04.11.2014

Пудра-хайлайтер Chanel Camelia de Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder из Рождественской коллекции Plumes Precieuses de Chanel

Добрый день, дамы!

Сегодня речь пойдет о моей самой долгожданной покупке этой осени — хайлайтере от Chanel — Camelia de Plumes

Рассмотрим красоту поближе?

Наверное, многие шанелеманы ждали или еще ждут эту красоту!
Действительно, эта пудра, как и все подобное у Chanel — воплощение высокого вкуса и своеобразное искусство в косметическом мире. Обладать такой вещицей приятно не только потому, что она хороша по характеристикам, но и потому что это поистине эстетической удовольствие!
Итак, к делу. Рассмотрим продукт поближе:

Основные характеристики

1. Достаточно крупная коробка — это было для меня неожиданно. Внутри черный бархатный чехол в стиле Chanel с отделением под кисть. Крышечка чехла удерживается резинкой. Думаю, многим он напомнит чехол под пудру из весны 2013, а может еще что:) Сам хайлайтер прикрывается черной непрозрачной пластиковой крышечкой, лично мне она чуть повредила рисунок
2. Произведен продукт в Италии.
3. Масса пудры — 8 граммов. (Не так много, но для хайлайтера такого плана — самое то.)
4. Срок годности у моего экземпляра -01.07.2017. Хватит:)

Теперь детальное описание.

Ну можно бесконечно восхищаться красотой рисунка, цветом, искрами на солнце…
Объемный орнамент в виде перьев, которые веером образуют камелию, делают этот продукт произведением искусства.

Но не только о красоте речь. продукт очень хорошо по техническим характеристикам, очень функционален.
Итак.
1. Оттенок.
В самом описании к коллекции оттенок указывается как «платина», с чем я не совсем согласна. В сети я искала свотчи и была обманута холодностью свечения на всех фото. Я думала, что для меня оттенок уйдет в серебро и будет слишком светлым.
Поскольку кожа у меня с желтым подтоном покупка могла и не состояться. Но все совсем не так.
В этом хайлайтере идеально выдержан баланс между золотом и серебром. Не знаю, почему оттенок назван" платиной" — холодности платины и в помине нет...(На мне). Но среди блесток (размер их не превышает размер пылинок — пудра оч мелкого помола) есть блестки разных видов свечения, как холодного, так и теплого!
Оттенок свечения абсолютно подстраивается под тон кожи.
Слева — только что набрала, справа — чуть растерла.
2. Яркость свечения.
Пудру можно растушевать почти «в ноль», что для меня является идеальным вариантом — я не сторонник яркоого свечения кожи, все должно быть естественно! Свечение этого хайлайтера дает мне то, что я и требовала: легкое подсвечивание зон, освежает вид, улучшает восприятие цвета лица!
Смотрим на руке.

Вот какое разное, но в целом сильное свечение дает пудра:

Сильно растушевываем:

На последней фото видно, что ничего особенного, кроме эффекта «ухоженности» пудра нам не дала.
Но для праздника, конечно, можно и погуще нанести   Вобщем не супер-вечерний вариант! Благодаря этому, я на нее и запала:)
3. Текстура.
По текстуре пудра очень тонкая и прозрачная, ложится тонкой вуалью, спрессована очень плотно. Не пылит. По нанесению напоминает мне румяна — знаменитые кругляшики Chanel. Переборщить можно только наслаиванием.
Вообще наверняка предназначена больше для искусственного освещения, на естественном она не так заметна, но лично для меня она как раз является необходимостью для дневного цвета!
4. Кисть
В комплекте идет скошенная кисть из натурального ворса, аналогичная моей из пудры осени 2012 (мой пост о пудре).
На мой взгляд она, конечно, может быть использована для покрытия выбранных зон, но не очень уж удобна. Лучше взять что-то более подходящее).
Ну и теперь на лице.
Высветляем положенные зоны: (середина лба, спинка носа, верхние части щек, подбородок, ямочка над верхней губой)
Дневной свет, местами солнышко.

До и после (фото при дневном свете):
Электрический свет, вспышка:

Еще данный хайлайтер можно использовать в качестве теней, что тоже очень красиво, либо добавлять на веко блики:

Итоги
Полезность — Лично для меня эта пудра стала тем недостающим звеном в макияже, которое я хотела давно заполнить.
Показания к использованию -ежедневно.
Цена — 2445 р. по золоту РГ.
Оценка — 5.
Срок использования — пара дней.
Лимитированность — о да! Конечно! Консультант мне сообщила, что их очень мало завезли…

Напоследок, полюбуемся?:)

Спасибо, что заглянули.
Ваша Лена
Сияйте изнутри, а теперь еще и снаружи с новым хайлайтером от Chanel

А что вы присмотрели из Рождественской коллекции Chanel?

