Яркие губы с Lime Crime Velvetine Liquid-To-Matte Lip Stain ''pink Velvet"

Я всегда боялась носить яркие оттенки на губах, считая, что это не мой вариант и отдавала предпочтение активному
макияжу глаз. До тех пор пока не начался бум на матовые губы. С чего все началось и чем закончилось под катом

Началась эта бархатная история чуть более полугода назад. Как и у многих, наверняка, с Nouba Millebaci(№ 24 и № 41). Эффект матовых, бархатных губ мне пришелся по душе, а самое главное я поняла, что зря боялась смелых оттенков.
Но эта помада имела несколько недостатков, поэтому была отложена на неопределенное время.Ну и понеслась моя душа в бьюти-рай — 4 ярких оттенка Lip Tar OCC, Nouba, Urban Decay и, наконец, та-которой я посвящаю данный пост- Lime Crime Velvetine Liquid-To-Matte Lip Stain ''Pink Velvet".
Приехала ко мне эта прелесть в яркой картонной упаковке с милейшими розочками  . Футляр матовый, средства в
нем 2.6мл (у той же Nouba аж 6 мл   ). Аппликатор небольшой пушистик и им достаточно удобно наносить помаду, но я для прорисовки контура своих кривых губ использую кисть Inglot.
Ограничитель позволяет набрать помады ровно столько, чтобы хватило окрасить губы в один слой за раз.
Сама помадка никуда не вытекает, так что можно не бояться за сохранность и чистоту косметички.
Состав:
Теперь постараюсь как можно точнее описать этот чудный оттенок.
Цвет довольно-таки яркий, привлекающий к себе внимание. Замечу, что в тени помада становится холодной фуксией, в то время как на солнце она трансформируется в ярко-розовый с долей неона. На губах смотрится мега-ярко и очень по-летнему!
Аромат у нее очень схож со прародительницей стойкой губной помадой Lipfinity от Max Factor(привет из молодости).
Что касается текстуры помады, то она достаточно жидкая и после нанесения на губы некоторое время остается
влажной, что дает возможность скорректировать возникшие огрехи.
Ложится она словно вуаль, настолько текстура ее легка и приятна. Никуда не затекает, не подчеркнет небольшие шелушения (я перед нанесением скрабирую губы и наношу бальзам). Губы выглядят больше вельветовыми, нежели матовыми. Носить ее очень комфортно, так как неприятных ощущений не вызывает. Небольшая сухость может появиться при наслаивании, но она не сравнима с тем, что вы испытываете, используя Nouba. На протяжении всего времени пребывания на губах она не трескается и не облупляется (как ее предшественница).
Стойкостью вельветинс обладает потрясной (на мне часа 3-4), исключения составляют жиросодержащие продукты, т.к. это немного растворит цвет и необходимо будет его поправлять. Ну а если не брать в расчет еду, то красота будет на губах достаточно долго и не придется беспокоиться о своем внешнем виде, постоянно смотрясь в зеркало, если только полюбоваться собой  .
Если мне необходимо удалить помаду с губ, то с этим прекрасно справляется мицеллярная водичка или любое двухфазное средство.
Перейдем к самому интересному:
Вместе с Nouba
В тени
Дневной свет, тот самый неон
Ну и подводя итоги, могу сказать, что таким тропическим оттенком и качеством этой знаменитости я более чем довольна, но пока остановлюсь на разноцветных экспериментах с губами, лучше пригляжусь к термоядерным подводкам для глаз Lime Crime  .
Девушкам, предпочитающим яркие и смелые образы, рекомендую присмотреться ко всей линейке Lime Crime Velvetine. Среди многообразия оттенков от ярко-красного до черного, вы точно найдете свой!
Ну и общий вид.Вечер, пасмурно
Срок тестирования 7 раз
Цена 1200 рублей
Оценка 5
Надеюсь, что мой пост поможет кому-то с выбором!
Ого, какие яркие губы! Мне очень нравится
Спасибо!   В солнечный день она еще выразительнее!   Согласитесь, что есть разница оттенков при разном освещении
обожаю смотреть фото бархатного эффекта лайм крайм!
честно, я понятия не имею, откуда взялась эта марка и такая ее бешеная известность (правда, подозреваю, что крыгина постаралась), и так же не встречала этой марки у себя в городе, но при случае очень хотелось бы купить! Только не такой оттенок, такой у меня носить не получается(( очень понравилась ноуба 24 на свотче — прохладный замечательный оттенок. как она в сравнении с ноубой, кстати, лучше/хуже?
