19.09.2014

Тональный крем для звёздной кожи. Dior Diorskin Star Studio Makeup Spectacular Brightening Weightless Perfection Spf 30 - Pa++/ Long Wear #020 Light Beige

Мне повезло, я уже нашла свою идеальную тональную основу, о ней тут. Но жажда новых открытий побудила к покупке нового тонального крема Dior Diorskin Star Studio Makeup Spectacular Brightening Weightless Perfection Spf 30 — Pa++/ Long Wear в оттенке 020. Насколько он хорош — подробности под катом.

Что обещает производитель:
Вдохновившись экспертизой профессиональных визажистов по созданию ослепительного цвета лица, Dior представляет Diorskin Star — первый тональный крем, совершенствующий кожу без утяжеления макияжа: благодаря невесомой флюидной текстуре он выравнивает цвет лица, придавая ему сияние студийного макияжа Dior.
— Цвет лица мгновенно становится более сияющим и ровным.
Ингредиенты нового поколения — полые шарики кремния — отражают и рассеивают свет, максимально усиливая сияние кожи. А пигменты-светофильтры корректируют световой баланс, доводя сияние до совершенства.
— Лицо излучает более чистое и ослепительное сияние, мгновенно и надолго.
Ингредиенты, действие которых направлено против «цветовых ловушек», помогают скрыть темные участки кожи, пигментные пятна и покраснения.

И мое скромное мнение:
С флаконом для звёздного тонального мудрить не стали, он точный клон других тональных основ марки — Forever и Nude. Выполнен из прочного стекла – таким, если кого-нибудь ударить, мало не покажется, флакон можно носить в сумочке и не бояться вечерних прогулок и докучливых ухажёров.   Крышка тёмно-синего цвета с логотипом марки, соединена с флаконом серебристым «пояском», на котором выгравирована надпись – Diorskin.
Средство удобно дозировать – одного полного нажатия мне хватает на все лицо. Можно не дожать «кнопку» и выдавить столько средства, сколько вам необходимо.
У тонального очень приятная отдушка, и мила она еще и тем, что быстро выветривается. Запах легкий цветочный, мне напоминает летние духи, только вот какие – вопрос.
Оттенок я выбрала мгновенно, хоть и палитра внушительная – 13 оттенков! К нам завезли всего пять. Мой оттенок #020 — самый ходовой, это светлый беж, не уходящий в розовый и не желтящий. Шиммера в нем нет, за сияние отвечают полые шарики кремния и пигменты-светофильтры.
Выдавила каплю тона – она не растекается, прекрасно держит форму:
Растёрла, кожа рук у меня на несколько тонов темнее, для лица этот оттенок мне идеально подошел:
Консистенция у тонального совсем не легкая флюидная, а обычный середнячок. Пальцами добиться студийного макияжа вряд ли удастся. Поэтому в компании Диор позаботились о нас, прекрасной половине человечества, и выпустили вместе с тональным черный спонж-яйцо.
Фото с сайта Диор:
Девушка консультант, хотела мне его отдать вместе с тональным, наивно полагая, что он идет в комплекте. Нет-нет, за него просят не много ни мало 900 рублей. Я обошлась.
Тон предпочитаю наносить синтетическими кистями. При помощи кистей у меня прекрасно получается создать тот самый студийный макияж (ну или подобие того   ), но только тогда, когда моя кожа в отличном состоянии – она хорошо увлажнена и нет шелушений. В ином случае, тональный крем шелушения подчеркнёт, но знаете, не так, что это будет бросаться в глаза, всё же шелушения у меня мелкие, но тем не менее для данного тона это минус. На моём лице есть проблемные участки в области носа, поры там заметно расширены. Так вот, для меня идеальный тон тот, кто их скрывает, сглаживает, при этом не проваливается и не подчеркивает их. С расширенными порами Diorskin Star ведёт себя двояко и тут огромную роль играет инструмент нанесения тона. Если наносить плотно набитой кистью (у меня Real Techniques Expert face brush), то в поры тон проваливается и подчеркивает складки вокруг носа. Правда нанесённая поверх тона пудра сглаживает косяки тонального, и забитые им поры становятся в обычной жизни не видны. А вот плоская кисть (у меня Sigma F60) дает совершенно идеальный результат, видимо благодаря заострённому кончику, ей легче проработать труднодоступные участки, в особенности мои поры на носу, тем самым избежать скопления тона в них. Поэтому хитрые маркетологи Dior не зря выпустили свой «звёздный» спонж, у которого кончик так же заострен!
Если купить вместе с тоном предлагаемый Dior спонж, или же похожую на мою Sigma F60 кисть (а может ваша подойдёт?), а также забыть о тех редких днях, когда кожа у меня местами шелушится, то тон вполне достойный. Он неплохо маскирует, пигментные пятна, конечно, не осилит, но сделает светлее, покраснения сотрет, вот тому пример.
Нанесла красную точку и попробовала ее замаскировать:
Diorskin Star отлично выравнивает общий тон кожи, сглаживает поверхность и мелкие поры. Кожа излучает сияние, для меня даже слишком – напомню, кожа у меня комбинированная. Для меня это не минус, т.к. поверх любого тона я наношу легкую прозрачную пудру. Под таким «пирогом» кожа моя прекрасно себя чувствует, она не перегружена, нет ощущения маски, если провести по лицу, то оно мягкое и приятное на ощупь. Но обладательницам жирной кожи лучше обойти эту новинку стороной. Радует, что в тоне есть солнцезащитные фильтры. Стойкость у него выше всяких похвал — до демакияжа он на мне. В течение дня могу раза два припудрить т-зону и дальше ходить и радоваться безупречному виду моего лица. Удалить данный тон с лица не так уж просто, для этого лучше снять макияж молочком, потом умыться с пенкой, после пройтись тоником. Я молочко заменяю влажными салфетками для демакияжа. С кисти тональный плохо вымывается, лучше это делать сразу после использования.

