Estee Lauder - Pure Color Five Color EyeShadow Palette, оттенок Blue Dahlia

От производителя: (я взяла описание теней-однушек, так как я предполагаю из названия, что они одинаковые) тени Pure Color — Цвет и текстура уже с первого легкого штриха сделают глаза очень выразительными. Эксклюзивная технология True Vision™ усиливает цвет и текстуру теней. При нанесении они выглядят очень выразительно и объемно.
Уникальная чистота и стойкость цвета, текстура, которая не забивается в складки.
Специальная смесь пигментных частиц обеспечивает чистоту цвета и улучшает все основные свойства каждой формулы. Идеально и легко наносятся. Сохраняют естественный вид и первоначальный цвет.

Blue Dahlia — как для меня закономерно, я только-только решила купить себе эту палетку из осенней коллекции. А на дворе уже давно зима  . О коллекции конечно же можно почитать на Косметисте. Оттенок лимитирован. Кстати, второй оттенок из этой коллекции, Surreal Violet, в наших магазинах больше не найти. Но меня интересовала именно палетка Blue Dahlia, и мне повезло. Мне захотелось разного синего. Я выбирала между этой палеткой, и новыми Guerlain ecrin 6 couleurs в оттенке «Place Vendome 2». Но в Guerlain меня не устроило маленькое колличество синего, и большое колличество серо-бежевого.

В начале, о дизайне упаковки. Минусы — это отсутствие чехольчика. Сама коробочка такая зеркально-блестящая, красивая, нежная, и чехольчика очень не хватает. Я считаю это неудобством. Второй минус — коробочка не очень удобно, трудно, открывается. Почему я говорю об упаковке? Просто я считаю, что брэнды такого класса обязаны подумывать все до мелочей.

Из плюсов коробочки — отличное большое и удобное зеркальце, которое открывается на 180 градусов. Ну и просто красивая, нарядная коробочка.

Pure Color Five Color EyeShadow Palette — это мои первые тени от Estee Lauder. Поэтому, к сожалению, не могу их сравнить по качеству например, с однушками. Но как я понимаю, качество одинаковое.
Теперь про сами тени. Они удивительно мягкие. Легко набираются на кисточку, но не осыпаются при нанесении на веко. Отлично наносятся и растушевываются.
Тени хорошо пигментированы. На веках возможно получить внятный оттенок каждого цвета. Стойкость просто замечательная, к вечеру они практически не скатываются. Я готова признать, что например тени Chanel, к сожалению, на мне держаться меньше.

Самый светлый тон — белый, с нежными голубыми блестками, он практически прозрачен (на свотчах — самый первый, его не видно совсем). Блестки практически не заметны на веках (ура, я не люблю блестки). Остальные оттенки шелковистые. Порадовал меня и центральный черный тон, он густой, действительно темный, на веках серо-черный. Именно за свою хорошую цветопередачу его не требуется использовать в большом колличестве. Два синих оттенка очень красивые, и действительно синие. Их “темность и неяркость цвета” нужно регулировать черным пигментом из центра палетки. У меня это зависит от общего тона одежды. И последний — светло-кофейный оттенок я использую на все веко, как базу, и благодяря этому оттенку два синих становятся сложнее и интереснее по цвету.

Ну и на последок посмотрим макияж. Первый — более легкий, дневной, тени плюс тушь, никакой подводки.

Второй — более интенсивно нанесены тени (но это не их предел), и я использовала тонкой линией черную подводку. Получилось ярче

К сожалению, фотографии не передают всей “синевы” этих теней. Еще, я не использую эти синие оттенки в чистом виде. Но когда я смотрю в зеркало на себя, то вижу на веках больше именно синие оттенки теней.

Стоимость: 62 доллара за 7.6 g.

