Незаменимая Clinique Blended Face Powder and Brush #20 Invisible Blend

Последние пару постов я писала в пудре; говорила, что, мол, вот она на мне есть, но не представляла её лично. Почувствовав острые угрызения совести при очередном её нанесении, я решила исправить сложившуюся ситуацию. Итак, Clinique Blended Face Powder and Brush #20 invisible blend!

Информация об этой пудре с сайта производителя: «Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Blended Powder and Brush придает безупречный вид любому макияжу, подходит для любого типа кожи. Естественное, матовое покрытие выравнивает цвет и текстуру кожи придает коже свежий, естественный вид. Уменьшает видимость пор, скрывает недостатки — кожа выглядит изыскано. Закрепляет макияж, придавая коже нежную матовость впитывает излишки жира, что предохраняет тональный крем от скатывания».
Согласна с каждым словом. На этом, в принципе, можно было бы и закончить пост. Но нет, я жажду общения я расскажу всё!)

Вообще эта пудра выпускается в нескольких цветах, все примерно одинаковые – прозрачные с очень легким тоном. Поскольку особой разницы нет, а мне тон не был нужен совсем, я остановилась на оттенке invisible blend – самом прозрачном и честном.
Эта штука не скроет таких дефектов, как покраснения, пигментные пятна. Также она бессильна против «вертикальных» проблем – прыщиков, комедонов etc. Но если таких недостатков нет или они уже умело спрятаны с помощью направленных на то средств, то пудра обязательно покажет себя во всей красе. Во-первых, она отлично матирует. У меня комби-сухая кожа, и это одно из моих любимых средств для таких целей. Выдерживает около пяти часов, потом нужно поправлять. При этом пудра не ложится мукой или хоть сколько-нибудь видимым слоем – все аккуратно и тонко. Во-вторых, пудра действительно придает коже ухоженный, свежий вид.
Очень часто я пудрюсь ей, когда мне неохота краситься, но всё-таки нужно как-то подготовить кожу к чужим взглядам.
Что важно, пудра отлично взаимодействует как с нижним слоем косметики (тональный или биби крем, праймер и иже с ними), так и с верхним (ну вы поняли). Не конфликтная, послушная. Не уверена, что могу советовать её широкому кругу как самостоятельное средство, но как этап ежедневного макияжа, как помощника в создании идеального тона – без сомнений.
Теперь об одном, но значительном минусе. Упаковка. Я вообще никак не могу оправдать производителей за такую халатность. Ну серьезно, кто до этого додумался?!
Ни спонжа, ни заглушки какой-нибудь… ничего вообще. Просто сито. Сразу. Это приводит меня в недоумение до сих пор. Во-первых, пудра при любом наклоне так и норовит высыпаться на поверхность, а засунуть её обратно – большая проблема, особенно когда нет времени трясти баночку до полного засыпания пудры обратно домой. Это же вызывает неудобства с набором пудры на кисть: либо её слишком много на поверхности, либо её вообще невозможно достать, не осыпав ею всё вокруг. Одно неловкое движение, и в пудре окажется всё: одежда, близлежащие поверхности, баночка. Очевидно, что носить эту пудру с собой – большая ошибка новичка. Такой вот сугубо домашний зверёк.
Ну и пара слов о кисти, которая идет комплектом. Ворс жестковат, набивка слабая. Бесполезная, конечно, но для походных условий подойдет.
Зато футляр удобный. А то некоторые дают в комплекте «с-собойные» кисти безо всякой защиты от внешнего мира. И я снова возвращаюсь к вопросу упаковки: как можно было так продумать кисть и так бестолково оформить саму пудру?! Мое негодование не пройдет никогда.

