Кистей много не бывает или Professional Rounding Angle Foundation Brush от Missha

Всем привет!
Сегодня речь пойдет о кисти, которая до боли напоминает… Какую? Правильно, мои дорогие бьютиголики – Perfect foundation brush for all formulas от Shiseido

Моё мнение:
После удачного опыта нанесения тональных основ при помощи горячо мне полюбившейся кисти Shiseido, встал вопрос о покупке еще одной кисти про запас. И тут, по закону подлости, который, к сожалению, никто не отменял, а давно бы пора, оказалось, что ее опять нет в наличии ни в Интернет магазине, ни в близлежащих крупных сетевых магазинах. Подруга Маша (пользуясь случаем, передаю ей привет!) оформляя заказ на покупку корейских товарищей, предложила мне воспользоваться оказией и присоединиться к ней. И тут мне на глаза попалась она. А говорят, клонируют пока только животных. Нет, оказалось, что и кисти подвержены данному процессу, в частности, глубокоуважаемый корейский бренд Missha решил выпустить аналог кисти для нанесения тональных основ. Итак, Professional Rounding Angle Foundation Brush от Missha имеет искусственный, чуть более упругий ворс, по форме кисть напоминает тот же срезанный бочонок. Чуть менее плотно набита в отличие от кисти Shiseido, имеет ворс на пару миллиметров длиннее, нежели своей предшественницы. В работе показала себя хорошо, однако ВВ крем ею наносить не советую, по крайней мере корейский, отмыть придется с попытки эдак 25-ой, если повезет. В общем, кистью я довольна, но моё сердце отдано Shiseido.
Для сравнения с Shiseido.
Цена: 487 руб. по оптовой цене.
Срок тестирования: с 16 февраля 2014 года.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
Еще не успев прочитать первое предложение, подумала — как на Шисейдо похоже
Наталья, спасибо! Да, с Шисейдо один в один за исключением пары еле заметных отличий.
  • Isterika
  • 23 февраля 2014, 15:59
Липа, а я попробую пожалуй тоже)) Так как Шисейдо тоже все никак не могу обзавестись, а в Реал Техникс пока таких кистей нет… Спасибо за обзор!
Лен, тебе спасибо! Попробуй, конечно, тем более, что кисть Миша дешевле Шисейдо почти в три раза. Надо будет к ней по первости приноровиться, зато потом ничто другое эту кисть не заменит. У меня все плоские кисти полетели в мусорку!
У меня такая же. Обычно пытаюсь ей наносить румяна)
  • Nameless
  • 23 февраля 2014, 16:20
А почему «пытаетесь»? Плохо справляется?
Есть кучка других кистей для румян, поэтому эта чаще без дела.
Наташ, спасибо! А ты попробуй тональное средство. Получается превосходно!
Я его настолько редко ношу, что мне для него еще и кисть иметь — слишком жирно)) Хотя, может и стоит. Меня тут подразбарабанило аллергическим образом, так я теперь вся в ожидании аванса и в поиске крема или корректора даже.
Выздоравливай!

интересная штука…
Как то блуждая по просторам интернета я наткнулась тоже на одну кисть, и тоже что то около 500р по цене, с тех пор не расстаюсь с нею, использую для нанесения пудры, отдельного фото нет, но вот она на этом свотче
Добавлю что моется отлично, не выпадает ворс ни при мытье, ни после, мою обычным дешевым шампунем, ЧЛ))
Ворс как бы ни загибали-он сразу становится на место, может быть когда решу и покажу ее по ближе вам, т.к. действительно стоит обзора…
Ух, ты! Классная! Ждем обзора, спасибо!

