Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.09.2014
80108

Тональный крем для звёздной кожи. Dior Diorskin Star Studio Makeup Spectacular Brightening Weightless Perfection Spf 30 - Pa++/ Long Wear #020 Light Beige

Мне повезло, я уже нашла свою идеальную тональную основу, о ней тут. Но жажда новых открытий побудила к покупке нового тонального крема Dior Diorskin Star Studio Makeup Spectacular Brightening Weightless Perfection Spf 30 — Pa++/ Long Wear в оттенке 020. Насколько он хорош — подробности под катом.

Что обещает производитель:
Вдохновившись экспертизой профессиональных визажистов по созданию ослепительного цвета лица, Dior представляет Diorskin Star — первый тональный крем, совершенствующий кожу без утяжеления макияжа: благодаря невесомой флюидной текстуре он выравнивает цвет лица, придавая ему сияние студийного макияжа Dior.
— Цвет лица мгновенно становится более сияющим и ровным.
Ингредиенты нового поколения — полые шарики кремния — отражают и рассеивают свет, максимально усиливая сияние кожи. А пигменты-светофильтры корректируют световой баланс, доводя сияние до совершенства.
— Лицо излучает более чистое и ослепительное сияние, мгновенно и надолго.
Ингредиенты, действие которых направлено против «цветовых ловушек», помогают скрыть темные участки кожи, пигментные пятна и покраснения.

И мое скромное мнение:
С флаконом для звёздного тонального мудрить не стали, он точный клон других тональных основ марки — Forever и Nude. Выполнен из прочного стекла – таким, если кого-нибудь ударить, мало не покажется, флакон можно носить в сумочке и не бояться вечерних прогулок и докучливых ухажёров.   Крышка тёмно-синего цвета с логотипом марки, соединена с флаконом серебристым «пояском», на котором выгравирована надпись – Diorskin.
Средство удобно дозировать – одного полного нажатия мне хватает на все лицо. Можно не дожать «кнопку» и выдавить столько средства, сколько вам необходимо.
Состав:
У тонального очень приятная отдушка, и мила она еще и тем, что быстро выветривается. Запах легкий цветочный, мне напоминает летние духи, только вот какие – вопрос.
Оттенок я выбрала мгновенно, хоть и палитра внушительная – 13 оттенков! К нам завезли всего пять. Мой оттенок #020 — самый ходовой, это светлый беж, не уходящий в розовый и не желтящий. Шиммера в нем нет, за сияние отвечают полые шарики кремния и пигменты-светофильтры.
Выдавила каплю тона – она не растекается, прекрасно держит форму:
Растёрла, кожа рук у меня на несколько тонов темнее, для лица этот оттенок мне идеально подошел:
Консистенция у тонального совсем не легкая флюидная, а обычный середнячок. Пальцами добиться студийного макияжа вряд ли удастся. Поэтому в компании Диор позаботились о нас, прекрасной половине человечества, и выпустили вместе с тональным черный спонж-яйцо.
Фото с сайта Диор:
Девушка консультант, хотела мне его отдать вместе с тональным, наивно полагая, что он идет в комплекте. Нет-нет, за него просят не много ни мало 900 рублей. Я обошлась.
Тон предпочитаю наносить синтетическими кистями. При помощи кистей у меня прекрасно получается создать тот самый студийный макияж (ну или подобие того   ), но только тогда, когда моя кожа в отличном состоянии – она хорошо увлажнена и нет шелушений. В ином случае, тональный крем шелушения подчеркнёт, но знаете, не так, что это будет бросаться в глаза, всё же шелушения у меня мелкие, но тем не менее для данного тона это минус. На моём лице есть проблемные участки в области носа, поры там заметно расширены. Так вот, для меня идеальный тон тот, кто их скрывает, сглаживает, при этом не проваливается и не подчеркивает их. С расширенными порами Diorskin Star ведёт себя двояко и тут огромную роль играет инструмент нанесения тона. Если наносить плотно набитой кистью (у меня Real Techniques Expert face brush), то в поры тон проваливается и подчеркивает складки вокруг носа. Правда нанесённая поверх тона пудра сглаживает косяки тонального, и забитые им поры становятся в обычной жизни не видны. А вот плоская кисть (у меня Sigma F60) дает совершенно идеальный результат, видимо благодаря заострённому кончику, ей легче проработать труднодоступные участки, в особенности мои поры на носу, тем самым избежать скопления тона в них. Поэтому хитрые маркетологи Dior не зря выпустили свой «звёздный» спонж, у которого кончик так же заострен!
Если купить вместе с тоном предлагаемый Dior спонж, или же похожую на мою Sigma F60 кисть (а может ваша подойдёт?), а также забыть о тех редких днях, когда кожа у меня местами шелушится, то тон вполне достойный. Он неплохо маскирует, пигментные пятна, конечно, не осилит, но сделает светлее, покраснения сотрет, вот тому пример.
Нанесла красную точку и попробовала ее замаскировать:
Diorskin Star отлично выравнивает общий тон кожи, сглаживает поверхность и мелкие поры. Кожа излучает сияние, для меня даже слишком – напомню, кожа у меня комбинированная. Для меня это не минус, т.к. поверх любого тона я наношу легкую прозрачную пудру. Под таким «пирогом» кожа моя прекрасно себя чувствует, она не перегружена, нет ощущения маски, если провести по лицу, то оно мягкое и приятное на ощупь. Но обладательницам жирной кожи лучше обойти эту новинку стороной. Радует, что в тоне есть солнцезащитные фильтры. Стойкость у него выше всяких похвал — до демакияжа он на мне. В течение дня могу раза два припудрить т-зону и дальше ходить и радоваться безупречному виду моего лица. Удалить данный тон с лица не так уж просто, для этого лучше снять макияж молочком, потом умыться с пенкой, после пройтись тоником. Я молочко заменяю влажными салфетками для демакияжа. С кисти тональный плохо вымывается, лучше это делать сразу после использования.

