Красивый макияж

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я хочу поделиться с вами достаточно простым (и очень надеюсь) понятным способом рисовать стрелки. Все кому интересно — прошу под кат.

Начнем.
На все подвижное веко и под бровь наносим светлые тени.
Классические стрелки
Тенями коричневого цвета оттеняем складку века и косточку. Работаем круглой кистью движением «туда — сюда» (как дворники у машины). Прежде чем рисовать — «пощупайте» глаз и выясните где у вас начинается и заканчивается косточка. Если сделаете все анатомично макияж будет смотреться естественно.
Классические стрелки

Прежде чем рисовать стрелки — надо понять чем рисовать. Комфортный инструмент — залог успеха. Очень важно для красивых стрелок выбрать правильную подводку. Самые удобные — это фломастеры с наконечником в виде КИСТОЧКИ. Я заостряю на этом внимание, так как очень часто подводки — фломастеры продаются с фетровым наконечником. Такой кистью очень тяжело нарисовать тонкие линии, поэтому в большинстве своем вы отказываете себе в стрелках и думаете, что руки у вас не из того места.Это не так :) Делаем вывод: если у вас нет опыта в рисовании стрелок или есть неудачный опыт — купите подводку фломастер с кисточкой.

Теперь поговорим о том КАК правильно рисовать стрелки.
От внутреннего угла глаза к внешнему ведем линию по ресницам (положите кисточку на ресницы так, чтобы она полностью легла на них, а не только кончиком) постепенно утолщая линию подводки. Начинать подводку можно с самого начала глаза либо от начала роста ресниц. Я выбрала второй вариант.
Классические стрелки
Итак, мы нарисовали стрелку от начала роста ресниц к внешнему углу глаза, постепенно утолщая ее. Вот как это выглядит на открытом глазике.
Классические стрелки
Теперь самое сложное. Классическая стрелка предполагает острый треугольный хвостик, и нам нужно нарисовать его максимально ровно. Ставим кисточку во внешний угол глаза (теперь уже перпендикулярно к глазу, работаем только кончиком), и рисуем линию от внешнего угла по направлению к виску, так чтобы визуально линия была продолжением нижнего века. Длина линии будет определять массивность стрелки.
Классические стрелки
От кончика направляющей линии опускаем плавную линию на подводку на подвижном веке. У нас получился треугольник.
Классические стрелки
Закрашиваем треугольник и утолщаем стрелку по верхнему краю.
Классические стрелки
Коричневые тени наносим на нижнее веко от внешнего угла до начала радужки.
Классические стрелки
Красим ресницы тушью. Макияж готов!
Классические стрелки
Вот как выглядит образ целиком:
Классические стрелки
В создании образа мне помогала замечательная Елизавета.

Надеюсь урок был полезен.
Меня зовут Оксана, можно на ты.
  • Irrokez
  • 22 января 2014, 12:18
стрелочки — супер!   очередной подробный и понятный пост на тему «как это делать», а у меня все равно ничего не выходит!   нет, я могу нарисовать красивую стрелку. одну. на втором глазу стрелка никак не хочет получаться такой же! она либо шире, либо уже, либо кончик стрелки каким-то чудесным образом под другим наклоном выходит пробовала прикладывать кисточки для макияжа в качестве направляющих для стрелок, бесполезно!. в итоге, стрелки у меня не вариант на каждый день, хождения по мукам: выравнивать их, подтирать, дорисовывать…

