Пудра-хайлайтер Chanel Camelia de Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder из Рождественской коллекции Plumes Precieuses de Chanel

Добрый день, дамы!

Сегодня речь пойдет о моей самой долгожданной покупке этой осени — хайлайтере от Chanel — Camelia de Plumes

Рассмотрим красоту поближе?

Наверное, многие шанелеманы ждали или еще ждут эту красоту!
Действительно, эта пудра, как и все подобное у Chanel — воплощение высокого вкуса и своеобразное искусство в косметическом мире. Обладать такой вещицей приятно не только потому, что она хороша по характеристикам, но и потому что это поистине эстетической удовольствие!
Итак, к делу. Рассмотрим продукт поближе:

Основные характеристики

1. Достаточно крупная коробка — это было для меня неожиданно. Внутри черный бархатный чехол в стиле Chanel с отделением под кисть. Крышечка чехла удерживается резинкой. Думаю, многим он напомнит чехол под пудру из весны 2013, а может еще что:) Сам хайлайтер прикрывается черной непрозрачной пластиковой крышечкой, лично мне она чуть повредила рисунок
2. Произведен продукт в Италии.
3. Масса пудры — 8 граммов. (Не так много, но для хайлайтера такого плана — самое то.)
4. Срок годности у моего экземпляра -01.07.2017. Хватит:)

Теперь детальное описание.

Ну можно бесконечно восхищаться красотой рисунка, цветом, искрами на солнце…
Объемный орнамент в виде перьев, которые веером образуют камелию, делают этот продукт произведением искусства.

Но не только о красоте речь. продукт очень хорошо по техническим характеристикам, очень функционален.
Итак.
1. Оттенок.
В самом описании к коллекции оттенок указывается как «платина», с чем я не совсем согласна. В сети я искала свотчи и была обманута холодностью свечения на всех фото. Я думала, что для меня оттенок уйдет в серебро и будет слишком светлым.
Поскольку кожа у меня с желтым подтоном покупка могла и не состояться. Но все совсем не так.
В этом хайлайтере идеально выдержан баланс между золотом и серебром. Не знаю, почему оттенок назван" платиной" — холодности платины и в помине нет...(На мне). Но среди блесток (размер их не превышает размер пылинок — пудра оч мелкого помола) есть блестки разных видов свечения, как холодного, так и теплого!
Оттенок свечения абсолютно подстраивается под тон кожи.
Слева — только что набрала, справа — чуть растерла.
2. Яркость свечения.
Пудру можно растушевать почти «в ноль», что для меня является идеальным вариантом — я не сторонник яркоого свечения кожи, все должно быть естественно! Свечение этого хайлайтера дает мне то, что я и требовала: легкое подсвечивание зон, освежает вид, улучшает восприятие цвета лица!
Смотрим на руке.

Вот какое разное, но в целом сильное свечение дает пудра:

Сильно растушевываем:

На последней фото видно, что ничего особенного, кроме эффекта «ухоженности» пудра нам не дала.
Но для праздника, конечно, можно и погуще нанести   Вобщем не супер-вечерний вариант! Благодаря этому, я на нее и запала:)
3. Текстура.
По текстуре пудра очень тонкая и прозрачная, ложится тонкой вуалью, спрессована очень плотно. Не пылит. По нанесению напоминает мне румяна — знаменитые кругляшики Chanel. Переборщить можно только наслаиванием.
Вообще наверняка предназначена больше для искусственного освещения, на естественном она не так заметна, но лично для меня она как раз является необходимостью для дневного цвета!
4. Кисть
В комплекте идет скошенная кисть из натурального ворса, аналогичная моей из пудры осени 2012 (мой пост о пудре).
На мой взгляд она, конечно, может быть использована для покрытия выбранных зон, но не очень уж удобна. Лучше взять что-то более подходящее).
Ну и теперь на лице.
Высветляем положенные зоны: (середина лба, спинка носа, верхние части щек, подбородок, ямочка над верхней губой)
Дневной свет, местами солнышко.

До и после (фото при дневном свете):
Электрический свет, вспышка:

Еще данный хайлайтер можно использовать в качестве теней, что тоже очень красиво, либо добавлять на веко блики:

Итоги
Полезность — Лично для меня эта пудра стала тем недостающим звеном в макияже, которое я хотела давно заполнить.
Показания к использованию -ежедневно.
Цена — 2445 р. по золоту РГ.
Оценка — 5.
Срок использования — пара дней.
Лимитированность — о да! Конечно! Консультант мне сообщила, что их очень мало завезли…

Напоследок, полюбуемся?:)

Спасибо, что заглянули.
Ваша Лена
Сияйте изнутри, а теперь еще и снаружи с новым хайлайтером от Chanel