Посмотрим на героя поста в деле!
Сначала взглянем на красоту как она есть:  
Нанесла тон Diorskin Star и консилер D&G под глаза, смешанный с тоном:
Добавила прозрачную пудру и румяна под скулу:
Подальше, чтобы вы могли оценить насколько оттенок слился с моим тоном кожи — контраста с шеей нет:

И в этом посте тон Diorskin Star поучаствовал.

Подводя итог, отмечу, что тональный вполне себе не плохой, но для кожи без особых проблем. С ним лицо заметно преображается, становится ровным, сияющим изнутри. Но для красивого покрытия затратами на один тон не обойтись!   Лучше купить спонж-яйцо, чтобы данный тон ложился по-настоящему тонкой и ровной вуалью, а еще лучше из этой же серии Diorskin Star — моделирующий корректор для сияния, который сотрет тёмные круги под глазами... Вот тогда вы и получите безупречное лицо, хоть на обложку!    

Оценка: 4.
Цена: 2690 руб. без учета скидки.
Производитель: Франция.
Объем: 30 мл.
Срок тестирования: почти две недели.

Спасибо за внимание!
Если что-то забыла указать – спрашивайте, с удовольствием отвечу!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Annn 19 сентября 2014, 10:57
На последней фотке ты такая другая! будто до этого я тебя не видела. В любом случае -красивая.
По-моему хорошо сидит. Будет возможность, посмотрю и на него!
А ты умница, красавица. Твои отзывы всегда достоверные и реалистичные!
Я всегда ориентируюсь на тебя и твою информацию, дабы потом не расстраиваться от покупок, насмотревшись «лживых»фотографий.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:00
Да ты что! Я каждый день разная!  
Ань, спасибо, моя хорошая за похвалу, стараюсь быть объективной!
А у тебя какой тип кожи, просто для жирной он точно не подойдет.
Baroneska_Li 19 сентября 2014, 11:11
Хорошо лег и можно сказать не заметен вообще. Но для меня мимо — по типу кожи не подойдет… хотя потестить можно будет))). На последнем фото и правда не узнать — может потому, что чуть больше себя показала, чем обычно.  
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:16
Он лежит отлично, главное взять подходящую для него кисть или спонж, но лучше влажный.
Это мой предел, пока муж не засёк.  
Iren_A 19 сентября 2014, 11:17
Ксюш, хороший объективный пост.   Вспомнила про свой Dior Forever, когда-то до перевыпуска он мне нравился, но этот точно мимо меня пройдет.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:24
Спасибо, Ириш! Форевер был, меня с ним постоянно спрашивали, что за тон. Стар по текстуре легче Форевер, но а качество примерно одинаковое. Для меня этот тон больше на холода пойдет, т.к. зимой всегда по расписанию увлажняющая маска, крема пожирнее, поэтому шелушений надеюсь не будет. Последние три дня у нас потеплело и лицо с этим тоном стало жирниться быстрее.))
LoveinParis83 19 сентября 2014, 11:22
У меня еще ни разу не сложились отношения с тональным кремом Dior.
Увидев анонс выхода данной новинки, я была настроена скептически…
На твоей коже он лежит идеально, дорогая моя.
Я люблю рассматривать макро на камере. Потому что порой мне кажется, что крем лежит идеально, но макро такие детали выдает  
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:25
Спасибо, Оль! Вот я для тебя и постаралась!
LoveinParis83 19 сентября 2014, 11:35
