Avon glimmerstick diamonds (eye liner) - sugar plum

Добрый день, милые девушки!
Довольно часто мы незаслуженно обделяем вниманием многие косметические средства. Подробности чуть ниже.

Итак, к сетевой косметике я отношусь в принципе как-то ровно. Но в один момент что-то подтолкнуло меня заказать данный карандаш. И я не прогодала.

Карандаш помещен в пластиковый футляр на выкручивающемся механизме, без точилки. (Она ему и не нужна, чуть ниже я объясню почему).
(далее на фото я при дневном свете сфотографировала весь стержень в длину)
Цвет карандаша — действительно созвучен с его названием, это насыщенный сливовый оттенок с играющим шиммером фиолетового и серебристого цветов. По консистенции при нанесении на веки карандаш таит, словно сливочное масло: и буквально сам по нему скользит! Нарисовать стрелку таким карандашом — не то что не составит труда, и будет проще простого: без заточки карандаш дает довольно тонкую линию, для моих стрелок это оптимальная ширина. Так что в заточке он у меня не нуждается.

По своим характеристикам карандаш приятно удивил: он не отпечатывается на верхнем веке, не течет и не плывет, не крошится, не смазывается! Он стойкий, — до тех пор, пока его не удалишь специальным средством, можно быть спокойным за свои глаза. При удалении пенкой для демакияжа он оставляет после себя пигмент — основу стрелки, но далее она легко удаляется двухфазным средством.

Если вас немного смущает такой цвет — не беспокойтесь, глаза с ним вовсе не выглядят заплаканными или уставшими. (Лично мои. Мне очень комфортно в таком цвете). В линейке их представлено по-моему 5 оттенков. И я незамедлительно закажу себе еще парочку)

Милые девушки, если вы все еще учитесь рисовать стрелки — советую вам, просто настаиваю на приобретении данного средства. Ведь стрелка рисуется будто сама, а если у вас не выходит тонкий хвостик, либо вы вышли за желаемую границу — то просто-напросто подотрите нужное вам место ватной палочкой.

Свотчи (только декоративной косметики):
(Но вы же знаете, как только ко мне в руки попадает что-то цветное, я не могу носить это тоненько)
(утолщаем)
И вот такая искристость выявилась при вспышке:

Мне твердо видется в дуэте с карандашом более мягкая, цветная тушь. (На фото на мне-ярка черная, и я вижу дисбаланс)

Цена: 129 рублей (!)

Срок тестирования: около трех недель

Итог: Я просто шокирована данным средством, и действительно советую вам такой карандаш от чистого сердца.

Евгения! Милые девушки, обращайтесь, пожалуйста, ко мне на «ты»
стрелочка ваша просто чудо! я тоже люблю эйвонские карандаши.
спасибо)
теперь и я люблю
  • Sneg
  • 14 марта 2014, 13:10
Когда-то в далекой юности, лет в 16-17, увлекалась Эйвоном, даже была представителем, только вот продавала косметику для себя ))) Перепробовала там все — и по моему мнению, декоративка там ужасна. Но все меняется, видимо У Эйвон получилось таки что-то стоящее ))
Спасибо за пост Жень!