по-доброму Вам завидую, что Вы можете нарисовать идеальные стрелки!
А вы попробуйте делать оба глаза синхронно, то есть не так: сначала нарисовала на одном, а потом пытаюсь то же повторить на другом. Это очень сложно) Сделали на одном, то же самое на другом глазу) И тогда уже можно будет отследить какой именно этап у вас не получается) и спасибо за комментарий )))
  • saemi
  • 22 января 2014, 12:30
у меня то же самое — по отдельности они красивые, а вместе — разные…
То же самое у меня!)))Я решила что уменя просто разные глаза   Стрелки только на выход!
У меня точно разные глаза! И при вырисовывании хвостика стрелки эта глазная ассиметрия не даёт сделать одинаковые хвостики… Я, конечно, набила руку и глаз ежедневными попытками рисования, но всё равно процесс был долгим и мучительным. А вот после прекраснейшего, чудеснейшего поста Нины Ссылка, у меня прямо глаза открылись. Не устану петь хвалебные оды! Теперь использую вспомогательную линию, хвостики симметричные и стрелки прочно закрепились в ежедневном макияже!
а у меня еще и веко висит, там в складке даже стрелки не видно)))) поэтому я просто подводкой вдоль кромки глаза рисую и вниз загибаю.))) Получается забавно, но хотя бы видно.
  • 22 января 2014, 21:08
Ир, и у меня так же-все понятно и просто, но выходит коряво) и это при том, что в 90е у меня были лучшие стрелки в институте)) а они реально были такими!
  • Irrokez
  • 23 января 2014, 08:45
еще раз убеждаюсь, что главное в этом деле — тренировки)))) думаю, если часто практиковаться, рука в итоге набьется и стрелки будут получаться!
прекрасный урок, очень просто все описано! и от фото глаз не оторвать.
кстати, это именно мой способ рисования стрелок, спасибо за пост!)
на здоровье!
Очень красиво и естественно смотрится) Напиши, пожалуйста, какую косметику ты использовала для этого макияжа.
Спасибо! Светлые тени — KIKO, номер не скажу -стерся =( Коричневые тени — Make Up Atelier — палетка Т01 ( 4-й цвет). А подводка фирмы VOV — candy pen eyeliner.
В последнее время часто стала слышать про палетку Make Up Atelier, ты довольна ею?
очень ) Тени шикарного качества) У меня их штук 20 =) Если будет интересно, могу сделать обзор)
Сделайте, пожалуйста! Думаю, получится отличный пост.
Тогда ждите пост )
Конечно делай!)))
Тогда ждите пост =)
Всё очень чётко и доступно, спасибо :)
Поняла свою ошибку, всегда рисовала стрелки именно кончиком кисти, и ведь получались))) Но думаю вашим способом будет намного проще
Попробуйте- я очень надеюсь, что все получится :)
Отличный простой урок и очень эстетичные фото!
спасибо!
И у меня стрелки на выход! Та же причина- разность хвостиков. Спасибо за урок)
на здоровье =))
Замечательный урок, тоже рисую стрелки именно так. У тебя получились очень аккуратные и красивые стрелки, модели идеально подходит такая форма!
Спасибо :)

Видимо я не те фломастеры покупаю тогда)))
  • Senni
  • 22 января 2014, 14:42
круто! ничего сказать!
я считаю, что макияжи нюд стиля гораздо сложнее ярких и красочных)
Оксана, прекрасные стрелки! Подскажи, может знаешь какие еще фирмы выпускают подобные подводки, лучше из люкса, мне их проще всего найти.
Спасибо! Такую же я видела в Диор) Но точное название не скажу.
по-моему, еще у Шисейдо и Шанель есть, на кнопочку нажимаешь и жидкость подается на кисточку.
Хорошие у Вас стрелки получились! А у меня с ними проблема — я их умею и не умею рисовать одновременно. Техника мне известна и понятна, но на одном глазу кисточка «цепляется» за ресницы и хвостик стрелки вырисовывается другой немного
Спасибо! Бывает такое =( Тут уже вопрос везения =)))
Я обычно в этих случаях густо крашу ресницы и быстро хожу, чтобы никто не заметил))) А в последнее время вообще макияжем глаз не заморачиваюсь, т.к. губы накрасить гораздо быстрей, чем глаза)))
  • b_eaute
  • 22 января 2014, 19:40
а как стрелочку утолщать?
Поставьте кончик подводки на получившийся треугольник — вернее его вершинку, и нарисуйте линию чуть выше той, которая у вас уже получилась, пока она не получится плавной)
Очень здорово! А у меня вот глаза асимметричные, стрелки рисовать получается, но они только подчеркивают различия глаз
Sàsibo bolshoe za urok i vdohnovenie!
Пожалуйста =) Рада быть полезной)
Идеальная работа, конечно. Много плюсов Вам.)
Спасибо! :)
  • Michela
  • 22 января 2014, 21:40
Отличный макияж, а стрелочки просто идеальные
  • R-oxana
  • 23 января 2014, 06:42
Спасибо Оксана за такой полезный пост  . А всегда пыталась рисовать стрелки карандашом, но как-то безуспешно, надо будет попробовать фломастером с кисточкой.
Спасибо! Карандаш, если он не стойкий не очень пригоден для стрелок) Его надо закреплять обязательно тенями =)
у меня с трудом получается симметрично, видимо глаза разные:))) приходится пыхтеть долго
очень все красиво получилось! завидую вам белой завистью:)
купил подводку сегодня, буду учиться на Вашем посте) переживаю
Получилось?
))) 50/50, нужно перестать веком хлопать) а то исправляешь и наслаиваешь) получается Клеопатра, хорошо что цвет светло-баклажанный, что бы сильно не привлекать внимание)
Понравился мне очень Ваш урок ))Удивительно, но даже немного получается)Я кисточку прикладываю и как под линеечку хвостик рисую.Только мне непонятно одно.Кисточку прикладывать от края нижнего века до кончика брови? Или направлять к виску?
Направляйте кисточку так чтобы линия была продолжением нижнего века) А там уж куда пойдет — либо к виску либо к кончику брови)
  • ValiVali
  • 01 февраля 2014, 01:36
Спасибо большое! Вот уже несколько дней рисую стрелки по Вашему уроку и все получается))
ура!
Очень красивые стрелки и макияж глаз в целом!
Спасибо, что делитесь!
Для меня вечная проблема… нарисовать стрелки при помощи подводки   Она все время красит ресницы, после чего тушь наносится ну очень сложно