Ночная пудра Sweetscents Green Tea Overnight Rejuvenation Oil/Normal Skin

С десяток лет назад, услышав словосочетание «ночная пудра», я, мягко говоря, была бы очень удивлена! С течением времени всё меняется, прогресс не стоит на месте, в том числе и в косметическом мире. Да, и речь сегодня не об элементе декоративной косметики, а о лечебной ночной пудре с зелёным чаем от Sweetscents.
Добро пожаловать под кат!

Баночка №3 (последняя из моих «минеральных сокровищ») снова от производителя из США, на сей раз — из штата Колорадо. Компания Sweetscents основана в замечательный год моего рождения 1985г, позиционирует себя на мировом рынке, как одним из лидеров в производстве качественной минеральной косметики, не тестируемой на животных птицах, насекомых и т.д., а самое главное — полностью натуральной и безопасной!

Что стоит ожидать:
Сужение пор, избавление от прыщей и излишней жирности кожи, оздоровление и омолаживание кожи

Способы применения:
— как в дополнение к ночному крему — подождите, пока ваш крем впитается, и нанесите эту пудру
— как самостоятельный ночной уход,
— как минеральный праймер,
— как финишную пудру для закрепления макияжа

Состав:
100% natural, green tea powder, Cranberry powder, rice silk, bamboo silk, zinc oxide, kaolin

Экстракт зеленого чая — интенсивно питает и увлажняет кожу. Очищает поры, ликвидирует сухость кожи, стимулирует клеточную деятельность, снимает усталость и препятствует процессу старения, усиливает защитные функции кожи.
Экстракт клюквы содержит флавоноиды и антиоксиданты.
Rice silk powder оказывает на кожу влагоудерживающее, освежающее, питательное, смягчающее, антисептическое, подтягивающее, противовоспалительное, антиоксидантное, солнцезащитное, увлажняющее действие.
Bamboo silk powder увлажняет кожу, восстанавливает ее биологические функции; повышает тонус, упругость и эластичность кожи; восполняет недостаток кремния в клетках кожи; ускоряет процесс естественного обновления клеток; стимулирует синтез коллагена, возвращая коже мягкость и гладкость.
Каолин — глина, впитывает кожные жиры, прекрасно матируя кожу и освобождая забитые поры. Каолин выводит токсины из кожи, оставляя ее невероятно мягкой. Идеально подходит для жирной кожи.
Оксид цинка — обеспечивает прекрасную защиту от ультрафиолетовых лучей и обладает противоспалительным действием, оказывая лечебный эффект на кожу.

Ну, не пудра, а чудо-расчудесное! как утверждает аннотация к продукту

Что могу рассказать о ней я...

— упаковка: всё та же — маленькая хлипенькая шайбочка с сифтером из прозрачного пластика, с такой же прозрачной крышкой; моя flat top еле-еле втискивается в это «пространство»; информации, как и на предыдущих двух продуктах, мало. Да, и что здесь говорить — пудра, она и в Африке пудра. Зачем нам знать о ней больше?   — обём: у меня чистый вес продукта составил 20гр буду верить продавцу;
— отдушка: лёгкий травяной аромат;
— цвет: пудра имеет лёгкий зеленоватый оттенок, который на коже не заметен;
— текстура: пудровая , сухая; помол (как для меня) средний и неоднородный; на кисть набирается хорошо; распределяется по коже равномерно, но, если на кисть набрать большое количество пудры, ощущение векового слоя пыли на лице — гарантировано;
— расход: т.к. пользуюсь ей исключительно в жаркие дни — половина шайбочки за год, так что могу сказать, что в моём случае она достаточно экономична.

(фото с «главным героем» на лбу сделано после ночи локального воздействия на «шпиона»)

Мнение о продукте:
Ночное применение — после процедуры очищения, наношу тонким слоем поверх ночного крема или же локально на участки со свежими высыпаниями. Пудра, убирает ощущение липкости после использования крема (да, да, был у меня такой), делает кожу бархатной и приятной на ощупь. С прыщами она ведёт себя посредственно — снимет воспаление, но полностью от «врага» не избавит. Поры, к сожалению, мне не скрывает.

Применение днём — почему я пользуюсь ночной пудрой днём? Всё очень просто! Пудра, действительно, в летний сезон надолго убирает жирный блеск (часов 5, как минимум). Наношу её с утра после процедуры очищения и увлажнения, но только если не нужно наносить декоративную косметику. В тандемах с декоративкой (как праймер) ведёт себя не лучшим образом, «люксовые» продукты откровенно не хотят с ней «дружить». Её участь — выступать соло в домашнем мейк-апе.
Может слегка подсушиваеть мою сухую кожу на щёчках. К счастью, аллергических реакций не вызвала; к сожалению, громким лечебным эффектом на высыпания меня не радовала.

На этом, позвольте, я закончу повествования о минеральной косметике.

Спасибо, что читали!

