01.11.2014

Химический пилинг дома с BеаutyMed Peel Therapy Glycolic Acid Complex

Вот уже более трех лет я не посещаю салоны красоты для прохождения процедуры пилинга.
Три года назад я нашла свое идеальное средство Химический пилинг 10 % с лечебным комплексом на основе гликолевой кислоты
Peel Therapy Glycolic Acid Complex от BEAUTYMED (Франция).

Я обладательница комбинированного типа кожи, склонной зимой к сухости и пигментации летом.
Процедура пилинга более 15 лет является для меня необходимой и эффективной, в борьбе за ровный цвет и текстуру кожи, избавление от пигментных пятен, увлажнения и очистки.
Примерно раз в месяц мне приходилось оплачивать эту процедуру, сейчас в Москве это от 2 000 руб.
50 мл бутылочки за 1200 руб мне хватает примерно на 9 -10 месяцев ( перерыв делаю только в самые солнечные дни и на море) три раза в месяц.
Пробовались разные претенденты, но именно этот идеально подошел к моему типу кожи, без шелушения и травм, мягко отшелушивает и обновляет.
Информация от производителя: Общая концентрация кислот — 10%.
Уровень кислотности — рН 3.
Для нормальной, сухой, зрелой, пигментированной и склонной к пигментации кожи.
Активные компоненты:
аргинин PCA;
экстракт сахарного тростника;
экстракт черники;
экстракт виноградного листа.
С чего начнем, с предупреждения- это Важно знать! Пилинг может дать реакцию и есть противопоказания:

Если кожа является сверхчувствительной, тонкой, болезненно реагирующей на любые воздействия.Если на лице присутствуют любые гнойнички, ранки (особенно открытые), царапины и другие явные повреждения ткани. Если диагностировано одно из серьезных кожных заболеваний. Если кожа признана слишком проблемной и элементы пилинговых средств могут запросто вызвать раздражение очагов воспаления — пилинг не для Вас!
С чего я начинаю процедуру: нам понадобиться кисть и натуральная губка.
очистить кожу, нанести пилинг на кисть ( примерно две — три пипетки уходит)
избегая область вокруг глаз, нанести несколько капель пилинга на чистую и сухую кожу лица, шеи и декольте,
кистью равномерно распределить пилинг по коже, оставить на 5-10 минут- в зависимости от состояния кожи реакция будет разной каждый раз, обычно это до 10 минут без покраснений, но бывает, что через уже три минуты начинает просто жечь и краснеть.
Фото не вышли очень информативными, но надеюсь видно как пятнами начинает краснеть.
Далее смыть водой с помощью мягкой натуральной губки, промокнуть кожу мягким полотенцем, обработать кожу без спиртовым тоником или специальным тоником-нейтрализатором, в моем случае сейчас это розовая водичка.
нанести увлажняющий крем.
Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, при возникновении сильного раздражения кожи следует немедленно прекратить процедуру и смыть обильным количеством воды, в случае продолжительного раздражения кожи после использования пилинга, обязательно обратиться к дерматологу, в период повышенной солнечной активности (весна-лето) не использовать пилинг во избежание появления пигментных пятен, при необходимости применения пилинга в период повышенной солнечной активности защищать кожу солнцезащитными средствами с максимальным фактором защиты, и в течение нескольких дней избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей.
Пилинг я делаю 1 раз в 10 дней в течении уже почти 2 лет.
Примерная стоимость в инет магазине 1200 руб за 50 мл средства.
Не могу продемонстрировать Вам До и После, но поверьте эффект есть.
Ваша Вероника, с душой и позитивом.

