Клубничный сироп на губах. Блеск для губ "Глянец" с кисточкой 311 от Арт-Визаж

Скоро наступит долгожданное лето, пора ярких красок, солнца, сочной зелени и купального сезона. Но у меня такое чувство, что лето не наступит никогда. Весь май за окном пасмурная погода, дожди, грозы, слякоть, порывистый ветер. Приходится создавать себе иллюзия лета и тепла с помощью ярких косметических покупок. С разноцветными тенями у меня пока складываются не очень удачные отношения, а вот на губах я люблю примерять разнообразные оттенки. Наконец-то на пару часов выглянуло солнышко, слегка потеплело, и я поспешила поделиться с Вами мнением о последнем декоративном приобретении.
Клубничный сироп на губах. Блеск для губ
Недавно прогуливаясь в косметическом магазине мой взгляд упал на стройный ряд блесков от Арт-Визаж, которые я грозилась попробовать. Из всего ряда мой пресытившийся нюдами и истосковавшийся по жизнерадостным краскам мозг выделил несколько красавцев: 315 — насыщенный красный, 307 — мандариновый и 311 — земляничное варенье. Выбирала я долго и мучительно, и все же пришла к мысли, что ягодные оттенки у меня больше будут в ходу, чем красный и коралл. Так 311 пошел со мной домой)
Клубничный сироп на губах. Блеск для губ Флакончик, к слову, очень простой, с позолоченной крышечкой, маленького размера, спокойно помещается в ладошку. Меня только смущает наклейка «модно в этом сезоне». В какой сезоне? Когда коллекция была выпущена? Не понятно… Ссдирать её страшно, вдруг останутся ошметки клея и бумаги? Ой как некрасиво будет!
Клубничный сироп на губах. Блеск для губ
Дома меня, кстати, ждал сюрприз. А блеск-то с кисточкой!!! Стыдно признаться, но у меня ни разу в жизни не было продукта для губ с кисточкой, только спонжики, носики, странные пластмассовые лопатки. Кисточка тоненькая, упругая. Мне повезло, и волоски у неё одинаковой длины, не корявые и криво обрезанные, ибо в отзывах я встречала недовольных её качеством. Меня она устроила своим внешним видом и качественным характеристикам. Продукта набирает достаточно. Одного захода хватит на обе губы. В первый раз я захватила даже слишком много) В иные разы приноровилась! Главное не начинать с уголков губ, иначе там может остаться слишком много продукта.
Клубничный сироп на губах. Блеск для губ Цвет блеска я могу охарактеризовать как земляничное варенье, что-то от фуксии, но не такая яркая. Производитель назвал его «клубничный сироп». От такого цвета хочется варить компоты да варенье.
Клубничный сироп на губах. Блеск для губ По текстуре блеск тягучий, гелевый или желейный, не содержащий шиммера и блесток, достаточно плотный, поэтому к распределению по губам придётся приноровиться. Сплошной цвет. Я не очень люблю шиммерные текстуры, потому что, когда блеск/помада с губ убегут, шиммер останется на губах или хуже, въестся намертво. А вот такие кремовые текстуры после себя оставят только намёк на былой цвет и слегка влажные губки. Как я люблю.
Что касается запаха, то я не могу избавиться от ассоциаций с изюмом, как то было с помадой Арт-Визаж. Мой нос чует сладкие нотки сухофруктов и всё тут! Есть едва заметный сладковато-химический привкус. Мне не противно, я не привередливая. Помады/блески всегда удается попробовать на вкус и бывали экземпляры с куда более худшей вкусовой характеристикой) Со временем я перестаю замечать и запах, и вкус.
Очень порадовало, что блеск можно наслаивать. С одним слоем — полупрозрачное влажное покрытие, в несколько — сочное глянцевое, цвет становится почти как во флаконе. Я бы советовала с ним в паре использовать бесцветный контур. Тогда точно за его поведение можно не волноваться.
Блеск липковат, но не криминально, он не чувствуется отдельной от губ субстанцией. Стойкость мне всегда сложно оценить, либо я самостоятельно снимаю, чтоб покушать/чай попить, либо в процессе жестикуляции могу повредить однородность покрытия губ, либо просто теряюсь во времени. Хотя видела ещё его в зеркале спустя 3 часа. Со временем тускнеет, хотя в уголках губ может оставаться заметно ярким пятном, и как будто впитывается, оставляя приятно увлажненные губки.
