22.10.2014

Кисти Zoeva: 106, 109, 122, 237

Я давно обещала рассказать о четырех кистях Zoeva, купленных по отдельности, наконец, у меня дошли руки)))

Я заказывала 3 кисти для лица и 1 для макияжа глаз. Уже через две недели после оформления заказа я забирала свою долгожданную коробку на почте. Каждый раз получая посылку от Zoeva испытываешь радость и восхищение. Что именно радует и так понятно, а восхищает отношение компании к клиенту, всё так аккуратно и красиво упаковано, эти коробки приятно открывать, а открытки с именами работниц, подготовивших заказ создают ощущение будто ты один из немногих избранных, получающих подобные посылки( конечно же я знаю, что это не так)

Каждая из кистей пришла в отдельном пластиковом зип-чехле, кроме этого была упакована в пакетик и имела чехол на ворсовой части.

Итак, о каждой поподробнее.

106 Powder
Кисть для нанесения пудры
Ворс: таклон
Размер: 16 см, длина ворса: 4,5 см
Цена: $15,5

Zoeva 106 Powder
Круглая кисть с округлым срезом, не дуофибра, все ворсинки одной длины, несмотря на разницу в цвете. Очень мягкая, достаточно плотно набита, легко моется и очень быстро сохнет: за 2 часа (я сушу ворсом вниз и перед просушкой хорошо встряхиваю). Те, кто читал мои предыдущие посты, могут подумать- зачем нужна эта кисть, когда у меня есть красавица 101 из натурального ворса? Расскажу поподробнее)) Любой косметический продукт будет радовать Вас больше, если его предназначение и Ваши цели совпадают. Я не встречала особо восторженных отзывов на эту кисть в сети, чаще попадается что то вроде «кисть как кисть, для пудры, мягкая...», но все-же заказала ее в полной уверенности, что она это то, что мне нужно, и не ошиблась. А нужна она мне вот для чего: я пользуюсь прозрачной пудрой от MUFE поверх тонального крема, и раньше я ее наносила круговыми полирующими движениями, а зря! Недавно увидела совет известного визажиста наносить финишную пудру промакивающими движениями, желательно спонжем, как бы вбивая пудру в кожу. А уж избыток пудры, если он есть, смахнуть кистью. Таким образом вы не будете смещать Ваше тональное средство с кожи, более того- добьетесь большей стойкости макияжа, за счет лучшего сцепления продуктов. В общем, я это испробовала на себе и, должна сказать, работает! Кисть 101 имеет заостренную форму среза и ею не совсем удобно наносить пудру похлопывающими движениями, кроме того, я предпочитаю мыть кисти для лица как можно чаще, а частое мытье кисти из натурального ворса никогда не пойдет ей на пользу. Поэтому было решено заказать кисть из таклона с круглым срезом, которой будет удобно наносить пудру прихлопывающими движениями, держа кисть перпендикулярно коже, а также часто мыть без особого вреда для ворса/кисти.

Zoeva 101 Luxe Face Definer, 106 Powder

Для моих нужд эта кисть идеальна. Также, она будет хороша для нанесения очень легкого слоя хайлайтера/бронзера на все лицо, в общем, это кисть-«вуалист». Если Вам нужна кисть для средней-высокой плотности нанесения- это не Ваш вариант.

109 Face Paint
Кисть для контурирования
Ворс: микс из козы и синтетического ворса
Размер: 14,5 см длина ворса: 2 см
Цена: $15,5

Zoeva 109 Face Paint

Плоская кисть с ровным срезом. Упругая кисть с нежным ворсом, хорошо держит форму, просто must-have для контурирования. По форме похожа на кисти из хозяйственного магазина, но в отличии от них, она лицо гладит, а не царапает))) Эта кисть- моя любовь, ею можно нарисовать четко очерченные скулы, можно растушевать тень в еле заметную дымку, улучшить форму носа (да-да и для такой тонкой работы она хороша), очень удобно наносить продукт на виски. В общем, при желании можно добиться как тонких и четких линий, так и хорошей растушевки с большой площадью покрытия. Тем, кто увлекается контурированием, прям советую к ней приглядеться.

122 Petit Stippling
Кисть для нанесения кремовых румян, хайлайтера и консилера.
Ворс: таклон
Размер: 15,6 см длина ворса: 2,4 см
Цена: $12

Zoeva 122 Petit Stippling

Круглая кисть с плоским срезом, дуофибра. Эта кисть была куплена с целью «чтобы было». Знаю, не самое мудрое и рациональное решение, но я была уверена, что она мне пригодится. Я читала, что она отличная альтернатива кисти Mac 130, а Mac 130 это must-have. Это дуофибра, но не классический микс натурального ворса и синтетики, это микс двух видов синтетических волокон разной длины. Причем короткий черный ворс немного волнистый и пушистый, а длинный белый- прямой, упругий, как в любой другой кисти из дуофибры. В общем, говоря языком собачников черный- пушистый подшесток, а белый- остевой.

