14.03.2014

Avon glimmerstick diamonds (eye liner) - sugar plum

Добрый день, милые девушки!
Довольно часто мы незаслуженно обделяем вниманием многие косметические средства. Подробности чуть ниже.

Итак, к сетевой косметике я отношусь в принципе как-то ровно. Но в один момент что-то подтолкнуло меня заказать данный карандаш. И я не прогодала.

Карандаш помещен в пластиковый футляр на выкручивающемся механизме, без точилки. (Она ему и не нужна, чуть ниже я объясню почему).
(далее на фото я при дневном свете сфотографировала весь стержень в длину)
Цвет карандаша — действительно созвучен с его названием, это насыщенный сливовый оттенок с играющим шиммером фиолетового и серебристого цветов. По консистенции при нанесении на веки карандаш таит, словно сливочное масло: и буквально сам по нему скользит! Нарисовать стрелку таким карандашом — не то что не составит труда, и будет проще простого: без заточки карандаш дает довольно тонкую линию, для моих стрелок это оптимальная ширина. Так что в заточке он у меня не нуждается.

По своим характеристикам карандаш приятно удивил: он не отпечатывается на верхнем веке, не течет и не плывет, не крошится, не смазывается! Он стойкий, — до тех пор, пока его не удалишь специальным средством, можно быть спокойным за свои глаза. При удалении пенкой для демакияжа он оставляет после себя пигмент — основу стрелки, но далее она легко удаляется двухфазным средством.

Если вас немного смущает такой цвет — не беспокойтесь, глаза с ним вовсе не выглядят заплаканными или уставшими. (Лично мои. Мне очень комфортно в таком цвете). В линейке их представлено по-моему 5 оттенков. И я незамедлительно закажу себе еще парочку)

Милые девушки, если вы все еще учитесь рисовать стрелки — советую вам, просто настаиваю на приобретении данного средства. Ведь стрелка рисуется будто сама, а если у вас не выходит тонкий хвостик, либо вы вышли за желаемую границу — то просто-напросто подотрите нужное вам место ватной палочкой.

Свотчи (только декоративной косметики):
(Но вы же знаете, как только ко мне в руки попадает что-то цветное, я не могу носить это тоненько)
(утолщаем)
И вот такая искристость выявилась при вспышке:

Мне твердо видется в дуэте с карандашом более мягкая, цветная тушь. (На фото на мне-ярка черная, и я вижу дисбаланс)

Цена: 129 рублей (!)

Срок тестирования: около трех недель

Итог: Я просто шокирована данным средством, и действительно советую вам такой карандаш от чистого сердца.

Евгения! Милые девушки, обращайтесь, пожалуйста, ко мне на «ты»

Katenuchek 14 марта 2014, 13:05
стрелочка ваша просто чудо! я тоже люблю эйвонские карандаши.
Evgeniya_St 14 марта 2014, 13:08
спасибо)
теперь и я люблю
Sneg 14 марта 2014, 13:10
Когда-то в далекой юности, лет в 16-17, увлекалась Эйвоном, даже была представителем, только вот продавала косметику для себя ))) Перепробовала там все — и по моему мнению, декоративка там ужасна. Но все меняется, видимо У Эйвон получилось таки что-то стоящее ))
Спасибо за пост Жень!
Evgeniya_St 14 марта 2014, 13:13

