26.09.2014

Превосходные кисти для макияжа от Zoeva - 101, 102, 106, 227, 317

Привет Косметиста!
Сегодня речь пойдет о 5-ти кистях от нашумевшей марки Zoeva, известной своими демократичными ценами и отменным качеством.

1. Кисть № 317 Wing Liner
Великолепно сделанная кисть. Такой тонкой стрелочки, какая получается с этой кистью добиться на самом деле сложно. Единственное нарекание: надо все таки иметь очень умелые руки, т.к. ведя ей по веку есть вероятность испачкаться, т.к. кисть достаточно длинная (но тонкая) и когда Вы ставите ее на веко, она уже занимает 1/4 глаза. При нанесении, когда Вы поворачиваете кисть по округлости глаза, поворачивается и наконечник. Тут то и возникают трудности, но скорее это от размера глаз зависит.
Надеюсь понятно объяснила :)

Цена: 6,80 Евро
Срок тестирования: 5 месяца

2. Кисть № 227 Soft Definer
Самая лучшая растушевочная кисть которая у меня когда-либо была. Пару движений по веку и никаких грубых границ. Порой мне кажется что она способна даже самый темный цвет растушевать в ноль. В меру мягкий ворс для того чтобы не карябать веко, но достаточно жесткий чтобы отлично справляться со своей работой.

Оценка: 5+++
Цена: 7,80 Евро

3. Кисть № 106 Powder
Эта кисть была куплена в состоянии аффекта. Консультант убедила меня, что ей идеально можно делать контурирование. Не спрашивайте куда смотрели мои глаза, но кисть я купила. Поняв, что жестоко обманулась — начала искать ей истинное применение. В итоге получилась очень даже неплохая кисть для нанесения рассыпчатой пудры. Безумно мягкая по ощущениям, но длинноват ворс на мой взгляд и плотность страдает. Ее бы покороче и понабитей, хотя с функцией своей она справляется хорошо, но без восторгов.

Цена: 12,80 Евро
Срок тестирования: 6 месяца

4. Кисть № 102 Silk Finish
Мягкая, но в то же время тугая и хорошо набитая кисть для нанесения тональной основы. Первая и единственная кисть с которой у меня не остаются разводы и полосы на лица, в отличие от плоской от Shiseido. Кисть настолько универсальная, что подходит для нанесения тональной основы, ВВ -, СС — кремов. Проверено мною лично — результат всегда шикарный.
Еще один плюс, что кисть, лично на моем лице, идеально помещается в зону под глазом. Таким образом можно наносить и консилер, легкими, вбивающими движениями.

Оценка: 5+
Цена: 12,80 Евро

5. Кисть № 101 Luxe Face Definer
Еще одна любовь на всю жизнь.
Я много была наслышана о знаменитой форме кисти «Беличий хвост», но нигде не могла найти подсказки как ей пользоваться. Меня если честно пугала такая кисть размерами, разве этим можно делать контурирование?! Можно! И не только контурировать лицо, но и наносить румяна. Очень мягкая кисть, даже порой удивляюсь как она так идеально тушует четкую линию в легкую тень. Не смотря на цену, которая разительно отличается от своих собратьев — могу только повторить: берите — не пожалеете! Это пушистое золото!

Оценка: 5+++
Цена: 19,80 Евро
Срок тестирования: 4 месяца

Хочется отдельно добавить, что все кисти пережили «Большую стирку» и пережили ее достойно, а некоторые и не один раз (кисть для тональной основы я плохо отмыла, тут уж извините).

Всем спасибо за внимание! Я Катя.
Буду рада ответить на ваши вопросы.
Zoeva 101 Luxe Face Definer

Zoeva 106 Powder

Zoeva 317 Wing Liner Brush

Zoeva 317 Wing Liner Brush

Cassandra_Neverhood 26 сентября 2014, 21:01
Я такой набор от Зоива за 60€ нашла в Германии, надо браааать!!!:)))) Ваши описания меня убедили:)
E_ka_terina 27 сентября 2014, 18:50
У меня не набор, я по одной покупала, но похожие сборки и правда есть! Я очень рекомендую!
GoldDaisy 26 сентября 2014, 21:21
Ваш отзыв ооооочень кстати! как раз выбираю себе кисти Zoeva)))спасибо!
E_ka_terina 27 сентября 2014, 18:51
Не зря, не зря.
Соотношение цена — качество!
tatuha 26 сентября 2014, 21:32
Последняя ооочень понравилась, несмотря на то, что имею в хозяйстве один «беличий хвост» Ваша мне точно нужна- она очень красивая, беленькая, действительно пушистое золото.
E_ka_terina 27 сентября 2014, 18:52
Спасибо! Беличий хвост пережил уже стирку и там шикарно отмылся, и выглядит достойно!
Но для «Большой стирки» у меня и средство для кистей хорошее! Но об этом в следующем номере
tatuha 27 сентября 2014, 19:04
Интриги я люблю… Буду ждать пост)
Sandrinka 28 сентября 2014, 16:37
101 из чего сделана, козий ворс?
E_ka_terina 02 октября 2014, 01:17
На официальном сайте написано что козочка!
colombina 30 сентября 2014, 11:48
спасибо за обзор!
Подскажите, пожалуйста, где Вы их приобретали?
E_ka_terina 01 октября 2014, 00:44
Пожалуйста!
Я живу в Германии. Здесь они продаются в каждом Дугласе.