И напоследок фото пудры в действии. Хотя, по-моему, это один из тех косметических средств, фотографировать которые особого смысла не имеет, так как оно работает почти невидимо. Но работает.
Это кожа с уже нанесенной базой:
С пудрой:
такие дела)
Итог: люблю эту пудру нежной любовью, пользуюсь часто. Рекомендую попробовать её тем красавицам, которые готовы к легкому макияжу без претензий на полную цветокоррекцию.
Срок использования: более полугода
Цена: ~1700р.
Оценка: 5/5 за саму пудру, ну а про упаковку мы всё прекрасно поняли
Большое спасибо за обзор, поняла что не моё. Я люблю пудры с хорошей кроющей способностью, чтобы уж точно поры и точки на носу скрывала.
А с оформлением косметики у Clinique большая проблема, это точно. Всё таки марка не дешёвая, могли бы и покрасивей/удобней что-то придумать
спасибо) не сказала бы, что у клиник болезнь плохих упаковок-обычно претензий к ним нет, мне нравятся, но эта пудра-что-то из ряда вон.
  • Syberia
  • 01 октября 2014, 13:51
У тонального крема Клиник тоже оформление не очень) Дозатора просто нет — лей с горла сколько хочешь)))
  • zajcj
  • 01 октября 2014, 20:11
а я бы Вам посоветовала все же тестировать пудру. Потому что у меня оттенок 03, и для меня эта пудра самостоятельный продукт со средней степенью покрытия. Во всяком случае, тон выравнивает. А вот на тональный крем мне она уже тяжеловата, не считаю ее прозрачной вовсе
  • 01 октября 2014, 11:27
По фото — хорошая, добротная вуаль.
Насчет упаковки тоже жажду общения, просто накипело — ну почему дешевенький МаксФактор додумался до сеточки в рассыпушке ( у Ревлон тоже такое было, но давным-давно, хорошая пудра была), а люксовые марки ставят эти жуткие дырки? Только к Caron вопросов нет — там все идеально, сеточка на месте. Неужели сеточка, которая была даже в пудреницах наших бабушек, стала чем-то запредельным?

Спасибо за пост, я поклонница подобного эффекта пудры.
мне безумно нравится, как к этому вопросу подошли ребята из смэшбокс. у них пудра, во-первых, классная тоже, а во-вторых, оформление зачетное.вместо этого дурацкого сита они сделали что-то вроде лезвия.баночку прокручиваешь, как помаду, и это лезвие какбы срезает порцию прессованной пудры.и все это остается в продуманном резервуаре для пудры.очень удобно и чистенько.
спасибо за отзыв)
  • 01 октября 2014, 11:47
У YSL такое было, в прошлом году с пр-ва сняли, да, удобно и красиво)
Да вы что!? Сняли-таки...((

• Kiy-Niy
  • 01 октября 2014, 15:38
У Clinique рассыпчатая пудра с такой «теркой» уже года два минимум есть (Superbalanced Powder Makeup SPF 15).
  • Solare
  • 01 октября 2014, 16:11
Ее вроде как сняли с производства
А так да — хорошая была пудра)
Скажите, пожалуйста, раз уж обмолвились о МФ, а как с кроющей способностью у их рассыпушки? Имею рассыпушку Кларанс, ищу такую же кроющую способность, но без сияния.
  • 01 октября 2014, 16:55
Честно — без понятия. Я просто на прилавке видела… Думаю, вуаль, там, кажется, и тон один…
я сегодня утром выкопала эту пудру из старых запасов. Она полупрозрачная, покраснения и недостатки не скроет, всего лишь легкий летний вариант.
Оттенок пудры очень понравился, нейтральнй беж! Кисть ужасна, хоть и закручивается,… ну набейте ее поплотнее! Вот согласна, что оформление Clinique отталкивает от покупки хороших продуктов! А дырочки в мембране почти такие де, как в рассыпушке Chanel, можно ненужным спонжем от др. пудры закрыть.
  • Syberia
  • 01 октября 2014, 13:48
У меня тоже есть такая пудра, а также есть компактная Клиник. Нравятся обе, но второй пользуюсь чаще именно из-за того, что с ней не нужна лишняя возня с баночками и тд)) Хотя я наловчилась делать так — если поверхность с дырочками полностью без пудры — трясу закрытую банку немного, открываю набираю на кисть пудру и регулирую ее интенсивность, растирая пудру по внутренней стороне крышки банки. Так получается очень практично. С собой ее брать рискованно, но дома такой способ прокатывает очень хорошо :)
даа, тоже так делаю.но, как правило, у меня на поверхности полбанки пудры ><
  • Mitel
  • 01 октября 2014, 15:30
Была такая пудра лет 6 назад, так её и не закончила до окончания срока годности, хотя пользовалась очень часто и нареканий к ней не было. С проблемой высыпания продукта из банки при транспортировке я справилась с помощью небольшой стопочки ватных дисков вот так дешево и сердито А вообще — насчет оформления согласна, оно обязано быть лучше за эту цену!