я обещаю им не увлекаться, только карандаши)
Terracotta 14 марта 2014, 13:11
Да, у Avon часто хорошие карандаши попадаются. Чего только стоят их знаменитые гелевые карандаши. Такой еще не пробовала.
Alouette 14 марта 2014, 13:26
У них как-то был двусторонний карандаш — с одной стороны белый, с другой черный. Черную сторону я под ноль использовала (что у меня больше не случалось ни с одним карандашом). И использовала я его 5 лет! Это вообще один из лучших карандашей, что мне встречался.
Сливовый механический у меня тоже есть эйвоновский, только без шиммера. По характеристикам устраивает, но цвет не мой.
Так что подтверждаю — карандаши порой неплохие совсем.
Alcie 14 марта 2014, 13:14
естественно в избранное   в последнее время подсела на всякие карандаши и подводки (и не в последнюю очередь благодаря твоим постам), ибо стрелки — это потолок моего макияжа глаз. обычно просто тени на все веко))
цвет потрясающий, хотя я бы в нём хотела больше фиолетового, но с такой ценой можно и в эксперимент удариться! помнится был у меня какой-то карандаш эйвоновский, но это было беее , надеюсь он бы из другой линейки)
Evgeniya_St 14 марта 2014, 13:16
спасибо Леночка!
про «больше фиолетового» я даже и не думала))
а для меня верх — это тени на все веко)) ношу только естественные и полупрозрачные под стрелку)
Alcie 14 марта 2014, 13:23
Вот как раз обычно естественные и полупрозрачные тени на всё веко) Уже затерла Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude, такая мимимишная палетка! Особенно под стрелочку!
Evgeniya_St 14 марта 2014, 13:55
и я, и я давно на нее смотрю
helgina 14 марта 2014, 13:23
О, наконец-то яркий фиолетовый карандаш. Мне всё какие-то тусклые попадались, именно на глазах тусклые. Спасибо, возьму на заметку.
Evgeniya_St 14 марта 2014, 13:55
вам спасибо!
Demchonka 14 марта 2014, 13:29
Женечка, спасибо за пост! Смущали меня карандаши от этой марки, но теперь, пожалуй, попробую. Тем более цена более чем доступная
Evgeniya_St 14 марта 2014, 13:56
да, да, цена идеально подходит для ярких экспериментов)
Tatyssya 14 марта 2014, 13:34
Ваши стрелки как всегда прекрасны! Цвет вам очень к лицу
спасибо огромное!
vityn4ik 14 марта 2014, 13:39
Цвет восхитительный, мой любимый!
  согласна
Linda_LeiR 14 марта 2014, 13:46
Ах! Клевые стрелки и цвет Вам очень идет!
благодарю!
Console 14 марта 2014, 14:05
Блин, у меня такой уже несколько месяцев лежит без дела. Надо срочно применить)) А эйвоновские карандаши и меня очень приятно удивили. Главным образом автоматические (обычные слишком мягкие), стрелка будто сама рисуется и стойкость выше всяких похвал. А ценааа!!)))
Evgeniya_St 14 марта 2014, 14:08
спасибо за солидарность
MuriskaTanya 14 марта 2014, 14:25
Есть такой карандашик и еще серо-голубой из той же серии! Подпишусь под каждым словом! Вообще влюблена в карандаши для глаз от Эйвон. Рука сама тянется!
Evgeniya_St 14 марта 2014, 15:45
  здорово
NastasyaOduvan 14 марта 2014, 14:45
Есть сие чудо, очень красивый цвет, смотрится просто изумительно и собирает комплименты   А вообще по поводу этих карандашей… я уже который год пользуюсь ими и не собираюсь изменять, отличное качество за умеренную цену, так же советую всем попробовать!
Evgeniya_St 14 марта 2014, 15:45
согласна с вами.
Juka 14 марта 2014, 14:49
Предвзято отношусь к Эйвон, но цвет!
Evgeniya_St 14 марта 2014, 15:46
спасибо!
AlexSandra 14 марта 2014, 15:10
Действительно, карандаши у Avon отличные, практически все линейки. И по они стойкости хороши, веки у меня жирные, а карандаши эти держатся до вечера и не смазываются нигде. Только вот в этой линии Diamonds лимитки этой зимы-Gold и Silver оказались для меня неудачные, они черные с золотыми и серебряными блестками, так эти блестки прямо на линзы осыпаются.
DinKa 14 марта 2014, 15:30
А хвостик у стрелки тоже без кисти нарисовали, самим карандашом?
Очень нравяться все иваши стрелки, постоянно любуюсь ими. Сама тоже люблю различные стрелки — и цветные, и черные и растушеванные и с хвостиком как у вас в посте. Но вот есть у вас стрелка, которую я никак не могу нарисовать на себе. Хотя если посмотреть наверное самая простая. Это очень тонкая, еле заметная, с хвостиком небольшим. Как?
Evgeniya_St 14 марта 2014, 15:36
конечно без кисти!   это благодаря ватной палочке(см.ниже)
постараюсь объяснить, во первых нужна тончайшая «своя» кисть, во вторых — спокойная плавная линия, повторяющая ваше анатомическое строение века, и ближе к концу — просто приподнимайте кисть к брови. а для визуального геометрического эффекта-попробуйте максимально близко пройтись ватной палочкой как можно ближе к низу уже готовой стрелки-увидите небольшую тень, она как-бы слегка размажется, и устремится кверху.

