В стране вечных каникул. Тушь Limoni Perfetto Extra Volume Mascara - 07 Violet

Здравствуйте, о творческие натуры.

Отчего, спрашиваю я себя иногда, люди так часто не хотят начинать учиться чему бы то ни было со скучных азов? Почему думают, что отработка простых приёмов задушит их творческое вдохновение? Вот и я порой действую ничуть не лучше. Недавно вспомнила, что, как только у меня появились деньги на косметику, что я сделала? Неужели я обзавелась розово-коричневой палеткой теней, коричневым карандашом для глаз, ещё одним для бровей и минимальным набором кисточек впридачу? Нет! Мне это, видите ли, было скучно. Вместо того я нашла фиолетовую тушь, прижала её к сердцу и решила, что мне больше ничего не нужно. Много воды утекло с тех пор, но фиолетовая тушь до сих пор способна принести мне чистейшую радость, не омрачённую соображениями низменной практичности.

Тушь Limoni купила меня с потрохами одним своим ядрёным цветом. Она заявлена как «супер-объёмная», но этого мне от неё особенно не требовалось — моей многолетней обсессии фиолетовым цветом было достаточно того, что у неё несравненно яркий и чистый насыщенный цвет.

Вид снаружи. Конический футляр, расширяющийся к ручке, серебристое тиснение с названием.

На донышке бумажная цветная нашлёпка в тон с номером оттенка.

Внутри шипастая силиконовая кисточка в ярко-фиолетовой массе.

Состав густой, суховатый. Шипы кисточки оставили бороздки на коже, когда я помазала ею руку.

Без туши ресницы выглядели так.

В нанесении тушь производит самое благоприятное впечатление. Несмотря на то, что состав как будто суховат, он без сопротивления переходит на ресницы. Я бы не сказала, что щёточка гладко скользит по ресницам — зацепление достаточно ощутимое, состав не назовёшь пластичным. Но это не минус, поскольку это не мешает нанести тушь довольно-таки густо без склеивания ресниц. Комочков на ресницах я не обнаружила, не считая самых мельчайших.

Цвет на ресницах ярчайший. При взгляде анфас впечатление слабее —
Однако при взгляде сбоку ресницы чуть ли не светятся ярко-лиловым, окружая глаза плотной цветной дымкой. Под прямыми солнечными лучами впечатление ещё сильнее.

Вид при закрытых глазах.

Одним словом, это отличная тушь. С ней у меня возникают только стилистические вопросы — она просит чего-то легкомысленного и не очень дружит с офисной одеждой, да даже и casual. Ею же самой я вполне довольна.

Оценка:

Цена:
330 рублей

Срок тестирования:
Эпизодически в течение 3 месяцев, около 10 раз

Ольга.
Очень здорово! Обычно цветные туши ужасно склеивают ресницы, поэтому я в их сторону никогда не смотрела. А эта отличный эффект дает.
  • 24 марта 2014, 00:50
Это точно :) У меня ещё такая же тёмно-зелёная и серая, и все меня радуют. А учитывая цену, лучшего, кажется, и пожелать нельзя :)
Отличный бюджетный вариант! Спасибо за обзор, у нас в городе как раз появился магазин Limoni, надо заглянуть :)
Подскажите, а как она держится? Не сыпется?
  • 24 марта 2014, 02:02
Держится очень прилично, на мой взгляд. Сегодня я проносила её 12 часов, под глазами ничего осыпавшегося не наблюдала. Я чаще ношу такую же серую — от более частого использования она за три месяца могла уже подсохнуть но, когда я не тру глаза (я беспокойный человек и часто трогаю лицо), она держится вполне крепко.
  • Senni
  • 24 марта 2014, 09:22
как ярко! шикарное качество, за небольшие деньги! супер)
  • 24 марта 2014, 10:27
Цене я отдельно очень радуюсь :) Когда я про неё узнала, то по превосходным отзывам ожидала цены как у MAC. А увидев, сколько она стоит на самом деле, купила сразу три, эту, серую и зелёную — и жалею, что синюю там же не прихватила ))
  • Alcie
  • 24 марта 2014, 09:24
Какой богатый фиолетовый!
Пожалуй возьму её вместо неудачной цветной от Bourjois, которую приспособила только поверх черной туши!
А как у неё с удлинением?
  • 24 марта 2014, 10:12
Я решила написать про эту тушь именно по следам вашего поста про ту фиолетовую Буржуа ))