Посмотрим на героя поста в деле!
Сначала взглянем на красоту как она есть:
Нанесла тон Diorskin Star и консилер D&G под глаза, смешанный с тоном:
Добавила прозрачную пудру и румяна под скулу:
Подальше, чтобы вы могли оценить насколько оттенок слился с моим тоном кожи — контраста с шеей нет:

И в этом посте тон Diorskin Star поучаствовал.

Подводя итог, отмечу, что тональный вполне себе не плохой, но для кожи без особых проблем. С ним лицо заметно преображается, становится ровным, сияющим изнутри. Но для красивого покрытия затратами на один тон не обойтись!   Лучше купить спонж-яйцо, чтобы данный тон ложился по-настоящему тонкой и ровной вуалью, а еще лучше из этой же серии Diorskin Star — моделирующий корректор для сияния, который сотрет тёмные круги под глазами... Вот тогда вы и получите безупречное лицо, хоть на обложку!

Оценка: 4.
Цена: 2690 руб. без учета скидки.
Производитель: Франция.
Объем: 30 мл.
Срок тестирования: почти две недели.

Спасибо за внимание!
Если что-то забыла указать – спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Annn 19 сентября 2014, 10:57
На последней фотке ты такая другая! будто до этого я тебя не видела. В любом случае -красивая.
По-моему хорошо сидит. Будет возможность, посмотрю и на него!
А ты умница, красавица. Твои отзывы всегда достоверные и реалистичные!
Я всегда ориентируюсь на тебя и твою информацию, дабы потом не расстраиваться от покупок, насмотревшись «лживых»фотографий.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:00
Да ты что! Я каждый день разная!
Ань, спасибо, моя хорошая за похвалу, стараюсь быть объективной!
А у тебя какой тип кожи, просто для жирной он точно не подойдет.
Baroneska_Li 19 сентября 2014, 11:11
Хорошо лег и можно сказать не заметен вообще. Но для меня мимо — по типу кожи не подойдет… хотя потестить можно будет))). На последнем фото и правда не узнать — может потому, что чуть больше себя показала, чем обычно.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:16
Он лежит отлично, главное взять подходящую для него кисть или спонж, но лучше влажный.
Это мой предел, пока муж не засёк.
Iren_A 19 сентября 2014, 11:17
Ксюш, хороший объективный пост.   Вспомнила про свой Dior Forever, когда-то до перевыпуска он мне нравился, но этот точно мимо меня пройдет.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:24
Спасибо, Ириш! Форевер был, меня с ним постоянно спрашивали, что за тон. Стар по текстуре легче Форевер, но а качество примерно одинаковое. Для меня этот тон больше на холода пойдет, т.к. зимой всегда по расписанию увлажняющая маска, крема пожирнее, поэтому шелушений надеюсь не будет. Последние три дня у нас потеплело и лицо с этим тоном стало жирниться быстрее.))
LoveinParis83 19 сентября 2014, 11:22
У меня еще ни разу не сложились отношения с тональным кремом Dior.
Увидев анонс выхода данной новинки, я была настроена скептически…
На твоей коже он лежит идеально, дорогая моя.
Я люблю рассматривать макро на камере. Потому что порой мне кажется, что крем лежит идеально, но макро такие детали выдает
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:25
Спасибо, Оль! Вот я для тебя и постаралась!
LoveinParis83 19 сентября 2014, 11:35