я обещаю им не увлекаться, только карандаши)
Да, у Avon часто хорошие карандаши попадаются. Чего только стоят их знаменитые гелевые карандаши. Такой еще не пробовала.
У них как-то был двусторонний карандаш — с одной стороны белый, с другой черный. Черную сторону я под ноль использовала (что у меня больше не случалось ни с одним карандашом). И использовала я его 5 лет! Это вообще один из лучших карандашей, что мне встречался.
Сливовый механический у меня тоже есть эйвоновский, только без шиммера. По характеристикам устраивает, но цвет не мой.
Так что подтверждаю — карандаши порой неплохие совсем.
  • Alcie
  • 14 марта 2014, 13:14
естественно в избранное   в последнее время подсела на всякие карандаши и подводки (и не в последнюю очередь благодаря твоим постам), ибо стрелки — это потолок моего макияжа глаз. обычно просто тени на все веко))
цвет потрясающий, хотя я бы в нём хотела больше фиолетового, но с такой ценой можно и в эксперимент удариться! помнится был у меня какой-то карандаш эйвоновский, но это было беее , надеюсь он бы из другой линейки)
спасибо Леночка!
про «больше фиолетового» я даже и не думала))
а для меня верх — это тени на все веко)) ношу только естественные и полупрозрачные под стрелку)
  • Alcie
  • 14 марта 2014, 13:23
Вот как раз обычно естественные и полупрозрачные тени на всё веко) Уже затерла Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude, такая мимимишная палетка! Особенно под стрелочку!
и я, и я давно на нее смотрю
  • helgina
  • 14 марта 2014, 13:23
О, наконец-то яркий фиолетовый карандаш. Мне всё какие-то тусклые попадались, именно на глазах тусклые. Спасибо, возьму на заметку.
вам спасибо!
Женечка, спасибо за пост! Смущали меня карандаши от этой марки, но теперь, пожалуй, попробую. Тем более цена более чем доступная
да, да, цена идеально подходит для ярких экспериментов)
Ваши стрелки как всегда прекрасны! Цвет вам очень к лицу
спасибо огромное!
Цвет восхитительный, мой любимый!
  согласна
Ах! Клевые стрелки и цвет Вам очень идет!
благодарю!
  • Console
  • 14 марта 2014, 14:05
Блин, у меня такой уже несколько месяцев лежит без дела. Надо срочно применить)) А эйвоновские карандаши и меня очень приятно удивили. Главным образом автоматические (обычные слишком мягкие), стрелка будто сама рисуется и стойкость выше всяких похвал. А ценааа!!)))
спасибо за солидарность
Есть такой карандашик и еще серо-голубой из той же серии! Подпишусь под каждым словом! Вообще влюблена в карандаши для глаз от Эйвон. Рука сама тянется!
  здорово
Есть сие чудо, очень красивый цвет, смотрится просто изумительно и собирает комплименты   А вообще по поводу этих карандашей… я уже который год пользуюсь ими и не собираюсь изменять, отличное качество за умеренную цену, так же советую всем попробовать!
согласна с вами.
  • Juka
  • 14 марта 2014, 14:49
Предвзято отношусь к Эйвон, но цвет!
спасибо!
Действительно, карандаши у Avon отличные, практически все линейки. И по они стойкости хороши, веки у меня жирные, а карандаши эти держатся до вечера и не смазываются нигде. Только вот в этой линии Diamonds лимитки этой зимы-Gold и Silver оказались для меня неудачные, они черные с золотыми и серебряными блестками, так эти блестки прямо на линзы осыпаются.
  • 14 марта 2014, 15:30
А хвостик у стрелки тоже без кисти нарисовали, самим карандашом?
Очень нравяться все иваши стрелки, постоянно любуюсь ими. Сама тоже люблю различные стрелки — и цветные, и черные и растушеванные и с хвостиком как у вас в посте. Но вот есть у вас стрелка, которую я никак не могу нарисовать на себе. Хотя если посмотреть наверное самая простая. Это очень тонкая, еле заметная, с хвостиком небольшим. Как?
конечно без кисти!   это благодаря ватной палочке(см.ниже)
постараюсь объяснить, во первых нужна тончайшая «своя» кисть, во вторых — спокойная плавная линия, повторяющая ваше анатомическое строение века, и ближе к концу — просто приподнимайте кисть к брови. а для визуального геометрического эффекта-попробуйте максимально близко пройтись ватной палочкой как можно ближе к низу уже готовой стрелки-увидите небольшую тень, она как-бы слегка размажется, и устремится кверху.