Фотографии являются собственностью автора.
  • parity06
  • 01 февраля 2011, 01:31
Ох как же я хотела эти тени, но к нам их вообще не довезли, выставили только тестеры в Дугласе и всё.Очень красивые они и мне кач-во этих теней тоже нравится
  • 01 февраля 2011, 11:41
Как я вас понимаю! К нам тоже не довозят некоторые коллекции. Очень обидно, когда присмотришь по картинкам, определишься, что нужно, а в итоге… ничего не найти.
  • dariyah
  • 01 февраля 2011, 03:24
А можно увидеть свотчи, с использованием синих оттенков? Просто сравнивая фото палетки и макияж, кажется что вы не эти тени использовали-где синие? Ведь в них вся «фишка» этой палетки! Продемонстрирует пожалуйста!
  • 01 февраля 2011, 09:09
Хи хи… у меня на глазах как раз использованы все оттенки из палетки. И оба синих тоже. Вначеле как база бежевый. Потом светло-синий по всему веку, потом темно-синий во внешнем углу, потом черный. Чисто-синий из этой палеки мне не идет, слишком ярко… Но, если вдруг я никуда не пойду в выходные, то сделаю макияж только с синими, и сфотографирую.
А я, наоборот, жутко не люблю чехольчики под тени/пуру/румяна, последнее время все выкидываю сразу после покупки, потому как через пару дней где бы я их не хранила они собирают на себя пыль и мелкие ворсинки.
Синий в тенях очень красив. Мне на Вас больше понравился именно первый вариант макияжа без подводки.
  • max-max
  • 01 февраля 2011, 09:02
я тоже стала выкидывать чехлы. раздражать стало налипание всякой каки…
первый — спокойный макияж получился — несмотря на яркость цветов в палетке…
  • 01 февраля 2011, 09:11
Понатно, девочки, про чехольчики   а я видимо «плюшкин»
Чего-то я синего не разглядела на глазках…
Второй макияж отличный!

Да, мне тоже второй очень понравился! :) У «Estee Lauder» отличные тени! :) *А у автора отличные ручки...:)*

Правда, мне кажется, что к Вашему цвету глаз больше идут золотисто-коричневые оттенки… :)
  • 01 февраля 2011, 09:12
Да, вы совершенно правы, что мне больше идут золотисто-коричневые оттенки, и темно-зеленые. Просто мне захотелось чего-то необычного, синих у меня еще небыло никогда!
  • DinKa
  • 01 февраля 2011, 08:12
мн енравятся тени ЭЛ. Тоже хотела такую палетку, но к нам ее так и не привезли.
рррррь! Чума просто, а не тени! Цвета замечательные
  • Joy
  • 01 февраля 2011, 09:05
Красиво!   Второй (насыщенный) макияж очень красив и изыскан))
  • irika
  • 01 февраля 2011, 09:25
Неожиданно, а точнее не ожидала)))
Довольно интересно, я со своими зелеными глазами не рискнула бы)
  • 01 февраля 2011, 10:57
Я эти тени ношу только с синими тонами в одежде, или с черно-синими тонами. Как оказалось, темно-синий, холодный, имеется в моем гардеробе в приличном колличестве  . Но вот синие оттенки из палетки использовать в чистом виде я не решаюсь…
  • Rysichka
  • 01 февраля 2011, 09:50
макияж красивый, но хоть убей не вижу ничего синего!
  • Kseni4ka
  • 01 февраля 2011, 09:52
Макияж красивый. особенно сочетание с темно-синим лаком на ноготках!
  • Konfeta
  • 01 февраля 2011, 10:36
Получился такой сдержанный макияж и вечерний, тоже. Хотя глядя на палетку не скажешь. Ксюша, расскажите, что за лак на ногтях.
  • 01 февраля 2011, 11:02
Лак из Швейцарской коллекции O.P.I., оттенок — Ski Teal We Drop.

я вот тоже недели две назад загорелась этой осенней лимиткой, но только сюрриал вайолет, побегала-поискала и последнюю в РГ отхватила (:
тени очень хорошие, коробочка тяжело открывается )=
  • 01 февраля 2011, 11:38
Я вначале думала, что мне коробочка бракованная попалась. Видимо, это действительно недостаток в упаковке, не очень приятно, конечно. Интересно, однушки Estee Lauder, тоже плохо открываются?
мне первый вариант на тебе очень понравился))) честно говоря никогда не обращала внимания на тени эл)… теперь исправим) спасибо
  • 01 февраля 2011, 11:39
Спасибо   первый вариант я в принципе и использую чаще, он по спокойней.
Такой красивый синий в палетке, но на глазках я его совсм не вижу.
  • 01 февраля 2011, 11:43
Потому что он там со всеми другими намешан   в чистом виде я его на себе боюсь…и я сфотографировала свой “носибельный” макияж. Жалко, конечно, что мне не идет ярко-синий
  • Irunchik
  • 01 февраля 2011, 11:43
В палетке так ярко, а на веках довольно приглушенно и благородно смотрятся. Красиво.
  • Nyurok
  • 01 февраля 2011, 12:12
Макияж красивый, понравился. Не поняла: в палетке 5 цветов, а на руке 4? кого нет?
  • 01 февраля 2011, 12:19
Он есть на свотче — самый первый, до бежевого… его не видно совсем  , это прозрачный оттенок с редкими блестками.
  • 01 февраля 2011, 12:51
В сомнении — нравится — не нравится…… Если тона приглушенные и синий — насыщенный, тогда да!
Если больше в голубой " кондукторский " — нет.
На глазах у вас — вообще вижу серый.