Спасибо тебе!
А Шисейдо новый тональный тестировала? Интересно сравнить текстуру его и Dior Star…
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:39
Ты опять впереди планеты всей, что за новинка, я не в курсе?
LoveinParis83 19 сентября 2014, 11:45
Я прилежная бьютиманьячка!
из линии Future Solution LX  
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:52
Я его даже смотреть не буду, мне два тона пока достаточно.
LoveinParis83 19 сентября 2014, 12:02
Везет тебе!  
KSeniia_S 19 сентября 2014, 12:09
Ну не скажи, оторвусь на помадах.  
jbarda4ok 19 сентября 2014, 11:29
Хороший эффект! Мне как-то тональные Диор не очень, этот интересно было бы попробовать. Хорошая маркетинговая идея — отдельно еще и спонж купить :) а нет бы, да как Шанель, с пудрой кисть (да еще какая!) в комплекте.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 11:36
Спасибо, Юля! Вот и меня он сильно заинтересовал, что сразу купила.
Жадины в Диоре видно.  
BeautyManiac 19 сентября 2014, 12:12
Ксюша, спасибо за обзор! Я вот тоже недавно выбирала себе тональный крем, хотелок было много (Dior в том числе, но конс меня как то отговорила от тональных Dior), и по отзывам выбрала совсем другой продукт. но своей покупкой была сама удивлена — Givenchy Eclat Matissime… Я в восторге)
KSeniia_S 19 сентября 2014, 12:59
Не за что, Юль! Рада за тебя!
Zaoknomzima 19 сентября 2014, 12:44
Умеешь ты все-таки показать свои красивые щечки)) У меня тона нет, все думаю, если и выберу, то в Диор наверное)) Я последний раз их BB рассматривала, на руке очень понравился, а на лице заблестел  
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:05
Спасибо, Леночка!
olgacosmo 19 сентября 2014, 12:48
Ксения, очень натурально лег! Последнее фото — просто вау  
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:06
Спасибо, Оля, мне очень приятно!
Anna_Bel 19 сентября 2014, 12:59
Я несколько раз тестила этот тон на руке — и он подчеркнул весь рельеф тыльной стороны ладони. Несмотря на то, что консы уверяют «на лице такого не будет», меня терзают большие сомнения. Тем более что «в арсенале» расширенные поры:(
На вас прекрасно смотрится, буквально «своя кожа, только лучше». И я опять в раздумьях, может быть, попробовать этот продукт?..  
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:10
Я тестила его тоже на ладони и мне, напротив, понравилась текстура — тон так красиво и ровно распределялся, на что и клюнула. Если у вас кожа не жирная и нет проблем с шелушением, то я бы дала на вашем месте ему второй шанс.  
Kry4yVer4y 19 сентября 2014, 13:20
Какая Вы красивая.....)
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:11
Спасибо большое, засмущали прямо!  
ValiVali 19 сентября 2014, 13:35
Боже, Ксюшаааааааа, ты сегодня особенно хороша! Последняя фотография просто невероятная! Вот правда! Я не пользуюсь тональным кремом и всегда обхожу посты о тоналках стороной)Но твой прочла с удовольствием)Только потому, что он твой)))))
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:13
Вчера была ещё лучше.    
Спасибо, моя хорошая, мне дико приятно!
ValiVali 19 сентября 2014, 18:22
Хм… теперь мне интересно узнать, а что же было вчера?))))  
KSeniia_S 20 сентября 2014, 06:54
   