В упаковке: 20гр;
Страна производитель: США;
Срок тестирования: сезонно, больше года;
Цена: 15 у.е.;

Я, по-прежнему, Юля
  • 20 августа 2014, 00:04
Доброй ночи, спасибо за пост, нужно присмотреться к этой пудре, а можете сравнить с Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 PA++?
О-о-о! Это — абсолютно и кардинально разные продукты! Les Beiges — моя идеальная вуальная любовь, а эта — так, только для летнего домашнего использования. Она не из декоративного сегмента, а Шанель — далеко не лечебна!)) Если нужно подробнее — пишите)
  • 20 августа 2014, 14:05
Конечно, может глупо их сравнивать, просто от Шанель мне катастрофически не хватает матовости летом, поэтому подумала можно использовать такую минеральную пудру в жаркие месяцы, чтобы не так сильно блестеть). Кроющая способность у них одинаковая? На сколько вам хватает матовости от Шанель?
У Шанель есть пудра специально для матирования Chanel Mat Lumiere, а Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 PA++, наоборот, придающая сияние (название говорит само за себя). Больше всего мне пока нравится невидимая пудра Dior Diorskin Forever Powder SPF 8. Просто супер вещь!
  • 20 августа 2014, 15:26
Спасибо за совет, присмотрюсь к диор, она лучше матирует?
для меня — она лучшая, возможно, кто-то со мной поспорит. Нежная, невесомая, хорошо матирует
  • 20 августа 2014, 16:51
Ок, спасибо большое!
  • AlexStar
  • 20 августа 2014, 00:24
Может у меня что-то с монитором, но я не заметила разницы между «до» и «после»   Весьма странный продукт
Это не оттеночная пудра, её не заметно вовсе после нанесения, а вот матирует хорошо. Спасибо за комментарий)
У меня был пробник такой… а вы ей что -днем пользовались?
… и пользуюсь, но только дома, дабы в 40-градусную жару не выглядеть, как блин)
  • LaLaKo
  • 20 августа 2014, 01:39
спасибо за пост) а вы ей как декоративной пудрой пользовались? насколько я поняла ночная пудра предназначена для ухода во время сна)
Пробовала, как праймер. УжОс!
пользуюсь такой пудрой месяц. согласна с Вами, матирует да, но на состояние кожи не сильно влияет
Да! Поэтому и заслужила 3+
  • LynxNLz
  • 20 августа 2014, 11:57
Тоже присоединюсь к оценке. Использую на ночь поверх чего-нибудь, типа ночного локального средства от прыщей… чтобы оно не прилипло на подушку)))))
У Вас «работает» с высыпаниями эта пудра?
  • LynxNLz
  • 20 августа 2014, 12:02
Нет, нет, просто наношу ее поверх мази, чтобы мазь на подушке не осталась. Какого либо эффекта от высыпаний я не увидела, хотя покупала ее именно для них.
Но ранее таке использовала в качестве праймера в период использования только минеральной косметики, те под пудру, + она слегка зелененькая, чуточку скрывает красноту.
вот-вот! и у меня с высыпаниями не справляется, только лишь за ночь снимает покраснение
  • Grinch
  • 20 августа 2014, 12:20
Есть такая. Расходуется весьма экономично, с жирным блеском справляется на время, но вообще, возлагала на нее бОльшие надежды после отзывов в интернете (воспаления, постакне). Первое время как будто помогала, теперь списываю это на самовнушение) Обидно. Ну хотя бы натуральный продукт)
Спасибо за отзыв!
Пожалуйста) Спасибо за подтверждение моих наблюдений от использования)
Есть такая. Использую после улиточного крема на ночь. Насчет лечения прыщей — я и не рассчитывала. У меня главная проблема — это очень сильный жирный блеск на утро и от этого постоянно забитые поры. Для освобождения от этого и приобрела. И должна сказать, что для меня это действительно оказалась просто панацея. На утро блеск бывает совсем небольшой и с порами все в порядке — они не забиты, лицо спокойное, а не как раньше — как будто даже опухшее. Я пока исключительно довольна продуктом. Единственное — мне кажется, что моя кисть не подходит немного — при нанесении ею пудра пылит. У вас такого нет?
пробовала на кисть для пудры- осыпается с неё практическиполностью ещё не успев коснуться лица, а на flat-top — хорошо. Возможно, что всё дело в плоском срезе флэта.
Нужно будет присмотреть себе flat-top значит )
у меня — старушка Coastal Scents. 2,5 года, а всё, как новая!
Возьму на вооружение.
С этой пудрой Экотулс кисти дружат. А пудра для меня чудо! Я год как перестала пользоваться тальк содержащими пудрами и тенями, использую минеральную и эту с зеленым чаем, моя кожа из жирной стала нормальной.
  • mimose
  • 20 августа 2014, 22:24
Несколько раз слышала об этой ночной пудре, вчера добавляла ее в виш-лист , у меня кожа как раз жирная… Не очень люблю вид блестящего крема перед сном, поэтому задумаюсь над покупкой… Хорошее изобретение!)
  • Anaela
  • 17 октября 2014, 13:25
Есть у меня такая) Люблю! Она отлично убирает жирность кожи и с утра ты не выглядишь как масляный блин) Нет жирности, нет прыщей!)