А палетка очень красивая, но для себя все же хочу в бежевых тонах.
  • 01 февраля 2011, 13:39
Эту палетку (как и многие другие) нужно смотреть “в живую”, потому что конечно у всех моиторы разные, фотоаппараты тоже разные, вот и получается, что в ньансах может быть ошибка. Но на сой взгляд, яркий синий тут холодный, не голубой и «не кондукторский»   Если вы на мониторе видите на мне серый, то он с холодным синим подтоном?
  • 01 февраля 2011, 13:47
Да, конечно, вы правы, ни один монитор не передаст правильно цвета. У меня слабость к синим теням, вот я пристаю  . Вживую посмотреть пока негде(
спасибо за пояснение. Теперь эта палетка мне точно нужна)
  • 01 февраля 2011, 13:52
Я отвечу на все вопросы, не переживайте   Если вы будете ее использовать как я, смешивая оттенки, то конкретного синего не получится. Но по отдельности, один из синих (светлый), яркий (как на свотче), а вот второй скорее темно-сине-грязный.
  • 01 февраля 2011, 13:58
Вот, меня испугал второй слева ( на свотчах) — я его вижу очень ярким, практически бирюзовым, ( это и есть ошибка). Конечно, я смешиваю цвета, просто синий — не очень интересно. А темно-сине-грязный — это то, что надо )
Ксюш, я обомлела, когда увидела, что пост — твой… и это про синюю далию… ))) Удивила!!!
второй вариант понравился, глаза выделяет отлично! я бы те оба синих тоже не носила соло, только с коричневым мешала
  • 01 февраля 2011, 14:28
И я сама себя удивила   но мне так сильно синего захотелось, до дрожи в коленках — спала и видела просто, и именно эту палетку  ! Я, конечно, на этой палетке и остановлюсь, мне достаточно будет.
  • Milanka
  • 01 февраля 2011, 15:50
Понравились все варианты, и глазки красившие!
  • khrustal
  • 01 февраля 2011, 16:31
Только вчера смотрела интересное видео с такой палеткой только в фиолетовых тонах Может кому то будет интересно
  • 01 февраля 2011, 17:37
Спасибо за ссылку, интерестно!
  • Tale
  • 01 февраля 2011, 17:46
Ксюша, очень понравился второй вариант! Вот бы никогда не подумала, что использована ЭТА палетка. С зелеными глазами смотрится просто здорово. Себе такие тени глянуть что ли
А что у Вас на губах  ?
  • 01 февраля 2011, 18:09
Спасибо   Мне понравилось, что в этой палетке еще и черный есть, он приглушает синие оттенки.
А на губах ничего новенького — Chanel Rouge Allure Laque, оттенок 77 Santal, я про него давно-давно писала, и мнения не изменила: люблю
Очень красивые тени!) А самый яркий голубой вы в макияже не использовали?..
Лак на ногтях тоже понравился…
  • 01 февраля 2011, 21:10
Использовала… вначеле как база бежевый. Потом светло-синий (тот, который яркий) по всему веку, потом темно-синий во внешнем углу, потом черный. Бежевый и черный приглушили ярко-синий   Ну вот, я побоялась использовать ярко-синий открыто, и теперь его никто не видит
  • Freddie
  • 01 февраля 2011, 22:25
А как же мейки с синим? тут вообще как будт не эта палетка на глазах. У меня она тоже есть)
И выглядит совсем по-другому… Хотя я тоже беру серый на повседневку.
  • 01 февраля 2011, 22:49
Ну, вот у меня получается так
  • Merlina
  • 01 февраля 2011, 23:16
Такие яркие свотчи и так цвет «съелся» на глазах! Синий бесподобен. Вам очень гармонично и хорошо.
  • 01 февраля 2011, 23:17
Он не сам «съелся», а я его «съела» с черным и с темно-синим
  • Katrinka
  • 06 февраля 2011, 12:39
Красивая палетка! В ней синие оттенки смотрятся очень похоже, но по свотчам видно, что они разные. И макияж Ваш очень понравился.
  • 07 февраля 2011, 12:59
Спасибо! Жалко, что фото “украло” синие оттенки. Но и я тоже на веках все посмешивала  .