Должна сказать, благодаря такому миксу, работает она не хуже классической дуофибры. Кроме того, ее можно часто мыть без вреда для ворса, для меня это важно, так как кисти для тона я мою после каждого использования. У меня нет кремовых румян и хайлайтера, я использовала ее для растушевки консилера и нанесения тональной основы, в обоих случаях осталась очень довольна. Расход продукта с ней минимален, качество нанесения на высоте. В общем, покупка не была бесполезной, кистью я периодически пользуюсь, в будущем планирую использовать ее для нанесения праймера когда куплю таковой, либо жидкой тональной основы. Теперь в списке хотелок ее старшая сестра- дуофибра классического размера.

237 Detail Shader
Кисть для детализированной проработки и нанесения акцентов.
Ворс: коза
Размер: 15,8 см, длина ворса: 7 мм
Цена: $9,5

Zoeva 237 Detail Shader

Плоская кисть с закругленным срезом. Упругая, немного жестче, чем ее сестры с белым ворсом, но всё же не колючая. Отличный помощник для нанесения теней во внутренний уголок глаза, под бровь, для точного нанесения цветовых акцентов. Я долго думала, заказать ли вторую кисть 234 Smoky Shader про запас, так сказать, или эту.

Zoeva 237 Detail Shader, 234 Smoky Shader

Выбрала эту и ничуть не пожалела. Маленькая, хорошо набирает и отдает продукт, что еще нужно для проработки деталей и расстановки акцентов. Рабочая лошадка на каждый день. Пока ее не было я не думала, что такая кисть необходима, теперь, испытав ее в деле, мне не хочется ее лишиться.

И, напоследок, все пушистики от Zoeva вместе.

Ну вот и все, кисти, о которых я еще не рассказала, наконец, закончились. Надеюсь, я всё же осилю дописать пост о замечательных тенях этой марки, потому что они заслуживают того, чтобы их похвалили. Но это будет уже другая история.
Всем спасибо за внимание.

dariaadariaaa 22 октября 2014, 20:24
Очень понравился Ваш пост! Подумываю дозаказать еще некоторые кисти, благодаря Вам

Меня в восторг приводят фотографии туалетных столиков, особенно белых
Katherine_V 22 октября 2014, 20:31
Спасибо) Я тоже люблю туалетные столики рассматривать)) будете заказывать кисти, не обходите стороной их декоративку
dariaadariaaa 22 октября 2014, 20:52
Меня их карандаши для глаз заинтересовали, помады тоже ничего, но маловато оттенков. Палетки тоже не привлекают — многие оттенки точно использовать не буду. В общем, буду ждать пополнение их цветовой палитры)
А что Вы можете посоветовать из их декоративки?
Katherine_V 22 октября 2014, 20:57
Румяна, у меня на них есть 2 поста. Карандаши из новой линейки говорят, очень стойкие. Я еще взяла палетку теней нюд, там оттенки, которые всегда пригодятся, я поклонник теней Mac, но эти тени меня приятно удивили. Еще у меня праймер под тени, тоже отличная штука, тени до вечера на нем как прибитые.
dariaadariaaa 22 октября 2014, 21:00
Румяна мне не очень нужны пока (это только пока!), а вот карандаши, наверное, попробую, когда кисти решусь добрать. Спасибо за ответ!
ascorbinka 22 октября 2014, 23:14
Благодаря Вам я себе тоже к кистям заказала румяна.)) Чувствую, кисти придется дозаказывать, может и тени тогда попробую…
Katherine_V 22 октября 2014, 23:23
Еще в прошлых комментариях хотела спросить какой Вы выбрали набор)) теперь интересно еще и какой оттенок румян)) Как статус Вашего заказа, поменялся?
ascorbinka 23 октября 2014, 00:13
Люкс из 15 кистей, и дополнительно 127 и 237. А румяна GENTLE TOUCH, розовенькие после Вашего поста) Статус пока не изменился… с 16 окт.: упакован, готов к отправке. Мучители)))
Katherine_V 23 октября 2014, 00:18
Это точно, мучители))) Видимо, заказов много стало. Я тоже хотела 127, но в этом наборе уже есть кисть для румян, поэтому я взяла 109 из этого поста. Надеюсь, румяна Вам понравятся В том, что понравятся кисти не сомневаюсь)))
ascorbinka 23 октября 2014, 00:32
Я тоже не сомневаюсь)) Буду ждать пост про тени! Будет? Вдруг мне тоже их захочется?))
Katherine_V 23 октября 2014, 00:35
Будет, уже дописала)) Осталось засвотчить, да вот погода хмурая, никак не получается передать оттенки как надо. Как все отсниму, выложу пост.
GoldDaisy 22 октября 2014, 21:37
Катя, как всегда твои посты читаю с упоением)Кисти прекрасные, особенно понравилась для контурирования (люблю кисти с белым ворсом почему то)
Похоже, у нас с тобой одинаковые туалетные столики
Katherine_V 22 октября 2014, 22:12
Анюта, спасибо за приятные слова  , видимо, мы на одной волне и столики тому подтверждение   я его три года назад месяца два ловила в Икее, их привозили по 2-3 штуки и тут же раскупали Кисть для контурирования необыкновенная, она сама за тебя все делает (тоже люблю белый ворс).
GoldDaisy 22 октября 2014, 22:36
Ты меня соблазняешь прям на еще один заказ кистей))))О контурирующей кисточке на момент своего заказа я не подумала…
Со столиком у меня похожая эпопея)
Katherine_V 22 октября 2014, 22:45
Азаха, я такая))) Я ее заказала с первым набором, давно такую искала. У меня с кистями все, теперь если буду заказывать, то декоративку. Твои уже приехали?
GoldDaisy 23 октября 2014, 09:44
Сижу с извещением в руках) после работы пойду забирать) шли 12 дней.
Katherine_V 23 октября 2014, 13:32
Ураааа! Поздравляю) Два последних у меня тоже где-то так шли, 12-14 дней
M-Olly 22 октября 2014, 22:49
побежала покупать кисточку для контурирования

