Dior Addict Lipstick Vibrant Color Spectacular Shine - 551 Aventure и 535 Tailleur Bar

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Вот и я примкнула к клубу поклонников Аддиктов.
Шла только за яркой коралловой лимиткой Aventure, в итоге захватила и шиммерно-нюдовую 535 Tailleur Bar из постоянной коллекции.

Вот так они выглядят, мои новые приобретения.

Начнем по-порядку.
Упаковка для меня неоднозначная.
Смотрится она, конечно, шикарно. Тяжеленький переливающийся стеклянный футляр с радужными переливами заставляет окунуться в атмосферу детства и почувствовать себя обладателем сокровища (имея в запасе разноцветные стекляшки).     Ощущения очень напоминают тот детский восторг.
Но с другой стороны, меня все тянуло снять крышку с флакона в том месте, где проходит этот металлический поясок. А футляр-то неразборный)) Оттуда вынимается узенькая гильза со стиком помады. Мне была бы удобней стандартная упаковка, как в Эсти Лаудер, например. Но это дело вкуса, лично мне так доставать помаду не нравится и неудобно.

Еще из минусов — обладая несколькими такими помадами очень неудобно находить нужные оттенки, они обозначены только на дне флакона очень мелким шрифтом (фактически, я только номер могу различить, да и то с трудом — там белым по прозрачному и мелко).

По нанесению эти помады бесподобны- они нежно скользят по губам, оставляя после себя влажное сияние.
Губы реально увлажняют. Но я их на себе ощущаю. (Может, потому что сейчас жарко?)
Финиш потрясающий — влажный блеск с полупрозрачным оттенком.
Сходят нежно после пары часов. Точнее, 535 Tailleur Bar за часа полтора — оставляет после себя все эти блестки, которые потом могут размазаться по лицу.
551 Aventure — часа за 2-3, но при этом оставляя намек на цвет.
Губы остаются мягкими и увлажненными.

Сами оттенки приятные, особенно меня покорил 551 Aventure — в стике насыщенно-коралловый без шиммера (в отличие от того же оттенка в линейке Extrême — который чуть теплее и с шиммером).
При нанесении пигмент губ с первого раза не перекрывает, несмотря на свою яркость. Со второго-третьего — уже только цвет помады на губах. На губах шиммер разглядеть можно, но его очень мало.
535 Tailleur Bar — прозрачнейший беж с обилием мельчайшего золотистого шиммера. Цвет губ практически не меняет, но делает их «влажными» и блестящими.

На полусолнце заметен очевидный шиммер в беже. В коралле не видно.

На руке очевидно, что цвета нежные. Здесь 3-4 слоя каждого оттенка.

На подушечках пальцев для наглядности и приближенности к оттенкам на губах.
В Tailleur Bar цвета практически нет, только блестки.
Aventure дает заметный коралловый оттенок, достаточно яркий, но полупрозрачный с глянцевым влажным финишем.

На солнце цвет становится менее заметным, а от Tailleur Bar и вовсе только влажно-блестящий финиш остался)
В Aventure становятся заметными золотистые блестки (которые только на солнце и можно идентифицировать)

На губах.

535 Tailleur Bar. Добавляет губам почти бесцветного влажного блеска. Блестки заметны.
551 Aventure. Вот не теплый этот оттенок и не холодный. Нейтрально-коралловый, яркий, но прозрачный. Шиммера почти нет.

Общий вид с 535 Tailleur Bar.

Общий вид с 551 Aventure.

Итого помады шикарные, я ими очень довольна и намереваюсь приобрести и другие оттенки.
Лимитке 551 Aventure — безупречная «5», бежу 535 Tailleur Bar — «5-» за блестки, которые после «ухода» помады можно обнаружить не только на губах (хоть их и видно только на солнце или при направленном искусственном освещении).
Цена 1300 со скидками.
Пару дней эксплуатирую.

А какие ваши любимые оттенки Аддиктов?
И что предпочитаете — Addict Lipstick или Addict Extrême?
Я Наталья)
Обе очень понравились, тоже люблю Аддикты и 535 Tailleur Bar давно в хотелках))
А мне теперь поярче хочется))
Замечательно обе помадки на Вас смотрятся!   Коралловая очень освежает!
Аддикты — моя любовь, это единственные помады, которые у меня «почти заканчиваются» по сравнению с другими  , что говорит о наиболее частом использовании. Серия Extrême нарвится чуть меньше, так как мне несколько подсушивает губы. А вот с Аддиктами — полный комфорт! Из Ваших помадок присмотрюсь к Tailleur Bar — захотелось чего-то неяркого и в то же время комфортного!
У них еще расход большой по сравнению с другими помадами, а вес-то маленький))
Да, Вы правы! Но для меня это скорее плюс, чем минус! Хоть что-то в косметичке закончится…   И будет повод купить новую помаду
Коралл Вам особенно к лицу   А я все никак не подружусь с аддиктами, мало мне цвета и все тут…
да, они очень прозрачные, даже те, что яркие) Но мне эта на руку)
Обе очень нравятся, но Авентура как-то больше — лето все ж.)
угу) Еще и лимитка))
Обе классные, но больше как-то неожиданно понравился беж.
У меня еще не было этих помад, а тут вдруг резко захотелось
Они у меня тоже первые, о не последние! Очень довольна ими)
  • Juka
  • 05 июня 2014, 14:47
Aventura просто супер. У меня нет Addict только Extreme
У меня есть обе, о бежевой был пост, о коралловой будет)

