Привет!
Сегодня хочу рассказать про масло для губ от Promakeup laboratory.
Оформление у масла лаконичное: прозрачный тюбик с чёрными надписями и чёрной крышкой.


На донышке наклейка с номером оттенка.

Изначально продукт был упакован в картонную коробку, на которой написана информация.

Масло имеет аппликатор в виде плоской лопатки с маленькими мягкими ворсинками. Он хорошо скользит по губам, не царапая их. Удобен в использовании.

Аппликатор жадноват, для покрытия губ приходится 2-3 раза набирать продукт.

Аромат мне не нравится. Масло пахнет вишневым пирогом, но этот аромат перебивает какая-то нотка, и в итоге у масла аромат испорченного продукта.
Текстура у масла гелевая, больше похожа на блеск, чем на масло. Что приятно, липкости нет совсем.
В составе много мелких блесток, но они абсолютно не ощущаются на губах.


Нам обещают:
— увлажнение, питание и смягчение;
— глянцевое нелипкое покрытие;
— сглаживание неровностей и шелушений;
— эффект наполненных губ.
В составе:
Чистый экстракт семян перечного растения — активирует микроциркуляцию, увеличивает объем губ, усиливает их природный оттенок.
Бисаболол — заживляет, успокаивает, выравнивает поверхность кожи для любого возраста.
Масло японской камелии (сасанквы) — восстанавливает, смягчает и защищает.
Масло жожоба — питает, увлажняет, придаёт мягкость.
Что на самом деле: масло разглаживает губы, придавая им небольшой объём. Создаёт на губах слегка глянцевый финиш. На рынке много масел/блесков, которые оставляют на губах куда более выраженный глянец.
Увлажнение, питание и смягчение действительно присутствуют. Даже после того, как масло впитается. К слову, впитывается оно быстро, примерно через полчаса после нанесения. Накопительного эффекта нет.

В целом масло хорошо выглядит на губах и даже немного ухаживает за ними. Большой плюс, что липкость отсутствует совсем — это самый не липкий продукт для губ в моей коллекции (из масел и блесков). Но для меня огромным минусом является аромат.
Благодарю за внимание!
Комментарии
очень хочется нелипкого, но пламперы — из разряда пыток)