Кисти Zoeva: 106, 109, 122, 237

Всем привет!
Я давно обещала рассказать о четырех кистях Zoeva, купленных по отдельности, наконец, у меня дошли руки)))

Я заказывала 3 кисти для лица и 1 для макияжа глаз. Уже через две недели после оформления заказа я забирала свою долгожданную коробку на почте. Каждый раз получая посылку от Zoeva испытываешь радость и восхищение. Что именно радует и так понятно, а восхищает отношение компании к клиенту, всё так аккуратно и красиво упаковано, эти коробки приятно открывать, а открытки с именами работниц, подготовивших заказ создают ощущение будто ты один из немногих избранных, получающих подобные посылки( конечно же я знаю, что это не так)

Каждая из кистей пришла в отдельном пластиковом зип-чехле, кроме этого была упакована в пакетик и имела чехол на ворсовой части.

Итак, о каждой поподробнее.

106 Powder
Кисть для нанесения пудры
Ворс: таклон
Размер: 16 см, длина ворса: 4,5 см
Цена: $15,5

Zoeva 106 Powder
Круглая кисть с округлым срезом, не дуофибра, все ворсинки одной длины, несмотря на разницу в цвете. Очень мягкая, достаточно плотно набита, легко моется и очень быстро сохнет: за 2 часа (я сушу ворсом вниз и перед просушкой хорошо встряхиваю). Те, кто читал мои предыдущие посты, могут подумать- зачем нужна эта кисть, когда у меня есть красавица 101 из натурального ворса? Расскажу поподробнее)) Любой косметический продукт будет радовать Вас больше, если его предназначение и Ваши цели совпадают. Я не встречала особо восторженных отзывов на эту кисть в сети, чаще попадается что то вроде «кисть как кисть, для пудры, мягкая...», но все-же заказала ее в полной уверенности, что она это то, что мне нужно, и не ошиблась. А нужна она мне вот для чего: я пользуюсь прозрачной пудрой от MUFE поверх тонального крема, и раньше я ее наносила круговыми полирующими движениями, а зря! Недавно увидела совет известного визажиста наносить финишную пудру промакивающими движениями, желательно спонжем, как бы вбивая пудру в кожу. А уж избыток пудры, если он есть, смахнуть кистью. Таким образом вы не будете смещать Ваше тональное средство с кожи, более того- добьетесь большей стойкости макияжа, за счет лучшего сцепления продуктов. В общем, я это испробовала на себе и, должна сказать, работает! Кисть 101 имеет заостренную форму среза и ею не совсем удобно наносить пудру похлопывающими движениями, кроме того, я предпочитаю мыть кисти для лица как можно чаще, а частое мытье кисти из натурального ворса никогда не пойдет ей на пользу. Поэтому было решено заказать кисть из таклона с круглым срезом, которой будет удобно наносить пудру прихлопывающими движениями, держа кисть перпендикулярно коже, а также часто мыть без особого вреда для ворса/кисти.

Zoeva 101 Luxe Face Definer, 106 Powder

Для моих нужд эта кисть идеальна. Также, она будет хороша для нанесения очень легкого слоя хайлайтера/бронзера на все лицо, в общем, это кисть-«вуалист». Если Вам нужна кисть для средней-высокой плотности нанесения- это не Ваш вариант.

109 Face Paint
Кисть для контурирования
Ворс: микс из козы и синтетического ворса
Размер: 14,5 см длина ворса: 2 см
Цена: $15,5

Zoeva 109 Face Paint

Плоская кисть с ровным срезом. Упругая кисть с нежным ворсом, хорошо держит форму, просто must-have для контурирования. По форме похожа на кисти из хозяйственного магазина, но в отличии от них, она лицо гладит, а не царапает))) Эта кисть- моя любовь, ею можно нарисовать четко очерченные скулы, можно растушевать тень в еле заметную дымку, улучшить форму носа (да-да и для такой тонкой работы она хороша), очень удобно наносить продукт на виски. В общем, при желании можно добиться как тонких и четких линий, так и хорошей растушевки с большой площадью покрытия. Тем, кто увлекается контурированием, прям советую к ней приглядеться.