(я перечитала, что написала-лично мне не было бы понятно))
но так и есть
  • 14 марта 2014, 15:38
Мне пока по написанному тоже не понятно  . но думаю на деле разберусь и все пойму. Спасибо)))
  не за что!
оно действительно кажется долгим, однако на деле совсем просто-одним движением руки! а в принципе способ идентичен «синие стрелочки», только они не такие вздернутые именно благодаря тончайшей линии, и там я не выводила ватной палочкой!
здесь самый понятный урок из всех на косметисте)
  • 14 марта 2014, 15:49
Да мне этот пост тоже очень понравился. Такие стрелки я рисую))
А про ватную палочку… это вот про эти стрелки? Я про них Limoni
нет я про эти
а про Limoni так вообще в три секунды — просто разворачиваю зеркальце ( карманное) так, чтобы глаз был перевернут по тем же углом, под которым пойдет стрелка, и начиная с внешнего одним движением провожу прямую. перевернув зеркало прямо — выходит такая вздернутая малышка
  • 14 марта 2014, 16:09
Ой, попробую! Но про палочку я уже тоже поняла
Великолепные стрелки и цвет красивый, у меня тоже есть шесть карандашей от ейвон, 2 из серии супер шок blackberry и aqua pop из серий diamonds, cosmic и glimmerstick. Качество на высоте летом в жару держались, как прибитые, у меня веки жирные и нависшие, и цвета у всех интересные, а цена, ну очень приятная. Я всегда с удовольствием читаю Ваши посты, Вы гуру стрелок!
согласна, качество великолепное.
спасибо мне очень приятно, и раз уж читаете всегда, то и обращайтесь уже на «ты»!
Договорились, взаимно
Стрелки
Брови
А теперь по делу )
Аж пожалела, что мне никогда не попадались эйвоновские консультанты, все вокруг орифлеймили и амвеили, а про некоторые товары avon я много хорошего слышала, но выискивать себе продавца ради пяти продуктов было лень.
Безумно красивый карандаш, пойду искать такой же цвет в других фирмах :(
  Катюня, спасибо!
ну что ты, брови я перещипала

а я на своей памяти не встретила ни одного конса орифлейм!

удачи тебе в поисках!
Ахах, «перещипала»   Перещипанные 90-е не так выглядели, у тебя все перфект!
Спасибо, вот сейчас думаю — карандаши такого оттенка много видела, но деревянные, затачивающиеся, а вот «выкрутасы» не припоминаю. Надо будет глаза разуть )
  • Sharvin
  • 14 марта 2014, 20:34
люблю Avon   и карандаш этот отлично знаю, действительно хороший-прехороший, цвет Вам просто шикарно подходит!
  • Michela
  • 14 марта 2014, 20:46
Оттенок ну оч красивый и с шиммером не переборщили. Avon удивляет. А какие у Вас веки, другие карандаши хорошо держатся?
Веки очень жирные, все карандаши плывут, на внутренней слизистой и отпечатываются (да что там карандаши, даже некоторые водостойкие гелевые подводки шалят)
  • Michela
  • 14 марта 2014, 23:05
  Прямо как у меня. Ни Мас, ни Инглот (имею ввиду гел. подводки) не держатся. Мне срочно нужен этот карандаш. Спасибо за пост.
Вам спасибо!
МАС не пробовала, на моих глазах побывали и карандашики Dior, ну а про остальное я впринципе писала! Так что действительно пробуйте
  • ata-ta
  • 14 марта 2014, 22:04
ААААА, какой цвет! даже лучше, чем у Шанель)). Тебе безумно идет! и опять эти божественные стрелки! А я только несколько дней назад отказалась брать каталог Avon, кто же знал((.
Спасибо большое! Я думаю он вскоре попадет к вам в руки; зато теперь вы знаете.
Ох уж эти бесподобные стрелки! И такой яркий насыщенный фиолетовый   у меня есть фиолетовый от Шанель и я влюблена в цвет, но ТХ у него ужасные. А тут такой карандаш, такооооой!
Благодарю!
Когда люкс разочаровывает немного обидно, а это Avon)))
Женя, всегда обращаю внимание на твои стрелки, они выполнены идеально!
Оттенок карандаша понравился — он красиво подчеркивает цвет глаз. Я уже давно хочу купить карандаши Эйвон, и твой пост окончательно убедил, что «надо брать»