SPKT 19 сентября 2014, 13:54
Спасибо за объективный обзор!   для меня в этой линейке просто колоссальная разница между 10 и 20 оттенками, первый слишком светлый, второй уж слишком тёмный…
KSeniia_S 19 сентября 2014, 14:16
Не за что! Там есть несколько промежуточных тонов, но они вроде с розовинкой…
Aquarius_blonde 19 сентября 2014, 14:17
Ксения, отличный пост! более, чем информативный) свотчи очень хорошие)  
Меня тоже заинтересовала эта новинка) тем более люблю Диор и, в частности, их пудру Диорскин Нюд, кстати, тоже в оттенке 020 :) тональным кремом ранее никогда не пользовалась, но с приближением холодов стала подумывать о необходимости данного продукта в моем косметическом арсенале) спасибо вам за пост:) обязательно присмотрюсь   тем более еще и тон крема 020, думаю, мне тоже должен подойти)
У вас прекрасная кожа)
KSeniia_S 19 сентября 2014, 15:56
Спасибо, Марина! Я старалась рассказать о новинке побольше, что все поняли, нужен им такой «звездный» продукт или нет.   Я зимой всегда на тональные основы перехожу, они дают дополнительную защиту и увлажнение моей коже.
Zvenislavka 19 сентября 2014, 14:52
Как вы думаете, много новый спонж Dior от Beauty Blender'а отличается? Мне показалось только формой (яйцо Dior более коническое, у ВВ оно прям округленькое). А на ощупь — одинаковые.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 15:59
У меня никогда не было бьюти блендера, поэтому сорри тут я вам подсказать не смогу.
LiDiYA_SPb 19 сентября 2014, 15:07
Очень было интересно узнать про данный тональник — спасибо за обзор. Остановила меня от покупки )) люблю совсем нежное, флюидное.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 15:59
Рада оказаться полезной!
Onya 19 сентября 2014, 15:11
Ксюш, ты такая красавица на последней фотографии!
И я думаю, что с твоей кожей можно вполне обходиться без тональника. Но нет предела совершенству, как говорится :)
Тональный очень хорошо уселся, присмотрюсь к нему обязательно.
KSeniia_S 19 сентября 2014, 16:01
Спасибо, красотуль! Иногда обхожусь только легкой пудрой, но сейчас у моей кожи не лучшие дни…
Abiotic 19 сентября 2014, 16:47
Выглядит отлично) Этот крем стал моим новым любимцем после ysl le teint touche eclat, т.к у него текстура поплотнее и степень покрытия повыше( а кожа у меня сейчас не в самом лучшем состоянии), и у меня он наоборот все шелушения скрывает, на зиму самое то, очень комфортный и не «сухой». В общем не нарадуюсь на него  
KSeniia_S 19 сентября 2014, 16:53
А вы ничего не путаете, этот тон вышел этой осенью!
Abiotic 19 сентября 2014, 16:56
И с чего бы я должна путать что-то?
KSeniia_S 19 сентября 2014, 17:03
Так вы говорите, что зимой вам с ним комфортно, а он вышел только этой осенью, вот я и подумала, что что-то не так. Или вы предполагаете, что будет комфортно?
Abiotic 19 сентября 2014, 17:07
предположила естественно, т.к он «комфортный и не сухой»  
KSeniia_S 19 сентября 2014, 17:10
Значит я не так вас поняла.  
Ну, я тоже думаю, что зимой мне будет с ним комфортней, т.к. перейду на плотные крема и кожа перестанет сохнуть.
