19.08.2014

Ночная пудра Sweetscents Green Tea Overnight Rejuvenation Oil/Normal Skin

С десяток лет назад, услышав словосочетание «ночная пудра», я, мягко говоря, была бы очень удивлена! С течением времени всё меняется, прогресс не стоит на месте, в том числе и в косметическом мире. Да, и речь сегодня не об элементе декоративной косметики, а о лечебной ночной пудре с зелёным чаем от Sweetscents.
Добро пожаловать под кат!

Баночка №3 (последняя из моих «минеральных сокровищ») снова от производителя из США, на сей раз — из штата Колорадо. Компания Sweetscents основана в замечательный год моего рождения 1985г, позиционирует себя на мировом рынке, как одним из лидеров в производстве качественной минеральной косметики, не тестируемой на животных птицах, насекомых и т.д., а самое главное — полностью натуральной и безопасной!

Что стоит ожидать:
Сужение пор, избавление от прыщей и излишней жирности кожи, оздоровление и омолаживание кожи

Способы применения:
— как в дополнение к ночному крему — подождите, пока ваш крем впитается, и нанесите эту пудру
— как самостоятельный ночной уход,
— как минеральный праймер,
— как финишную пудру для закрепления макияжа

100% natural, green tea powder, Cranberry powder, rice silk, bamboo silk, zinc oxide, kaolin

Экстракт зеленого чая — интенсивно питает и увлажняет кожу. Очищает поры, ликвидирует сухость кожи, стимулирует клеточную деятельность, снимает усталость и препятствует процессу старения, усиливает защитные функции кожи.
Экстракт клюквы содержит флавоноиды и антиоксиданты.
Rice silk powder оказывает на кожу влагоудерживающее, освежающее, питательное, смягчающее, антисептическое, подтягивающее, противовоспалительное, антиоксидантное, солнцезащитное, увлажняющее действие.
Bamboo silk powder увлажняет кожу, восстанавливает ее биологические функции; повышает тонус, упругость и эластичность кожи; восполняет недостаток кремния в клетках кожи; ускоряет процесс естественного обновления клеток; стимулирует синтез коллагена, возвращая коже мягкость и гладкость.
Каолин — глина, впитывает кожные жиры, прекрасно матируя кожу и освобождая забитые поры. Каолин выводит токсины из кожи, оставляя ее невероятно мягкой. Идеально подходит для жирной кожи.
Оксид цинка — обеспечивает прекрасную защиту от ультрафиолетовых лучей и обладает противоспалительным действием, оказывая лечебный эффект на кожу.

Ну, не пудра, а чудо-расчудесное! как утверждает аннотация к продукту

Что могу рассказать о ней я...

— упаковка: всё та же — маленькая хлипенькая шайбочка с сифтером из прозрачного пластика, с такой же прозрачной крышкой; моя flat top еле-еле втискивается в это «пространство»; информации, как и на предыдущих двух продуктах, мало. Да, и что здесь говорить — пудра, она и в Африке пудра. Зачем нам знать о ней больше?
— обём: у меня чистый вес продукта составил 20гр буду верить продавцу;
— отдушка: лёгкий травяной аромат;
— цвет: пудра имеет лёгкий зеленоватый оттенок, который на коже не заметен;
— текстура: пудровая , сухая; помол (как для меня) средний и неоднородный; на кисть набирается хорошо; распределяется по коже равномерно, но, если на кисть набрать большое количество пудры, ощущение векового слоя пыли на лице — гарантировано;
— расход: т.к. пользуюсь ей исключительно в жаркие дни — половина шайбочки за год, так что могу сказать, что в моём случае она достаточно экономична.

Свотчи:(фото с «главным героем» на лбу сделано после ночи локального воздействия на «шпиона»)

Мнение о продукте:
Ночное применение — после процедуры очищения, наношу тонким слоем поверх ночного крема или же локально на участки со свежими высыпаниями. Пудра, убирает ощущение липкости после использования крема (да, да, был у меня такой), делает кожу бархатной и приятной на ощупь. С прыщами она ведёт себя посредственно — снимет воспаление, но полностью от «врага» не избавит. Поры, к сожалению, мне не скрывает.

Применение днём — почему я пользуюсь ночной пудрой днём? Всё очень просто! Пудра, действительно, в летний сезон надолго убирает жирный блеск (часов 5, как минимум). Наношу её с утра после процедуры очищения и увлажнения, но только если не нужно наносить декоративную косметику. В тандемах с декоративкой (как праймер) ведёт себя не лучшим образом, «люксовые» продукты откровенно не хотят с ней «дружить». Её участь — выступать соло в домашнем мейк-апе.
Может слегка подсушиваеть мою сухую кожу на щёчках. К счастью, аллергических реакций не вызвала; к сожалению, громким лечебным эффектом на высыпания меня не радовала.

На этом, позвольте, я закончу повествования о минеральной косметике.

Спасибо, что читали!

