07.12.2013

Chanel Ombre Essentielle soft touch eyeshadow #45 Safari

Сегодня расскажу вам о своих горячо любимых и часто используемых моно-тенях, о Chanel Ombre Essentielle soft touch eyeshadow в оттенке 45 Safari. Это были мои первые тени от Chanel, и может быть поэтому, они мне очень дороги и так мною любимы.
Оттенок #45 Safari — потрясающий!.. серо-коричневый с множеством разноцветного шиммера и едва уловимым лиловым отливом. Тени при разном освещении постоянно меняют цвет, то они коричневые, то серые, то лиловые, в солнечную погоду на первый план выходят золотистые нотки. А этот великолепный, неповторимый шиммер, который играет, переливается на солнце и в электрическом свете так, что вы всегда узнаете среди других теней тени Chanel!
Такие они при дневном освещении:
И на солнце:
И свотчи оттенка #45 Safari при разном освещении:
Оттенок #45 Safari хорошо пигментирован, легко поддается наслаиванию. С ним можно сделать как быстрый макияж «на бегу» (его я всегда и делаю), так и мягкие смоуки айс. Текстура Chanel Ombre Essentielle eyeshadow #45 Safari суховата, из-за этого тени при наборе кистью сильно пылят. Набираются легко и так же легко отдают цвет. Я предпочитаю наносить эти тени родным, кстати, очень удобным аппликатором, а потом уже растушевывать кистью. Если сразу использовать кисть, то шиммер от теней разлетится по всему лицу и убрать его будет проблематично. Тени без базы на мне совсем не держатся, скатываются уже спустя час, хоть я и не обладаю жирной кожей век. Поэтому ношу их всегда на базе от Lumene, с ней они держатся как прибитые весь день, не тускнея и не скатываясь.
Вот так я их чаще всего ношу:

Оценка: 5+.
Срок использования: около полутора лет.
Цена: около 1200 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

EkaterinaVelikaya 07 декабря 2013, 14:52
Отличный универсальный оттенок! Утащила в хотелки!
KSeniia_S 07 декабря 2013, 15:07
Рада, что вам он понравился!
Гоури Шанкар 17 декабря 2016, 17:27
Девочки, сегодня пошла искать аналог Сафари от Шанель,
и нашла у Эссенс и Катрис… это новые тона…
К сведению, кто не может себе позволить дорогую марку…
Kseni4ka 07 декабря 2013, 15:37
красота) очень похож на мою сегодняшнюю Патину от МАС )) люблю такие оттенки!
KSeniia_S 07 декабря 2013, 15:42
Ой, Ксюша, покажи, пож-та, патину, тоже ее хочу, но все не найду свотча достоверно передающего цвет. P/S: можно в личку.
Latte 07 декабря 2013, 16:00
Классный оттенок, на все случаи жизни) Сегодня его рассматривала, но не взяла… у меня клонов достаточно) А Прелюдию опять упустила((((
KSeniia_S 07 декабря 2013, 16:09
А я теперь Энигму хочу, но брать не буду, тренирую силу воли.
Latte 07 декабря 2013, 20:38
Я год тренировала… теперь не могу Прелюдию эту поймать… хочу и все! и найду! Бери Энигму, тебе пойдет)
Svet-Svetik 07 декабря 2013, 16:10
Хороший пост, информативный. У меня тоже есть такие тени, но они не вызвали подобного восторга, тени как тени   Хотя оттенок действительно приятный: и в пир, и в мир, как говорится
KSeniia_S 07 декабря 2013, 16:16
Спасибо за оценку! А я люблю спокойные оттенки, они чаще всего в ходу. А эти были еще и первыми от Шанель, поэтому такой восторг! ( После них еще было куплено не мало, там уже есть, да есть- без восторгов. Для себя сделала вывод, что все приедается, чем всего больше, тем сложней чем-то удивить)
Rossetto 07 декабря 2013, 16:32
и ещё когда покупаешь что-то в первый раз, то выбираешь оооочень тщательно   А потом уже не так придирчиво

Я до сих пор помню, как я выбирала эти тени, ооо… )))))
KSeniia_S 07 декабря 2013, 16:40
Я эти тени быстро купила, сразу запала, так сказать. А вообще я еще та сомневающаяся натура, могу часами решать купить/ не купить, мучаться, уйти, а когда уже не будет, заказать в три дорога через интернет.
Rossetto 07 декабря 2013, 16:43
то же самое))
Rossetto 07 декабря 2013, 16:30
О, мой самый любимый оттенок!   Безусловный must have для карих глаз.
Если бы нужно было оставить в косметичке одни-ед. тени, я бы оставила бы эти, даже несмотря на то, что у меня очень много похожих и почти клонов.
Я вторую коробочку заканчиваю. Почему-то не вижу их в магазинах, хотя на сайте Шанель они есть.

Кстати, они у меня тоже были первыми из Шанелек
Baramba 07 декабря 2013, 16:38
Это телепатия! Только сегодня его потестила и запомнила номер, чтобы заказать Деду Морозу! Прочитав пост, еще раз убедилась, что оттенок стоящий. Спасибо, Ксения!
KSeniia_S 07 декабря 2013, 16:42
Рада, Марина, что мой отзыв оказался для тебя полезен!
Sane4ka 07 декабря 2013, 22:28
Очень красивый оттенок! Я вот активно приглядываюсь к однушкам Шанель, пока у меня только Энигма…
KSeniia_S 08 декабря 2013, 08:08
Да, оттенок потрясающий! Энигма у меня пока в хотелках…
Melme 07 декабря 2013, 22:50
Прекрасно к карим глазкам)
KSeniia_S 08 декабря 2013, 08:09
Спасибо, Лу!
Natalia_k 09 декабря 2013, 07:04
Ксюшь, так тебе комплиментарны;))
Качество понравилось, у меня кстати их однушек нет, надо исправить сие недоразумение
KSeniia_S 09 декабря 2013, 15:08
Исправляй незамедлительно!
YuliaFeya 09 декабря 2013, 08:24
Ксюша, тебе очень идет!
KSeniia_S 09 декабря 2013, 15:08
Спасибо, Юля!
Casablanca 13 марта 2016, 20:10
Из Артдеко каким номером можно заменить?
П.С А вы какя прелесть
KSeniia_S 14 марта 2016, 16:48
Извините, не подскажу.
Koroleva77 13 марта 2016, 21:15
Какой цвет! Я тоже такие захотела, хотя у меня есть похожие. Люблю такие оттенки. На вас изумительно!
KSeniia_S 14 марта 2016, 16:49
Спасибо, Евгения! У меня похожих много, но Safari такой один.