30.12.2010

Тени Dior Detective Chic Eye Palette (2008)

После обсуждений «плутонианских» (зеленых) глаз с Helen1933  , решила представить свой вариант мейка в серо-фиолетовой гамме.

Detective Chic («Детективный шик») — широкая линейка лимитированных изданий Dior стилизованные под клатчи разных цветов, с разным содержимым. Моя палетка 2008 года. Номера на ней не имеется. Палетка приобретена в Дьютике и ее все еще можно там найти.

Тени мягкие, с легким шиммером, хорошо растушевываются — ну что я буду рассказывать о знаменитых тенях Диор!

Цена около 75 Евро
Моя оценка безусловно пятерка!

А теперь — мейк. Для него были задействованы (кроме палетки) следующие товарищи :
Пудра Givenchy Matissime — самый светлый тон, какой, увы, не скажу
Карандаш sisley Phyto-kohl — оттенок Purple — привет Ludmilka, я сделала это!
Тушь Bourjois Elastic Mascara — 44 Grey Infinite (серая)
Блеск для губ Estee Lauder Pure Color Gloss — оттенок № 35 Simply Pink Shine (про него у меня был пост)

Я использовала первый и второй тона (шелковый белый и перламутровый розовый) во внутренний уголок глаза и под бровь соответственно.
Третий и четвертый (серый и серо-сиреневый) — как базовые цвета, серый больше внутри, серо-сиреневый больше снаружи.
Пятый и шестой (карамельный розово-сиреневый и бордо-баклажан) — внешний угол глаза, розово-сиреневый наружу, бордо — маленький штрих, который практически весь растушевался.

Спасибо за внимание.
Заходите еще

Christina_Guettler 30 декабря 2010, 12:06
так на глазах все 6 цветов и карандаш?маскируются растушевываются они, однако, мастерски… Но дело свое делают — глаза ЗЕЛЕНЫЕ!)
Masa 30 декабря 2010, 12:11
глаза   зеленые
Спасибо, Кристина, мне очень приятно видеть Ваш положительный отзыв! Да, действительно 6 цветов. Очень люблю играть с этой палеткой.
Teana 30 декабря 2010, 12:09
карандаш для глаз красивый! тени диор тоже выше всяких похвал!
Masa 30 декабря 2010, 12:13
Согласна с Вами — насчет похвал! :)
От карандаша я балдею! Ходила вокруг него кругами, отталкивала цена, после поста Милы (Ludmilka) я таки решилась. Страюсь не вспоминать, сколько он стоил — и не нарадуюсь! :)
IrkaNL 30 декабря 2010, 13:16
ох… наверное, пойду посмотрю на карандаш.   Макияж хороший
Masa 30 декабря 2010, 13:19
Спасибо :)
Helen1933 30 декабря 2010, 12:37
Узнаю диоровскую палетку Dior Jazzclub 002 — несколько видоизменённую, но по сути ту же))) Глаза невероятно заиграли цветом, здорово!))
Masa 30 декабря 2010, 12:53
согласна с тобой абосолютно, но эту все равно считаю лучше. В ней цвета интереснее!
а ты как делаешь фиолетовый мейк?
Helen1933 30 декабря 2010, 13:31
По технике так же, только стрелки делаю тёмно-фиолетовой подводкой Диор или карандашами (в т. ч. и Сислей такой же есть)
miinichka 30 декабря 2010, 12:39
Очень нежные цвета, классическая такая палетка. У вас шикарный изгиб ресниц =)
Masa 30 декабря 2010, 12:54
Спасибо большое!   Да, с ресницами повезло, они длинные и жесткие!
larchik79 30 декабря 2010, 13:04
Мне кажется, очень романтичный и нежный макияж получился. А реснички у Вас — просто мечта!
Masa 30 декабря 2010, 13:08
Спасибо, larchik79! :)
Joy 30 декабря 2010, 13:04
Карандаш просто ошеломляюще красив!!!
Masa 30 декабря 2010, 13:09
Правда же!? 8) спасибо
pretty_kitty 30 декабря 2010, 17:30
+10000000000
и я о том же подумала; о)))
Murashka 30 декабря 2010, 13:53
мне и палетка, и карандаш очень понравились!
Карандаш прям заставил пойти его потестить в скором времени))
Masa 30 декабря 2010, 21:50
На меня тот же эффект произвела Ludmilka c ее постом
mahaon 30 декабря 2010, 14:17
Очень нежно и обворожительно!
Masa 30 декабря 2010, 21:50
спасибо! :)
Ksenofobia 30 декабря 2010, 14:43
карандаш полностью преображает макияж, очень вам идет и ресницы просто шикарные
Masa 30 декабря 2010, 22:03
согласна насчет карандаша! у меня такие глаза, что подводка по верхнему веку делает эффект Вия («поооднимите мне вееекиии...» =))
поэтому я играю с нижним, тем более, что не крашу нижние ресницы. у меня с них любая тушь осыпается к вечеру. Тогда будет эффект панды   :)
Ksenofobia 30 декабря 2010, 22:06
ахаха, под столом, эффект Вия и панды
Merlina 30 декабря 2010, 15:47
Masa, на тебе мне гораздо больше нравятся такие оттенки макияжа. Ну очень красиво — у тебя веки такие, на них очень красиво будут играть оттенки с намеком на хамелеон — такая игра цвета будет — закачаешься.
Masa 30 декабря 2010, 22:04
Merlina, я тебя поняла! значит, рыжий в топку!   по крайней мере пока :)
Katrinka 30 декабря 2010, 16:02
Красивый очень макияж. Меня просто покорил карандаш sisley  . Как шикарно он оттеняет глаза. И хотя пост про палетку, на мой взгляд он главный герой вашего макияжа.
Masa 30 декабря 2010, 22:04
Может быть..) спасибо!
alecccandra 30 декабря 2010, 16:15
Мне очень понравилась палетка, такие нежные и трепетные цвета. К зеленым глазам очень идет. Кстати сказать, у Вас очень красивые глаза.
Masa 30 декабря 2010, 22:05
Спасибо, alecccandra =)
lola 30 декабря 2010, 17:55
воооооот, дождалась я некоричневого мэйка на вас!!! и очень понравилось! вам идёт!

