Новинка-разочарование Dior Addict Lipstick Vibrant Color Spectacular Shine - 571 Windrose

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Поспешила я с приобретением парочки новинок из летней коллекции 2014 Диор Аддикт. Точнее, одна мне весьма понравилась — это морковно-персиковая 611 Cruise, а вторая вот сильно подкачала — это нежно-розовая 571 Windrose.
Как говорит Rossetto, «паршивая овца в стаде аддиктов». Windrose, увы, как раз такова.

Футлярчик привычный, любимый многими — стекло с радужными разводами и гильзочка помады внутри.
Это моя новоприобретенная парочка лимиток. Не все лимитки хороши.
Вот такой стик. Помада светлого нежно-розового цвета, нейтрально-холодная. Мне «холодное» не идет, но не удержалась.
Шиммера нет, помада кремовая полупрозрачная.
Вот для сравнения слева направо
571 Windrose — герой поста
611 Cruise — тоже из летней коллекции 2014, но не страдает теми недугами, что эта.
551 Aventure — любимица из весенней коллекции 2014.

По поводу стойкости. Аддикты с губ сходят довольно быстро, часа за 2. Но это не означает, что только что нанесенные их легко смыть.
Вот, пожалуйста: в течении 10 минут на руке они у меня были нанесены.
Пытаюсь смыть водой, интенсивно потирая. Не тут-то было. Все на месте.
А это мицеллярной водой от Гарньер — тоже с нажимом несколько раз. След все равно остался:

Ну а теперь смотрите, что она вытворяет на губах.
Увы и ах — ее видно в складках губ, она подчеркивает шелушения (весь цвет на них скапливается), а также еще полоску на стыке губ образует, хоть и не очень заметную. Хочу заметить, что в жизни с близкого расстояния огрехи даже заметнее, чем на фото.

Здесь не очень заметно, только шелушения
А здесь и полоску видно, и складки, и шелушения.

Даже с некоторого расстояния безо всяких макро неидеальность нанесения помады заметна.

Но несмотря на все эти безобразия, помаду носить, в общем, можно. Если еще подальше отойти, то вид уже удобоваримый.

Но все равно — это не то, что может себе позволить помада за такую цену, а тем более Диор, так хорошо себя зарекомендовавший в этой сфере.
В общем, «4-» ставлю ей. Не ужасно, но и не отлично. Да и цвет приятный, и на губах комфортно, без сухости.
В общем, в остальном — как все Аддикты.
Купила вчера, второй день хожу.
Цена с максимальной скидкой 1300.
Надеюсь, кому-то эта информация окажется полезной. Поэтому и хотела предостеречь.

