03.10.2014

Бюджетный аналог теней от Urban Decay – Make Up Academy Smokin Palette

Добрый день, красавицы! Не знаю, куда смотрели мои глаза, когда я выбирала свою первую палетку, но среди обилия нюдовых и универсальных теней, я выбрала ту, что для смоки   девочки такие девочки Хотя стоит заметить, что я ни разу об этом не пожалела.

Итак, прошу любить и жаловать — Make Up Academy Smokin Palette. В палетке 10 теней и черный карандаш, в зарубежном блогерском мире ее называет полноценным аналогом палетки Urban Decay Smoked Eyeshadow Palette. У меня не было возможности сравнить в живую, но на свотчах тени действительно кажутся очень похожими.
MUA – это достаточно бюджетная косметика, поэтому оформление продуктов максимально простое. Палетка размером чуть больше телефона, достаточно толстая, по сравнению с палетками Sleek, вес 17 г, сделана из дешевого пластика, верхняя крышка прозрачная, полустертые надписи, зато отличный замок   – и защелкивается хорошо, и ногти не сломаешь.
Повторюсь, в палетке 10 теней: 4 абсолютно матовых и 6 с металлическим финишем, плюс черный карандаш, кисти, спонжи и зеркало отсутствуют. Размер самых теней довольно большой, и учитывая пигментированность, прослужат они прилично. Стойкость на базе до демакияжа, без базы не ношу.
Начнем детальное описание оттенков с матовых.
Glory – очень светлый, матовый молочный оттенок, пигментирован средне, хорошо набирается на кисть, при наборе пылит. На веке его не видно, но, тем не менее, эти тени мои самые часто используемые. Они отлично выравнивают цвет века, помогают растушевывать границы темных оттенков, а иногда даже закрепляют консилер под глазами. В общем, незаметная палочка-выручалочка.
Boudoir – бежевый оттенок, темнее, чем предыдущий, средней пигментации, пылит меньше. Использую редко, в основном летом, когда кожа темнее, для выравнивания цвета века.
Fantasy – отличный базовый серо-сизый оттенок, прекрасно пигментирован, пылит минимально, хорошо тушуется. Использую для дневного варианта смоки, для затемнения складки века и внешнего уголка глаза.
Mythical – классический черный, хорошо пигментирован и растушевывается на ура. Использую в классическом варианте смоки и в качестве подводки.
Для меня матовая часть этой палетки – такая себе урезанная часть Urban Decay Naked, этими цветами удобно выстраивать форму глаз и делать спокойный ежедневный макияж, а если хочется праздника и фейерверка, милости просим ко второй части.
Самое «вкусное» в этой палетке – металлические оттенки. Они все шикарно пигментированы, тушуются на отлично, имеют нежную, почти кремовую текстуру, не пылят и не осыпаются.
Посмотрим свотчи.
Ghost – светлый серый металлик, вполне подходят для дневного макияжа, блестящий финиш очень деликатный.
Broken – красивейшее медное золото, я пока не нашла общий язык с этим оттенком, но цвет меня манит экспериментировать. Мне кажется, что особенно красиво будет смотреться на голубых глазах.
Icon – фиолетовый, уходящий в серый, дуохром. Цвет очень красивый, но, к сожалению, на глазах этой красоты не видно, получается «грязноватое» пятно. Хотя, может, я просто не умею его уложить. Буду рада, если вы посоветуете, как раскрыть всю красоту оттенка.
Unleash – прямо royal blue, шикарный глубокий синий цвет. Отлично смотрится на глазах, придает взгляду какую-то таинственность что ли, в общем для меня, звезда палетки.
Chaos – темный зеленый металлик. Я надеялась, что он будет очень ярким и таким, прям изумрудным. Но, как и в ситуации с Icon, на глазах полностью не раскрывается, дает серовато-зеленый оттенок.
И последний, Wicked – темный серый глубокий цвет, дает ощущение влажного покрытия. Прекрасно ложится, тушуется и дорого смотрится на глазах.
Отдельно хочу отметить карандаш – насыщенный черный, очень пигментированный, жирный, хорошо тушуется. Он стандартный деревянный, небольшого размера и быстро расходуется из-за жирной текстуры. В общем, идеальная подложка под тени, металлические оттенки на нем смотрятся еще красивее и богаче.
Свотчи на руке, справа провела один раз, слева растушевала спонжем.
Хочу показать вам несколько макияжей, сделанных с помощью этой палетки. Мой «талант» фотографа, к сожалению, не позволил достаточно качественно передать макияжи, но надеюсь, что общая картинка будет понятна
Классические смоки с бликом на подвижном веке: на карандашной подложке использовала черный Mysthical и в качестве акцента Ghost.
Те же смоки, но вместо серого, на верхнем и нижнем веке я использовала синий Unleash.
Спокойный макияж, использованы все матовые оттенки и зеленым Chaos поведено нижнее веко (извините за лохматые брови).
Оценка: я даю 5. Несмотря на всю яркость палетки, она вполне универсальная, оттенков хватит и на ежедневный макияж, и на расстановку акцентов и на насыщенные драматические смоки. А по качеству и пигментации, это одни из лучших теней, что у я пробовала из масс-маркета.
Цена: около 10$ на официальном сайте.
Срок тестирования: чуть больше года.

Спасибо за внимание, будьте красивыми!
А напоследок, хочу добавить фото в образе, у нас же smoky драма, как никак

Katherine_V 03 октября 2014, 17:52
Очень понравился синий на черном в макияже! Люблю такой мейк, к сожалению, мне такой не идет(( А по поводу Вашего вопроса с оттенком Icon- тени подобной текстуры при растушёвке часто превращаются в грязное пятно, лучший способ их наносить- слегка смоченной водой/ Duraline от Inglot/ Fix Plus от Mac/ etc. кистью набивными движениями. Палец тоже подойдет
rezni40k 03 октября 2014, 17:54
Спасибо большое за комментарий и за совет! Буду пробовать
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 19:18
красивые нежные матовые тени, и насыщенный металлик)) скоро хэлуин, думаю даже с такой палитрой можно придумать что то интересное)
rezni40k 03 октября 2014, 19:34
Спасибо за ваш комментарий) Тени действительно замечательные.
hisensi 03 октября 2014, 21:19
Первый смоки просто вау!
rezni40k 03 октября 2014, 21:53
Спасибо, мне очень приятно
lune 05 октября 2014, 20:27
такой рокерский макияж   я тоже в основном пользуюсь бюджетной продукцией
rezni40k 05 октября 2014, 20:30
ну это не на каждый день   мне кажется, что во многом масс не уступает люксу, а от косметических продуктов изысканного оформления я не требую
Katarsiss 06 октября 2014, 15:16
И правда — все оттенки почти клоны UD Smoked. И так как она у меня есть, было очень любопытно посмотреть, что можно было получить похожий эффект за меньшие деньги)) Красивые смоуки!
Но UD люблю нежно)
rezni40k 06 октября 2014, 16:05
Хорошо вас понимаю по поводу UD, трепетно мечтаю о Naked 3   Спасибо за комплимент!