BeautyMissDior 04 ноября 2014, 17:01
OMG! Это просто произведение искусства!   Нереальная красота! Спасибо за подробный и красивый пост   Вам безумно идет
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 17:02
Спасибо, что заглянули!
lune 04 ноября 2014, 17:06
прям шедевр
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 17:07
Точно
Anna_ku 04 ноября 2014, 17:16
Какая красота! Спасибо за чудный пост! Очень деликатное свечение придает лицу. Вот я никогда не понимала хайлайтеры, но после вашего поста готова мчать в магазин за этой штучкой
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 17:20
Большое спасибо!
MadlenVolya 04 ноября 2014, 17:32
Прекрасная вещица! И тоже очень желанная у меня! На Вас отлично смотрится, надо брать, однозначно! )
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 17:44
Спасибо большое! Да, берите, не пожалеете! прелесть!
Juka 04 ноября 2014, 17:43
Надо же судя по промо, думала, что абсолютно бесполезный продукт, очень холодная и все такое. Но нет, Ваш пост тому подтверждение!
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 17:45
Да… я сама так думала… но пришла тестить! Ан-нет:)
KatrinVesna 04 ноября 2014, 18:05
Она очень красивая! Хотелось бы не пропустить :) но я вообще в Берлине пока Рождества Шанель не видела…
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 18:06
а у нас уже во всех сетях, ну кроме Летуаль, вроде бы, но может и там есть… Не смотрела)
Vogelschwarm 04 ноября 2014, 18:08
Смотрится стильно и дорого!
Но для меня холодноват, что, конечно, жаль…
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 18:34
Спасибо! :)
Lana_V 04 ноября 2014, 18:10
как же я ее хочу! тольько сегодня смотрела коллекцию на сайте.
Вы дивно показали результат
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 18:34
Спасибо:) Рада, что Вам понравилось!
LoveinParis83 04 ноября 2014, 18:41
Полюбовалась Вашими потрясающими фотографиями!
Пудру не хотела и не хочу по -прежнему.
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 18:42
Спасибо :) Ну это да, каждому свое:)
MissDifferentA 04 ноября 2014, 18:46
Красивая штучка)
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 18:57
да:)
JanaR 04 ноября 2014, 18:56
Сегодня только трогала ее в магазине и не стала покупать, теперь думаю- не зря ли… Уж очень красивая)
Вы отличный пост сделали, спасибо)
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 18:57
Спасибо:) Да подумайте, нужна ли? А так, красивая вещица)))
montanamontana 04 ноября 2014, 19:14
О с каким удовольствием я касалась новехонького тестера этого хайлайтера. Очень достойная штука, я правда тени взяла новые пятерки)) их я очень хотела
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 20:34
ух ты) жду ваш отзыв) А они как-то мне не пришлись по душе)
montanamontana 04 ноября 2014, 20:47
Из всего рождества именно они зацепили. Ну еще бенефит наборы, но не уверена доедут ли они к нам(
Natalia_Bos 04 ноября 2014, 19:24
Я тоже на нее запала! Такая красавица
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 20:35
даа))))
davinchi_nat 04 ноября 2014, 19:26
Девушка, да Вы светитесь из нутри! И эта теплая аура вам очень, очень красиво к лицу!
Привет Леночка! Спасибо за красивые фото, с удовольствием полюбовалась ими!
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 20:35
Привет, Наташенька! спасибо большое за теплые слова!
treetapochka 04 ноября 2014, 19:30
C удовольствием еще раз полюбовалась на ее фотографии — очень красиво!   И смотрится настолько деликатно, что нравится даже такому нелюбителю сверкалок как я.)))))
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 20:37
Да-да-да! Я как раз не хотела сверкалку (лежат без дела совершенно!) А тут то, что надо:) (и не MAC, и не INGLOT -дунешь — и нет пигмента   )
ValiVali 04 ноября 2014, 20:01
Волшебная вещица)))Очень освежает))))))