тушь, кстати, заинтересовала, такую мягкость взгляду придаёт)
Masa 30 декабря 2010, 22:06
Да, с серой тушью макияж просто мега притягательный, честно!
спасибо! аплодисменты НЕкоричневому!!!
Le_fleurs_de_Lis 30 декабря 2010, 21:23
Меня не заинтересовала когда-то эта лимитка, показалась какой-то обычной что ли… цвета нежные, полупрозрачные)
цвет, который на глазках — красивый, но я вижу только один!(а их же нескольк, насколько я поняла?), картину удачно дополняет карнадашик sisley, без него мое скромное мнение макияж был бы менее удачен...че-то я расписалась сегодня в комментариях
Masa 30 декабря 2010, 22:07
безусловно — для меня карандаш по нижнему веку — всегда акцент и точный штирх, у меня такое строение глаз.
Цвета все! я там подробно описала последовательность :) вот так она «играется»
спасибо, Вы очень мило «расписались» :)
Luban4ik1 30 декабря 2010, 23:47
Да, мне тоже на вас нравится не-рыжий и не-коричневый макияж глаз   Вам очень идёт
Тени выглядят очень элегантно и «дорого» — прям такая изысканность   И карандашик смотрится отменно
Спасибо за симпатичный макияж
Masa 31 декабря 2010, 00:31
круто   спасибо
E_katerina 31 декабря 2010, 03:41
Все 6 цветов на глазах-Вы мастерица, у меня только сейчас относительно неплохо получается мэйк глаз, раньше один оттенок на всё веко… сейчас могу и два, и три, но Шесть, да и так удачно, особенно с фиолетовым. Молодец!
Masa 31 декабря 2010, 10:58
Я сама очень люблю один оттенок, сложность не всегда меня привлекает… этот макияж — для наглядности и демонстрации. хм, по крайней мере, они хорошо растушевываются!
Спасибо большое Вам! 8)