sluoly 01 ноября 2014, 23:44
Ой, а расскажите поподробнее об эффекте! кожа после пиллинга не шелушится?
Klavas 02 ноября 2014, 04:03
У меня нет шелушения и после салонного тоже не было, я Филорга делала.
Klavas 02 ноября 2014, 16:20
В целом эффект — это конечно ровная кожа, пятно на щеке посветлело ( не боюсь загорать, знаю что потом все можно исравить), увлажнение.
cat-mystery 18 ноября 2014, 16:18
спасибо за пост! Скажите пожалуйста, а руками наносить можно или надо именно кистью?
Klavas 19 ноября 2014, 07:58
Можно руками конечно, главное не втирать и кожа вокруг глаз не должна быть затронута. Для начала тест на отдельном участке не более 2 минут. Вообщем всегда по разному себя ведет кожа, то 15 минут хожу и не чувствую, вчера как рак за 5 минут но у меня такая яркая краснота уходит через минут двадцать
cat-mystery 19 ноября 2014, 10:54
спасибочки, поняла!:)
Klavas 19 ноября 2014, 13:05
Пишите, так приятно делать приятное:):)
Alcie 02 ноября 2014, 01:31
ой, боюсь я этих домашний пилингов… результат может быть непредсказуемый и индивидуальный. кому действительно норм, а кому кожу сожжет в клочья.
drobysheva 02 ноября 2014, 01:57
Поэтому начинать надо с 3%, т.е. очень низких концентраций. Я сама себе делаю 10% салицилки + 30% AHA, но начинала с 5% AHA всего.
Klavas 02 ноября 2014, 04:04
Мне подошел этот пилинг, даже при сильном покраснение реакция проходит быстро
Klavas 02 ноября 2014, 12:31
ну в клочья такие не сожгут, если только не держать час или кожа аллергика у Вас:)Лет пять назад моя родственница стилист уже убеждала меня не тратить деньги на эту процедуру, но я «зрела» долго.
drobysheva 02 ноября 2014, 01:59
Вероника, спасибо за пост, но мне вот странно, что у Вас с 10% настолько краснеет кожа, и Вы рискуете смывать это просто водичкой.
Klavas 02 ноября 2014, 04:02
Да я обхожусь без нетрализатора.
LesYA86 06 ноября 2014, 20:44
Мне врач посоветовал использовать для этого соду
Klavas 06 ноября 2014, 21:22
о расскажите как это?
LesYA86 08 ноября 2014, 22:46
Врач смывает гликолевый пилинг, правда мой чуть сильнее 26% слабым раствором соды. Процеентный состав назвать не могу. Но говорит, что лучше нейтрализатора.
Klavas 02 ноября 2014, 04:05
Краснеет не часто и не сильно :)
annvermilion 02 ноября 2014, 12:15
Тесть такие сайты, где пилинги с такими концентрациямия продают только косметологам. Этот без проблем покупаете?
Klavas 02 ноября 2014, 12:29
Срединные от Кристина в свободном доступе:( продается. Если честно не вижу ничего опасного в этом пилинге.Тестирован на себе более 2 лет, поэтому здесь опубликован.
annvermilion 02 ноября 2014, 15:31
Именно потому что вы рассказали про этот пилинг уже заказала его. Просто тоже хотела купить один гликолевый 10% пилинг и там было доступно только при предъявлении диплома косметолога/дерматолога
Klavas 02 ноября 2014, 16:19
Ой, я очень надеюсь что Вам понравиться. Напишите потом пжл
Jordan 02 ноября 2014, 15:12
Заинтересовал он меня. А Вы случайно не пробовали пиллинг Йон-ка, не можете их сравнить? Спасибо за обзор на такой интересный и актуальный продукт)
Klavas 02 ноября 2014, 16:18
Расскажите пжл, честно хочется чего нибудь новенького. Часто смотрю в люксе и аптечных, но это тоже самое только в мини дозах и дороже:(
Jordan 02 ноября 2014, 23:49
Вы имеете в виду рассказать про Йон-ку? Точное название пилинга я не знаю. Мне его косметолог делает. Пиллинг легкий, на фр. кислотах. Щиплет слегка только при нанесении. После него лицо не красное, не шелушится. Первые процедуры мне делали на одном, потом на другом ( как я поняла он такой же, но сильнее). Эффект от 5 процедур отличный. Кожа приобрела здоровый цвет, поры стали по чище, кожа гладкая и отдохнувшая какая-то. А напишите в личку где Вы свой берете плиз).
Caire 02 ноября 2014, 15:24
а где Вы его покупаете? тоже хочу
Klavas 03 ноября 2014, 02:51
Ответила Вам в личную почту
Psyche 03 ноября 2014, 00:49
Я делаю маску Кору с кислотами, кожа ровная, гладенькая и 2 пятна посветлели! Наконец-то! Никогда не было постакне, на 26 году жизни начались такие шуточки… Думаю попробовать Кристину, BеаutyMed не видела у нас.
Klavas 03 ноября 2014, 02:50
Кора сейчас у меня маска с гиалуронкой плюс добавляю еще чистую гиалуроновую кислоту для обогащения, но это все отлично для увлажнения, для обновления и отшелушивание без молочных, фруктовых и гликолевой мне не достаточно. Кристина специалисты в пилингах, роз де мар у них это Жесть :) но эффективный. Я пробовала разные продукты от Кристины ( кроме пилинга) не проявили себя активно на моей коже. Напишите что купили и как эффект, все очень интересно. спасибо
Skogge 04 ноября 2014, 01:00
Эффективная, но стремная штука… и 2 года тут не показатель. Я бы все же такие продукты только косметологам и продавала.
Klavas 04 ноября 2014, 01:06
Но тогда заодно и все средства для удаления волос, вот где опасность явная, а тут в любом магазине «Бери и жги :):)» как говориться.
slavaotpusku 05 ноября 2014, 09:43
А почему стремная-то?
Klavas 05 ноября 2014, 14:41
Вопрос Ваш ко мне попал:):) Незнаю почему девушка утверждает так
slavaotpusku 05 ноября 2014, 20:35
извините, вроде нажимала «ответить» ей)
klipsa 10 января 2016, 23:33
Спасибо большое за пост, не подскажите где купить это средство?