п.с. позволю себе вас исправить. velvet переводится как "«бархат»", а вельвет — это ткань в рубчик. не думаю, что данная помада дает эффект «в рубчик». по крайней мере, надеюсь на это)
Я ждала подобного комментария, т.к.сама думала как бы это описать, и я скорее всего характеризовала вельвет не как ткань(визуально), а тактильно   такая же мягенькая… Крыгина говорила про нубу.Прочтите мое вступление к посту… я тоже не носила подобные оттенки, тк.была уверена, что я с ними выгляжу вульгарно и +15 лет)Однако, все оказалось иначе.
«очень понравилась ноуба 24 на свотче — прохладный замечательный оттенок. как она в сравнении с ноубой, кстати, лучше/хуже?»-Вы имели в виду в сравнении с лайм краймом?
Вот пример моего первого выхода в свет с нубой 24
да, она (помада-герой поста) в сравнении с ноубой. меня интересует сравнение технических характеристик, визуально в целом понятно. т.е. какая из них чувствуется мягче на губах, лучше сидит…
дело не в том, что это вульгарно. красивые пигменты в изысканной текстуре всегда хороши. просто я придерживаюсь некой теории цветотипирования, которая основана на том, чтобы подчеркивать и усиливать естественные цвета образа каждого человека, а не перебивать их, делать тусклыми и подобное. помада не должна идти вперед человека — как-то так в общих чертах.
у меня есть подобного оттенка герлен руж автоматик шампс элизе. она дает богатый цвет и соблазнительную влажность, но в люди я ее так и не вывела, т.к. она «перетягивает на себя все одеяло», есть риск, что из всего образа видны окружающим будут только губы.
Я мельком указала это в посте, что нуба уступает по тх вельветинс, тк она намного сильнее ощущается на губах,
через некоторое время она трескается и кусочками слезает с губ.Но это не повод убрать ее из своей косметички.Я буду продолжать всеми тремя пользоваться, и меня нисколько не смущает эта временная сухость… минус лишь во внешнем виде губ, но это тоже легко поправляется легким слоем помады.Так яркие помады и нужны для того, чтобы все внимание окружающих было на ваших губах)Только эксперименты с цветами и оттенками-вот что я могу Вам посоветовать! Так как я сама пришла к этому именно таким путем(и то это не окончание поисков)
ну я пошла более дешевым способом, чем методом проб и ошибок, а эти елисейские поля мне достались в подарок
  • Grinch
  • 21 июня 2014, 18:33
Марка Lime Crime взялась из США, где ее создала наша девочка, Ксения Воротова (Doe Deere), и косметика эта позиционируется именно как косметика ярких и сочных цветов, без каких-либо границ) Интересна как раз и текстурами, но вот в странах СНГ не представлена — остаются только покупки онлайн.
А по делу скажу, что помада очень классная, Катя, и Вам очень идет — особенно красиво оттеняет глаза!
спасибо за экскурс в историю марки! а то я стала искать и по первой же ссылке наткнулась на интернет-магазин. который специализируется на маст-хэвах крыгоманов)
Ого! Здорово, что Вы внесли такую информацию! И да, приобрести ее можно только в штатах, либо в интернет-магазинах.И я очень благодарна Вам за комплимент
  • _Jane_
  • 21 июня 2014, 18:30
Очень ярко и красиво!
Спасибо Вам за оценку!
  • lizza
  • 21 июня 2014, 18:35
Красота какая! А как она ведет себя на стыке губ? Если безобразничает, то как скоро после окрашивания? Я понимаю, что все жиросодержащее категорически не совместимо с такими помадами, но Nouba как-то сразу начинает лохматиться ( у меня, например), а эта прэлесть как? Спасибо за пост! Мне и Nouba 24 ооочень понравилась на Вас и Вы с ней...))
Во-первых, спасибо за оценку поста и меня!   Во-вторых, нуба начинает лохматиться намного быстрее, чем вельветинс.Это факт и не обсуждается.Но по правде говоря, по времени не могу сказать как долго она себя показывает хорошей девочкой, но одно скажу точно-за нее я не переживаю достаточное время.И, кстати, специально, обращала как-то на это внимание… я не скажу, что прям там все ужас-кошмар, нет, все выглядит красиво.И я не заметила в носке явных косяков.Смею предположить, что подобный эффект может возникнуть при 10-слойном нанесении.
Вот она) помада моей мечты)
Я рада, что мой пост не оказался напрасным!
О да:) это одна из моих хотелок:) и как я могла ее не узнать?:)))
Значит не очень-то ее и хотели)