Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.01.2026
898

На каждый день. Гидрофильное гель-масло для умывания Your Skin Mango Cleansing Oil от Mixit

Всем привет! Несмотря на то, что любимое гидрофильное масло у меня уже есть, я иногда пробую что-то ещё, в этот раз выбор пал на гидрофильное гель-масло для умывания Your Skin Mango Cleansing Oil от Mixit.


Бренд: Mixit.

Название: Гидрофильное гель-масло для умывания Your Skin Mango Cleansing Oil.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи, включая чувствительную.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Состав:

Упаковка: симпатичная. Прозрачная банка с нежно-фисташковым дозатором, за счёт медового цвета содержимого, масло смотрится очень красиво и как-то по-корейски. Гелевое средство залипательно перекатывается, крепкий пластик и прозрачная, слегка матовая наклейка на бутыльке удачно сочетаются между собой, банка удобная, всесторонне приятная и никак не ощущается на 350 рублей, за которые я ее купила.

Текст на наклейке чёрный, читается легко.

Гель-масло продавалось в картонной коробке цвета дозатора, интересно оформленной и тоже какой-то не бюджетной на вид (моя, правда, помялась в пути).

Оформление мне определённо нравится, качество материалов тоже.

Была скромная защита от вскрытия:

И надёжная защита от вскрытия в виде запайки в пластик:

Дозатор: помпа. Очень удобная, не плюётся, выдаёт много средства, достаточно двух нажатий на всё лицо.

Оснащена кольцом-фиксатором.

Что внутри: это совсем не масло, это гель. Он жёлто-карамельного цвета, густой, не плотный, гелевый по текстуре, не жирный, не липкий, распределяется отлично, скользит по коже и не тянет её.

Запах специфический, совсем не манго, но приятный, как будто ткань намочили в разбавленном водой соке манго (пахнет мокрой тканью и немного фруктом). Я побаиваюсь отдушку с ароматом манго, потому что часто она мне пахнет кошачьим лотком, здесь подобные нотки отсутствуют.

На коже растекается, с лица не капает:

Способ применения: советуют нанести 2-3 капли масла лёгкими массажными движениями на сухую кожу лица, смочить ладони тёплой водой и слегка помассировать, затем смыть остатки средства. Подходит для ежедневного использования.

Как применяю я: капли масла? Текстура средства не позволяет его накапать, поэтому я просто нажимаю на помпу два раза, массирую средством сухую кожу лица, добавляю воды, вспениваю, смываю средство и умываюсь гелем. Подозреваю, что второй этап можно пропускать, я пару раз так делала, но мне все же спокойнее с двухэтапным очищением.

Обещание производителя: обещают, что гидрофильное гель-масло для умывания максимально эффективно очищает и удаляет макияж, не оставляет жирного блеска и ощущения липкости, дарит чувство комфорта, интенсивно увлажняет, смягчает, устраняет шелушение, не нарушает гидролипидный баланс.

Что делает: снимает макияж, но, как выяснилось, не все продукты. Для снятия моего ежедневного макияжа из санскрина, тона или пудры, туши, консилера (иногда) средства для бровей и помады/блеска мне хватает, есть ощущение чистой кожи, нет воспалений или забитых пор. Иногда на глазах остается немного туши, редко. Но специально для обзора я порисовала на руке всеми стойкими карандашами и тинтами.

Нанесла масло, помассировала, добавила воды:

Остались только самые стойкие — пара карандашей и тинт, который не берёт вообще ни одно средство, тон (Double Wear, между прочим), тушь и румяна исчезли:

Для ежедневного использования и снятия простеньких макияжей средство подойдёт, для удаления с кожи стойких средств я бы не советовала.

Поры не забивает, кожу не сушит, подозреваю, может использоваться соло, но я всегда добавляю гель для умывания.


Срок использования: больше месяца, ежедневно.

Объём: 150 мл.

Цена: 608 рублей (куплено примерно за 350 рублей).

Оценка: эффект 8/10, упаковка 9,5/10.


Меню ТГ-канала: рассуждаю на тему «что значит „закончиться“ для пудры»

Лучшее за месяц

Комментарии

aquagirl 22 января 2026, 16:05
Мне двухфазка Mixit очень понравилась 👍
JJlovesmakeup 22 января 2026, 19:35
Ещё не пробовала)) У меня пока Missha
Fistashka_555 22 января 2026, 16:23
У меня было такое, хоть я и не любитель такого формата очищения, мне прям очень зашло и аромат бомбический
JJlovesmakeup 23 января 2026, 07:05
Оно и непохоже на масло)))
Yera 22 января 2026, 16:31
У меня сейчас такое, очень нравится аромат.
JJlovesmakeup 23 января 2026, 07:05
Вы чувствуете в нем манго?)
Yera 23 января 2026, 12:33
Да, конечно.
kesa_kukka 22 января 2026, 16:34
Приятно почитать хорошее про свой любимый продукт из данной категории. Супер стойкую косметику у них лучше удаляет масло Sunflower, но на каждый день Mango супер.
JJlovesmakeup 23 января 2026, 07:06
Спасибо за наводку, попробую)))
Elena Tokareva 22 января 2026, 16:55
спасибо за пост!
мне оно к сожалению щипало глаза. после умывания была сухость и покраснения. первый раз такое. отдала маме, ей зашло)
JJlovesmakeup 23 января 2026, 07:08
Спасибо за предупреждение! Навн, вам что-то в составе не подошло 🤔
VechnayaVesna 23 января 2026, 05:29
Уже раз в 4 его покупаю. Мне нравится, отлично подходит моей жирной коже ✨
JJlovesmakeup 23 января 2026, 07:09
Да, оно для жирной кожи вообще хорошее))
Blesk 23 января 2026, 05:29
Пользуюсь таким, нравится!
JJlovesmakeup 23 января 2026, 07:09
Здорово))
gnilaya-tykovka 23 января 2026, 05:30
Мне понравилось средство, очищало мягко, но закончилось быстро: муж учуял запах манго и стал тоже им умываться😀
JJlovesmakeup 23 января 2026, 07:10
Хех 😄 У меня муж тоже умывашки половинит)))
Clince 23 января 2026, 05:30
А какое масло любимое?
JJlovesmakeup 23 января 2026, 07:11
Любимое масло у меня от OKBeauty, оно у них одно, в бордовой упаковке))
Clince 24 января 2026, 03:56
Спасибо! При случае надо попробовать)
QWER123 23 января 2026, 06:22
Тоже сейчас пользуюсь им. Купила по акции на Озоне) ощущения совпадают. Прошлая гидрофилка была более маслянистой и деликатной, эта очищает мою кожу до скрипа.
JJlovesmakeup 23 января 2026, 07:13
Акции- наше все 😄 А про текстуру- мне средство напоминает гель-масло от Orelle)
Yul_Lia 24 января 2026, 03:55
Спасибо за пост. Покупала на тест, мне не зашло, вызвал воспаления на коже. Не могу назвать его маслом, скорее это просто гель для умывания.
JJlovesmakeup 24 февраля 2026, 15:19
На гель это похоже намного больше)) Я тоже не поняла, где там масло