Спасибо тебе!
А Шисейдо новый тональный тестировала? Интересно сравнить текстуру его и Dior Star…
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:39
Ты опять впереди планеты всей, что за новинка, я не в курсе?
LoveinParis83 19 сентября 2014, 11:45
Я прилежная бьютиманьячка!
из линии Future Solution LX
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:52
Я его даже смотреть не буду, мне два тона пока достаточно.
LoveinParis83 19 сентября 2014, 12:02
Везет тебе!
KSeniia_S 19 сентября 2014, 12:09
Ну не скажи, оторвусь на помадах.
jbarda4ok 19 сентября 2014, 11:29
Хороший эффект! Мне как-то тональные Диор не очень, этот интересно было бы попробовать. Хорошая маркетинговая идея — отдельно еще и спонж купить :) а нет бы, да как Шанель, с пудрой кисть (да еще какая!) в комплекте.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:36
Спасибо, Юля! Вот и меня он сильно заинтересовал, что сразу купила.
Жадины в Диоре видно.
BeautyManiac 19 сентября 2014, 12:12
Ксюша, спасибо за обзор! Я вот тоже недавно выбирала себе тональный крем, хотелок было много (Dior в том числе, но конс меня как то отговорила от тональных Dior), и по отзывам выбрала совсем другой продукт. но своей покупкой была сама удивлена — Givenchy Eclat Matissime… Я в восторге)
KSeniia_S 19 сентября 2014, 12:59
Не за что, Юль! Рада за тебя!
Zaoknomzima 19 сентября 2014, 12:44
Умеешь ты все-таки показать свои красивые щечки)) У меня тона нет, все думаю, если и выберу, то в Диор наверное)) Я последний раз их BB рассматривала, на руке очень понравился, а на лице заблестел
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:05
Спасибо, Леночка!
olgacosmo 19 сентября 2014, 12:48
Ксения, очень натурально лег! Последнее фото — просто вау
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:06
Спасибо, Оля, мне очень приятно!
Anna_Bel 19 сентября 2014, 12:59
Я несколько раз тестила этот тон на руке — и он подчеркнул весь рельеф тыльной стороны ладони. Несмотря на то, что консы уверяют «на лице такого не будет», меня терзают большие сомнения. Тем более что «в арсенале» расширенные поры:(
На вас прекрасно смотрится, буквально «своя кожа, только лучше». И я опять в раздумьях, может быть, попробовать этот продукт?..
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:10
Я тестила его тоже на ладони и мне, напротив, понравилась текстура — тон так красиво и ровно распределялся, на что и клюнула. Если у вас кожа не жирная и нет проблем с шелушением, то я бы дала на вашем месте ему второй шанс.
Kry4yVer4y 19 сентября 2014, 13:20
Какая Вы красивая.....)
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:11
Спасибо большое, засмущали прямо!
ValiVali 19 сентября 2014, 13:35
Боже, Ксюшаааааааа, ты сегодня особенно хороша! Последняя фотография просто невероятная! Вот правда! Я не пользуюсь тональным кремом и всегда обхожу посты о тоналках стороной)Но твой прочла с удовольствием)Только потому, что он твой)))))
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:13
Вчера была ещё лучше.
Спасибо, моя хорошая, мне дико приятно!
ValiVali 19 сентября 2014, 18:22
Хм… теперь мне интересно узнать, а что же было вчера?))))
KSeniia_S 20 сентября 2014, 06:54