Вот сделали бы они еще копытце, цены бы им не было)
Katherine_V 22 октября 2014, 23:16
Она у них есть- 103 Defined Buffer, не такое плотное копытце как у Shiseido, но это даже к лучшему. У меня есть такая от Сигмы, поэтому у Zoeva я ее заказывать не стала.
M-Olly 22 октября 2014, 23:56
нее, я имела в виду для глаз, как у Хакудо kosmetista.ru/blog/kosmetichka/35324.html
Katherine_V 23 октября 2014, 00:03
Смотрю я на нее и на свой стакан с кисточками для глаз… И мне ее не хочется. Те, что у меня есть отлично справляются с поставленными задачами в том числе и с теми, которые предписывают копытцу))
Dzhamilya27 22 октября 2014, 23:41
И я заказала… Жду 11 дней… Со мной одновременно девочка заказывала, так она через 7 дней ровно получила, а до меня ей еще плестись, хотя города впритык… Мою посылку дольше обрабатывают… И еще так расстроилась, что проморгала набор кистей люкс для глаз — заказала поштучно половину из них, и не видела, что они в наборе есть, за те же деньги, только кистей 12, а не 6 и плюс косметичка(((
И заказала рассыпчатые персиковые румяна… Ждемс…
Katherine_V 23 октября 2014, 00:06
У меня первая посылка дошла за неделю, последующие — за 2 недели, так что подождите чуть-чуть)) А по поводу кистей- будет повод заказать небольшой набор с кистями для лица, там и косметичка есть))
LadyInfiniti 23 октября 2014, 09:56
Ух, снова соблазнительный пост о кистях) Давно думаю о покупке, хочу за 1 заказ купить все, что нужно. Хочу купить сет для глаз и несколько кистей для лица россыпью) Спасибо за подробный рассказ об этих красотках)
Katherine_V 23 октября 2014, 10:48
Вам спасибо, что зашли) Когда наберете кисти, что Вас интересуют еще раз пройдитесь по их наборам, вдруг на эту сумму выгоднее будет купить набор (я тоже хотела сет для глаз и отдельно для лица, вышло так, что выгоднее было брать набор из 15 кистей). Для лица очень рекомендую 109 кисть и кисти для тональной основы (если пользуетесь жидкой/кремовой)
Ulyana_Nasonowa 23 октября 2014, 12:13
Катя, спасибо вам огромное! Именно благодаря вашему первому посту я познакомилась с этими замечательными кисточками! Скоро будет следующий дозаказ  . Отдельно хочу отметить, как замечательно составлено описание, очень четкий и легкий слог, я на это в первую очередь обращаю внимание при прочтении постов, спасибо  .
Katherine_V 23 октября 2014, 13:02
Ульяна, спасибо большое, мне очень приятно читать такие теплые слова   Рада, что посты оказались полезными и приятными в прочтении , будете делать дозаказ- очень рекомендую декоративку (я ее в каждом комментарии рекомендую   )
Ulyana_Nasonowa 23 октября 2014, 13:09
Подожду ваш пост о тенях  . Когда что-то стоящее, тогда и советовать это легко
KatrinVesna 07 ноября 2014, 23:49
Очень интересно было почитать! Как раз присматриваюсь к кистям этой марке =)
Katherine_V 08 ноября 2014, 01:45
Сорри, ответила ниже, добавился как новый комментарий
Katherine_V 08 ноября 2014, 01:44
Спасибо) Вам присматриваться легче- у Вас там дуглас есть, где все можно потрогать) Кстати, для Дугласа они запустили спец линейку кистей с нежно-бирюзовыми ручками))
KatrinVesna 08 ноября 2014, 21:34
Вот этого я не знала! >_< Спасибо! Честно говоря, я все в интернете смотрю, но можно ради такого и в Дуглас осилить дойти