А что вы присмотрели из Рождественской коллекции Chanel?
OMG! Это просто произведение искусства!   Нереальная красота! Спасибо за подробный и красивый пост   Вам безумно идет
Спасибо, что заглянули!
  • lune
  • 04 ноября 2014, 17:06
прям шедевр
Точно
  • Anna_ku
  • 04 ноября 2014, 17:16
Какая красота! Спасибо за чудный пост! Очень деликатное свечение придает лицу. Вот я никогда не понимала хайлайтеры, но после вашего поста готова мчать в магазин за этой штучкой
Большое спасибо!
Прекрасная вещица! И тоже очень желанная у меня! На Вас отлично смотрится, надо брать, однозначно! )
Спасибо большое! Да, берите, не пожалеете! прелесть!
  • Juka
  • 04 ноября 2014, 17:43
Надо же судя по промо, думала, что абсолютно бесполезный продукт, очень холодная и все такое. Но нет, Ваш пост тому подтверждение!
Да… я сама так думала… но пришла тестить! Ан-нет:)
Она очень красивая! Хотелось бы не пропустить :) но я вообще в Берлине пока Рождества Шанель не видела…
а у нас уже во всех сетях, ну кроме Летуаль, вроде бы, но может и там есть… Не смотрела)
Смотрится стильно и дорого!
Но для меня холодноват, что, конечно, жаль…
Спасибо! :)
  • Lana_V
  • 04 ноября 2014, 18:10
как же я ее хочу! тольько сегодня смотрела коллекцию на сайте.
Вы дивно показали результат
Спасибо:) Рада, что Вам понравилось!
Полюбовалась Вашими потрясающими фотографиями!
Пудру не хотела и не хочу по -прежнему.
Спасибо :) Ну это да, каждому свое:)
Красивая штучка)
да:)
  • JanaR
  • 04 ноября 2014, 18:56
Сегодня только трогала ее в магазине и не стала покупать, теперь думаю- не зря ли… Уж очень красивая)
Вы отличный пост сделали, спасибо)
Спасибо:) Да подумайте, нужна ли? А так, красивая вещица)))
О с каким удовольствием я касалась новехонького тестера этого хайлайтера. Очень достойная штука, я правда тени взяла новые пятерки)) их я очень хотела
ух ты) жду ваш отзыв) А они как-то мне не пришлись по душе)
Из всего рождества именно они зацепили. Ну еще бенефит наборы, но не уверена доедут ли они к нам(
Я тоже на нее запала! Такая красавица
даа))))
Девушка, да Вы светитесь из нутри! И эта теплая аура вам очень, очень красиво к лицу!
Привет Леночка! Спасибо за красивые фото, с удовольствием полюбовалась ими!
Привет, Наташенька! спасибо большое за теплые слова!
C удовольствием еще раз полюбовалась на ее фотографии — очень красиво!   И смотрится настолько деликатно, что нравится даже такому нелюбителю сверкалок как я.)))))
Да-да-да! Я как раз не хотела сверкалку (лежат без дела совершенно!) А тут то, что надо:) (и не MAC, и не INGLOT -дунешь — и нет пигмента   )
Волшебная вещица)))Очень освежает))))))
Спасибо большое:)

Прекрасно смотрится, Лена))) с покупкой тебя! а я в раздумьях, у меня и так солидная коллекция хайлайтеров)
Спасибо! Если есть, зачем еще? Я вот не сторонник коллекций, все должно быть функционально....))) Ну румян, конечно, можно и побольше, а вот пудры — продукт такой, чего копить? Лучше обновлять:)
Ленчик, поздравляю с удачным приобретением! Очень тебе идет. Вот не хотела я ее, а теперь… Что еще взяла из коллекции?
Спасибо, Юлечка! Честно говоря, все остальное мимо… Вообще...:)
  • Joy
  • 04 ноября 2014, 20:50
Ох, какая она красавица…
О да, Chanel в этот раз постарались нас порадовать)
Ох, как же я ждала обзор на эту вещицу! Очень хороший пост, всё по полочкам разложили!.. У меня подруга в России подавчера купила, очень довольна! А у нас ( в Германии) я сегодня ну нигде не нашла и никто не знает, когда завезут:(( Уж очень хочется протестировать вживую;)
Спасибо:) Рада, что была полезна! Ну чуть позже приедет, я уверена:)
  • Fortune
  • 04 ноября 2014, 23:07
Какой он неженка, красивый фотоматериал, отличный финиш на лице, спасибо за обзор! У меня есть два идеальных хайлайтера от Chanel, теплый беж Dentelle Précieuse и молочно-бежевый Signée (и еще несколько др.марок), в принципе достаточно, но этот имеет мульти цвет, золото, серебро, и цветные частички,… в общем Бог троицу любит, мне надо  .
Спасибо Вам, что прочитали! Желаю успешной покупки!
В качестве теней отлично! Я летний диоровский хайлайтер так использую)
Коллега)) Я сияющую пудру Круизье Живанши))))
Универсальное средство макияжа:)
Вот насколько я люблю хайлайтеры Шанель, но данный показался мне слишком холодным, моей бледности точно не пойдет. А оформление как всегда на высоте
а мне цветочек жалко было бы стирать, наверное, расстраивалась при каждом использовании(((
Ой, а я легонечно, его же много не надо) Но да, рано или поздно… Но фото на память останутся:)
Для меня остался на высоте только лишь дизайн, оформление рефила, и… Шанель… но оттенок… к сожалению, «мимо кассы». Показали достойно! очень! PR-отделу Шанель нужно подумать о премиальных для Вас
Спасибо за такой комплимент
Лена, какая красота! На такую красоту покуситься страшно, очень нежное свечение. Мне понравилась, но хайлайтеров у меня, как дураков на параде, поэтому в этот раз пролетает мимо меня, а жаль. Спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули:)
Шикарный эффект! Видно, что вам очень нравится этот продукт и это здорово!
Спасибо:) моя мордашка так и сияет))))
Отличный хайлайтер! Я, хоть и стопроцентная «осень» и боялась, что будет холодный, но купила)) Распробовала и теперь реально понимаю, что в нем прекрасно выдержан баланс белого-розового-золотого.

ПС: еще не удержалась и купила тени кремовые, цвет шикарен, но нанесение подкачало (пытаюсь совладать с ними)))
согласна на все сто:) а я к кремовым шанель равнодушна вовсе)
Какой он красивый. Спасибо, что показали и рассказали!
Рада, что была полезна!