SPKT 19 сентября 2014, 13:54
Спасибо за объективный обзор!   для меня в этой линейке просто колоссальная разница между 10 и 20 оттенками, первый слишком светлый, второй уж слишком тёмный…
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:16
Не за что! Там есть несколько промежуточных тонов, но они вроде с розовинкой…
Aquarius_blonde 19 сентября 2014, 14:17
Ксения, отличный пост! более, чем информативный) свотчи очень хорошие)
Меня тоже заинтересовала эта новинка) тем более люблю Диор и, в частности, их пудру Диорскин Нюд, кстати, тоже в оттенке 020 :) тональным кремом ранее никогда не пользовалась, но с приближением холодов стала подумывать о необходимости данного продукта в моем косметическом арсенале) спасибо вам за пост:) обязательно присмотрюсь   тем более еще и тон крема 020, думаю, мне тоже должен подойти)
У вас прекрасная кожа)
KSeniia_S 19 сентября 2014, 15:56
Спасибо, Марина! Я старалась рассказать о новинке побольше, что все поняли, нужен им такой «звездный» продукт или нет.   Я зимой всегда на тональные основы перехожу, они дают дополнительную защиту и увлажнение моей коже.
Zvenislavka 19 сентября 2014, 14:52
Как вы думаете, много новый спонж Dior от Beauty Blender'а отличается? Мне показалось только формой (яйцо Dior более коническое, у ВВ оно прям округленькое). А на ощупь — одинаковые.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 15:59
У меня никогда не было бьюти блендера, поэтому сорри тут я вам подсказать не смогу.
LiDiYA_SPb 19 сентября 2014, 15:07
Очень было интересно узнать про данный тональник — спасибо за обзор. Остановила меня от покупки )) люблю совсем нежное, флюидное.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 15:59
Рада оказаться полезной!
Onya 19 сентября 2014, 15:11
Ксюш, ты такая красавица на последней фотографии!
И я думаю, что с твоей кожей можно вполне обходиться без тональника. Но нет предела совершенству, как говорится :)
Тональный очень хорошо уселся, присмотрюсь к нему обязательно.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 16:01
Спасибо, красотуль! Иногда обхожусь только легкой пудрой, но сейчас у моей кожи не лучшие дни…
Abiotic 19 сентября 2014, 16:47
Выглядит отлично) Этот крем стал моим новым любимцем после ysl le teint touche eclat, т.к у него текстура поплотнее и степень покрытия повыше( а кожа у меня сейчас не в самом лучшем состоянии), и у меня он наоборот все шелушения скрывает, на зиму самое то, очень комфортный и не «сухой». В общем не нарадуюсь на него
KSeniia_S 19 сентября 2014, 16:53
А вы ничего не путаете, этот тон вышел этой осенью!
Abiotic 19 сентября 2014, 16:56
И с чего бы я должна путать что-то?
KSeniia_S 19 сентября 2014, 17:03
Так вы говорите, что зимой вам с ним комфортно, а он вышел только этой осенью, вот я и подумала, что что-то не так. Или вы предполагаете, что будет комфортно?
Abiotic 19 сентября 2014, 17:07
предположила естественно, т.к он «комфортный и не сухой»
KSeniia_S 19 сентября 2014, 17:10
Значит я не так вас поняла.
Ну, я тоже думаю, что зимой мне будет с ним комфортней, т.к. перейду на плотные крема и кожа перестанет сохнуть.