В упаковке: 20гр;
Страна производитель: США;
Срок тестирования: сезонно, больше года;
Цена: 15 у.е.;
Оценка: 3+

Я, по-прежнему, Юля

Noan 20 августа 2014, 00:04
Доброй ночи, спасибо за пост, нужно присмотреться к этой пудре, а можете сравнить с Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 PA++?
NikitinaYulya 20 августа 2014, 10:04
О-о-о! Это — абсолютно и кардинально разные продукты! Les Beiges — моя идеальная вуальная любовь, а эта — так, только для летнего домашнего использования. Она не из декоративного сегмента, а Шанель — далеко не лечебна!)) Если нужно подробнее — пишите)
Noan 20 августа 2014, 14:05
Конечно, может глупо их сравнивать, просто от Шанель мне катастрофически не хватает матовости летом, поэтому подумала можно использовать такую минеральную пудру в жаркие месяцы, чтобы не так сильно блестеть). Кроющая способность у них одинаковая? На сколько вам хватает матовости от Шанель?
NikitinaYulya 20 августа 2014, 14:25
У Шанель есть пудра специально для матирования Chanel Mat Lumiere, а Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 PA++, наоборот, придающая сияние (название говорит само за себя). Больше всего мне пока нравится невидимая пудра Dior Diorskin Forever Powder SPF 8. Просто супер вещь!
Noan 20 августа 2014, 15:26
Спасибо за совет, присмотрюсь к диор, она лучше матирует?
NikitinaYulya 20 августа 2014, 15:56
для меня — она лучшая, возможно, кто-то со мной поспорит. Нежная, невесомая, хорошо матирует
Noan 20 августа 2014, 16:51
Ок, спасибо большое!
AlexStar 20 августа 2014, 00:24
Может у меня что-то с монитором, но я не заметила разницы между «до» и «после»   Весьма странный продукт
NikitinaYulya 20 августа 2014, 09:59
Это не оттеночная пудра, её не заметно вовсе после нанесения, а вот матирует хорошо. Спасибо за комментарий)
MimimiXXX 20 августа 2014, 01:03
У меня был пробник такой… а вы ей что -днем пользовались?
NikitinaYulya 20 августа 2014, 10:00
… и пользуюсь, но только дома, дабы в 40-градусную жару не выглядеть, как блин)
LaLaKo 20 августа 2014, 01:39
спасибо за пост) а вы ей как декоративной пудрой пользовались? насколько я поняла ночная пудра предназначена для ухода во время сна)
NikitinaYulya 20 августа 2014, 10:01
Пробовала, как праймер. УжОс!
4udozelenoe 20 августа 2014, 10:09
пользуюсь такой пудрой месяц. согласна с Вами, матирует да, но на состояние кожи не сильно влияет
NikitinaYulya 20 августа 2014, 10:18
Да! Поэтому и заслужила 3+
LynxNLz 20 августа 2014, 11:57
Тоже присоединюсь к оценке. Использую на ночь поверх чего-нибудь, типа ночного локального средства от прыщей… чтобы оно не прилипло на подушку)))))
NikitinaYulya 20 августа 2014, 11:59
У Вас «работает» с высыпаниями эта пудра?
LynxNLz 20 августа 2014, 12:02
Нет, нет, просто наношу ее поверх мази, чтобы мазь на подушке не осталась. Какого либо эффекта от высыпаний я не увидела, хотя покупала ее именно для них.
Но ранее таке использовала в качестве праймера в период использования только минеральной косметики, те под пудру, + она слегка зелененькая, чуточку скрывает красноту.
NikitinaYulya 20 августа 2014, 12:07
вот-вот! и у меня с высыпаниями не справляется, только лишь за ночь снимает покраснение
Grinch 20 августа 2014, 12:20
Есть такая. Расходуется весьма экономично, с жирным блеском справляется на время, но вообще, возлагала на нее бОльшие надежды после отзывов в интернете (воспаления, постакне). Первое время как будто помогала, теперь списываю это на самовнушение) Обидно. Ну хотя бы натуральный продукт)
Спасибо за отзыв!
NikitinaYulya 20 августа 2014, 12:32
Пожалуйста) Спасибо за подтверждение моих наблюдений от использования)
Mirraling 20 августа 2014, 15:12
Есть такая. Использую после улиточного крема на ночь. Насчет лечения прыщей — я и не рассчитывала. У меня главная проблема — это очень сильный жирный блеск на утро и от этого постоянно забитые поры. Для освобождения от этого и приобрела. И должна сказать, что для меня это действительно оказалась просто панацея. На утро блеск бывает совсем небольшой и с порами все в порядке — они не забиты, лицо спокойное, а не как раньше — как будто даже опухшее. Я пока исключительно довольна продуктом. Единственное — мне кажется, что моя кисть не подходит немного — при нанесении ею пудра пылит. У вас такого нет?
NikitinaYulya 20 августа 2014, 16:59
пробовала на кисть для пудры- осыпается с неё практическиполностью ещё не успев коснуться лица, а на flat-top — хорошо. Возможно, что всё дело в плоском срезе флэта.
Mirraling 20 августа 2014, 17:01
Нужно будет присмотреть себе flat-top значит )
NikitinaYulya 20 августа 2014, 17:09
у меня — старушка Coastal Scents. 2,5 года, а всё, как новая!
Mirraling 24 августа 2014, 18:19
Возьму на вооружение.
Leraretrovenera 06 ноября 2016, 06:34
С этой пудрой Экотулс кисти дружат. А пудра для меня чудо! Я год как перестала пользоваться тальк содержащими пудрами и тенями, использую минеральную и эту с зеленым чаем, моя кожа из жирной стала нормальной.
mimose 20 августа 2014, 22:24
Несколько раз слышала об этой ночной пудре, вчера добавляла ее в виш-лист , у меня кожа как раз жирная… Не очень люблю вид блестящего крема перед сном, поэтому задумаюсь над покупкой… Хорошее изобретение!)
Anaela 17 октября 2014, 13:25
Есть у меня такая) Люблю! Она отлично убирает жирность кожи и с утра ты не выглядишь как масляный блин) Нет жирности, нет прыщей!)