Aventure моя любимица прошлых двух недель — не могла из неё выбраться)). И на вас она мне тоже нравится больше.
И моя теперь любимица) Иногда хочется яркого цвета, но не чтобы вырви-глаз, и чтобы наносить, не мучаясь, что контур неровный будет) (то есть не с плотным покрытием)
Я сейчас перечитала и немного удивилась.Дело в том, что Авантюр Аддикт — с мелкой золотой пылью. Аддикт Экстрем — без шиммера, кремовая текстура. А вы вроде наоборот пишите.
Так вроде так и есть, как пишу… Вы меня прям смутили)) проверю, как в магазине буду) Но я просто помню, что не взяла Экстрем именно из-за шиммера, хоть цвет мне больше нравился, он теплее был.
Помню, мы стояли с консем, рассматривали их, и как раз я ей об этом и говорила, что с шиммером не хочу, поэтому возьму вот эту, хоть она и «холоднее».
Я не взяла Экстрем именно из-за отсутствия шиммера
Была в ТЦ, и специально зашла в магазин. Сделала вывод, что шиммера в них обеих почти нет при обычном освещении (естественном) — только влажный блеск, и при этом он почти есть при вспышке или на солнце — тоже в обеих.
Короче, разница получается только в насыщенности и «теплоте».
Слева просто Аддикт, справа Аддикт Экстрем.
Спасибо, очень интересно. Я обе «меряла», и Экстрем на мне кремово сидела.
Вчера я специально ещё раз сравнивала и дотошно всматривалась в обе Авантюр. Причём уже в другом магазине. Однако вывод у меня прежний: в обычной Аддикт есть шиммер, и его даже неплохо видно в самом стике. В Экстрем'е (заметного) шиммера нет и блестит она просто за счёт кремовой влажности.
Если интересно, могу выложить свотч, хотя фото менее показательно, чем живой взгляд.
Может быть — дело в особенностях освещения в разных местах?
Но не думаю, что это принципиально — на губах вряд ли будет заметная разница (за исключением той, что в Экстрем'е цвет поплотнее). Для себя решила, что правильно взяла просто Аддикст — он попрозрачнее немного. :)
Нет, состав, текстура помады и особенности освещения — это разные вещи.

У меня на губах они отличаются, не существенно, но разница чуть есть. Обычная более нарядная то ли. Я купила просто Аддикт для начала, но пока ещё не забыла и об Экстрем)
К тому же они лимитки… не исключено, что я тоже вторую рассмотрю и приобрету)
Но на губах шиммер я совсем не вижу при естественном освещении)
Шиммер не обязательно должен сиять) В нашем случае он просто даёт глубину цвету, дополнительный визуальный объём покрытию.

Кста, Пандора Экстрем тоже без шиммера, но блестит влажно. Сегодня в +32 целый день в ней, очень довольна.
Оба оттенка отлично на вас смотрятся! Мне ближе бежевый)
Давно не покупала и не носила Эддикотов) Все читаю-читаю о них, а покупаю другие)) Надо исправляться)
Спасибо:) У меня аналогично было) Читала про них, намеревалась, а уходила из магазина с другими)
Да-да-да) Возможно, дело в том, что они хороши, и в этом нет интриги)) Мне всегда хочется пробовать что-то новое, мало изведанное)
Но это не умаляет достоинств Эддиктов — они всегда хороши)
  • 05 июня 2014, 15:58
Люблю Аддикты — обе линии. есть Инкогнито и Винтаж… как — то маловато)
Инкогнито рассматривала как вариант) Хороший нюд)
Красивые помады! особенно Авантюра класс!
Насколько мне нравятся коралловые помады, настолько так мне они и не идут… Завидую Вам, Вы с легкостью можете себе их позволить :)))
А я вишневые люблю и не могу позволить))
Слышала такое, что коралловый цвет идёт всем. Не проверяла.
Нейтрально-коралловый (как раз как этот) должен почти всем идти (теоретически)- кроме совсем темных типажей.
Да-да, вот мне тоже так кажется.
Я не особо темный типаж, шатенка с бледной кожей :)) Но кораллы (любые!) вообще мимо меня. Сколько ни пыталась, тестила разные, какие-то даже покупала, но потом все раздавала — смотрятся на мне инородно. Как будто я отдельно, губы отдельно. Улыбка Чеширского кота :))) ээээх, а так хочется что-то свеженькое на губы нанести, чтоб вот как у Вас лето на губах!..
А если персиковые тона?)
Тоже мимо… Мне тяжело угодить, хотя помад в арсенале оооооочень много :)
на них прямо ажиотаж который день на косметисте) тоже чтоли прикупить? думаю надо оранжевой, но слишком уж она яркая получается на всех
Я довольна бледная, поэтому смотрится ярко.:) Но и для аддиктов она, действительно, довольно насыщенный цвет имеет (многие у низ совсем прозрачные-прозрачные).