BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+

Косметика предоставлена на тестирование

Pechoin (другой вариант названия — Pehchaolin) — китайский бренд средств по уходу за кожей, ведущий свою историю аж с 1931 года. В ассортименте бренда — большая линейка косметики, предназначенной для чувствительной кожи. Формула всех продуктов безопасна, не вызывает раздражения, а также содержит компоненты растений. Зелёный оттенок упаковки и орнамент с птицами и растениями выбраны с целью подчеркнуть натуральное направление бренда.

Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream.

Начну с оформления упаковки, так как оно заслуживает внимания. Крем упакован в коробочку, с рифлёным узором из птиц и листьев. К сожалению, коробочка помялась во время пересылки, но внутри она двойная, так что сам тюбик не пострадал. Снаружи на упаковке — изображения растений, активных компонентов этого средства, но состав, к сожалению, только на китайском, как и мини-каталог всех средств марки.
Сам флакон очень красивый! Тюбик из двойного твёрдого пластика, снаружи прозрачного, внутри — зелёного, с рельефными узорами из листьев и птиц.   Прозрачная крышка и дозатор, с помощью которого можно получить и небольшое количество средства, если нажимать плавно.

Как и многие другие BB-кремы, это многофункциональное средство, с разными эффектами: увлажняющим, отбеливающим, выравнивающим тон, солнцезащитным, питательным. Это и тональный крем, и консилер-корректор. Pechoin Perfect Skin BB обладает высокими маскирующими свойствами. И менее жирной основой, чем другие BB-кремы, — так заявляет производитель.

Действительно, его текстура менее густая и плотная, более мягкая и пластичная, по сравнению с теми BB, которые я использовала раньше; легче и быстрее распределяется, без потери маскирующих свойств. Хорошо скрывает и синяки под глазами, и локальные покраснения. Наносить лучше всего пальцами или спонжем похлопывающими движениями, если нужно более плотное покрытие. Кстати, крем допускает наслаивание. «Усаживается» крем достаточно быстро (для BB), поверхность кожи после него — не влажная, не выглядит маслянистой, но, конечно, совсем не матовая, с тем сияющим эффектом, который характерен для BB.
Крем хорошо ведёт себя на проблемных участках кожи, не подчёркивает рельеф и расширенные поры (хотя и не скрывает их, конечно, на это способны только базы-«затирки»). Мелкие шелушения сглаживает (и в последствии заметно увлажняет эти участки), но на сильных будет заметен. Для моей комбинированной кожи вполне хорошо подошёл, очень комфортный и действительно увлажняющий, при этом без заметного эффекта «влажной кожи», который характерен для многих увлажняющих BB.
Стойкость — примерно 4-6 часов в отличном виде (если нет жары, конечно, для жаркой погоды он не подходит). Если припудрить — то будет держаться ещё лучше.
BB выпускается в одном оттенке, и этот оттенок здорово подошёл к моей светлой и бледной коже с холодным подтоном. Молочно-бежевый, без явного, заметного тёплого или холодного подтона (без жёлтого или розового пигмента), нейтральный, но всё же ближе к холодному. Очень хорошо подстраивается под кожу и буквально сливается с ней, частично впитываясь, ложится тонко и ровно. Если нанести на руку, растушевать и подождать немного — то издалека даже не понятно: а где крем-то?   Поэтому на свотче ниже я добавила стрелку — справа от стрелки крем нанесён на всю поверхность запястья.
На лице тоже ведёт себя так, что границы нанесения почти незаметны.   Смотрится очень естественно, идеально выравнивает мой неравномерный тон кожи, нравится соло, без припудривания, использую именно так.
В целом — очень достойный продукт, вдобавок в приятном дизайне. Планирую присмотреться к уходу от бренда Pechoin.

По просьбам в комментариях добавляю коллаж «до и после», только фотография голой кожи сделана в другой день, зато ракурс почти такой же. Слева голая кожа, справа с BB-кремом.

На лице нанесён только BB-крем, никаких дополнительных средств, без пудры, это естественный финиш крема. Также крем использован в качестве консилера под глазами и на веки (то есть и как база под тени).
Вот здесь — макро проблемного участка, расширенные поры возле носа, которые крем не подчеркнул, не «провалился» в них:
Здесь можно оценить работу ВВ в качестве консилера, как он скрыл синяки под глазами, а также посмотреть, как крем спрятал несколько небольших покраснений на лбу:
Общий вид (осталось только добавить румяна):

Сделано в Китае.
Вес: 40 грамм.
Цена: 720 рублей с бесплатной доставкой из Китая.
Срок тестирования: два месяца.