Изъяны губ, типа шелушений и ранок, не подчеркивает (а, как мне показалось, даже скрывает!), скатывания в белую полосочку за ним замечено не было.
Чему я рада ещё больше, так это тому, что блеск не афиширует мои глубокие складочки, по крайней мере, не так критично. В результате я получаю нежный, приятный, заметный цвет и эффект влажных, глянцевых губ (не жирных, как у меня было с блеском от Maybelline).
Свотчи. Губы без помады, сухие, с нечетким контуром, асимметричные.
Клубничный сироп на губах. Блеск для губ С блеском+бесцветный контур.
Клубничный сироп на губах. Блеск для губ Клубничный сироп на губах. Блеск для губ Клубничный сироп на губах. Блеск для губ Клубничный сироп на губах. Блеск для губ Вот так блеск выглядит на расстоянии руки.
Клубничный сироп на губах. Блеск для губ К слову, есть у меня прямолинейная розовая помада, которой я довольна, но иногда меня не устраивает её холодный подтон, особенно ближе к лету. Блеск делает её более ягодной. При этом он не смазывает помаду, не оставляет проплешин, не стекает. То есть, блеск хорош с подложкой в качестве помады. Для меня важное дополнение)
Клубничный сироп на губах. Блеск для губ Вот как он выглядит в образе.
В летнем, более тёплом макияже в солнечную погоду.
Клубничный сироп на губах. Блеск для губ
Резюме: отличный бюджетный блеск для тех, кто ценит в них, в первую очередь, цвет, комфорт и избегает блесток и перламутра.
Цена: 600 тенге/120 рублей
Срок использования: около недели
Оценка: 5, конечно.
Красивый очень, у меня тоже несколько оттенков, но пока не могу переносить запах их как по мне так это запах несвежего соленого огурца!
Вам очень идет))
  • 23 мая 2013, 16:29
необычное восприятие ахах)) спасибо! я аромат быстро перестаю замечать.
  • Eva001
  • 23 мая 2013, 16:21
Шикарно смотрится. И в образе тоже
  • 23 мая 2013, 16:34
спасибо)
Впервые соблазнилась на эту марку. Очень вкусный цвет, очень хорошее покрытие, и кисточка. Аллилуйя! Кисточка!
Отлично освежает общий образ. И мне понравилось цветовое решение на глазах))
Спасибо за пост!
  • 23 мая 2013, 16:35
это первый мой блеск с кисточкой. но мне понравилось)) спасибо!
Шикарно смотрится
  • 23 мая 2013, 16:37
  • Talya
  • 23 мая 2013, 16:32
Вау!
Очень красиво, даже себе захотелось
  • 23 мая 2013, 16:39
благодарю) очень достойный, кстати, блеск!
  • Joanna
  • 23 мая 2013, 16:32
очень красиво, прям себе захотела купить :)
  • 23 мая 2013, 16:40
спасибо)

И блеск красив и вы-красотка)))   наша Эмили, дада это опять я с комментом макияж глаз очень красивый
  • 23 мая 2013, 18:00
Привет! спасибо!ахаха)) я начинаю привыкать к такому звёздному сходству)
  • Swety
  • 23 мая 2013, 18:49
Очень красивый блеск. Я пользовалась похожим лет 10 назад, качество тогда было прекрасным! Раз и сейчас блеск хорош я его возьму!
  • 23 мая 2013, 19:11
про былое качество судить не берусь, но сейчас оно оочень неплохое! по крайней мере у данного экземпляра)
Нравится, очень нравится:)
  • 23 мая 2013, 21:11
спасиибо) я очень рада!
Очень достойные блески, комфортные, отлично наносятся и глянец классный
  • 23 мая 2013, 23:31
Ага! Арт-Визаж, конечно, порадовал, блеск очень хороший!
Лена, красивый макияж! Завораживает)))
  • 23 мая 2013, 23:30
Оля, спасибо большое за комплимент макияжу)   мне как новичку особо приятно, буду развиваться))
  • Melme
  • 24 мая 2013, 01:09
Как здорово!
  • 24 мая 2013, 01:45
Благодарю)
  • Daliry
  • 24 мая 2013, 01:12
Вау! Очень красивый цвет, и прекрасно смотрится у вас на губах. Мне очень очень понравилось!
  • 24 мая 2013, 01:45
спасибо)))
Классный летний оттенок   Очень сочно и аппетитно выглядит. И кисточка супер, мне такие больше всего в блесках нравятся :)