Погружаясь в морскую пучину с El Corazon waterproof eyeliner pencil № 132 Biscay Gulf

Отличный карандаш для ярких летних образов. А также несколько вариантов макияжа глаз с ним.

У меня уже имеется несколько карандашей этой марки, которые я показывала тут. И для создания ярких летних образов я снова приглядела несколько цветных карандашей у El Corazon, благо выбор огромен. Но пока решилась только на данный экземпляр.

Этот карандашик очень красивого цвета морской волны, цвет глубокой воды или же просто «teal». Название карандаша «Biscay Gulf» переводится как «Бискайский залив», если вода в нём такого же цвета, то это просто прекрасно!
Имеет мельчайшие голографический блёстки, сияющие на солнце и в интенсивном электрическом свете (видно на расфокусированном макро). В тени карандаш на глазах кажется матовым.
Сравнение с чисто зелёным карандашиком.
Карандашик мягкий, веко не травмирует. Но из-за этого могут при сильном нажиме появиться маленькие «карандашные» катышки, которые впрочем легко смахиваются и макияж не портят.
Цвет его очень насыщенный. База для вытягивания цвета не потребуется, разве что только для увеличения стойкости.
Стойкость, к слову, отменная, видимо благодаря водостойкой формуле. Правда на слизистой стойкость не такая замечательная. Пара часов, потом лучше обновить.
Смывается не всяким средством для демакияжа. Лучше использовать средство для водостойкой косметики или просто косметическое масло. Обычным молочком или пенкой для умывания удаляется плохо.
Если нанести на неподготовленное, голое веко или ну очень жирно, может отпечататься. Эту проблему я решаю положив матовые или любые другие подходящие тени под карандаш и больше не наношу его жирным слоем, с цветопередачей и так всё ок!
С ним я уже выгуляла три летних макияжа.

Макияж № 1: Двойная стрелка. Это был мой первый опыт с двойной стрелкой. Черный карандаш, кстати, тоже коразоновский. Макияж отменно продержался с 14.00 до 23.00. Ничего не потекло, не отпечаталось, не потускнело! Самый носибельный из мной придуманных вариантов использования карандаша.

Макияж №2: Бронза и морская волна. Подобный макияж я уже тестировала в этом посте, но тогда в тандеме с шоколадной гелевой подводкой был зеленый карандаш. Попробовала с героем поста, всё ещё сомневаюсь в сочетаемости оттенков. Впрочем, макияж получился ярким, выделяющимся, даже эффектным.

Макияж № 3. Вдохновилась промо-фото коллекции макияжа Yves Rocher: Colours 2013. Получилась настоящая феерия цвета на глазах!
Видно, что карандаш отпечаталась немного на верхнем веке. Думаю, потому что нанесла слишком жирно, боясь что фотоаппарат съест цвет. Подтерев косяк и добавив матовой тени, проблема исчезла. Больше отпечатывания до конца дня не было замечено.

Общий вид с первым макияжем.
Цена описываемого продукта: 400 тенге/80 рублей!
Срок использования: 3 недели
Оценка: 5- за непредсказуемые катышки и отпечатывание на веке. А так я им очень довольна!