davinchi_nat 19 сентября 2014, 17:15
С тональным кремом надо уметь управляться! Ты Ксюша его «приручила», не думаю, что он будет таким покладистым и пушистым. Тут ка говорится — дело мастера боится!
KSeniia_S 19 сентября 2014, 17:29
Это точно, Наташа, всё приходит с опытом. Но и немаловажную роль играют качественные кисти. Ну и холст для рисования.
Ладно, что ж скрывать, и мои умелые ручки!
Natalia_Bos 19 сентября 2014, 17:39
Ксюша, ты красотка
А тональный лег просто прекрасно! Залюбовалась))
KSeniia_S 19 сентября 2014, 17:50
Наташа, от красотки слышу!
Он и правда ложится хорошо, достойный продукт для напитанной, увлажненной кожи без особых проблем! Но на той недели у меня были сухие участки и тон там лежал не айс. Зато им можно проверять, хватает лицу увлажнения или нет и тут же принимать меры.
shoovi 19 сентября 2014, 18:19
На последнем фото худышка такая )) в том смысле, что первый раз вижу не только личико крупным планом )) а тональный мне понравился! присмотрюсь к нему! хотя я люблю жидкие-водянистые… но интересно, бутылек красивый ))
KSeniia_S 19 сентября 2014, 18:41
На этом фото я еще не подкрепилась — пост страчила.
Я тоже больше люблю легкие, но попробовать очень хотелось!
Latte 19 сентября 2014, 18:37
Эффект великолепный! Ты красивая-красивая), хотя ты такая и без тона. Спонж за отдельную плату — конечно не честно… жадины!
KSeniia_S 19 сентября 2014, 18:42
Вета, по поводу спонжа — солидарна, ведь к бронзерам не ленятся ложить какую никакую кисть, вот и тут бы могли порадовать.
Спасибо за комплимент, мне очень приятно!
YuliaFeya 19 сентября 2014, 20:11
Ксюш крем слился с твоей кожей, хороший и правильный эффект!
KSeniia_S 20 сентября 2014, 06:50
Ты как всегда всё верно подметила!
bagalika_1995 19 сентября 2014, 20:55
Ах, какая кожа! очень и очень)) я бы даже тоном не пользовалась))
KSeniia_S 20 сентября 2014, 06:51
Аня, к сожалению, тут я своей кожей совсем не довольна, были у нее лучшие дни… Спасибо!
bagalika_1995 22 сентября 2014, 00:21
Я была бы счастлива даже на такие «не лучшие дни»))
E_katerina 19 сентября 2014, 21:15
На последнем фото непривычный ракурс для твоих постов, но зато на нем видно — какая же ты красавица!
Кожа великолепная!
У меня с тональными Диор никогда не складывалось. Сначала не могла подобрать тон — все желтили, потом текстура не подходила, а позже столько новинок у других марок вышло, что я про Диор и забыла. С 2012 покупаю исключительно тональные Армани.
KSeniia_S 20 сентября 2014, 06:53
Катюш, спасибо, мне очень приятно получить комплимент от такой красавицы!
Армани для меня пока вне зоны доступа, все же боюсь без затеста брать.))
Web Developer 04 августа 2016, 15:57
Извините, пожалуйста, а вы не подскажете случайно, что у вас тут за тени были? я понимаю, что уже много времени прошло… но я просто влюбилась в это сочетание цветов
KSeniia_S 04 августа 2016, 16:43
Тени эти. Их наверное уже нет в продаже, надеюсь, вам удастся найти что-то похожее.
Web Developer 04 августа 2016, 19:38
Спасибо большое за ответ! Буду охотиться, вдруг повезёт :)