Выравнивающая матирующая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer

Здравствуйте, красавицы!
Все мы так или иначе слышали видели, щупали, пользовались или пользуемся о базе под макияж. Она же основа под макияж или, по-модному, праймер. И сегодняшний пост я посвящаю одной из них — базе под макияж от японского бренда Shiseido.
Далее под «срезом»...Выравнивающая матирующая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer
Основа под макияж (база под макияж, праймер)это косметический продукт, (крем, гель, флюид, эмульсия, пудра) который наносится после этапа очищения и увлажнения и до нанесения тонального средства, выполняющий несколько функций: корректирует цвет лица, выравнивает поверхность кожи, скрывает различные недостатки, матирует или делает кожу сияющей, а также дополнительно смягчает и увлажняет кожу. Может содержать солнцезащитные фильтры.

Упаковка: туба из мягкого чёрного пластика в картонной коробочке, с указанной полной информацией о продукте. На колпачке тубы фирменная камелия — легко узнать и сложно перепутать! Дозатор: острый «носик». Выравнивающая матирующая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer Текстура: лёгкая кремовая текстура бежево-розоватого оттенка со светоотражающими частицами Flaw-Vanishing Powder, маскирующие несовершенства кожи и выравнивая рельеф.Содержит увлажняющие компоненты (Super Hydro-Wrap Vitalizing DE) и разглаживающий комплекс Smooth Veil Formula. Имеет едва уловимый цветочный аромат и солнцезащитные фильтры (SPF 15). Расход: экономичный. Выравнивающая матирующая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer
Наносится и распределяется на лицо очень легко, прекрасно впитывается, на лице не ощутима, подошла моей чувствительной коже.

Не комедогенна. Протестирована дерматологами.

Выравнивающая матирующая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer Выравнивающая матирующая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer Моё мнение: база под макияж Shiseido Refining Makeup Primer — прекрасна.Тональные средства на основу ложатся отлично, прекрасно растушевываются, не скатываются. Основа продлевает «жизнь» и стойкость макияжа на весь день. В летнюю жару не даёт макияжу «уплыть». Делает поры менее заметными, слегка маскирует покраснения. Многие жалуются на то, что основа «выбеливает» кожу, к счастью, я такого не замечаю. Чувствуется увлажнение, кожа приобретает более здоровый вид и ровный рельеф.
Я осталась довольна продуктом.

Оставайтесь красивыми!

В упаковке: 30гр.;
Страна производитель: США;
Срок тестирования: 6 месяцев;
Цена: 1470руб.
Оценка: 5.