Если предложите ещё варианты употребления этого карандашика, буду премного благодарна!
Красиво!
Но на моем мониторе цвет карандаша кажется немного грязноватым что-ли? Не чистый цвет
  • 18 июня 2013, 16:39
Хм, не знаю даже… Это не чисто синий, а с примесью зелёного и серого. Может поэтому он кажется Вам грязным. Хотя я бы его таким ни за что не назвала.
  • Joanna
  • 18 июня 2013, 16:53
очень красивый цвет, вам очень идет
  • 18 июня 2013, 16:56
Красивый оттенок синего, и впрямь морской.
Второй и третий образы Вам очень идет с Вашей очаровательной внешностью. Сама последнее время пристрастилась красить так же, как и у Вас на втором варианте.
В общем, отличный карандашик, люблю такие цвета. По цвету глаз этот оттенок Вам очень подошел.
  • 18 июня 2013, 16:59
Спасибо! Он не просто синий, а такой… таинственный!
Со вторым макияжем я всё ещё сомневаюсь, но ношу)))
Да, такой макияж на любителя. У меня проблема закатывания карандашей и теней очень актуальна, поэтому именно в таком варианте делаю всегда тенями (зелеными или синими).
Хочется купить этот карандашик, но боюсь, что он будет так же мазаться, как и все
  • 18 июня 2013, 17:06
На слизистой он ведёт себя посредственно: через 3 часа бледнеет и появляются проплешины: участки без цвета. В принципе все мои цветные экземпляры немногочисленные так себя ведут. Поэтому ношу с собой и при необходимости ещё добавляю, привыкла — не придираюсь более.
Только моя гелевая подводка Maybelline на слизистой ведет себя супер-пупер (в качестве стрелки во втором макияже).
Спасибо, возьму на заметку!
Собиралась купить на днях гелевую подводку Essence, но что-то остановило меня.
Присмотрюсь в магазине к Maybelline. Мне нужна черная матовая
Ничего не могу с собой поделать — падкая на синие, голубые, бирюзовые и фиолетовые цвета. Похолодает, и пойду искать марку в нашем городе. Прям хочу-хочу.
Порадовала очень его плотность и цветоотдача — часто пролетала с этим. В стике красивый, а уж даже на руке один только намек на цвет(
Третий макияж понравился больше всего ^^
  • 18 июня 2013, 16:58
Он цвет отдает с первого нанесения! Правда в магазине при затесте показлся бледным. Но дома раскрасился так раскраасился. И даже при наслаивании веко совсем не травмирует, возюкать им одно удовольствие)
классный карандаш и макияжи красивые, больше всего второй понравился   надо будет тоже попробовать так нарисовать))
  • 18 июня 2013, 17:13
спасибо! второй макияж очень необычный, по крайней мере для меня.
мне ещё нравится, что карандашиком можно прокрасить корни нижних ресничек и получается какбы намёк на цветную тушь)
обычно не крашу водную линию, так как эффекта хватает не надолго и нужно каждые 2-3 часа смотреть, не покаинул ли карандаш предназначенного ему места? а мне, зачастую, просто некогда или же я забываю о таких нюансах. а ходить «недокрашенной» тоже не хочется   но я все равно хочу попробовать, очень мне на Вас понравилось, как выглядит!

а нижние ресницы у меня редкие, не думаю, что будет хорошо смотреться, но как-нибудь поэксперементирую все равно, я же могу и ошибаться)))
  • Kulka
  • 18 июня 2013, 17:07
Мне больше понравились яркие варианты макияжа: №2 и №3! Так по-летнему, ярко, необычно! За смелость пятёрка)))
  • 18 июня 2013, 17:26
Спасибо) С таким карандашиком я впервые пошла на кардинальные эксперименты!
На других — такая красота, а не себе бы так не нарисовала, консерватор я, наверное
  • 18 июня 2013, 17:49
Я тоже так раньше думала) А сейчас очень даже нравятся яркие краски на глазах, но использую умеренно.
Все варианты загляденье, все вам к лицу  … бровки красивые и вы красавица… надо попробовать поэкспериментировать с карандашами.
  • 18 июня 2013, 19:14
спасибо! засмущали
если честно, я последнее время только карандашами и пользуюсь) лень тени тушевать
к лицу! очень:) симпатичный карандашик!
  • 18 июня 2013, 20:27
спасибо! учитывая соотношение цена: качество — очень симпатичный!
  • 18 июня 2013, 19:53
вариант бронза и морская волна производит впечатление какого -то нереального очарования… до чего красивые глаза… )
  • 18 июня 2013, 20:32
  спасибо!
жаль, такое очарование уместно только в вtчернем макияже, днём — too much!
  • Melme
  • 18 июня 2013, 22:07
Просто потрясающе!
  • 18 июня 2013, 22:28
Благодарю)
Шикарно! Столько идей для применения нового карандашика Urban Decay (Mainline)! У вас богатая фантазия… спасибо за вдохновение! Вы красотка!
  • 19 июня 2013, 15:21
да, я помню этот карандаш, цвет и правда немного похож!
спасибо Вам!
  • Alouette
  • 26 февраля 2014, 14:40
Макияж №2 — супер! Там этот оттенок очень кстати!