122 Petit Stippling
Кисть для нанесения кремовых румян, хайлайтера и консилера.
Ворс: таклон
Размер: 15,6 см длина ворса: 2,4 см
Цена: $12

Zoeva 122 Petit Stippling

Круглая кисть с плоским срезом, дуофибра. Эта кисть была куплена с целью «чтобы было». Знаю, не самое мудрое и рациональное решение, но я была уверена, что она мне пригодится. Я читала, что она отличная альтернатива кисти Mac 130, а Mac 130 это must-have. Это дуофибра, но не классический микс натурального ворса и синтетики, это микс двух видов синтетических волокон разной длины. Причем короткий черный ворс немного волнистый и пушистый, а длинный белый- прямой, упругий, как в любой другой кисти из дуофибры. В общем, говоря языком собачников черный- пушистый подшесток, а белый- остевой.

Должна сказать, благодаря такому миксу, работает она не хуже классической дуофибры. Кроме того, ее можно часто мыть без вреда для ворса, для меня это важно, так как кисти для тона я мою после каждого использования. У меня нет кремовых румян и хайлайтера, я использовала ее для растушевки консилера и нанесения тональной основы, в обоих случаях осталась очень довольна. Расход продукта с ней минимален, качество нанесения на высоте. В общем, покупка не была бесполезной, кистью я периодически пользуюсь, в будущем планирую использовать ее для нанесения праймера когда куплю таковой, либо жидкой тональной основы. Теперь в списке хотелок ее старшая сестра- дуофибра классического размера.

237 Detail Shader
Кисть для детализированной проработки и нанесения акцентов.
Ворс: коза
Размер: 15,8 см, длина ворса: 7 мм
Цена: $9,5

Zoeva 237 Detail Shader

Плоская кисть с закругленным срезом. Упругая, немного жестче, чем ее сестры с белым ворсом, но всё же не колючая. Отличный помощник для нанесения теней во внутренний уголок глаза, под бровь, для точного нанесения цветовых акцентов. Я долго думала, заказать ли вторую кисть 234 Smoky Shader про запас, так сказать, или эту.

Zoeva 237 Detail Shader, 234 Smoky Shader

Выбрала эту и ничуть не пожалела. Маленькая, хорошо набирает и отдает продукт, что еще нужно для проработки деталей и расстановки акцентов. Рабочая лошадка на каждый день. Пока ее не было я не думала, что такая кисть необходима, теперь, испытав ее в деле, мне не хочется ее лишиться.

И, напоследок, все пушистики от Zoeva вместе.

Ну вот и все, кисти, о которых я еще не рассказала, наконец, закончились. Надеюсь, я всё же осилю дописать пост о замечательных тенях этой марки, потому что они заслуживают того, чтобы их похвалили. Но это будет уже другая история.
Всем спасибо за внимание.
Очень понравился Ваш пост! Подумываю дозаказать еще некоторые кисти, благодаря Вам

Меня в восторг приводят фотографии туалетных столиков, особенно белых
Спасибо) Я тоже люблю туалетные столики рассматривать)) будете заказывать кисти, не обходите стороной их декоративку
Меня их карандаши для глаз заинтересовали, помады тоже ничего, но маловато оттенков. Палетки тоже не привлекают — многие оттенки точно использовать не буду. В общем, буду ждать пополнение их цветовой палитры)
А что Вы можете посоветовать из их декоративки?
Румяна, у меня на них есть 2 поста. Карандаши из новой линейки говорят, очень стойкие. Я еще взяла палетку теней нюд, там оттенки, которые всегда пригодятся, я поклонник теней Mac, но эти тени меня приятно удивили. Еще у меня праймер под тени, тоже отличная штука, тени до вечера на нем как прибитые.
Румяна мне не очень нужны пока (это только пока!), а вот карандаши, наверное, попробую, когда кисти решусь добрать. Спасибо за ответ!
Благодаря Вам я себе тоже к кистям заказала румяна.)) Чувствую, кисти придется дозаказывать, может и тени тогда попробую…
Еще в прошлых комментариях хотела спросить какой Вы выбрали набор)) теперь интересно еще и какой оттенок румян)) Как статус Вашего заказа, поменялся?
Люкс из 15 кистей, и дополнительно 127 и 237. А румяна GENTLE TOUCH, розовенькие после Вашего поста) Статус пока не изменился… с 16 окт.: упакован, готов к отправке. Мучители)))
Это точно, мучители))) Видимо, заказов много стало. Я тоже хотела 127, но в этом наборе уже есть кисть для румян, поэтому я взяла 109 из этого поста. Надеюсь, румяна Вам понравятся В том, что понравятся кисти не сомневаюсь)))
Я тоже не сомневаюсь)) Буду ждать пост про тени! Будет? Вдруг мне тоже их захочется?))
Будет, уже дописала)) Осталось засвотчить, да вот погода хмурая, никак не получается передать оттенки как надо. Как все отсниму, выложу пост.
Катя, как всегда твои посты читаю с упоением)Кисти прекрасные, особенно понравилась для контурирования (люблю кисти с белым ворсом почему то)
Похоже, у нас с тобой одинаковые туалетные столики
Анюта, спасибо за приятные слова  , видимо, мы на одной волне и столики тому подтверждение   я его три года назад месяца два ловила в Икее, их привозили по 2-3 штуки и тут же раскупали Кисть для контурирования необыкновенная, она сама за тебя все делает (тоже люблю белый ворс).
Ты меня соблазняешь прям на еще один заказ кистей))))О контурирующей кисточке на момент своего заказа я не подумала…
Со столиком у меня похожая эпопея)
Азаха, я такая))) Я ее заказала с первым набором, давно такую искала. У меня с кистями все, теперь если буду заказывать, то декоративку. Твои уже приехали?
Сижу с извещением в руках) после работы пойду забирать) шли 12 дней.
Ураааа! Поздравляю) Два последних у меня тоже где-то так шли, 12-14 дней
  • M-Olly
  • 22 октября 2014, 22:49
побежала покупать кисточку для контурирования

