется мускус и вишнёвая косточка. Запах приятный, но выветривается моментально. От парфюмированного средства я всё же ожидала большего.
Способ применения
Бальзам использовала совместно с шампунем. Аромат на волосах незадерживается.

Исходные данные
Очень тонкие и длинные натуральные волосы, которые сильно путаются.
Эффект
Волосы красиво блестят. Сразу после мытья и на следующий день они довольно мягкие на ощупь, затем кончики начинают сохнуть. Волны получаются из-за того, что я заплетаю слегка влажные волосы в косу и расплетаю её на следующий день. Бальзам не утяжеляет их и немного облегчает расчёсывание.



Возможно, если бы я мыла голову ежедневно, то была бы довольна бальзамом. Но я мою её реже, и через день после мытья волосы становятся более жёсткими и тусклыми, начинают сильно пушиться.





Если вам кажется, что на фото всё не так плохо, покажу, как выглядит структура волос. Она напоминает тонкую проволоку. Может я, конечно, придираюсь, но бальзам мне кажется слабоватым.


Итог
Расход у средства быстрый, так что мучиться с ним не пришлось. Сильно хуже он не делает, но и восторга не вызывает. Один раз попробовать можно ради интереса, но повторно покупать не хочется.
Благодарю за внимание!
Комментарии