(я перечитала, что написала-лично мне не было бы понятно))
но так и есть
DinKa 14 марта 2014, 15:38
Мне пока по написанному тоже не понятно  . но думаю на деле разберусь и все пойму. Спасибо)))
Evgeniya_St 14 марта 2014, 15:41
  не за что!
оно действительно кажется долгим, однако на деле совсем просто-одним движением руки! а в принципе способ идентичен «синие стрелочки», только они не такие вздернутые именно благодаря тончайшей линии, и там я не выводила ватной палочкой!
здесь самый понятный урок из всех на косметисте)
DinKa 14 марта 2014, 15:49
Да мне этот пост тоже очень понравился. Такие стрелки я рисую))
А про ватную палочку… это вот про эти стрелки? Я про них Limoni
Evgeniya_St 14 марта 2014, 15:54
нет я про эти
а про Limoni так вообще в три секунды — просто разворачиваю зеркальце ( карманное) так, чтобы глаз был перевернут по тем же углом, под которым пойдет стрелка, и начиная с внешнего одним движением провожу прямую. перевернув зеркало прямо — выходит такая вздернутая малышка
DinKa 14 марта 2014, 16:09
Ой, попробую! Но про палочку я уже тоже поняла
Morozko_21 14 марта 2014, 18:47
Великолепные стрелки и цвет красивый, у меня тоже есть шесть карандашей от ейвон, 2 из серии супер шок blackberry и aqua pop из серий diamonds, cosmic и glimmerstick. Качество на высоте летом в жару держались, как прибитые, у меня веки жирные и нависшие, и цвета у всех интересные, а цена, ну очень приятная. Я всегда с удовольствием читаю Ваши посты, Вы гуру стрелок!
Evgeniya_St 14 марта 2014, 18:59
согласна, качество великолепное.
спасибо мне очень приятно, и раз уж читаете всегда, то и обращайтесь уже на «ты»!
Morozko_21 14 марта 2014, 19:01
Договорились, взаимно
Nameless 14 марта 2014, 20:10
Стрелки
Брови
А теперь по делу )
Аж пожалела, что мне никогда не попадались эйвоновские консультанты, все вокруг орифлеймили и амвеили, а про некоторые товары avon я много хорошего слышала, но выискивать себе продавца ради пяти продуктов было лень.
Безумно красивый карандаш, пойду искать такой же цвет в других фирмах :(
Evgeniya_St 14 марта 2014, 20:14
  Катюня, спасибо!
ну что ты, брови я перещипала

а я на своей памяти не встретила ни одного конса орифлейм!

удачи тебе в поисках!
Nameless 15 марта 2014, 17:52
Ахах, «перещипала»   Перещипанные 90-е не так выглядели, у тебя все перфект!
Спасибо, вот сейчас думаю — карандаши такого оттенка много видела, но деревянные, затачивающиеся, а вот «выкрутасы» не припоминаю. Надо будет глаза разуть )
Sharvin 14 марта 2014, 20:34
люблю Avon   и карандаш этот отлично знаю, действительно хороший-прехороший, цвет Вам просто шикарно подходит!
Evgeniya_St 14 марта 2014, 21:10
Michela 14 марта 2014, 20:46
Оттенок ну оч красивый и с шиммером не переборщили. Avon удивляет. А какие у Вас веки, другие карандаши хорошо держатся?
Evgeniya_St 14 марта 2014, 21:11
Веки очень жирные, все карандаши плывут, на внутренней слизистой и отпечатываются (да что там карандаши, даже некоторые водостойкие гелевые подводки шалят)
Michela 14 марта 2014, 23:05
  Прямо как у меня. Ни Мас, ни Инглот (имею ввиду гел. подводки) не держатся. Мне срочно нужен этот карандаш. Спасибо за пост.
Evgeniya_St 15 марта 2014, 07:33
Вам спасибо!
МАС не пробовала, на моих глазах побывали и карандашики Dior, ну а про остальное я впринципе писала! Так что действительно пробуйте
ata-ta 14 марта 2014, 22:04
ААААА, какой цвет! даже лучше, чем у Шанель)). Тебе безумно идет! и опять эти божественные стрелки! А я только несколько дней назад отказалась брать каталог Avon, кто же знал((.
Evgeniya_St 15 марта 2014, 07:34
Спасибо большое! Я думаю он вскоре попадет к вам в руки; зато теперь вы знаете.
KatrinaYatt 14 марта 2014, 23:11
Ох уж эти бесподобные стрелки! И такой яркий насыщенный фиолетовый   у меня есть фиолетовый от Шанель и я влюблена в цвет, но ТХ у него ужасные. А тут такой карандаш, такооооой!
Evgeniya_St 15 марта 2014, 07:36
Благодарю!
Когда люкс разочаровывает немного обидно, а это Avon)))
EkaterinaSummer 15 марта 2014, 15:05
Женя, всегда обращаю внимание на твои стрелки, они выполнены идеально!
Оттенок карандаша понравился — он красиво подчеркивает цвет глаз. Я уже давно хочу купить карандаши Эйвон, и твой пост окончательно убедил, что «надо брать»