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 20:37
Спасибо большое:)
man_i_ya 04 ноября 2014, 20:23
Прекрасно смотрится, Лена))) с покупкой тебя! а я в раздумьях, у меня и так солидная коллекция хайлайтеров)
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 20:38
Спасибо! Если есть, зачем еще? Я вот не сторонник коллекций, все должно быть функционально....))) Ну румян, конечно, можно и побольше, а вот пудры — продукт такой, чего копить? Лучше обновлять:)
jbarda4ok 04 ноября 2014, 20:38
Ленчик, поздравляю с удачным приобретением! Очень тебе идет. Вот не хотела я ее, а теперь… Что еще взяла из коллекции?
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 20:39
Спасибо, Юлечка! Честно говоря, все остальное мимо… Вообще...:)
Joy 04 ноября 2014, 20:50
Ох, какая она красавица…
Miss_Eleganza 04 ноября 2014, 20:51
О да, Chanel в этот раз постарались нас порадовать)
Svetla_Svetlaja 04 ноября 2014, 22:25
Ох, как же я ждала обзор на эту вещицу! Очень хороший пост, всё по полочкам разложили!.. У меня подруга в России подавчера купила, очень довольна! А у нас ( в Германии) я сегодня ну нигде не нашла и никто не знает, когда завезут:(( Уж очень хочется протестировать вживую;)
Miss_Eleganza 05 ноября 2014, 09:19
Спасибо:) Рада, что была полезна! Ну чуть позже приедет, я уверена:)
Fortune 04 ноября 2014, 23:07
Какой он неженка, красивый фотоматериал, отличный финиш на лице, спасибо за обзор! У меня есть два идеальных хайлайтера от Chanel, теплый беж Dentelle Précieuse и молочно-бежевый Signée (и еще несколько др.марок), в принципе достаточно, но этот имеет мульти цвет, золото, серебро, и цветные частички,… в общем Бог троицу любит, мне надо  .
Miss_Eleganza 05 ноября 2014, 09:29
Спасибо Вам, что прочитали! Желаю успешной покупки!
Rossetto 04 ноября 2014, 23:41
В качестве теней отлично! Я летний диоровский хайлайтер так использую)
NikitinaYulya 05 ноября 2014, 08:47
Коллега)) Я сияющую пудру Круизье Живанши))))
Miss_Eleganza 05 ноября 2014, 09:30
Универсальное средство макияжа:)
Purshinka 04 ноября 2014, 23:59
Вот насколько я люблю хайлайтеры Шанель, но данный показался мне слишком холодным, моей бледности точно не пойдет. А оформление как всегда на высоте
bagalika_1995 05 ноября 2014, 00:57
а мне цветочек жалко было бы стирать, наверное, расстраивалась при каждом использовании(((
Miss_Eleganza 05 ноября 2014, 09:31
Ой, а я легонечно, его же много не надо) Но да, рано или поздно… Но фото на память останутся:)
NikitinaYulya 05 ноября 2014, 08:46
Для меня остался на высоте только лишь дизайн, оформление рефила, и… Шанель… но оттенок… к сожалению, «мимо кассы». Показали достойно! очень! PR-отделу Шанель нужно подумать о премиальных для Вас
Miss_Eleganza 05 ноября 2014, 09:34
Спасибо за такой комплимент
Lipochka1981 05 ноября 2014, 10:11
Лена, какая красота! На такую красоту покуситься страшно, очень нежное свечение. Мне понравилась, но хайлайтеров у меня, как дураков на параде, поэтому в этот раз пролетает мимо меня, а жаль. Спасибо за пост!
Miss_Eleganza 05 ноября 2014, 10:21
Спасибо, что заглянули:)
ula_volkova 05 ноября 2014, 11:50
Шикарный эффект! Видно, что вам очень нравится этот продукт и это здорово!
Miss_Eleganza 05 ноября 2014, 14:24
Спасибо:) моя мордашка так и сияет))))
AstaLaVista 05 ноября 2014, 11:59
Отличный хайлайтер! Я, хоть и стопроцентная «осень» и боялась, что будет холодный, но купила)) Распробовала и теперь реально понимаю, что в нем прекрасно выдержан баланс белого-розового-золотого.

ПС: еще не удержалась и купила тени кремовые, цвет шикарен, но нанесение подкачало (пытаюсь совладать с ними)))
Miss_Eleganza 05 ноября 2014, 14:24
согласна на все сто:) а я к кремовым шанель равнодушна вовсе)
Milenkka 05 ноября 2014, 14:38
Какой он красивый. Спасибо, что показали и рассказали!
Miss_Eleganza 05 ноября 2014, 15:13
Рада, что была полезна!