Вот сделали бы они еще копытце, цены бы им не было)
Она у них есть- 103 Defined Buffer, не такое плотное копытце как у Shiseido, но это даже к лучшему. У меня есть такая от Сигмы, поэтому у Zoeva я ее заказывать не стала.
  • M-Olly
  • 22 октября 2014, 23:56
нее, я имела в виду для глаз, как у Хакудо kosmetista.ru/blog/kosmetichka/35324.html
Смотрю я на нее и на свой стакан с кисточками для глаз… И мне ее не хочется. Те, что у меня есть отлично справляются с поставленными задачами в том числе и с теми, которые предписывают копытцу))
И я заказала… Жду 11 дней… Со мной одновременно девочка заказывала, так она через 7 дней ровно получила, а до меня ей еще плестись, хотя города впритык… Мою посылку дольше обрабатывают… И еще так расстроилась, что проморгала набор кистей люкс для глаз — заказала поштучно половину из них, и не видела, что они в наборе есть, за те же деньги, только кистей 12, а не 6 и плюс косметичка(((
И заказала рассыпчатые персиковые румяна… Ждемс…
У меня первая посылка дошла за неделю, последующие — за 2 недели, так что подождите чуть-чуть)) А по поводу кистей- будет повод заказать небольшой набор с кистями для лица, там и косметичка есть))
Ух, снова соблазнительный пост о кистях) Давно думаю о покупке, хочу за 1 заказ купить все, что нужно. Хочу купить сет для глаз и несколько кистей для лица россыпью) Спасибо за подробный рассказ об этих красотках)
Вам спасибо, что зашли) Когда наберете кисти, что Вас интересуют еще раз пройдитесь по их наборам, вдруг на эту сумму выгоднее будет купить набор (я тоже хотела сет для глаз и отдельно для лица, вышло так, что выгоднее было брать набор из 15 кистей). Для лица очень рекомендую 109 кисть и кисти для тональной основы (если пользуетесь жидкой/кремовой)
Катя, спасибо вам огромное! Именно благодаря вашему первому посту я познакомилась с этими замечательными кисточками! Скоро будет следующий дозаказ  . Отдельно хочу отметить, как замечательно составлено описание, очень четкий и легкий слог, я на это в первую очередь обращаю внимание при прочтении постов, спасибо  .
Ульяна, спасибо большое, мне очень приятно читать такие теплые слова   Рада, что посты оказались полезными и приятными в прочтении , будете делать дозаказ- очень рекомендую декоративку (я ее в каждом комментарии рекомендую   )
Подожду ваш пост о тенях  . Когда что-то стоящее, тогда и советовать это легко
Очень интересно было почитать! Как раз присматриваюсь к кистям этой марке =)
Сорри, ответила ниже, добавился как новый комментарий
Спасибо) Вам присматриваться легче- у Вас там дуглас есть, где все можно потрогать) Кстати, для Дугласа они запустили спец линейку кистей с нежно-бирюзовыми ручками))
Вот этого я не знала! >_< Спасибо! Честно говоря, я все в интернете смотрю, но можно ради такого и в Дуглас осилить дойти