davinchi_nat 19 сентября 2014, 17:15
С тональным кремом надо уметь управляться! Ты Ксюша его «приручила», не думаю, что он будет таким покладистым и пушистым. Тут ка говорится — дело мастера боится!
KSeniia_S 19 сентября 2014, 17:29
Это точно, Наташа, всё приходит с опытом. Но и немаловажную роль играют качественные кисти. Ну и холст для рисования.
Ладно, что ж скрывать, и мои умелые ручки!  
Natalia_Bos 19 сентября 2014, 17:39
Ксюша, ты красотка  
А тональный лег просто прекрасно! Залюбовалась))
KSeniia_S 19 сентября 2014, 17:50
Наташа, от красотки слышу!  
Он и правда ложится хорошо, достойный продукт для напитанной, увлажненной кожи без особых проблем! Но на той недели у меня были сухие участки и тон там лежал не айс. Зато им можно проверять, хватает лицу увлажнения или нет и тут же принимать меры.  
shoovi 19 сентября 2014, 18:19
На последнем фото худышка такая )) в том смысле, что первый раз вижу не только личико крупным планом )) а тональный мне понравился! присмотрюсь к нему! хотя я люблю жидкие-водянистые… но интересно, бутылек красивый ))
KSeniia_S 19 сентября 2014, 18:41
На этом фото я еще не подкрепилась — пост страчила.  
Я тоже больше люблю легкие, но попробовать очень хотелось!
Latte 19 сентября 2014, 18:37
Эффект великолепный! Ты красивая-красивая), хотя ты такая и без тона. Спонж за отдельную плату — конечно не честно… жадины!
KSeniia_S 19 сентября 2014, 18:42
Вета, по поводу спонжа — солидарна, ведь к бронзерам не ленятся ложить какую никакую кисть, вот и тут бы могли порадовать.
Спасибо за комплимент, мне очень приятно!
YuliaFeya 19 сентября 2014, 20:11
Ксюш крем слился с твоей кожей, хороший и правильный эффект!
KSeniia_S 20 сентября 2014, 06:50
Ты как всегда всё верно подметила!
bagalika_1995 19 сентября 2014, 20:55
Ах, какая кожа! очень и очень)) я бы даже тоном не пользовалась))
KSeniia_S 20 сентября 2014, 06:51
Аня, к сожалению, тут я своей кожей совсем не довольна, были у нее лучшие дни… Спасибо!
bagalika_1995 22 сентября 2014, 00:21
Я была бы счастлива даже на такие «не лучшие дни»))
E_katerina 19 сентября 2014, 21:15
На последнем фото непривычный ракурс для твоих постов, но зато на нем видно — какая же ты красавица!
Кожа великолепная!
У меня с тональными Диор никогда не складывалось. Сначала не могла подобрать тон — все желтили, потом текстура не подходила, а позже столько новинок у других марок вышло, что я про Диор и забыла. С 2012 покупаю исключительно тональные Армани.
KSeniia_S 20 сентября 2014, 06:53
Катюш, спасибо, мне очень приятно получить комплимент от такой красавицы!  
Армани для меня пока вне зоны доступа, все же боюсь без затеста брать.))
Web Developer 04 августа 2016, 15:57
Извините, пожалуйста, а вы не подскажете случайно, что у вас тут за тени были? я понимаю, что уже много времени прошло… но я просто влюбилась в это сочетание цветов  
KSeniia_S 04 августа 2016, 16:43
Тени эти. Их наверное уже нет в продаже, надеюсь, вам удастся найти что-то похожее.
Web Developer 04 августа 2016, 19:38
Спасибо большое за ответ! Буду охотиться, вдруг повезёт :)