Красивый макияж

Классические стрелки

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я хочу поделиться с вами достаточно простым (и очень надеюсь) понятным способом рисовать стрелки. Все кому интересно — прошу под кат.

Начнем.
На все подвижное веко и под бровь наносим светлые тени.

Тенями коричневого цвета оттеняем складку века и косточку. Работаем круглой кистью движением «туда — сюда» (как дворники у машины). Прежде чем рисовать — «пощупайте» глаз и выясните где у вас начинается и заканчивается косточка. Если сделаете все анатомично макияж будет смотреться естественно.

Прежде чем рисовать стрелки — надо понять чем рисовать. Комфортный инструмент — залог успеха. Очень важно для красивых стрелок выбрать правильную подводку. Самые удобные — это фломастеры с наконечником в виде КИСТОЧКИ. Я заостряю на этом внимание, так как очень часто подводки — фломастеры продаются с фетровым наконечником. Такой кистью очень тяжело нарисовать тонкие линии, поэтому в большинстве своем вы отказываете себе в стрелках и думаете, что руки у вас не из того места.Это не так :) Делаем вывод: если у вас нет опыта в рисовании стрелок или есть неудачный опыт — купите подводку фломастер с кисточкой.

Теперь поговорим о том КАК правильно рисовать стрелки.
От внутреннего угла глаза к внешнему ведем линию по ресницам (положите кисточку на ресницы так, чтобы она полностью легла на них, а не только кончиком) постепенно утолщая линию подводки. Начинать подводку можно с самого начала глаза либо от начала роста ресниц. Я выбрала второй вариант.

Итак, мы нарисовали стрелку от начала роста ресниц к внешнему углу глаза, постепенно утолщая ее. Вот как это выглядит на открытом глазике.

Теперь самое сложное. Классическая стрелка предполагает острый треугольный хвостик, и нам нужно нарисовать его максимально ровно. Ставим кисточку во внешний угол глаза (теперь уже перпендикулярно к глазу, работаем только кончиком), и рисуем линию от внешнего угла по направлению к виску, так чтобы визуально линия была продолжением нижнего века. Длина линии будет определять массивность стрелки.

От кончика направляющей линии опускаем плавную линию на подводку на подвижном веке. У нас получился треугольник.

Закрашиваем треугольник и утолщаем стрелку по верхнему краю.

Коричневые тени наносим на нижнее веко от внешнего угла до начала радужки.

Красим ресницы тушью. Макияж готов!

Вот как выглядит образ целиком:

В создании образа мне помогала замечательная Елизавета.

Надеюсь урок был полезен.
Меня зовут Оксана, можно на ты.
  • Irrokez
  • 22 января 2014, 12:18
стрелочки — супер!   очередной подробный и понятный пост на тему «как это делать», а у меня все равно ничего не выходит!   нет, я могу нарисовать красивую стрелку. одну. на втором глазу стрелка никак не хочет получаться такой же! она либо шире, либо уже, либо кончик стрелки каким-то чудесным образом под другим наклоном выходит пробовала прикладывать кисточки для макияжа в качестве направляющих для стрелок, бесполезно!. в итоге, стрелки у меня не вариант на каждый день, хождения по мукам: выравнивать их, подтирать, дорисовывать…

по-доброму Вам завидую, что Вы можете нарисовать идеальные стрелки!
А вы попробуйте делать оба глаза синхронно, то есть не так: сначала нарисовала на одном, а потом пытаюсь то же повторить на другом. Это очень сложно) Сделали на одном, то же самое на другом глазу) И тогда уже можно будет отследить какой именно этап у вас не получается) и спасибо за комментарий )))
  • saemi
  • 22 января 2014, 12:30
у меня то же самое — по отдельности они красивые, а вместе — разные…
То же самое у меня!)))Я решила что уменя просто разные глаза   Стрелки только на выход!
У меня точно разные глаза! И при вырисовывании хвостика стрелки эта глазная ассиметрия не даёт сделать одинаковые хвостики… Я, конечно, набила руку и глаз ежедневными попытками рисования, но всё равно процесс был долгим и мучительным. А вот после прекраснейшего, чудеснейшего поста Нины Ссылка, у меня прямо глаза открылись. Не устану петь хвалебные оды! Теперь использую вспомогательную линию, хвостики симметричные и стрелки прочно закрепились в ежедневном макияже!
а у меня еще и веко висит, там в складке даже стрелки не видно)))) поэтому я просто подводкой вдоль кромки глаза рисую и вниз загибаю.))) Получается забавно, но хотя бы видно.
  • 22 января 2014, 21:08
Ир, и у меня так же-все понятно и просто, но выходит коряво) и это при том, что в 90е у меня были лучшие стрелки в институте)) а они реально были такими!
  • Irrokez
  • 23 января 2014, 08:45
еще раз убеждаюсь, что главное в этом деле — тренировки)))) думаю, если часто практиковаться, рука в итоге набьется и стрелки будут получаться!
прекрасный урок, очень просто все описано! и от фото глаз не оторвать.
кстати, это именно мой способ рисования стрелок, спасибо за пост!)
на здоровье!
Очень красиво и естественно смотрится) Напиши, пожалуйста, какую косметику ты использовала для этого макияжа.
Спасибо! Светлые тени — KIKO, номер не скажу -стерся =( Коричневые тени — Make Up Atelier — палетка Т01 ( 4-й цвет). А подводка фирмы VOV — candy pen eyeliner.
В последнее время часто стала слышать про палетку Make Up Atelier, ты довольна ею?
очень ) Тени шикарного качества) У меня их штук 20 =) Если будет интересно, могу сделать обзор)
Сделайте, пожалуйста! Думаю, получится отличный пост.
Тогда ждите пост )
Конечно делай!)))
Тогда ждите пост =)
Всё очень чётко и доступно, спасибо :)
Поняла свою ошибку, всегда рисовала стрелки именно кончиком кисти, и ведь получались))) Но думаю вашим способом будет намного проще
Попробуйте- я очень надеюсь, что все получится :)
Отличный простой урок и очень эстетичные фото!
спасибо!
И у меня стрелки на выход! Та же причина- разность хвостиков. Спасибо за урок)
на здоровье =))
Замечательный урок, тоже рисую стрелки именно так. У тебя получились очень аккуратные и красивые стрелки, модели идеально подходит такая форма!
Спасибо :)