Я — Юля
Имеется в косметичке данная база. Отлично разглаживает, скрывает поры, причем не забивает их, имеет очень приятный сатиновый финиш. Имею достаточно различных баз и основ, но именно данная база настолько отлично «полирует» кожу, что я стала пропускать тональные средства и даже пудру. Полностью с Вами согласна, Юля, только не жалуюсь на «выбеливание»))) Действительно, на себе замечаю этот эффект: очень «тонко», буквально на тон становлюсь светлее), возможно, это от индивидуального подтона кожи зависит. В моем случае это еще один плюс данному средству))
  • mirabu
  • 05 ноября 2014, 17:57
По поводу пропускаю тональный крем- Вот мне почему-то и кажется что сгладить поры, выровнять цвет — это задача тонального крема. И по хорошему если он с ней справляется — к чему праймер? А данный праймер если такой хороший. Все функции тонального на себя берет — зачем тогда тональник?
Если база спасает макияж от уплывания — уплыть могут тени, но под них отдельно база. Уплыть может сам тональник — но это значит его надо менять?
Вопросы конечно вечные и больше риторические, но может я что-то упускаю новое для себя
Полностью с вами согласна, поэтому и удивительно что база настолько удачная )
«Уплыть может сам тональник — но это значит его надо менять?» можно и кожу пересадить такую, какую нужно))) По поводу «пропускаю тональник» — иногда и я этим грешу, когда просто нужно слегка припудрить лицо (пудра на основу ложится ровно и держится дольше), но… практически никогда не наношу тон без основы)
  • Baramba
  • 05 ноября 2014, 18:46
Эх, может я ошиблась, когда в свое время выбрала знаметую шанелевскую базу… Ну так мне ее хотелось, так! Стоит. Раз пять за год воспользовалась. Не могу привыкнуть к этому этапу макияжа, к ощущениям, к выбеливанию… Но иногда очень хочется, чтобы макияж держался как прибитый, до победного.
Все мы идём путём ошибок и открытий))
У меня есть база Герлен, с шариками которая, довольна ею на все 100, но после Вашего поста, так захотелось Шисейдо попробовать))
Валюш, давай на «ты» «метеоритная» была и моей мечтой, но у Шисейдо немного цели другие)
Чконечно давай))))Да мы уже тыщу раз договаривались))Это у меня из-за работы привычка, всех на «Вы»))))Моя метеоритная база только подствечивает лицо, ну и пудра на нее ложится идеально)))А Шисейдо выравнивает тон, вот я и думаю, может быть, взять шисейдо, а сверху румяшки и все? Но, не будет ли блестеть лицо?)
Нет, Валюш, блестеть точно не будет!
  • b_eaute
  • 05 ноября 2014, 19:44
только недавно её купила, а тут положительный отзыв )) как хорошо   скажите, а вы на всё лицо её наносите или только на места расширенных пор?
На всё (исключение — кожа вокруг глаз и веки)
  • shoovi
  • 05 ноября 2014, 19:55
Юля, по-моему, хороший результат! Присмотрюсь)
Наташ, обязательно попробуй — база стоит в очереди за твоей оценкой!
Юля, спасибо за обзор, возьму на заметку. Пробовала базу Кларанс, для меня оказалась тяжеловатой и забила поры моментом:-)
Пожалуйста, Юляш! Могу сравнить её с базой от Бенефит только — различия есть и прежде всего в ощущениях после нанесения. Собираюсь всё-таки написать о нашем с тобой любимом тональнике)))
О, точно, Бенефит у меня тоже в миньке была, которая подсвечивает, и которая что то там с порами делает. Мне пока Shiseido все больше и больше начинает нравиться, как марка. Думаю, что все таки обзаведусь такой базой тоже. А про тональничек напиши, я в нем души не чаю. И дня не проходит, чтоб я без него) Даже если просто дома сижу) Правда иногда Chanel Vitalumier Aqua домазываю. Ему просто скоро год, а я не знаю, сколько его после открытия держать можно. Да и осталось его на донышке, уже допользовать надо) Но в сторону других тональных сейчас как то даже и не смотрится!
Жду, когда кожа прийдёт в норму от смены сезона обжираний сладостями и «девичьих радостей»)
У меня у самой кожа с ума сошла, лоб — просто жесть, даже подростком такого не было( но у меня объяснимые причины) уже проходит) Кстати, Vitalumier делает «неровности» на лбу более заметными, возможно в силу более темного оттенка все таки, а вот Givenchy больше сглаживает)
Юляшка! Отличный пост! Тоже как раз ищу новый праймер, мой spotlight от Эсти Лаудер сняли с производства
Мариш, попробуй обязательно её, думаю, что останешься довольна)
Юленька почитала, посмотрела твой пост и подумала, что эту базу я бы носила самостоятельно, люблю не перегруженные макияжи. У нее достойный оттенок, он натуральный, поэтому база+румяна=мой любимый макияж! Спасибо что рассказала о ней, буду иметь ее в виду!
Привет, Наташенька! Присмотрись к ней — достойная вещица! Спасибо и тебе)
  • Anecka
  • 06 ноября 2014, 10:02
Юленька, на тебе база прекрасно смотрится! Взяла на карандаш для себя   для меня база далеко не самый ходовой продукт. Есть известная Clarins, использую ее очень редко для мероприятий, если важна стойкость макияжа. А на каждый день немного ББ/СС или тонального флюида и легкая пудра/метеориты мое все
Юля, а какой у Вас тип кожи? На комбинированной коже как поведет себя база?
У меня, как раз, комбинированная, к зиме склонная к сухости. На моей коже основа ведет себя прекрасно, главное, что не закупоривает поры, есть эффект матирования. В летнюю жару макияж остаётся свежим, никуда не «течёт».
Спасибо за ответ! А жирный блеск как быстро появляется?
Анечка, у меня и тональник хороший Живанши Эклат Матиссим, летом без жирного блеска ходила по 8-9 часов стабильно. Нравится то, что макияж выглядит свежим, как будто только нанесен! Присмотритесь к ней обязательно!
Спасибо большое! Очень интересный продукт! Тональными пользоваться перестала, а вот под пудру думаю мне такая штука нужна)))
Пожалуйста большое! Пудра ложится ровно, не пятнами и «люксова» и «аптечная» и «масс-маркетовская»)
Юля, база прекрасно скрыла поры!
Я летом только праймер использую и метеориты для легкого макияжа.
Наташенька, сегодня из макияжа точно такой вариант — база+метеориты нужно было сбегать на почту) очень и очень нравится!
Юленька, ряды любителей Шисейдо растут   База один из самых удачных продуктов марки, и ты же знаешь? я её верная поклонница. Кстати, какое-то время я использовала базу и на веки, тени держатся дольше, пигмент ярче…
Она у меня закончилась, но я однозначно приобрету её вновь!
Олюшка, конечно, знаю! на веки не пробовала наносить АртДеко для этих целей есть), а по поводу пигмента — румяна, и правда, выглядят ярче Шисейдо тройные в оттенке Персик)
Я Артдеко купила позже
  пора открывать фан-клуб Шисейдоманов))
  • A_liya
  • 06 ноября 2014, 22:27
Какой интересный продукт  . Как только закончится моя Шанелевская база, обязательно присмотрюсь к ней)