Я Наталья)
цвет красивый, на моем мониторе помада даже кажется теплой, жаль конечно что она так себя ведет, у меня из люксовой декоративки только кларанс себя отвратительно ведет, ну и шанель иногда. брать не буду, хотя хотела розовый аддикт присмотреть.
За цвет и взяла — хотелось светло-розового полупрозрачного. С таким цветом много помад-«грешников»… Но думала, что Аддикт-то должен быть хорош. Тем более, лимитка…
Цвет не прям уж ядреный холодный, но все же даже не нейтральный. Холодный полутон присутствует.
Цвет красивый! Но я особой любовью к Аддиктам и так не пылала, так что спасибо за еще одно подтверждение моего отношения)
А я пылала)) но теперь поосторожнее буду, без фанатизма)
  А у меня у подружки с ним не заладилось, ну я и стала осторожничать   Раз у одной не идеал, зачем платить за риск?) Еще раз спасибо за мнение:)
Ох уж эти шиммерные Аддикты… тоже недавно поддалась соблазну и купила в оттенке rose deshabille. Она так же подчёркивает все неровности на губах и после того, как впитывается оставляет ужасный слой шиммера… вот даже выбросить не жалко.
Этот как раз не шиммерный) я думаю, будь он с шиммером, то, может, и не так заметно все было.
Из шибко шиммерных у меня 535 (бежевый такой, писала о нем). Там, как вы и пишите- цвет сходит, а блески повсюду потом..) и их много..)
Извините   почему-то на свотчах привиделся шиммер… и я в принципе думала, что в такой переливающейся упаковке они все с блёстками. Ошиблась)
Влажно-сатиновый финиш, на свету блестит, поэтому такое ощущение) Идентифицируемых блесток там не обнаружила)
Они трёх разных текстур: кремовые и шиммерные слабой и более заметной степени выраженности.
Какой красивый цвет! Моей сине-зеленой коже лица как раз подошел бы
Я как раз хотела сходить его купить… теперь не знаю даже что делать
Попробуйте на губах протестировать сначала. Можно стереть верхний слой тестера о руку, а потом уже на губы… Я, кстати, тестировала. Заметила все эти безобразия, но почему-то все равно купила)) парадокс)
Эх, надо будет попробовать и преодолеть свою боязнь тестеров для начала )
Я долго мучилась с этой боязнью..) Но потом меня консультант убедила попробовать- показала, как обтирать стик и вручила. Ну и я верхний слой и боковушки стерла о руку, дважды по одному месту на руке не возюкала — в общем, так сказать, сняла с него шкуру) С тех пор, если прям очень хочется на себе посмотреть, то так и делаю — если только тестер не сильно «заюзан», а еще более-менее новенький. Иногда везет и совсем новые попадаются)
Я всегда стираю о салфетку (нещадно)). Руки ведь в магазине не помыть.
  • ElinaT
  • 25 июня 2014, 14:43
Эх, если бы технические характеристики не подкачали, была бы просто идеальная помада. Цвет Вам очень идет!
Спасибо! Нужно сюда «холодный» макияж попробовать)
Издалека помада очень даже неплохо смотрится, хотя для люкса такое поведение непростительно))
У Вас очень красивый цвет глаз
Носить-то буду все равно, спасибо!)
Надо же...( обидно, конечно.( Но цвет Вам идет:)
На Вас помада прям с примесью коралла получилась, мне кажется, а на davinchi_nat — розовая-розовая, абсолютно холодная. Какие же мы все разные)
Я эту помаду тоже хочу купить в придачу к моей 611 Cruise, но теперь даже не знаю, какой же оттенок она покажет на мне   еще и такое поведение на губах…
Я после вашего поста и побежала в магазин за Круизом)) Но не удержалась, эту тоже схватила)
Мне очень приятно, что мой пост помог Вам
Цвет правда неожиданный и интересный на Ваших губах)
Так он на мне и выглядит) я светлая, davinchi_nat сильно загорелая- вот и разница с разным тоном кожи) поэтому и интересно всегда смотреть помаду на разных людях)
За наводку на Круиз спасибо вам) очень понравилась)
Согласна, всё (или почти всё) зависит, конечно, от тона кожи и родного пигмента губ) Всё равно ничего не боюсь и хочу себе Розу ветров
Теперь жду Ваш обзор на Круиз:) очень интересно читать про понравившиеся и подошедшие не только мне продукты:)
Зря Вы наговариваете на эту лапочку! Оттенок 100% Ваш! Поскрабить посильнее, увлажнить и будет отлично.На мне все помады примерно так лежат… люкс-не люкс… не знаю в чем причина.Носите ее с удовольствием, ведь никто с лупой не разглядывает шелушки!
Не выкидывать же) жалко) буду носить))
красивый цвет, носите несомненно :) а я сижу и думаю какую купить эту или Круиз, хотя знаю, что мне холодные идут
Если холодные — то эту, конечно) А мне теплые идут, но я обе взяла)
Круиз бесподобен) но и эту носить буду)
Там еще у них малиновая Mayday в летней коллекции есть. Но это совсем не мое)
Видела общий образ азиаточки в ней — понравилось. Я почти всегда на них ориентируюсь, поэтому надо, наверное, рассмотреть Мэйдэй тоже) она с шиммером, без?
Без, тоже кремовая. Шиммерная у них в летней коллекции отдельно- бесцветная, один только шиммер золотой) Мол, хочешь шиммера — добавь сам))
Мне тоже теплые цвета не очень (у меня холодный цветотип), но Круиз я все равно купила)) уж очень он летний и свежий   так что советую брать обе)
  • Iren_A
  • 25 июня 2014, 16:43
Радует, что в последнее время все чаще стали появляться объективные посты о косметических разочарованиях. С декоративной косметикой все-таки не так все индивидуально, как с уходом. Цвет у вашей помады, конечно, красивый, жаль, что качество безобразное.
Согласна! А то большинство постов как реклама выглядят) сама очень ценю, когда неудачный продукт не стесняются на себе показать как есть.
Я могла бы, конечно, и губы поскрабить-перескрабить, и снять с таким углом падения света и в таком ракурсе, что хорошо смотреться будет — но цели у меня другие. На мне огрехи помады в жизни очень заметны. Значит, и на многих других будут. Нужно предрстеречь.
А кому-то повезло, на ком-то, наверное, незаметно. Но предупредить нужно. Отзыв на то и отзыв.
С меня ещё минимум 2 и оба на Диор)))
Ждем!
  • Anecka
  • 25 июня 2014, 18:52
Спасибо большое за отзыв, я на нее нацелилась, придется «перецеливаться») Круиз пробовала на себе, не идет. Поглядывала на Розу Ветров, но хочу, чтобы использование помады приносило радость
А вдруг у вас идеальные губы?) (не то, что мои) пПопробуйте потестировать, вдруг понравится)
Вообще я сильный адепт аддиктов, мне на вас понравилось, и кабы вы не нарисовали направляющие, я бы ничего и не заметила — цвет очень нежный, Ваш. Тем не менее, мое мнение однозначно не может быть объективным потому что похоже мне одной на косметисте не подошел нашумевший Dior Addict Lip Glow. Сочувствую, что такие проблемы с этой помадой и желаю обретения подобного цвета в более комфортном варианте.
Спасибо! Я тоже их «адепт») Но теперь с оглядкой)
Люблю полупрозрачные текстуры с влажным эффектом
Спасибо за цитирование и упоминание :-))

На вас она потеплела и стала очень интересной. Покрытие не ахти, конечно. И тут дело в цвете. Этот цвет такой же непростой в нанесении, как и нюды.

После поста Наташи даВинчи я сделала второй, уже внимательно-придирчивый, подход к этой помаде. И поняла, что лежать на губах она будет так же, как прошлогодняя светло-розовая Принцесса (553), с которой я имею возню (планирую её показать в течение лета). И решила не покупать себе новую мороку)

Возможно, Диор специально называет проблемные помады самыми манкими словами)))
Мне кажется, что те, кто дает им название — даже не смотрят на помаду) Придумывают «от балды»
А я по свотчам в интернете на «майский день» нацеливалась (помимо «круиза»)- казалась темнее, вишневее, что ли… Но по факту — малина. Вишню я на себе еще могу пережить, малину- никак.
На мне сейчас нет загара, сошел- поэтому, видимо, так цвет и смотрится у windrose) Два остальных отзыва- на сильный загар- и совсем иначе смотрится.
На мне он вообще кусками лежит   Поэтому Вам повезло еще
Надо же… Какой оттенок-неудачник!
На фото, кстати, еще не так заметно, как в жизни…
А Круиз- супер! Потестила в РивГоше- ложится идеально!
На мне Круиз не так идеален, как Авантюр из весенней коллекции, но значительно лучше, чем windrose!
Да Авантюр тоже хорош
Я всеми подряд мазалась