Видимо я не те фломастеры покупаю тогда)))
  • Senni
  • 22 января 2014, 14:42
круто! ничего сказать!
я считаю, что макияжи нюд стиля гораздо сложнее ярких и красочных)
Оксана, прекрасные стрелки! Подскажи, может знаешь какие еще фирмы выпускают подобные подводки, лучше из люкса, мне их проще всего найти.
Спасибо! Такую же я видела в Диор) Но точное название не скажу.
по-моему, еще у Шисейдо и Шанель есть, на кнопочку нажимаешь и жидкость подается на кисточку.
Хорошие у Вас стрелки получились! А у меня с ними проблема — я их умею и не умею рисовать одновременно. Техника мне известна и понятна, но на одном глазу кисточка «цепляется» за ресницы и хвостик стрелки вырисовывается другой немного
Спасибо! Бывает такое =( Тут уже вопрос везения =)))
Я обычно в этих случаях густо крашу ресницы и быстро хожу, чтобы никто не заметил))) А в последнее время вообще макияжем глаз не заморачиваюсь, т.к. губы накрасить гораздо быстрей, чем глаза)))
  • b_eaute
  • 22 января 2014, 19:40
а как стрелочку утолщать?
Поставьте кончик подводки на получившийся треугольник — вернее его вершинку, и нарисуйте линию чуть выше той, которая у вас уже получилась, пока она не получится плавной)
Очень здорово! А у меня вот глаза асимметричные, стрелки рисовать получается, но они только подчеркивают различия глаз
Sàsibo bolshoe za urok i vdohnovenie!
Пожалуйста =) Рада быть полезной)
Идеальная работа, конечно. Много плюсов Вам.)
Спасибо! :)
  • Michela
  • 22 января 2014, 21:40
Отличный макияж, а стрелочки просто идеальные
  • R-oxana
  • 23 января 2014, 06:42
Спасибо Оксана за такой полезный пост  . А всегда пыталась рисовать стрелки карандашом, но как-то безуспешно, надо будет попробовать фломастером с кисточкой.
Спасибо! Карандаш, если он не стойкий не очень пригоден для стрелок) Его надо закреплять обязательно тенями =)

у меня с трудом получается симметрично, видимо глаза разные:))) приходится пыхтеть долго
очень все красиво получилось! завидую вам белой завистью:)
купил подводку сегодня, буду учиться на Вашем посте) переживаю
Получилось?
))) 50/50, нужно перестать веком хлопать) а то исправляешь и наслаиваешь) получается Клеопатра, хорошо что цвет светло-баклажанный, что бы сильно не привлекать внимание)
Понравился мне очень Ваш урок ))Удивительно, но даже немного получается)Я кисточку прикладываю и как под линеечку хвостик рисую.Только мне непонятно одно.Кисточку прикладывать от края нижнего века до кончика брови? Или направлять к виску?
Направляйте кисточку так чтобы линия была продолжением нижнего века) А там уж куда пойдет — либо к виску либо к кончику брови)
  • ValiVali
  • 01 февраля 2014, 01:36
Спасибо большое! Вот уже несколько дней рисую стрелки по Вашему уроку и все получается))
ура!
Очень красивые стрелки и макияж глаз в целом!
Спасибо, что делитесь!
Для меня вечная проблема… нарисовать стрелки при помощи подводки   Она все время красит ресницы, после чего тушь наносится ну очень сложно