О, это просто идеальный оттенок для зимы! Спасибо
  • 07 сентября 2014, 21:08
Согласна! Зимой, когда практически любой тональный самого светлого цвета из линейки на моей коже может казаться жёлтым, этот BB точно будет смотреться естественно.
С такой кожей можно и крем не использовать
Тюбик у крема очень похож на Missha M Sigmature BB Cream и по финишу оба средства схожи.
  • 07 сентября 2014, 21:56
Спасибо! Точно тюбики по общей конструкции похожи. Missha у меня был в пробнике — более густой, насколько я помню.
У Вас аристократический цвет кожи
Дизайн тюбика очень понравился-просто и со вкусом!
  • 08 сентября 2014, 01:02
Чудесный и очень приятный комплимент, благодарю!
А дизайн — такой нежный и свежий.
  • 07 сентября 2014, 20:05
С такой кожей — зачем тебе ВВ?))))
Очень понравился влажный финиш, но даль, что нет фото ДО((
  • 07 сентября 2014, 20:49
Прямо в тот день, когда делала эти фотографии, фото ДО не получилось, увы.   Скажите, имеет ли смысл добавить фотографию с голой кожей, сделанную за месяц до этого и не при точно таком же освещении?
  • 07 сентября 2014, 22:45
Добавила наглядный коллаж «ДО и ПОСЛЕ».
Ого! Сразу видна отличная работа крема) Очень наглядно, спасибо большое))
  • Prika
  • 07 сентября 2014, 20:44
Вау, вау, вау! Спасибо за подробный отзыв!
  • 07 сентября 2014, 21:48
Пожалуйста! Рада, если отзыв пригодился.
Интересная штучка, София! А у меня с вв не складывается, после них кожа покрывается какими-то прыщиками.
  • 07 сентября 2014, 21:33
Вероятно, поры забиваются.   С ВВ (как, впрочем, и с любым другим тональным средством, но для ВВ это ещё более важно) — необходимо тщательно очищение, лучше всего — двухступенчатое, сначала гидрофильное масло или двухфазное средство для снятия макияжа, в котором одна фаза масляная; а после — умывание.
Отличный оттенок! Мне сам тюбик тоже понравился)))
  • 07 сентября 2014, 22:52
Тюбик очень симпатично сделан, в руках приятно держать, эти узоры из растений и птичек прямо милые, да и такой зелёный цвет я люблю.
Прекрасно смотрится!
Ну почему в доступных марках днем с огнем не сыскать хорошего тона для бледняшек( Торгуют морковью рыжей   или если уж и светлый, то ничего не перекрывает.
  • 07 сентября 2014, 23:35
Спасибо.   Точно! Почти постоянно сталкиваюсь с тем, что самый светлый цвет в линейке — жёлтый, а то и впрямь морковный.   А тут — и цвет правильный, и покрытие хорошее, даже синяки под глазами перекрывает достойно.
А вам есть с чем сделать сравнительные свотчи? С каким-нибудь еще тональным или бб? А то пишут «для белоснежек для белоснежек», а мне все равно потом темные
  • 07 сентября 2014, 23:43
Сейчас уже темно, так что, чтобы не искажать цветопередачу, сделаю завтра сравнительный свотч при дневном освещении с несколькими другими тональными средствами. Pechoin — заметно светлее многих.
  • 08 сентября 2014, 16:02
1 — Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream — герой поста. Самый светлый и самый нейтральный.
2 — MAC Face & Body N1 — самый светлый холодный в линейке, розоватого цвета. Кстати, моё любимое легчайшее, полупрозрачное тональное средство на водной основе на каждый день.
3 — De Klie Liquid Fondation 01-N — самый светлый нейтральный, в профессиональной линейке есть ещё отдельно тёплое и холодное направление. Тут, рядом с героем поста, смотрится ну очень тёмным и практически тёплым, хотя это не так.
4 — Jean's BB Cream 103 — светлый, но выражено цветной, с явным розовым подтоном.
Спасибо! Мне к сожалению фэйс энд боди темный, только если не с 0 мешать, который белый))
Куплю наверно этот Печоин, заинтересовали)

• mursoola
  • 08 сентября 2014, 06:07
София, у вас всегда такие красочные и подробные посты. Такое богатство письменной речи. Я по ним заново изучаю русский язык
У нас эту марку продают в супермаркетах в отделах сопутствующих товаров (как в России Лореаль или Гарнье), цены невысокие. Только хотела завязать с азиатскими ВВ-кремами, как тут ваш пост. Мне очень понравился молочно-белый оттенок этого крема — для ВВ-кремов и правда редкий. Да и легких текстур в тональных средствах и правда в последнее время не хватает.
Ух ты, какое покрытие хорошее! и оттенок для нас, мотыльков, самый подходящий! Вы с пудрой его пробовали? Как себя ведёт?
  • 08 сентября 2014, 14:01
Под плотную цветную пудру не стоит — просто смысла нет. А вод в сочетании с лёгкой закрепляющей вуалью или, например, метеоритами, или рассыпчатой прозрачной матирующей пудрой, — пропадает влажный блеск, а стойкость — повышается.
Сидит идеально, мне очень понравилось покрытие. У меня в фаворитах корейский Mиша. У него похожее покрытие. Ты такая хорошенькая, похожа на Лану дель Рэй))))
  • 08 сентября 2014, 15:24
Ой, какое чудесное сравнение, спасибо, Липочка, я Лану обожаю!   Часто делаю макияж и одновременно слушаю её песни — вдохновляют и создают атмосферу, настроение…
Поэтому тытак на нее похожа ))))
  • mafania
  • 08 сентября 2014, 10:48
Очень понравилось как крем скрыл пигментные пятнышки. Спасибо! :)
Кожа будто фарфоровая! Софи, ты словно куколка   Очень понравился финиш у крема, но я как-то боюсь ВВ пробовать. Жутко пугают все эти рассказы про забитые поры   Надо все-таки взять себя в руки и затестить подобный крем на себе. Спасибо за пост!
P.S. Как обычно, все очень информативно и красиво
  • Noodle
  • 08 сентября 2014, 14:30
Отличное покрытие. Спасибо за обзор. Все никак не начну знакомство с ВВ, потому что даже на положительные отзывы о Mиша найдется куча отрицательных. Подскажите, как смываете ВВ? Вообще, что с очищением лица в конце дня?
  • 08 сентября 2014, 16:53
Очищение у меня всегда двухступенчатое. Отдельно демакияж, отдельно умывание. Для демакияжа, особенно для BB, лучше либо гидрофильное масло (есть у многих производителей, не только у азиатских), либо гидрофильную плитку (твёрдое масло, есть у СпивакЪ), либо двухфазное средство для снятия макияжа, одна из фаз которого — масляная. После этого — умывание любым средством, по потребностям кожи и по ситуации, у меня в одновременном использовании несколько разных.