С удлинением — точно не скажу, я обращаю внимание скорее на объём. За то, что она разделяет и утолщает ресницы, я поручусь. В целом она делает то, чего я ожидаю от «вообще» туши, не цветной — например, у меня не было мысли вроде «что-то ресницы коротковаты остались». Для объективности стоило бы снять ещё в ракурсе немного снизу, но мне не пришло в голову, что это может пригодиться.
  • Alcie
  • 24 марта 2014, 11:11
я просто смотрю по текстуре очень похожи. буржуа суховата, поэтому соло на ресницах смотрелась не ахти и сыпалась, даже стыдно показывать было) да и меня на самом деле интересует больше удлинение, чем объем.
но надо, наверное, рискнуть) цвет идеальный, конечно!
  • 24 марта 2014, 11:24
Может, моя просто подсохла, я однажды неплотно её закрыла. Такие же серая и зелёная повлажнее.
Здорово, что фиолетовый довольно заметный на глазах. Нравится!
Не люблю когда цветные смотрятся как черные.

• 24 марта 2014, 10:23
Да уж, она не заставит сомневаться, цветная ли она или не очень :)
какая замечательная тушь! Все примеряю фиолетовый на весну к карим глазам. Пока не могу определиться )
  • 24 марта 2014, 11:00
Я думаю, это означает, что надо попробовать :)
Она прямо вот совсем бешено-фиолетовая. Я раньше не видела такого, чтобы тушь, при всей незначительности её количества на лице, давала такой мощный цветовой акцент.
Очень красивый цвет туши, на ресничках потрясающе смотрится   Цена очень порадовала за такой продукт. На лето нужно будет прикупить (думаю, что с тенями салатового цвета будет отпадно смотреться)
  • 24 марта 2014, 11:53
С салатовым контраст будет максимальный, это уж точно )
Я для свотчей добавила минеральные тени Clarins цвета Lavender Tea, но тушь оттяпала у этих лавандовых теней всю лиловую часть, рядом с ней они выглядят просто розовенькими )))
Ооо, неужели существует такая ярквя фиолетовая тушь, и при этом на ресничках так хорошо смотрящаяся! Спасибо огромное, что показали :) Срочно надо бежать искать :)
  • 24 марта 2014, 12:47
Я рада, что удалось дать вам полезную наводку :)
В этой линейке туши приятно широкий выбор цветов — из цветных синяя, фиолетовая и зелёная, из нейтральных коричневая, серая, чёрная и антрацитовая.
А Вы пробовали только фиолетовую? Интересно, остальные такие же хорошие по качеству? :)
  • 24 марта 2014, 14:07
У меня ещё серая и зелёная, все отличные. Серая больше в ходу (цветными-то я балуюсь, а нейтральные пашут в прозаические будни), она лучше, чем коричневая, имитирует якобы удачное отсутствие косметики ))
  • lune
  • 24 марта 2014, 19:15
какой цвет   сколько перелопатила туши разных фирм… все было не то, но в этот оттенок влюбилась. спасибо за информацию
  • 24 марта 2014, 23:44
И это прекрасно! Рада, что отзыв пригодился :)
Расскажите потом о своих впечатлениях :)
А нельзя ли посмотреть образ целиком? Или описать его хотя бы? ))
Меня так манит все фиолетовое, но трудно представить, как выглядят глаза не в «классическом» черном обрамлении ресниц, а в таком ярком чудесном фиолетовом...)
  • 25 марта 2014, 10:57
Для этих свотчей я не сфотографировала лицо целиком, потому как ради чёткого фокуск именно на ресницах пихала в объектив только глаза по отдельности :) Спасибо за интерес, я попробую пересняться в ближайшие дни, а пока словами: там ещё были румяна холодного розового цвета (похоже на сухие румяна Бобби Браун Peony Pink), лавандовые минеральные тени Кларанс Lavender Tea и коралловый люменешный помадобальзам в карандаше Miracle Lip Sorbet 16.
Звучит неплохо )
Мне почему так интересно — у нас немного схож цвет глаз, фиолетовый явно его подчеркивает. Только сейчас обратила внимание — у вас такой красивый рисунок радужки! Прямо лучиками расходится, я видела подобный рисунок на фотографии какой-то туманности (обожаю передачи про космос), если вспомню название — напишу ;)
  • 25 марта 2014, 13:35
Спасибо )) за глаза спасибо папе, у него такие же, лучиками.
А про макияж — фиолетовая тушь просит чего-то девичьего, легкомысленного, пастельного и в цветочек )) Поэтому я обошлась без подводки, а остальные краски взяла пастельные.
Спасибо за обзор! это то, что я так долго искала!   в других марках все не так ярко как хотелось бы…
  • 25 марта 2014, 16:40
И это просто замечательно :) Рада, что пригодилось.