Ок, мне сейчас пришел набор кистей от Zoewa, напишу о всех сразу в моем арсенале
правда это будет большой пост, нудный наверное...
А у меня похожая от корейской же Laneige, пользуюсь, правда редко (как и средствами, для которых она предназначена), но если делаю полный макияж с тональной основой, то очень нравится.
Катя, спасибо! Мне тоже нравятся подобные кисти. Шисейдо — моя звезда, Миша — звездочка!
Липочка, очень удачная покупка и экономичная по сравнению с Шисейдо.
Ирин, спасибо большущее! Согласна, получился эконом вариант кисти Шисейдо!
О, здорово, я как раз хотела заказывать себе кисти Missha и тут ваш обзор так вовремя! Интересно было бы увидеть, как ложится тон с той и другой кистью, мне кажется, более короткий и плотно набитый ворс должен быть удобнее (я имею ввиду Shiseido)…
Евгения, придется Вам мне на слово поверить: и кистью Шисейдо, и Мишей тон наносится великолепно, надо только руку набить. Я наношу круговыми движениями. Не публикую фотографии с нанесением тона, поскольку в данное время суток мой старенький Никон ничего не поймает. Извините.

• Linana82
  • 23 февраля 2014, 20:05
Спасибо за наводку, такой формы кисти у меня не было, с удовольствием опробую более экономичный вариант для начала!
Галина, обязательно попробуйте, тем более, что цена позволяет!
  • Lalila
  • 23 февраля 2014, 20:44
У меня они тоже обе есть)
За полгода примерно пользования ими при одинаковых условиях Мишина гораздо быстрее пришла в негодность, распушилась и стала жесткой.
Спасибо) Шисейдо лучше конечно)
Шисейдо долгое время для меня была мечтой, поскольку не могла я за ней угнаться. Очень популярная и неуловимая кисть! Миша, несмотря на то, что идет почти месяц, оказалась доступнее! Шисейдо плотнее набита, наверное поэтому более живучая! Спасибо!
Липочка, какая прелесная кисть! Жаль мне ею нечего мазать, вв крем наношу руками, а тональными не пользуюсь)))
Юль, спасибо! Я тоже ВВ наношу только руками. Кисть, несмотря на то, что выпущена фирмой-производителем моего любимого ВВ, его не выдержит. Пробовала наносить плотные текстуры, отмыла еле-еле.
  • Angora
  • 23 февраля 2014, 20:47
Хорошая кисточка! А я вот всё Шисейдо никак не обзаведусь и не решусь наносить тон кистью…
Танюш, попробуй, даже если с первого раза с непривычки не получится сделать красиво, то через пару раз точно выкинешь все плоские кисти. Спасибо, детка!
Я купила вторую шисейдо, уж очень она хороша, за полтора года не потеряла ни одного волоска) как новенькая.)
А кисти никогда не бывают лишними, тем более такие-для тона
Я второй раз погонялась за Шисейдо, это видимо, моя карма — ну, не можем мы с первой попытки с ней встретиться и все тут. Я несмотря ни на что хочу вторую Шисейдо. Пока использую обе, эта все же по плотности набивки отличается. Спасибо, Катенька!
  • Tale
  • 23 февраля 2014, 21:25
А я все никак не приноровлюсь к кистям для тона, наверное потому, что кисть Шисейдо купить не получается. Надо будет теперь и на корейца посмотреть, спасибо за наводку, Липа.
Пожалуйста, Марина! Попробуй Шисейдо или Мишу. Я раньше все тональные средства руками наносила, затем перешла на плоские кисти, потом был аналог бьюти блендера, а вот сейчас пользуюсь такими кистями и радуюсь до безобразия!
Липочка) привет! Я не пользуюсь жидкими тональными средствами, и соответственно кистями) но… всегда с интересом читаю о них посты).
Настюш, спасибо тебе огромное, что читаешь!
  • 25 февраля 2014, 19:44
Вот это да!) кисти — близняшки. Липочка, а я все-то по старинке — пальчиками тональные наношу, так и не смогла себя приучить кистью пользоваться.
Рит, спасибо тебе! Я тоже раньше только пальцами наносила, но приучила себя наносить тон кистями, в этом есть свои плюсы.
Липочка, ты прям эксперт в такого рода кистях)) Здорово написано, читать одно удовольствие. Пока ассортиментом кистей не обзавелась, имею полторы на все случаи жизни))
Светочка, спасибо тебе, моя хорошая! Будем расширять ассортимент твоих кистей
Липочка, как же они похожи!
Оленька, спасибо! Да кисти-клоны получились! А главное она очень хороша в деле!